Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.11.2016
7201

Полезный завтрак. Крем-кондиционеры для волос Cocktail Bar от Ollin Professional (Milk, Egg, Honey and Chocolate Shake), которые спасли мои волосы

Последние 20 лет мое утро начинается не с чашки ароматного кофе или хрустящего тоста, пары ложек рисовой каши с маслом и джемом, апельсинового фреша или стаканчика йогурта. Каждый день, едва приоткрыв глаза, я сонно волочу ноги в душ и мою голову. Вне зависимости от времени года, моего местоположения, желания, состояния здоровья, я вынуждена споласкивать волосы прежде, чем опрокину стакан молока, потому что это вошло в привычку, без которой я не смогу чувствовать себя в своей же тарелке.

Как раз потому, что именно волосы успевают получить свой «завтрак», а я зачастую нет, задача подобрать им правильный рацион была для меня принципиальной. И кажется, с основным «блюдом» я определилась.




У женщин ведь все просто: «длинные волосы нужно подстричь, короткие — нарастить, прямые — завить, а кудрявые — выпрямить». Эта присказка стала крылатой благодаря тому, что в погоне за ускользающими тенденциями, новыми технологиями в парикмахерском искусстве, в надежде спрятаться под покрывалом длинных волос или щегольнуть стильной укладкой в кругу коллег, каждая из нас добровольно или случайно становилась заложницей исключительно женской дилеммы: свыкнуться ли ей с жестким упругим локоном или рискнуть здоровьем волос ради гладкой и строгой укладки? Отпустить длину, несмотря на секущиеся концы, ломкость и сухость волос, или состричь все без сожаления одним взмахом парикмахерских ножниц?

Согласитесь, подобные решения принимать гораздо проще, если на полочке в ванной вас ждет стратегический запас «страховки» на случай провала.

Название продукта: Cocktail Bar (Milk, Egg, Honey and Chocolate Shake) от Ollin Professional.


Со мной эпохальное фиаско приключилось в марте текущего года: за двое суток мои тонкие, ломкие волосы были окрашены трижды, в том числе, пережили смывку, в промежуточном варианте представляя из себя солому серо-зеленого цвета с торчащими в разные стороны концами, которые, казалось, не надломились и не покинули длину лишь благодаря чуду. Мастер, сумевший привести мою дурную голову в человеческий вид искренне удивлялась, как волосы местами и вовсе не выпали. Собственно, именно она прописала мне «лекарства», наказав дышать в сторону выкрашенных прядок через раз.

Несмотря на то, что лечение справлялось со своей основной задачей — увлажнить на этапе мытья головы и защитить в процессе укладки, волосам явно не хватало питания, они тяжело расчесывались, заплетались в узелки во время сна, форму более часа не держали, почти безжизненно ниспадая на плечи. Рост волос, что и следовала ожидать, полностью остановился.

Решение, об успехах которого в тот момент я и мечтать не могла, нашлось в интернете. Почитав редкие, но весьма воодушевляющие отзывы о серии крем-кондиционеров для волосCocktail BarотOllin Professional, и смекнув, что все самое плохое осталось позади, я-таки рискнула.

Упаковка продуктов оказалась весьма забавной, хоть и совершенно непригодной для транспортировки. Мягкая пластиковая банка, будто из-под сметаны, прикрытая сметанной же крышечкой, деформируется при нажатии и запросто может лопнуть. Само средство скрывает защитная мембрана. Объем 500 мл.



Консистенция всех четырех бальзамов (а именно столько их в серииCocktail Bar) одинаковая: это крем с легкой косметической отдушкой, который запросто распределяется по волосам, не течет и не пенится, а после споласкивания создает эффект «защитного покрывала» без утяжеления. Волосы до следующего мытья остаются блестящими, послушными и увлажненными, хорошо держат укладку, прекрасно расчесываются, заметно меньше путаются. Для пористых, поврежденных волос это просто спасение. Расход на мою длину (до локтей) приличный. Однако благодаря более жидкой, чем у прочих бальзамов, формуле, средства мне хватает до 3х недель при условии ежедневного использования.


MilkиEgg Shakeстали моими фаворитами и именно благодаря им я так скоро смогла заметить первые результаты.

Milk Shake— крем белого цвета с довольно специфическим ароматом чуть подкисшего молока.Egg Shakeпахнет тоже на любителя. Хорошо, что вода полностью смывает с волос и запах, и косметическое средство. Заявлен крем, как увлажняющее средство и он, действительно, лучше остальных увлажняет волосы.


Оценка:5/5.И черт с ней, с упаковкой.

ПослеEgg Shakeволосы невероятно мягкие на ощупь, блестящие и послушные. Для меня всегда было проблемой расчесать их после душа, о том, чтобы подождать, пока они высохнут, и расчесать сухие, я и не мечтала. С этим кремом такое стало вполне возможным. Более того, сложилось мнение, что секущихся концов вдруг заметно поубавилось.хотя я и верю только в силу ножниц, да



Оценка:5/5.

HoneyиChocolate Shakeв моей ванной появляются реже, наверное, в их эффективности я уверена чуть меньше, хотя для этого нет объективных причин.

Chocolate Shake— имеет довольно стойкий аромат какао и единственный из 4 обладает цветом: средство кофейно-розового оттенка.Chocolate Shakeобещает нам объем и шелковистость, и на деле отлично разглаживает волосы по всей длине. Он, определенно, самый «вкусный» из всей коллекции.



Оценка:5/5.

Honey Shakeгостит у меня во второй раз. Этот продукт обладает тонким медовым ароматом и так же, какMilk Shake, хорошо питает и увлажняет волосы, но наносить его лучше, отступив пару сантиметров от корней волос. Есть за ним один грешок: он смывается тяжелее остальных, и корни с ним к концу дня могут выглядеть уставшими или даже несвежими.


Оценка:4/5.

Будучи обладателем тонких, ломких и капризных волос, я никогда не участвовала в гонках за их длину и последние 12 лет проходила с незатейливой укладкой. Они просто отказывались расти.


Каково же было мое удивление, когда после многочисленных окрашиваний за последний год я практически без усилий отрастила это.


Важно понимать, что кондиционеры серииCocktail Barэто, прежде всего, экспресс-средство. После первого же применения волосы будут выглядеть более блестящими и здоровыми, но являться таковыми не будут. Накопительный эффект у себя я впервые отметила месяца через 2. Спустя 4-5 месяцев я решила не на долго изменить уже привычному уходу и спустя 3-4 недели увидела неутешительные результаты: качество волос стало вновь ухудшаться.

Разумеется, в процессе ухода за волосами я не ограничиваюсь только этими продуктами, но поверьте, они сыграли в нем одну из главных ролей. Результат, а так же тот факт, что все до единого мои знакомые, попробовавшие крем-кондиционеры всего раз, повторили покупку, указывают на то, что штука весьма стоящая. И, кстати, крайне доступная.



Цена: 375 рублей.
Срок тестирования:кондиционерыMilk ShakeиEgg Shake— последние 8 месяцев поочередно, 2-3 раза в неделю каждый,Chocolate Shake— последние пол года с небольшими перерывами,Honey Shake3-4 раза в неделю в течение полутора месяцев.

Красивых вам волос и только удачных экспериментов!
на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   148 постов   113 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной

Комментарии

avissa 14 ноября 2016, 13:05
Интересные продукты. Жаль, упаковка подкачала.
Последние 20 лет
Судя по профилю, вам 28 :) Т.е. каждое утро с 8-ми лет? Удивительно.
beautyboo 14 ноября 2016, 13:23
Упаковка — зло  
Все верно, мне 28. Воюю со своими волосами с 1го класса :)
avissa 14 ноября 2016, 13:47
Вспоминаю свою дочь, ее в начальных классах по утрам просто разбудить порой было проблематично (особенно зимой), не говоря уже о мытье головы :)
beautyboo 14 ноября 2016, 13:55
Ой, а я даже помню, с чего все начиналось: мне в руки в конце учебного года попала фотография нашего класса, где только у меня не было кос, зато было каре с волосами не первой свежести. Они на фото так неприятно блестели, брр… Тем же вечером я завела будильник пораньше на пол часа ))
doga79 22 ноября 2016, 00:08
Как я Вас понимаю  ! Я отчетливо помню, что в третьем классе ненавидела свои волосы, так как их мне нереально было расчесать самостоятельно, они путались очень сильно. И каждое утро у меня начиналось с дикой ненависти к процедуре расчесывания, хотя волосы у меня были до лопаток на тот момент. И в итоге, в пятом или шестом классе, я отрезала под корень свою косу (на тот момент волосы прилично отросли), когда никого дома не было. И с тех пор живу счастливо  . Для меня мытье головы без бальзама невозможно, так как без бальзама мои волосы не расчесываются «по-хорошему».
beautyboo 22 ноября 2016, 08:18
А я в 6м сделала стрижку, как у Юлии Меньшовой, и более-менее счастливо проносила ее три года, в следующий раз я решилась на смену прически в 19. С тех пор длина кардинальным образом не менялась, всё носила нечто среднее, между отросшим бобом и волосами, длиной до лопаток. Но за последний год-полтора волосы сильно отросли.
Марина Векленко 16 ноября 2016, 06:29
И утро начиналось не с чашки ароматного кофе))) А у кого в 8 лет оно начиналось с чашки ароматного кофе?)) Я бы своему ребенку с 8 лет не позволяла каждое утро голову намывать. Это одна из причин, почему появляются проблемы с волосами.
Но слог у Автора хороший!
beautyboo 16 ноября 2016, 11:31
Ну, вы же понимаете, что про кофе я для красного словца добавила ))
Я, если честно, ждала вопрос относительного частого мытья головы. С самого детства родители позволяли мне самой принимать решения. в том числе относительно внешности и ухода за собой: хочешь меньше спать и чаще мыть голову — пожалуйста, подстричься, накрасить ногти — на здоровье :)) Не знаю, верный это подход или нет, не мне об этом судить, но с тех пор каждодневное мытье волос безусловно вошло в привычку. Не думаю, что в этом есть такая уж необходимость, но и избавиться от этой потребности никак не могу.
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)1Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?5Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen2Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...