12.10.2016

Мини-шампунчики от Organic Kitchen by Organic Shop

Я, как и многие, не смогла пройти мимо этих симпатичных «малюток». Тем более, меня особенно заинтересовали шампуни в таких миниатюрных баночках. О них и пойдёт речь.

Название продукта: Organic Kitchen by Organic Shop шампунь «Имбирная корона», шампунь «Коса до пояса»
Начну с шампуня«Имбирная корона».

Находится в стандартной, для данной серии, 100-граммовой баночке с плотной крышкой.
Оформление наклейки в оранжевом цвете, с изображением короны.
Текстура плотная, густая, тягучая. Пенится довольно хорошо, несмотря на отсутствие SLS в составе.
Аромат — прекрасный! Напоминает аромат овсяного печенья с корицей, сразу «включающий» новогоднее настроение. Имбиря я не почувствовала, а ведь он является основным компонентом.
Состав, конечно, далёк от идеала, но очень даже неплох.
Эффект мне понравился. Волосы очень хорошо очищены после мытья, до скрипа, но при этом — не иссушены, а наоборот мягкие и приятные на ощупь. Легко поддаются расчёске, выглядят свежими и красивыми. Чистый вид держится довольно долго, больше 2-х дней (для моих жирных волос — это долго   )
Цена: 87 руб.
Срок тестирования: больше месяца.
Оценка: 5.

Шампунь «Коса до пояса»
Оформлен всё также, правда, на этот раз, наклейка бирюзовая, с деревцем.
Текстура идентична текстуре первого шампуня, такая же густая и вязкая.
Состав практически повторяет состав «Короны».
Этот же шампунь понравился мне немного меньше тем, что он всё-таки слегка сушит. Обладательницам сухих волос, я бы его не рекомендовала. Аромат у него очень свежий и бодрящий, смесь цитруса и немного хвои, на мой взгляд.
В целом, волосы промывает хорошо, выглядят они после него прилично, а значит — шампунь тоже приличный.
Цена: 87 руб.
Срок тестирования: больше месяца.
Оценка: 5-.

Спасибо за внимание!

LesYA86 12 октября 2016, 11:56
О, спасибо! Имбирный шампунь надо прикупить с собой в поездку. Одни плюсы: не вытечет из упаковки, миниатюрная баночка и аромат печееенек
Merlia 12 октября 2016, 12:51
Это точно   Очень неплохой шампунчик)
LesYA86 12 октября 2016, 13:12
Люблю печеньки ( вспоминает Гомера Симпсона)
Merlia 12 октября 2016, 18:05

f0malhaut 12 октября 2016, 22:33
Не советую брать в поездки что их, что «больших» собратьев: пластик очень легко трескается
LesYA86 12 октября 2016, 22:48
Спасибо, очень жаль.
LadyKaterina 13 октября 2016, 10:15
да, пластик вообще у них какой то твердый и хрупкий. Баночка шампуня упала в душе и раскололась на 2 части. но формат удобный, надеюсь, они что то сделают с упаковкой.
belochkaN 27 октября 2016, 14:34
как раз не особо удобный формат, у меня гель для душа из этой серии, без дозатора руками лазить каждый раз не айс:( И шампунь также.
Frabjous_DL 12 октября 2016, 13:03
Спасибо за отзыв! Пробовала шампунь «Коса до пояса», к сожалению, мне он не подошел. Очень сильно сушит и запутывает волосы у корней.
Merlia 12 октября 2016, 23:16
Да, подсушивает, к сожалению.
Olya_blond 12 октября 2016, 13:31
Спасибо за отзыв! у меня шампунь «Имбирная корона», купила также в пару бальзам. у меня такой же эффект от них — волосы заметно дольше остаются чистыми, очень даже неплохо!
Летом могла выдержать неделю после мытья волос, в наступлением холодов — 3-4 дня. Волосы скорее нормальные, не жирные.
Merlia 12 октября 2016, 18:05
Да, он действительно подсушивает.
Ellina 12 октября 2016, 17:12
У меня были пара кремов в этих милых баночках- гадость редкостная, химия, запах ужас. А вот скраб который Тыква- очень понравился. К шампуням присмотрюсь- а вдруг.
Merlia 12 октября 2016, 18:06
У меня один крем есть «Wake up», вроде ничего, легкий и увлажняющий. Заинтересовал скраб.
el1978 12 октября 2016, 17:53
Вот шампуни эти я не пробовала. Купила скраб, тоже еще не пробовала, понравилось название — «Розовая мочалка»)
Merlia 12 октября 2016, 18:06
Что-что, а названия у них оригинальные
LadyKaterina 13 октября 2016, 10:17
Имбирный шампунь очень классный, я бы такой и в нормальной полноценной таре купила бы.
в магазине напутала и вместо шампуня Коса до пояса взяла бальзам. Так вот он вообще так себе. главный его минус — он не промывается вообще.
Merlia 13 октября 2016, 22:04
Солидарна насчёт «короны». Видимо, «коса» вообще неудачная серия.
cosmliker 13 октября 2016, 21:26
ничего себе! дешевый и хороший!
Merlia 13 октября 2016, 22:05
Это да)