19.09.2016

Сложно, но можно: мыло-шампунь "Цветочное" Спивакъ

Привет!
Идею этого поста я «подсмотрела» у  Eleniya, которая рассказала нам о твердом шампуне Lush. Вот и я решила поделиться своими впечатлениями о мыле-шампуне «Цветочное» от марки «Спивакъ». Если интересно, приглашаю под кат!

Я являюсь «счастливой» обладательницей вьющихся, пушистых, пористых волос длиной чуть ниже лопаток, с сухими кончиками. Ухаживать за ними сложно: «неправильный» шампунь или бальзам запросто могут превратить их в жесткую, пушащуюся, неподдающуюся укладке паклю, лишенную блеска. Чаще всего я покупаю уход с силиконами, который способен усмирить мои непослушные волосы, но однажды решила попробовать что-нибудь новенькое.
Мыло-шампунь «Цветочное»
Состав: натриевые соли масел (кокосового, подсолнечного, виноградной косточки, касторового), эфирное масло пальмарозы, гурьюнского бальзама, лаванды, парф. композиция, вода, лактат и цитрат натрия.
Развернутое мнение: мыло-шампунь представляет собой брусок бежево-зеленого цвета с кусочками сухоцветов и ярким, насыщенным цветочным ароматом. Легко образует на волосах мягкую, пышную пену. В целом же, в номинации «танцы с бубнами при использовании» этот продукт вполне мог бы побороться за первое место. Я пробовала наносить его двумя способами: проводить бруском непосредственно по волосам (лучше так не делать!) или сначала размыливать его в руках, а затем мыть волосы образовавшейся пеной. Первый вариант намного быстрее, однако есть риск, что на вашей шевелюре останутся частички мыла, которые будет сложно смыть, и образуется белый налет. Он также может появиться, если переусердствовать и нанести мыло слишком щедро.
Чтобы хорошо очистить волосы, в том числе и от масляных масок, мне необходимо намылить их дважды. После того, как пена смыта, волосы на ощупь очень жесткие, рука в них в буквальном смысле застревает. Чтобы придать им мягкость и блеск, я развожу в литре прохладной воды столовую ложку натурального яблочного уксуса и ополаскиваю этим раствором волосы. Помогает отлично! Я пробовала вместо уксуса наносить обычный бальзам (например, мой любимый Shiseido Tsubaki для блеска), однако волосы после него выглядели непромытыми и быстрее пачкались. С уксусом же они оставались чистыми дольше и блестели.
Очищает «Цветочное» мыло-шампунь действительно хорошо и тщательно. Перхоти оно не вызвало, правда, немного подсушило кончики, хотя и заявлено производителем как средство для волос, склонных к сухости (мне помогло масло семян брокколи, которое я наношу на кончики). Если вы моете голову каждый день, использовать этот шампунь постоянно точно не стоит. А вот для глубокого очищения один-два раза в неделю оно вполне подойдет. Если вам, конечно, не лень возиться с яблочным уксусом! Я, например, чередовала это мыло с обычным шампунем.
Цена: 110 руб.
Срок тестирования: 2 месяца, 2 раза в неделю
Оценка: 4 (все-таки для меня пользоваться такими продуктами не очень привычно и удобно)

А какими твердыми шампунями пользовались вы?
Спасибо, что заглянули!

Eleniya 19 сентября 2016, 21:40
Спасибо за упоминание))) Пользовалась Лаш, Чистотел, Доброе мыло. Кстати, по поводу уксуса узнала от бабушки. Спивакъ. к сожалению, не пробовала.
Purrmaid 19 сентября 2016, 22:05
А я, кроме «Спивакъ», пробовала твердый шампунь Fresh Line — вот оно действительно дичайше высушило мне волосы, хотя после него они были мягкими и без уксуса!
Vulpes 20 сентября 2016, 17:27
Когда-то давно (лет шесть назад) я покупала мыло-шампунь от «Клеона» — тогда понравился, но больше не заказывала.
У Спивакъ пробовала мыло-шампунь «Крапива и розмарин». То ли я как-то не так использовала (кажется, тоже пробовала ополаскивать уксусом, не помогло), то ли это не мой продукт — вроде промывает до скрипа, но волосы потом выглядели очень не ухоженно (у меня жирные волосы). Сначала я ждала пока волосы «перестроятся» из-за натурального состава. Но когда после нескольких недель использования они всё еще не перестроились, и подруга мне сказала, что выглядит, как будто я неделю голову не мыла (а я мыла за день до этого), я плюнула и перестала мыть этим мылом)
Purrmaid 20 сентября 2016, 17:52
Вы знаете, я тоже пробовала «Крапиву и розмарин», и у меня все было в точности так же. Вроде бы и пены много, и волосы промыты чище некуда, а на следующий день — тусклые немытые сосульки на голове. Я его пыталась использовать и так, и сяк — и посильнее намыливала, и смывала очень тщательно, и пеной волосы мыла — без толку. «Цветочный» в этом плане оказался получше.
burgundi 20 сентября 2016, 18:11
У меня кожа головы нормальная, но и она зачесалась после 3го мытья этим мылом. И да волосы становятся жесткими даже с бальзамом. А без бальзама атас, неделю распутывала волосы.
Purrmaid 20 сентября 2016, 18:56
Спасибо, что поделились мнением!
Alexandrik 21 сентября 2016, 21:41
Вот все хожу мимо этого мыла. Нет, все таки, наверное, не куплю.
Был опыт с зелёным шампунем от Лаш, промывал до скрипа, волосы чистые, свежие, и никакого уксуса не надо было.
Интересно было почитать вообще мнение.
Purrmaid 22 сентября 2016, 09:45
Спасибо! Лаш не пробовала еще. «Цветочное» — это все-таки действительно больше мыло, чем шампунь, волосы от него реально очень жесткие.
Angel_na_metle 30 сентября 2016, 06:27
Спасибо от моего кошелька, теперь я знаю, на чём точно можно сэкономить)
Purrmaid 03 октября 2016, 14:29
На здоровье:)