Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Красивые волосы
29 августа 2016, 21:57
Красивые волосы

Уход за волосами - очередная часть

29 августа 2016, 21:57
Уход за волосами - очередная часть

Здравствуйте, и снова в эфире уход за волосами. Очень надеюсь, что эта тема еще никому не наскучила.
Небольшая преамбула: волосы средней длины, осветлены под омбре, без ярко выраженных проблем, необходимо питание и увлажнение, мою и укладываю феном ежедневно (о пользе/вреде не спорю   и вам не советую)
Начнем, пожалуй, с моего любимого бренда Living Proof, который наконец то появился и у нас, но правда по запредельным нынче ценам.
Living Proof Perfect Hair Day Dry Shampoo
Уход за волосами - очередная часть Раз уж я открыла для себя такой сегмент как сухие шампуни для волос, то разумеется я не могла обойти стороной сухой шампунь от Living Proof. У меня в двух форматах — обычный и тревел версия, так как именно сухой шампунь часто выручает меня в командировках/краткосрочных поездках. Огромный плюс тревел формата — подходит для ручной клади.
Уход за волосами - очередная часть Схема применения подробно описана на 3 картинках. Наносим на корни волос, медитируем 30 секунд, втираем в корни массажными движениями шампунь, встряхиваем гривой и наслаждаемся результатом.
Дозатор совершенно обычный для сухих шампуней
Уход за волосами - очередная часть Шампунь хорошо распыляется. Стандартного флакона хватает примерно на 15-18 применений. Я пробовала разные сухие шампуни, есть с запахом, а есть без. Вот данный товарищ относится к первой группе, поэтому дверь в ванной комнате лучше открыть. Назовем его слегка химозно неприятным.
При распылении шампуня корни волос становятся пепельно-седыми, пугаться не нужно. После массажа данный «налет» полностью исчезает.
Шампунь неплохо очищает волосы, разумеется не может быть аналогом полноценному мытью головы, но в общем в критических ситуациях он вас здорово выручит. Хорошо абсорбирует загрязнения и придает объем волосам, но я все равно собираю волосы в пучок, ибо для меня они все равно не чистые. Создаю так сказать видимость)))
Не вызывает раздражение кожи головы, полностью не заметен после применения, единственный ощущаемый фактор — волосы выглядят чуть суше обычного. Отлично смывается любым шампунем и в принципе мне подходит даже для применения пару раз в неделю (это уже когда совсем лень). А тревел версия стала моей самой любимой.
Срок тестирования: 3 месяца
Цена: 22$

Sachajuan Volume Shampoo
Уход за волосами - очередная часть Шведский бренд Sachajuan активно набирает обороты в нашей стране и многие хвалят этот уход. У меня уже пошел в ход второй флакон шампуня, который по факту является хорошим моющим средством для волос из профессионального сегмента. То есть полнейшая проф химия для чистоты волос.
Шампунь отлично пенится и с первого раза очищает волосы от загрязнений. Идеально подходит для ежедневного применения и на протяжении всего периода использования ведет себя одинаково. Довольно экономичен, так как для однократного применения необходимо совсем немного средства.
Быстро смывается проточной водой, хорошо разделяет волосы, но все же я предпочитаю использовать кондиционер для последующего ухода за волосами. Несмотря на то, что шампунь заявлен как volume, на объем волос он не оказывает значительного воздействия.
Во всех отношениях шампунь неплохой, для меня он сродни Wella Professionals, только стоит прилично дороже, да. Но это у нас. Насколько я понимаю, в Швеции цены другие.
Срок тестирования: 1,5 месяца ежедневно
Цена: подарок, но у нас ориентировочно можно купить за 1950 руб.

Living Proof Style Lab Instant Texture Mist
Каждый раз упоминаю, что являюсь адептом несмываемого ухода за волосами, особенно это касается спреев для волос. Без них жизнь моих волос вообще не имеет существования.
Данный спрей сначала попал ко мне в виде пробника и уже после нескольких применений было понятно, что мне нужна полноценная версия средства.
Элегантный прорезиненный флакон с дозатором удобно и приятно держать в руках, не скользит, что очень эргономично.
Спрей невесомый, отлично распутывает и структурирует волосы, после его использования я не пользуюсь никакими укладочными средствами. Волосы послушные, хорошо укладываются феном, лишены статического электричества и прекрасно держат укладку.
Средство очень экономичное, одного флакона хватает примерно на 7-8 месяцев использования. Стильный дизайн и замечательное качество выводят марку Living Proof в фавориты средств по уходу за волосами. Тут не может быть никаких сомнений.
Также спрей можно использовать и на сухие волосы для структурирования укладки. В данном случае его можно ощущать на волосах как любое укладочное средство, поэтому для меня есть единственный способ его использования — на влажные волосы перед укладкой. Средство быстро впитывается, после укладки волос феном совершенно не чувствуется на волосах, они не липкие и абсолютно подвижные. I need more Living Proof! )))
Срок тестирования: 4 месяца
Цена: 27$

L'Occitane Repairing Mask
Ну вот и настало время рассказать о новой маске для волос, а то двухгодичная приверженность Moroccanoil уже переходит все блогерские границы))))
Восстанавливающая маска для волос от Локситан очень плотная и густая по консистенции. Впрочем, хорошая маска для волос должна быть именно такой.
Ранее я уже пробовала продукты из данной линейки у бренда (шампунь и кондиционер) и они меня не просто не впечатлили, а совершенно не понравились. Но с маской все оказалось совсем по другому.
Стандартное применение после очищения кожи головы, я держу на волосах примерно 10-15 минут, затем смываю. Маска изумительно разглаживает и распутывает волосы, а также быстро смывается проточной водой. После использования волосы мягкие, очень послушные и великолепно укладываются. Такие питательные маски я стараюсь делать через день на свои измученные осветлением волосы. Это единственное, что благотворно на них влияет. Остальной уход идет как поддерживающий между масками. Так сказать заряд питания и бодрости.
Благодаря своей питательной консистенции данная маска очень экономичная. Даже небольшое количество средства отлично распределяется по волосам, поэтому маска это долгоиграющий элемент ухода. Шелковистые и послушные волосы, а также изумительный аромат маски — награда за строгую приверженность алгоритму ухода за волосами. Ведь вы же любите, а главное цените свои волосы? ;) Вот и я свои тоже)
Оценка: 5-
Срок тестирования: 3 месяца
Цена: 2500 руб.

Ваша Надя

Kirka 30.08.2016
Спасибо за обзор. Запах маски L'Occitan остаётся на волосах так же надолго, как от шампуня? мне шампунь понравился, но вот запах средства от комаров меня потом удушил на работе.
Purshinka 30.08.2016
Ой нет) Тут очень приятный запах, после укладки уже не ощущается)
Klavas 30.08.2016
Спрей определенно заслуживает внимания, мне очень необходим в уходе. Сейчас СС Алтерна радует, потом хочу их дымку и этот в список, спасибо
Poeme 30.08.2016
Что тебе СС Алтерна делает хорошего?))
Klavas 30.08.2016
СС нравится за легкое увлажнение, без утяжеления и жирности, аромат цитрусов приятный и кончики явно стали выглядеть ухоженными, хороший, но все таки цена не гуманная
Poeme 30.08.2016
Обычно дорогие марки и расходуются экономичнее, тем более, уходовые средства. Изучу материал))
Klavas 31.08.2016
А у тебя что сейчас из ухода, что понравилось?
Poeme 31.08.2016
У меня сейчас «time of Japan»)) Шисейдо серия Head Spa и Шу Уемура серия Shusu sleek, несмывашка Tsubaki damage care, масла после мытья вообще убрала до зимы, жарко, волосы отдыхают. Но вот перед самым окрашиванием раза два-три делаю маски с маслами руккола, черного тмина и лавра. Особого результата не вижу, но набралась терпения и делаю)) Должна же у волос проснуться совесть))
Как тебе Шу?
Poeme 31.08.2016
Мне очень нравится серия, я борюсь за гладкие напитанные тяжелые волосы, с этой серией получается. Она, конечно, сильнее Шисейдо.
Хочу ее и Лебел еще.
Poeme 31.08.2016
Оооо я по Лебел страдаю давно, но здесь ее невозможно купить. Еще шесть лет назад делала «щастье» для волос)) Может, еще получится заказать его, хочу и краску лебеловскую)
Purshinka 30.08.2016
Алтерна у нас с ценами тоже шалит)
Klavas 30.08.2016
И моё мнение цена явно завышена была, на то что я купила.
Poeme 30.08.2016
Living proof мне тоже интересен давно, никак очередь не доходит. Пожалуй, со спрея и начну)
Purshinka 30.08.2016
Living Proof отличная марка) я правда не очень много пробовала, но список расширяется. Спрей отличный выбор для знакомства
Soffione 30.08.2016
Спасибо за обзор, хотелось бы еще состав на шампунь увидеть. Видела такой в продаже, но желания купить не было.   Да уж, цены здесь немаленькие на все, можно сказать, что зверские.:( Про Living Proof слышала хорошие отзывы и можно купить свободно, да и сама Дженнифер Энистон рекламирует, но руки еще не дошли.
Poeme 30.08.2016
Мне кажется, у вас цены одни из самых высоких в Европе?
Soffione 30.08.2016
Да, налоги высокие.:( В Норвегии цены еще выше, но там и средние зарплаты в два раза выше, чем у нас. Датские кроны тоже больше номиналом, чем шведские. Данию обожаю, классная страна.:)
Состав Sachajuan?
Да, если не затруднит.
Soffione 30.08.2016
Надя, уже посмотрела сама онлайн, спасибо. Мне не подойдет.
Poeme 30.08.2016
Что там «страшного»?)) ну и название у марки, не выговоришь, хотя читала неплохие отзывы.
Soffione 30.08.2016
Ага, сама не знаю, как правильно говорить. Какой-то Сашахуан.:)) В Интернете произносят как Сашуан. Состав на любителя, на втором месте лауретсульфат натрия, три вида парабенов как консерванты.
))) Понятно:)
tinautanskaya 31.08.2016
Очень люблю маску, как и всю серию «восстановление»
Purshinka 05.09.2016
Поддерживаю в плане маски) а вот с шампунем у меня не сложилось)
Hadija1991 01.09.2016
Надя, спасибо за интересный обзор!