Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.08.2016
15724

Шампунь и кондиционер OGX Kukui Oil

Всем привет! Мой рассказ будет о продукте американского массмаркета — OGX. В сообществе не так много отзывов
об этом бренде, поскольку из крупных интернет-магазинов он продается только в feelunique. Однако в Америки его можно встретить в любом магазине от Walmart до Amazon.




Так получилось, что этим летом мне пришлось задержаться в Нью-Йорке. Когда у меня возникла необходимость купить новый шампунь, я вспомнила об одном отзыве, который мне давно попадался на глаза. Известный бьюти-эксперт Caroline Hirons нахваливала шампунь и кондиционер марки OGX Hydrate + Defrizz Kukui oil. Оказалось, что это средство продается буквально в каждом магазине и стоит $9 каждое (540 руб).

На обратной стороне каждого флакона отмечено, что средство Sulfate Free, т.е. не содержит SLS.
Активный компонент — Свечной орех (кукуй).


Шампунь. Состав: Water (Aqua), Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, PPG-2 Hydroxyethyl Coco/Isostearamide, Glycol Distearate, Aleurites Moluccana (Kukui) Seed Oil, Sodium Cocoyl Isethionate, Dimethicone, Coco-Betaine, Laureth-4, Laureth-23, PEG-12 Dimethicone, PEG-23M, Polyquaternium-10, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Sodium Chloride, Diazolidinyl Urea, Iodopropynyl Butylcarbamate, Citric Acid, Fragrance (Parfum), Yellow 5 (CI 19140), Yellow 6 (CI 15985)

И хотя одни химические компоненты заменены на другие (например, нежелательный SLS на нейтральный Sodium C14-16 Olefin Sulfonate ), в средстве все же присутствуют силиконы, химические консерванты, синтетические красители.

Цвет шампуня бледно-желтый, пенится хорошо, смывается легко.


Кондиционер. Состав: Water, Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Ceteareth-20, Aleurites Moluccana Seed Oil (Kukui), Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Glycol Distearate, Glycol Stearate, Isopropyl Alcohol, DMDM Hydantoin, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Fragrance, Yellow 5 (CI 19140), Yellow 6 (CI 15985)

В плане состава, как это всегда бывает, кондиционер имеет те же недостатки, что и шампунь. Кондиционера нужно немного, хорошо ложится на волосы, легко смывается.
Волосы (у меня тонкие, немного вьющиеся неокрашенные) после кондиционера становятся гладкими, упругими легко расчесываются.


В целом, я довольна внешним видом волос после обоих средств, волосы на свету блестят. Грязнятся волосы не сильнее обычного (у меня — к вечеру второго дня). Запах у обоих средств — кокосовый, довольно приятный.

Подводя итог, у меня хорошее впечатление от обоих средствах. Я бы поставила оценку — 4.5, снизив ее за неидеальный состав, однако учтя, что это недорогой массмаркет.

Цена каждого средства: $9 (540 руб)
Срок тестирования: 1 месяц

Лучшее за месяц

Комментарии

Fish_Hoffmann 23 августа 2016, 09:04
Я видела линейку этих шампуней и бальзамов в Германии, в DM! Такое разнообразие-от кокосового молочка до кератина с биотином.Я как-то стала легче относиться к составам шампуней и бальзамов- без SLS кожное сало плохо смывается, а без силиконов волосы не так блестят.Поэтому, хорошо что добавляют масла и разные другие полезности.Спасибо за отзыв)
makeupjunkie 23 августа 2016, 09:15
Слышала хорошие отзывы про кокосовую серию, жаль, что в России не представлена фирма, а заказывать масс маркет что-то не хочется)
Kirka 23 августа 2016, 09:49
Каждый раз смотрю на линейки этой фирмы и каждый раз не знаю, что выбрать, отзывы хорошие, но упаковка вся «на одно лицо».
AnastasiiaS 23 августа 2016, 12:59
Спасибо за обзор! Пользуюсь сейчас кондиционером с аргановым маслом. Состав у него лучше, чем у этого, если любите масла и все полезное). Там тоже есть силикон, но он где-то далеко и на волосах нету эффекта что-то от негоа хотелось бы немного больше разглаживание как раз за счет этого компонента. А вот шампунь пробовала желтый, для осветленных и светлых волос, чтобы прям волосы сверкали… и что? сушит ужасно! Даже маска хорошая слабо помогла после этого шампуня:(.
eshevika 23 августа 2016, 14:26
я тоже присматривалась к этим продуктам, но цена как для масс-маркета показалась мне завышена :)
Soffione 23 августа 2016, 16:33
Спасибо за пост. Забавное название «кукуй», в первый раз слышу про такой орех. Ну зачем там силикон опять, а счастье было так близко. Сегодня стояла перед полкой с детскими шампунями, составы ошарашили, предлагают младенцев с рождения мыть сульфатами и другой сильной химией. Им вообще там очищать-то еще нечего.
Marina_Eesti 23 августа 2016, 17:21
Присматривалась к этой марке, но так ничего и не выбрала. Выбор огромный, но цены у нас явно завышены. Спасибо за обзор!
Zhuzhu 23 августа 2016, 22:45
Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone — вот эти вещества очень опасны. Проводились исследования на животных и они на мозг и нервную систему отрицательно влияют. Даже в маленьких дозах. А как не почитаешь составы, ну везде их пихают. В общем, берегите себя сами!
Astronaut 24 августа 2016, 06:08
Я покупала из этой серии шампунь и кондиционер с кератином, и кокосовое масло с дозатором. Шампунь и масло были нормальными, ни чем не примечательны. А вот кондиционер меня покорил, он густой, экономный и самое главное действенный. Мои тонкие, жирные волосы делал немного тяжелее, убирал пушистость.
Hlupi 25 августа 2016, 06:16
Был шампунь и кондиционер этой марки с аргановым маслом. Запах не нравился, но кондиционер так хорошо разглаживал волосы. У меня они путаются моментально и постоянно, расчесывание после мытья (да и вообще) это пытки. С ним все происходило гладко и до следующего мытья расчесать их было не проблема. Состав у всех средств одинаковый, хотела купить с кокосом, но у нас представлен только шампунь, без кондиционера. Хоть и другие шампуни из масс-маркета никогда так не управлялись с моими волосам, для меня масс за 11 евро за бутылочку это слишком. В итоге перешла на другую марку.
MDMSLL 25 августа 2016, 16:58
Обожаю эту марку, считаю самой достойной бюджетной находкой. Я тоже пользовалась Kukui ополаскивателем и дымкой летом, несмотря на то, что тонким волосам он совершенно не подходит. OGX я всегда выбираю по ароматам, так как очень часто подходит именно то, что совершенно не для меня (и наоборот). Ужасно жаль что сняли Awapuhi Ginger с производства, я теперь его остатки на интернете собираю. Супер линейка для волос, склонных к хрупкости, а про аромат я вообще молчу. Теперь получается, что кроме Paul Mitchell больше Awapuhi нельзя на этикетке иметь никому     Если найдете ополаскиватель или маску Awapuhi, попробуйте, она стоит копейки в сравнении с Paul Mitchell, а работает лучше.
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов22Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая