18.03.2016

Сухие шампуни Batiste Dry Shampoo Original, Tropical и Volume Xxl

Всем привет! :)
До недавних времен я вообще не пользовалась сухими шампунями. Я, конечно, знала о их существовании, но мое желание ими пользоваться отбил неудачный опыт молодости: лет 10 назад попыталась использовать сухой шампунь не в спрее, а в обычном порошке… судя по всему не очень качественный, так как на голове осталась просто белая «мука», вычесать ее не удалось, волосы свежее она не сделала. После такого у меня никакого желания использовать подобный продукт естественно не было. Но вот спустя много лет интерес и любопытство все же меня пересилило и я решилась попробовать сухие шампуни Batiste. И каково же было мое удивление, когда я увидела действительно классный эффект и легкость вычесывания сухого шампуня из волос!
Теперь же я просто не представляю, как раньше жила без этой чудо штуки!

Мои волосы очень быстро жирнятся, и уже к вечеру у меня начинают висеть откровенные сосульки. Иногда бывает, что это очень сильно осложняет жизнь, когда после работы есть буквально всего полчасика и надо уже бежать дальше по делам. Мытье и сушка моих довольно-таки длинных и густых волос занимает минимум 40 минут, так что такой продукт как сухой шампунь для меня оказался просто незаменимым помощником.
Я перепробовала несколько марок сухих шампуней и пришла к выводу, что для меня явным лидером является Батист.
Сегодня хочу рассказать о 3 своих новинках сухих шампуней.
Это Batiste Original, Batiste Tropical и Batiste Volume XXL.
Формат упаковки шампуней напоминает упаковку лака для волос — металлический флаконик с пластиковой крышечкой. Дизайн упаковки очень яркий, красочный, привлекающий к себе внимание. В каждом флаконе по 200 мл, также сухие шампуни этой марки выпускаются в формате travel по 50 мл. Распылитель у флакона очень удобный, наносить средство очень легко, удобно дозировать и направлять в те области, где это необходимо.

Batiste Dry Shampoo Original
Имеет очень приятный, свежий, цветочный запах. Расход у средства экономичный. С моих очень даже темных волос вычесывается очень легко. Не оставляет эффекта «седых волос».
Цена: 513 руб.

Batiste Dry Shampoo Tropical
Все то же могу сказать и о нем же, что и о предыдущем шампуне. Разве что аромат у него другой: очень сладенький, кокосовый. Сразу уносит на далекие райские острова. :)
Цена: 513 руб.

Batiste Dry Shampoo Volume XXL

Этот шампунь так же имеет приятный запах. Лично для меня этот шампунь по действию отличается от других. С ним у меня получается больше объема, чем с остальными, но на волосах есть некое ощущение сухости. Он конечно не высушивает волосы, т.е. неприятных последствий с волосами не случается. Но вот если притронуться к волосам после нанесения данного шампуня, волосы на ощупь как будто в лаке для волос. В общем ощущения немного странные. И волосы менее подвижные. В общем я пришла к выводу, что этот шампунь будет идеален при создании причесок. Он придаст очень хороший объем и даже будет удерживать волосы в узде.
При нанесении на руку
Цена: 639 руб.
Оценка:5

Ну и, конечно же, как все это добро выглядит на волосах. :)
Сразу после нанесения:
Спустя 5 минут после нанесения и «втирания» пальчиками:
Ну и конечный результат после вычесывания:

Огромное всем спасибо за внимание!
Batiste Dry Shampoo

Batiste Dry Shampoo

84 отзыва

Mary_Marmelad 18 марта 2016, 09:41
Обожаю эту марку сухих шампуней, уже банок 6 использовала. Для меня он стал мастхевом, так как корни тоже очень жирные
liemm 18 марта 2016, 10:26
Ох уж эти жирные корни :)))
Taksochka 18 марта 2016, 15:18
А кожа головы не шелушится от него? Поры не закупоривает? Парикмахеры говорят, что часто повышенная жирность кожи головы связана с неправильно подобранным шампунем…
Rossetto 18 марта 2016, 15:38
Если жирная только кожа головы (а лица и тела нет), то дело в шампуне. Если лицо и тело тоже жирные — дело не в шампуне, а поглубже.
Mary_Marmelad 18 марта 2016, 16:12
У меня кожа везде, где только можно жирнится   ))). Как ниже и написала Rossetto. Парикмахеры много чего говорят, но вот это часто люди со средним образованием, не имеющие соответствующего образования по эндокринологии, дерматологии, косметологии. А что касается шампуня, то с ним проблем нет, ничего не шелушится, не закупировает. Там в составе основной компонент — это рисовая пудра.
liemm 18 марта 2016, 17:38
Кожа от него не шелушиться, но я и не слишком фанатично пользуюсь сухими шампунями. И в любом случае всегда в конце дня смываю.
IrenS 18 марта 2016, 10:24
Я вот тоже лучше классического Батиста еще ничего не нашла, другие или не работают, или очень неприятно и долго пахнут.
liemm 18 марта 2016, 10:27
А у меня еще другие марки почему то очень быстро расходуются… Буквально 1 бутыль на 2 раза :(
IrenS 18 марта 2016, 10:31
У меня когда пшикаю Батистом, сразу идет спрей с порошком. А другие сначала выдают струю жидкости, и через несколько пшиков только порошок, наверное потому быстрее заканчиваются. Причем я их встряхиваю всегда. А упаковку Батиста я раз на 10 растягиваю точно.
liemm 18 марта 2016, 11:49
-Вот и у меня такая же история) Батиста на 8-10 раз хватает, а другие на 2 максимум :( Один флакончик попадался что вообще раз пшыкнулась и все… умер… чувствую, что порошка там еще много, а не пшыкает :(
Lera242 18 марта 2016, 11:58
Я тоже очень любила классический, пока не попробовала Fresh, в синей бутылке. После него вообще волосы пахнут будто я только что их помыла. И выглядят также) Батист — мой спаситель, это точно)
Mary_Marmelad 18 марта 2016, 16:13
Вам Fresh больше понравился?
liemm 18 марта 2016, 17:39
О! Я такой еще не пробовала) Спасибо за наводку :)
Olya_blond 18 марта 2016, 12:35
Моя любовь! :) привезла себе из Франции вишневый, запах просто расчудесный. Если вдруг Вам встретится, берите обязательно
devochkadown 18 марта 2016, 13:38
Пользовалась таким, у него очень плотны и сладкий аромат. После него часто болела голова.
liemm 18 марта 2016, 17:39
Уже есть))) Вишневый был моим первым батистиком :)
Taksochka 18 марта 2016, 15:19
Инетерсная штука, спасибо за пост! Все приглядываюсь к нему, но никак не решусь — нужен или нет :) Голову мою раз в 3-4 дня, а вот муж мучается жирными корнями. На мужских волосах не пробовал никто?
Rossetto 18 марта 2016, 15:35
А мужчинам-то зачем? У них волосы короткие, у них мытьё и сушка полотенцем занимают 5 минут)) Это именно женский продукт — когда волосы длинные и долго сохнут и укладываются.
liemm 18 марта 2016, 17:42
Я пробовала изподтежка на своем муже))) Действует так же как и на мне. Правда мне удалось (пока у меня балончик не отобрали) пропшыкать половину волос (верхушку)… Забавно так было пушистая макушка и «прилизанное» все остальное)
lamerla 18 марта 2016, 17:56
Представила реакцию мужа, когда на нём что-то такое исподтишка тестируют   А вообще, спасибо за пост, возьму на заметку.
Rossetto 18 марта 2016, 15:37
Долго выбирала запах (вслепую), потом поверила Крыгиной и заказала «Тропикал». Не жалею.
Пользуюсь редко, но метко. Очень хорошее средство. Вот просто мастхэв.
liemm 18 марта 2016, 17:43
Да)) Топик хорошее начало для знакомства))) Вкусненький)
Nat_KaRmishina 18 марта 2016, 10:58
Никогда не пользовалась сухими шампунями… а вот, после вашего поста прям задумалась, что, наверно стоит попробовать)
Спасибо вам за «наводку»))
liemm 18 марта 2016, 17:44
Рада, что была полезной :)))
Irina_Irinovna 18 марта 2016, 15:43
У меня отбило желание пробовать сухие шампуни после Сьёс, это ад, а не шампунь. Позже я всё-таки попробовала классический Батист и была приятно удивлена. Теперь хочу попробовать объёмный.
liemm 18 марта 2016, 17:45
Знакомая история… Начала знакомство с плохого шампуня и желание было отбито на долгие годы :(
gam_ka 19 марта 2016, 06:06
да, Сьес это ужас-ужасный. Хватило на один раз. после второго волосы стали еще жирней. а запах(((
Sveti09 18 марта 2016, 13:27
Спасибо за отзыв. После прочтения отзыва заказала себе флакончик))
liemm 18 марта 2016, 17:46
Рада, что оказалась полезной :)
Shady__Lady 18 марта 2016, 20:13
Спасибо вам за отзыв! Скажите, не пробовали ли вы Батист, который для шатенок или брюнеток предназначен? И стоит ли, если и эти белые шампуни следов не оставляют. Вот задумываюсь, какой приобрести для пробы
rosaly 19 марта 2016, 14:18
Я не автор поста, но может помогу Вам: я покупала сестре Батист для брюнеток, она довольна, там пудра именно темного цвета, с ним меньше мороки. Но ей нравятся оба, так что в принципе можно начинать с любого.
Shady__Lady 19 марта 2016, 14:21
Спасибо, что поделились
rosaly 19 марта 2016, 14:12
Тревел-версия Батиста всегда лежит в моей сумке, маст-хев, использую только в крайних случаях (на каждый день лучше помыть голову), спасает!