Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.03.2016
16189

Делаем кудри с бигуди «Волшебный локон»

Здравствуйте, девушки-красавицы!
Сегодня хочу вам показать бигуди, которые стали для меня настоящей находкой, я очень люблю локоны, а с наступлением теплых солнечных дней, так и хочется выпустить волосы наружу во всей своей красе. Всех приглашаю под кат 
В набор «Волшебный локон» входит 10 штук бигуди и один крючок. Длина бигуди составляет 20 см, в раскрученном виде – 45 см, диаметр – 2 см. Сразу скажу, что для моего объема волос одной упаковки не хватает, надо покупать сразу два набора. Что касается длины бигуди, то если накручивать их от корней, то они мне коротковаты, а вот если накрутить их ниже на 15-20 см, то вполне нормально.
Очень скромная информация о производителе и бигуди, так как они продавались без упаковки, находились просто в прозрачном пакете
Бигуди спиралевидной формы, сделаны из прочной пластиковой сетки. На обоих концах есть силиконовые полоски, которые помогают им фиксироваться на волосах. Бигуди разделены по цветам, чтобы было легче ориентироваться, так как они имеют разные направления спирали. Локоны можно создавать либо по направлению к лицу, либо наоборот от лица. Я всегда путаю, какая из них куда, поэтому локоны у меня всегда получаются разные .
К бигуди прилагается крючок, с помощью которого и происходит весь процесс. Читала во многих отзывах, что попадаются кривые, цепляющиеся за все, за что только возможно. Мой же крючок сделан вполне добротно, ровный и гладкий. Состоит из трех секций, в сборном виде его длина составляет 53 см.

Опробовав впревые эти «чудо» бигуди я очень расстроилась, но потом поняла, что все делала не правильно. А именно я пыталась запихнуть в эту спираль очень толстую прядь, она посередине бигуди застревала, частично выбивалась из крючка, мне было невозможно больно, я уж думала, сейчас все волосы выдеру .
Затем я стала пробовать брать пряди поменьше и все получилось. Со временем процесс завивки стал очень простым и быстрым, примерно 10 минут, а главное безболезненным для волос. Накручиваю обычно на чуть влажные волосы, на каждую прядь распределяю немного укладочной пенки для волос.
Теперь перейдем к делу. Для начала «надеваем» бигуди на крючок
Затем берем небольшую прядь волос, продеваем ее на крючок, тут главное, чтобы прядь частично не вылезла из головки крючка, а то будет очень больно
Дальше просто протаскиваем крючок вниз и готово
Бигуди я ставлю всегда только на ночь, иначе локоны у меня совсем не держатся. Пробовала ставить их на два-три часа днем, при этом просушивая феном, локонов хватило на 30 минут, потом волосы становились абсолютно прямыми, как будто и не завивала их. Поэтому если завивать, то только на ночь. Спать на них не так уж и больно, раньше приходилось спать на куда более жестких бигуди. Но думаю из-за того что я ставлю их не от корней, а чуть ниже, то поэтому в голову они не впиваются и особо не мешаются. Снимать бигуди «Волшебный локон» нужно аккуратно, ни в коем случае не стаскивать с волос . Нужно распрямить спираль, нажать на те самые силиконовые полоски, расположенные с обоих концов бигуди, то есть округлить их и локон легко извлекается из чулка при этом ничего не выдирается. В общем, при правильном применении подобных бигуди, волосы не травмируются, во всяком случае не больше чем от использования обычных бигуди.

Исходный материал: волосы у меня абсолютно прямые, длинные, не окрашены, завивке поддаются плохо.
Только сняла бигуди

Локоны не расчесывала просто разделила пальцами

Такая укладка у меня держится весь день (исключение, если на улице очень влажная погода), на второй день от локонов остаются легкие волны, которые тоже очень интересно смотрятся.

Итог:эти бигуди оказались для меня очень удобными и легкими в применении. К тому же они дают замечательные упругие локоны. Укладка получается с ними не хуже чем в салоне, только в салоне подобные локоны создают с помощью горячих щипцов, что все же вредит волосам, несмотря на то, что перед этим используется термозащита. В будущем хотела бы купить бигуди чуть длиннее и крупнее в диаметре. В общем, отличные бигуди 

Цена:около 400 рублей
Оценка:5

Всем хорошего дня и отличного настроения  
Спасибо за внимание!
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   35 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года

Комментарии

MomijiLeaf09 марта 2016, 10:03
Спасибо за знакомство с такими интересными штуками. Обязательно поищу подрбное в своих краях.
Волосы у меня по структуре, длине и цвету очень на ваши похожи, поэтому мучение с завивками мне знакомо. А кудряшками жуть как хочется иногда.
A_liya09 марта 2016, 15:15
Да кудряшек очень хочется, с ними образ всегда получается такой романтичный  
Catinca09 марта 2016, 10:32
Очень здорово, спасибо! Я никогда не видела такие бигуди, теперь хочу попробовать  
A_liya09 марта 2016, 15:17
Пожалуйста  , мне они все никак не попадались, в магазинах редко почему то встречаются
ksunia09 марта 2016, 10:43
Я из тех, кого пугает этот крючок!:))
У вас получился отличный результат!
A_liya09 марта 2016, 15:18
Спасибо, Ксения  
Walnut09 марта 2016, 11:16
У меня волос тоже, как Ваш… прямой и никакая укладка не держится на нем. Я тоже приобрела такие бигуди, но еще не успела попробовать их нацепить на волосы. Но вот что странно: после Вашего поста я поняла, что должен быть крючок. А они ко мне пришли без крючка. Теперь вот сижу думаю, где его достать…
A_liya09 марта 2016, 15:22
Да уж без крючка их ни как не поставить. Честно не знаю продается ли он отдельно  , хотя в интернет-магазинах сейчас чего только нет  
IceSpirit09 марта 2016, 12:38
Хорошие бигуди, у меня есть такие же, длинной 45 см. Для тех кто не знал, они бывают разной длины, ширины, и даже формы, соответственно и локоны можно получить разные. Продаются на многих торговых площадках, включая ebay и китайский алиэкспрес.
A_liya09 марта 2016, 15:24
А ваши бигуди в скрученном виде 45 см? Мне тоже такие нужны  
IceSpirit09 марта 2016, 19:48
Да в скрученном  , но у них ширина чуть больше вашей, и длиннее крючек. Я много разных нагребла еще несколько лет назад, когда они только появились:)
LILY09 марта 2016, 13:49
Ох, какие волосы...! Увидела «исходный материал», прямо задохнулась))
А мы с дочерью так и не смогли эти бигуди освоить…
A_liya09 марта 2016, 15:26
Елена, спасибо мне очень приятно  
Я вообще после первого применения хотела их выбросить  , но потом ничего приноровилась))
Sofira09 марта 2016, 13:55
Везет вам, на моих волосах эти бигуди не показали абсолютно никакого результата: ни прозрачные прядки, ни плотные, ни с лаком, ни с пеной, ни с эмульсией… вообще ни с чем они не соорудили мне локонов! Так расстроилась(
A_liya09 марта 2016, 15:29
Очень жаль что у вас не сложилось с этими бигуди, а вы их и на ночь пробовали ставить?
Sofira09 марта 2016, 18:54
Да, конечно, все перепробовала…
MadlenVolya09 марта 2016, 13:57
У меня тоже есть такая штука, только у меня оригинальные, Magic Leverage, очень хорошенькие локоны с ними делала. Только жаль, я сейчас волосы отрезала, жду, когда отрастут и буду снова крутить )
A_liya10 марта 2016, 09:53
Спасибо, Мадлен, что заглянули;)
Ritochka3309 марта 2016, 12:48
Подскажите пожалуйста, нужно ли дополнительно закреплять такие бигуди на волосах? За ночь они не спускаются?
A_liya10 марта 2016, 09:57
Нет, дополнительно их ни чем закреплять не нужно, они очень хорошо держаться. Я сначала тоже думала что за ночь могут сползти, но нет оказалось все на месте  
Lira_P10 марта 2016, 01:35
Не, они нормально держатся сами по себе. А за ночь — зависит от того как вы спите   но впринципе довольно крепко и не сползают )))
Daria6909 марта 2016, 13:06
спасибо за пост)у меня тоже есть подобные, только разной длины.Приноровиться к ним сразу было не легко, постоянно на середине протаскивания волосы застревали в спирали, крючок только выдирал  , а не протаскивал волосы.Но я нашла выход-крючок располагаю головкой вниз, а стержень держу перпендикулярно макушке, и дело пошло))
A_liya10 марта 2016, 10:00
Спасибо за подсказку, обязательно попробую накрутить вашим способом  
Razzmatazz09 марта 2016, 15:28
Большое спасибо за подробный рассказ. Я похожие заказала, три раза у меня ничего не получилось, и я их забросила. Теперь тоже понимаю, что все делала неправильно. Чудесный совет про то, как их снимать!
A_liya10 марта 2016, 10:05
Рада была оказаться полезной)) мне очень нравится то что с этими бигуди локоны получаются не только на кончиках, а по всей длине
Irrokez09 марта 2016, 15:43
у меня был похожий набор, только бигуди у меня были разной длинны. даже на мои недлинные волосы, самые длинные были мне «маловаты». но я пыталась завивать волосы от корней. в итоге, после первого использования, на голове получилось нечто, что никак не похоже на Ваши красивые локоны. после второго применения у меня сломался крючок — отломился его носик. на этом все.   допускаю, что как и сам набор, так и руки мои вполне могли быть ненадлежащего качества, причем больше я склоняюсь ко второму варианту. также допускаю и то, что надо было тоже брать два набора. хоть это и не очень заметно, но волос у меня много, а бигуди в наборе оказалось мало   в общем, не срослось. сделала карвинг  
A_liya10 марта 2016, 16:10
Да уж к этим бигуди еще и приспособиться надо, когда я впервые поставила их прямо от корней, думала, все придется состригать волосы  
VeryValentina09 марта 2016, 18:04
У меня крючок сломался после третьего раза ;( но их сейчас кто только не делает! У тех, что подороже, крючки более долговечные. Поняла, что это исключительно бигуди на ночь. Не мой вариант. Коллега спит в них, причем завивает от корней для меня это подобно средневековой экзекуции но результат, конечно, потрясающий — очень красивые кудри, особенно если чуть растрепать.
A_liya10 марта 2016, 16:14
Соглашусь спать в них конечно не очень удобно, но результат стоит того)) Смелая ваша коллега, поставив от корней я бы не смогла в них спать  
ReynardTheFox09 марта 2016, 22:53
Не смогла я усмирить эти бигуди, пробовала несколько раз, не хватает у меня терпения накрутить всю голову, держать руки на весу. Да и на моих волосах ни одна укладка не держится при выходе из дома. Прекратила страдать, отдала сестре.
A_liya10 марта 2016, 16:16
У меня они тоже после первых неудачных попыток больше месяца пролежали в тумбочке, а потом решила дать им второй шанс  
Mursilka09 марта 2016, 23:01
Исходный материал впечатляет!   Спасибо за интересный пост, очень наглядно всё объяснили и показали.
A_liya10 марта 2016, 16:17
Спасибо большое, мне очень приятно что мой пост оказался полезным  
Ne_vernaya09 марта 2016, 23:10
Тоже имеются в наличие, и даже раз спала на них… дурное это дело)) купила конусную плойку, 20-30 мин «накрутки» и радость на веки!
A_liya10 марта 2016, 16:20
От конусной плойки эффект очень красивый, я таким способом укладывала волосы только один раз и держались кудри очень долго. Но потом уже после мытья головы заметила, что волосы стали суховатыми, но у меня так от любых щипцов  
Lira_P10 марта 2016, 01:40
У меня такие есть и вроде оригинальные, но направление завитков от цвета почему-то не зависит. Но, оказалось, что и без этого нормально )))
Спала на них — это, конечно, испытание. Мешают, шуршат по подушке. Но я их от корней прицепляла. И мне куда больше нравятся локоны от корней. Так как-то естественней, волосы же обычно (если естесвенно курчавые) завиток по всей длине имеют.
А еще балдею от штопороподобной формы завитков, когда бигуди только снимаешь  
A_liya10 марта 2016, 16:22
Да когда только снимешь завитки просто супер  
Iry_Na11 марта 2016, 07:45
Интересно, только мне очень понравились Ваши волосы такими, какие есть, без локонов? У Вас замечательные ровные гладкие волосы, струящиеся и не распадающиеся на отдельные неровные прядки. Другим для этого нужно пользоваться " утюжком"  
A_liya11 марта 2016, 08:45
Ирина, спасибо за комплименты  
murzik4611 марта 2016, 23:22
очень хорошие бигуди! у меня есть подобные. ставлю на ночь(достаточно мокрые волосы), ложусь спать.утром-красота! два дня хожу красоткой! как слон довольна таким приобретением! а приноровиться их ставить можно быстро, при желании, конечно.Вам спасибо за пост!
A_liya13 марта 2016, 10:28
Спасибо  , разделяю вашу радость от использования этих бигуди))
murzik4612 марта 2016, 08:38
очень хорошие бигуди! спасибо за пост!
lisita18 марта 2016, 08:22
Спасибо, очень познавательно! Но моя голубая мечта — это Ваши волосы до бигуди. Вот уж краса! Везет Вам…
A_liya18 марта 2016, 10:07
Спасибо!))
somimibunny18 августа 2016, 00:01
Подскажите, а вы используете дополнительные средства для укладки, лак/мусс и т.п.?
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...