09.03.2016

Делаем кудри с бигуди «Волшебный локон»

Здравствуйте, девушки-красавицы!
Сегодня хочу вам показать бигуди, которые стали для меня настоящей находкой, я очень люблю локоны, а с наступлением теплых солнечных дней, так и хочется выпустить волосы наружу во всей своей красе. Всех приглашаю под кат
В набор «Волшебный локон» входит 10 штук бигуди и один крючок. Длина бигуди составляет 20 см, в раскрученном виде – 45 см, диаметр – 2 см. Сразу скажу, что для моего объема волос одной упаковки не хватает, надо покупать сразу два набора. Что касается длины бигуди, то если накручивать их от корней, то они мне коротковаты, а вот если накрутить их ниже на 15-20 см, то вполне нормально.
Очень скромная информация о производителе и бигуди, так как они продавались без упаковки, находились просто в прозрачном пакете
Бигуди спиралевидной формы, сделаны из прочной пластиковой сетки. На обоих концах есть силиконовые полоски, которые помогают им фиксироваться на волосах. Бигуди разделены по цветам, чтобы было легче ориентироваться, так как они имеют разные направления спирали. Локоны можно создавать либо по направлению к лицу, либо наоборот от лица. Я всегда путаю, какая из них куда, поэтому локоны у меня всегда получаются разные  .
К бигуди прилагается крючок, с помощью которого и происходит весь процесс. Читала во многих отзывах, что попадаются кривые, цепляющиеся за все, за что только возможно. Мой же крючок сделан вполне добротно, ровный и гладкий. Состоит из трех секций, в сборном виде его длина составляет 53 см.

Опробовав впревые эти «чудо» бигуди я очень расстроилась, но потом поняла, что все делала не правильно. А именно я пыталась запихнуть в эту спираль очень толстую прядь, она посередине бигуди застревала, частично выбивалась из крючка, мне было невозможно больно, я уж думала, сейчас все волосы выдеру  .
Затем я стала пробовать брать пряди поменьше и все получилось. Со временем процесс завивки стал очень простым и быстрым, примерно 10 минут, а главное безболезненным для волос. Накручиваю обычно на чуть влажные волосы, на каждую прядь распределяю немного укладочной пенки для волос.
Теперь перейдем к делу. Для начала «надеваем» бигуди на крючок
Затем берем небольшую прядь волос, продеваем ее на крючок, тут главное, чтобы прядь частично не вылезла из головки крючка, а то будет очень больно
Дальше просто протаскиваем крючок вниз и готово
Бигуди я ставлю всегда только на ночь, иначе локоны у меня совсем не держатся. Пробовала ставить их на два-три часа днем, при этом просушивая феном, локонов хватило на 30 минут, потом волосы становились абсолютно прямыми, как будто и не завивала их. Поэтому если завивать, то только на ночь. Спать на них не так уж и больно, раньше приходилось спать на куда более жестких бигуди. Но думаю из-за того что я ставлю их не от корней, а чуть ниже, то поэтому в голову они не впиваются и особо не мешаются. Снимать бигуди «Волшебный локон» нужно аккуратно, ни в коем случае не стаскивать с волос  . Нужно распрямить спираль, нажать на те самые силиконовые полоски, расположенные с обоих концов бигуди, то есть округлить их и локон легко извлекается из чулка при этом ничего не выдирается. В общем, при правильном применении подобных бигуди, волосы не травмируются, во всяком случае не больше чем от использования обычных бигуди.

Исходный материал: волосы у меня абсолютно прямые, длинные, не окрашены, завивке поддаются плохо.
Только сняла бигуди

Локоны не расчесывала просто разделила пальцами

Такая укладка у меня держится весь день (исключение, если на улице очень влажная погода), на второй день от локонов остаются легкие волны, которые тоже очень интересно смотрятся.

Итог: эти бигуди оказались для меня очень удобными и легкими в применении. К тому же они дают замечательные упругие локоны. Укладка получается с ними не хуже чем в салоне, только в салоне подобные локоны создают с помощью горячих щипцов, что все же вредит волосам, несмотря на то, что перед этим используется термозащита. В будущем хотела бы купить бигуди чуть длиннее и крупнее в диаметре. В общем, отличные бигуди

Цена: около 400 рублей

Всем хорошего дня и отличного настроения
Спасибо за внимание!

MomijiLeaf 09 марта 2016, 10:03
Спасибо за знакомство с такими интересными штуками. Обязательно поищу подрбное в своих краях.
Волосы у меня по структуре, длине и цвету очень на ваши похожи, поэтому мучение с завивками мне знакомо. А кудряшками жуть как хочется иногда.
A_liya 09 марта 2016, 15:15
Да кудряшек очень хочется, с ними образ всегда получается такой романтичный
Catinca 09 марта 2016, 10:32
Очень здорово, спасибо! Я никогда не видела такие бигуди, теперь хочу попробовать
A_liya 09 марта 2016, 15:17
Пожалуйста  , мне они все никак не попадались, в магазинах редко почему то встречаются
ksunia 09 марта 2016, 10:43
Я из тех, кого пугает этот крючок!:))
У вас получился отличный результат!
A_liya 09 марта 2016, 15:18
Спасибо, Ксения
Walnut 09 марта 2016, 11:16
У меня волос тоже, как Ваш… прямой и никакая укладка не держится на нем. Я тоже приобрела такие бигуди, но еще не успела попробовать их нацепить на волосы. Но вот что странно: после Вашего поста я поняла, что должен быть крючок. А они ко мне пришли без крючка. Теперь вот сижу думаю, где его достать…
A_liya 09 марта 2016, 15:22
Да уж без крючка их ни как не поставить. Честно не знаю продается ли он отдельно  , хотя в интернет-магазинах сейчас чего только нет
IceSpirit 09 марта 2016, 12:38
Хорошие бигуди, у меня есть такие же, длинной 45 см. Для тех кто не знал, они бывают разной длины, ширины, и даже формы, соответственно и локоны можно получить разные. Продаются на многих торговых площадках, включая ebay и китайский алиэкспрес.
A_liya 09 марта 2016, 15:24
А ваши бигуди в скрученном виде 45 см? Мне тоже такие нужны
IceSpirit 09 марта 2016, 19:48
Да в скрученном  , но у них ширина чуть больше вашей, и длиннее крючек. Я много разных нагребла еще несколько лет назад, когда они только появились:)
LILY 09 марта 2016, 13:49
Ох, какие волосы...! Увидела «исходный материал», прямо задохнулась))
А мы с дочерью так и не смогли эти бигуди освоить…
A_liya 09 марта 2016, 15:26
Елена, спасибо мне очень приятно
Я вообще после первого применения хотела их выбросить  , но потом ничего приноровилась))
Sofira 09 марта 2016, 13:55
Везет вам, на моих волосах эти бигуди не показали абсолютно никакого результата: ни прозрачные прядки, ни плотные, ни с лаком, ни с пеной, ни с эмульсией… вообще ни с чем они не соорудили мне локонов! Так расстроилась(
A_liya 09 марта 2016, 15:29
Очень жаль что у вас не сложилось с этими бигуди, а вы их и на ночь пробовали ставить?
Sofira 09 марта 2016, 18:54
Да, конечно, все перепробовала…
MadlenVolya 09 марта 2016, 13:57
У меня тоже есть такая штука, только у меня оригинальные, Magic Leverage, очень хорошенькие локоны с ними делала. Только жаль, я сейчас волосы отрезала, жду, когда отрастут и буду снова крутить )
A_liya 10 марта 2016, 09:53
Спасибо, Мадлен, что заглянули;)
Ritochka33 09 марта 2016, 12:48
Подскажите пожалуйста, нужно ли дополнительно закреплять такие бигуди на волосах? За ночь они не спускаются?
A_liya 10 марта 2016, 09:57
Нет, дополнительно их ни чем закреплять не нужно, они очень хорошо держаться. Я сначала тоже думала что за ночь могут сползти, но нет оказалось все на месте
Lira_P 10 марта 2016, 01:35
Не, они нормально держатся сами по себе. А за ночь — зависит от того как вы спите   но впринципе довольно крепко и не сползают )))
Daria69 09 марта 2016, 13:06
спасибо за пост)у меня тоже есть подобные, только разной длины.Приноровиться к ним сразу было не легко, постоянно на середине протаскивания волосы застревали в спирали, крючок только выдирал  , а не протаскивал волосы.Но я нашла выход-крючок располагаю головкой вниз, а стержень держу перпендикулярно макушке, и дело пошло))
A_liya 10 марта 2016, 10:00
Спасибо за подсказку, обязательно попробую накрутить вашим способом
Razzmatazz 09 марта 2016, 15:28
Большое спасибо за подробный рассказ. Я похожие заказала, три раза у меня ничего не получилось, и я их забросила. Теперь тоже понимаю, что все делала неправильно. Чудесный совет про то, как их снимать!
A_liya 10 марта 2016, 10:05
Рада была оказаться полезной)) мне очень нравится то что с этими бигуди локоны получаются не только на кончиках, а по всей длине
Irrokez 09 марта 2016, 15:43
у меня был похожий набор, только бигуди у меня были разной длинны. даже на мои недлинные волосы, самые длинные были мне «маловаты». но я пыталась завивать волосы от корней. в итоге, после первого использования, на голове получилось нечто, что никак не похоже на Ваши красивые локоны. после второго применения у меня сломался крючок — отломился его носик. на этом все.   допускаю, что как и сам набор, так и руки мои вполне могли быть ненадлежащего качества, причем больше я склоняюсь ко второму варианту. также допускаю и то, что надо было тоже брать два набора. хоть это и не очень заметно, но волос у меня много, а бигуди в наборе оказалось мало   в общем, не срослось. сделала карвинг
A_liya 10 марта 2016, 16:10
Да уж к этим бигуди еще и приспособиться надо, когда я впервые поставила их прямо от корней, думала, все придется состригать волосы
VeryValentina 09 марта 2016, 18:04
У меня крючок сломался после третьего раза ;( но их сейчас кто только не делает! У тех, что подороже, крючки более долговечные. Поняла, что это исключительно бигуди на ночь. Не мой вариант. Коллега спит в них, причем завивает от корней для меня это подобно средневековой экзекуции но результат, конечно, потрясающий — очень красивые кудри, особенно если чуть растрепать.
A_liya 10 марта 2016, 16:14
Соглашусь спать в них конечно не очень удобно, но результат стоит того)) Смелая ваша коллега, поставив от корней я бы не смогла в них спать
ReynardTheFox 09 марта 2016, 22:53
Не смогла я усмирить эти бигуди, пробовала несколько раз, не хватает у меня терпения накрутить всю голову, держать руки на весу. Да и на моих волосах ни одна укладка не держится при выходе из дома. Прекратила страдать, отдала сестре.
A_liya 10 марта 2016, 16:16
У меня они тоже после первых неудачных попыток больше месяца пролежали в тумбочке, а потом решила дать им второй шанс
Mursilka 09 марта 2016, 23:01
Исходный материал впечатляет!   Спасибо за интересный пост, очень наглядно всё объяснили и показали.
A_liya 10 марта 2016, 16:17
Спасибо большое, мне очень приятно что мой пост оказался полезным
Ne_vernaya 09 марта 2016, 23:10
Тоже имеются в наличие, и даже раз спала на них… дурное это дело)) купила конусную плойку, 20-30 мин «накрутки» и радость на веки!
A_liya 10 марта 2016, 16:20
От конусной плойки эффект очень красивый, я таким способом укладывала волосы только один раз и держались кудри очень долго. Но потом уже после мытья головы заметила, что волосы стали суховатыми, но у меня так от любых щипцов
Lira_P 10 марта 2016, 01:40
У меня такие есть и вроде оригинальные, но направление завитков от цвета почему-то не зависит. Но, оказалось, что и без этого нормально )))
Спала на них — это, конечно, испытание. Мешают, шуршат по подушке. Но я их от корней прицепляла. И мне куда больше нравятся локоны от корней. Так как-то естественней, волосы же обычно (если естесвенно курчавые) завиток по всей длине имеют.
А еще балдею от штопороподобной формы завитков, когда бигуди только снимаешь
A_liya 10 марта 2016, 16:22
Да когда только снимешь завитки просто супер
Iry_Na 11 марта 2016, 07:45
Интересно, только мне очень понравились Ваши волосы такими, какие есть, без локонов? У Вас замечательные ровные гладкие волосы, струящиеся и не распадающиеся на отдельные неровные прядки. Другим для этого нужно пользоваться " утюжком"
A_liya 11 марта 2016, 08:45
Ирина, спасибо за комплименты
murzik46 11 марта 2016, 23:22
очень хорошие бигуди! у меня есть подобные. ставлю на ночь(достаточно мокрые волосы), ложусь спать.утром-красота! два дня хожу красоткой! как слон довольна таким приобретением! а приноровиться их ставить можно быстро, при желании, конечно.Вам спасибо за пост!
A_liya 13 марта 2016, 10:28
Спасибо  , разделяю вашу радость от использования этих бигуди))
murzik46 12 марта 2016, 08:38
очень хорошие бигуди! спасибо за пост!
lisita 18 марта 2016, 08:22
Спасибо, очень познавательно! Но моя голубая мечта — это Ваши волосы до бигуди. Вот уж краса! Везет Вам…
A_liya 18 марта 2016, 10:07
Спасибо!))
somimibunny 18 августа 2016, 00:01
Подскажите, а вы используете дополнительные средства для укладки, лак/мусс и т.п.?