Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.03.2016
4352

Симфония свежести от Savonry


У меня небольшой опыт общения с твердыми шампунями… Этот покупался из любопытства и экономии места в поездке. А маска просто так, ему в пару.
Обещания свежести и запах огурца… «при звуках флейты теряю волю..»

Савонри, твердый шампунь Симфония Свежести

Небольшая жизнерадостная зеленая шайба, отлично упакованная в термопленку и коробку, на которой есть все надписи об описании и составе. Структура немного зернистая, слегка неоднородная. Запах действительно свежий, приятно-бодрящий, огуречно-зеленый.
Первый раз возюкала я этой мелкой шайбой с опаской, боясь, что волосы просто превратятся в паклю. Однако, первое, что меня поразило, шампунь дает на волосах оочень обильную пену! Словно ты вспенила огромную пригоршню обычного шампуня.
Волосы шампунь промывает просто отлично! Гладкие и блестящие, они дольше остаются чистыми…
После шампуня, разумеется, я пользовалась бальзамом.
Вот так выглядит «шайба» после примерно 20 использований:

Читала в отзывах об отказе от обычных шампуней и полном переходе на твердый… Для меня — категорическое нет. Через несколько использований оказалось, что шампунь все-таки подсушивает мои нормальные, плотные и тяжелые волосы и они выглядят безжизненными.

Состав:
Sodium Cocoyl Isethionate, Сocamidе MEA, Sodium Сoco-sulfate, Coconut Oil (кокосовое масло), Butyrospermum Parkii (масло ши), Argan Oil (масло аргановое), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Arctium Lappa Root (Burdock) Oil (масло репейное), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Glycerin, Natural Extract AP, Мilk protein, Zingiber Officinale Root Extract (экстракт имбиря), Cucumis sativa Extract (экстракт огурца), Picea Abies Leaf Extract (экстракт хвои), Allantoin, Panthenol (провитамин В5)

Однозначноне подойдет, в качестве постоянного, сухим и окрашенным волосам, для них этот шампунь будет чересчур агрессивным!

Однако,у шампуня есть плюсы:
— экономия места в недолгих (3-4 дня) поездках, а также продление свежести волосам в совсем краткосрочных поездках или иных ситуациях, когда это необходимо.
— он может отлично выступить в качестве очищающего шампуня, для того, чтобы вымыть накопившиеся в них силиконы (а раз в месяц просто необходимо это делать!) или перед окрашиванием волос, чтобы краска легла лучше.

Вес: 90 гр.
Цена:300 руб.
Срок тестирования:больше 14 раз
Оценка:5-

Савонри, SPA-маска для волос Симфония Свежести

Маска тоже оказалась весьма приятной. Ничего выдающегося она, конечно, не делает, но свою каждодневную работу выполняет вполне себе качественно. Могу с чистой совестью повесить на нее клише «рабочая лошадка», которая маслами, притаившимися в составе, а также нежным, свежим запахом позволит вашим волосам легко расчесаться и ничуть не утяжелит их. Волосы эластичные и блестящие, объема я после маски не увидела, но я его и не жду, повторюсь, у меня абсолютно прямые, тяжелые волосы.
Текстура:
Не очень поняла заявления производителя об укреплении волосяных луковиц при систематическом применении этой маски, поскольку, как всем известно, маски наносятся исключительно на волосы, не касаясь их корней, но, я часто читаю это заявление на различных масках.

Состав:
Aqua, Cucumis sativa Extract (экстракт огурца), Сetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (масло ши), Coconut Oil (кокосовое масло), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Behenamidopropyl Dimethylamine, Glycerin, Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Panthenol (провитамин В5), Lactic Acid, Glycereth-2 Cocoate, Perfume, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Benzoic Acid, Sorbic Asid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol

Вес:270 гр.
Цена:350 руб.
Срок тестирования:больше 14 раз
Оценка:5- (за то, что приятна, но не уникальна)
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   155 постов   30 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)

Комментарии

Melamori10 марта 2016, 13:46
«Не очень поняла заявления производителя об укреплении волосяных луковиц при систематическом применении этой маски, поскольку, как всем известно, маски наносятся исключительно на волосы, не касаясь их корней» — ну это зависит от самой маски, некоторые наносят и на корни тоже) Правда, если производитель советует эту маску использовать как бальзам — на чистые волосы, ждать несколько минут и смывать, то да, странное заявление. Маски Lush, например, наносятся до мытья и на корни, и на волосы, там заявление об укреплении корней смотрится правдоподобно)
За пост спасибо! Люблю читать о натуральных продуктах для волос и выбирать себе что-то новое на пробу)
Iren_A10 марта 2016, 13:56
Производитель советует наносить использовать маску именно как бальзам, затем смывать, отсюда и недоумение.
Milena7210 марта 2016, 13:47
Я тоже люблю запах свежего огурца!
Ирин, согласна с тобой, что все твердые шампуни очень удобны для использования в поездках-дороге. Я пробовала Лашевские. Но они действительно сушат волосы и довольно сильно.
Iren_A10 марта 2016, 14:02
Я пробовала еще твердый шампунь марки Спивак, вот там жесть была вообще! Сушил после первого же применения, выбросила…
Этим несколько раз могу безбоязненно помыть, но потом все-таки нужно на что-то более щадящее переходить.
Lalila10 марта 2016, 13:59
Не пользовалась твердыми шампунями и не планирую   А на масочку посмотрела бы, мне она кажется приятной, ну и люблю я на волосы наносить такие продукты) спасибо, Ириш  
Iren_A10 марта 2016, 14:04
Посмотри маску, у вас, наверняка, есть магазинчики. Меня марка в целом очень порадовала, все, что брала — понравилось, а за маской для лица снова пойду!
Olga86910 марта 2016, 16:21
Ириш, сначала подумала «надо брать», а потом дошла до места про сухие и окрашенные волосы… Так что «мимо. проходите, не задерживатесь». Спасибо, Ириш. Вооружила.  
Iren_A10 марта 2016, 17:05
Да, проходите, у марки много других, более удачных продуктов! Твои волосы в мочалку сваляет… они же у тебя пористые, мне кажется?
Olga86911 марта 2016, 09:30
Не, Ириш, не кажется. Они у меня суперпористые.
YuliaFeya10 марта 2016, 16:50
Ир, я тоже не понимаю, как можно ждать укрепления корней если на корни маски не наносят?)))
Iren_A10 марта 2016, 17:08
Ну как, написали просто для красного словца… Я такое часто на масках вижу, и это еще не самое страшное, что пишут маркетологи…
LILY10 марта 2016, 17:06
Ясно. Спасибо)) А я поначалу решила, что мыло, то есть шампунь, тебе все же понравился))
А маска, по-моему, вполне…
Iren_A10 марта 2016, 17:16
А мне шампунь понравился! На каждый день не подходит он, а вот в качестве очищающего или для продления свежести — очень даже… Ну, ты же знаешь мою манеру четко расписать все достоинства — недостатки, которая выглядит, как придирки…
Маска хорошая, да, без нареканий.
LILY10 марта 2016, 17:21
Ну да, если его как пилинг использовать…
Kyoko10 марта 2016, 18:21
А расскажите, пожалуйста, поподробнее про вымывание накопившиеся в волосах силиконов, если вам не трудно. Как, зачем, почему и как хорошо работает?  
Спасибо за очень информативный пост.
Iren_A11 марта 2016, 07:47
Наши волосы (их верхний слой) довольно пористые и имеют чешуйчатую структуру, поэтому силиконы, зачастую содержащиеся в бальзамах и масках, охотно эти пустоты заполняют, как бы приглаживая чешуйки (именно поэтому волосы выглядят гладкими и блестящими), закрытию чешуек, кстати, также помогает прохладная вода при смывании кондиционера.
Т.е. силиконы для волос — не зло, но их применение имеет и обратную сторону, накапливаясь в волосах, они как бы притягивают к себе пыль и другие загрязнения и волосы начинают быстро пачкаться. Поэтому периодически рекомендуется использование очищающих шампуней, они есть практически во всех проф. марках.
Ну и при окрашивании, разумеется, вам нужно, чтобы краска проникла в волосы и там задержалась, поэтому имеет смысл воспользоваться таким шампунем (перед окрашиванием).
Kyoko11 марта 2016, 22:55
Огромное спасибо за развернутый полезный ответ!
Diana-Nathalie10 марта 2016, 19:18
А ведь у меня никогда не было шампуня в таком формате! Вот я отсталая. Нужно восполнить пробел.  
Iren_A11 марта 2016, 08:06
Ой, Наташа, сколько мы еще интересного не пробовали!  
Diana-Nathalie11 марта 2016, 16:39
Да) Руки чешутся, ноя пока себя сдерживаю))
ksunia10 марта 2016, 19:30
Я обязательно раз в неделю-полторы мою волосы твердым щампунем. Это у меня вместо глубокого очищения.   Пробовала разные в основном у Fresh Line и Lush. Существенной разницы между ними нет, покупаю по настроению. Теперь надо более бюджетный вариант попробовать, тем более к Savonry положительно отношусь.
Iren_A11 марта 2016, 08:11
Ксения, попробуйте, мне твердый шампунь Savonry в качестве глубокого очищения очень понравился, и эффективно и довольно щадяще получается.
Koshkoladka10 марта 2016, 22:14
Примерно полгода назад перешла на сухие шампуни, сейчас в ходу шампунь Savonry манговый. Его стоит купить хотя бы ради одуряющего аромата. А еще сухой шампунь от Мустаевой, у меня их два, с амлой почти кончился, и ромашковый. Оба отличные.
Lianushka11 марта 2016, 07:31
спасибо за наводку, как раз что-то манговое ищу =)) А твердые шампуни Савонри мне очень понравились!
Iren_A11 марта 2016, 08:21
Спасибо за наводку на манговый шампунь!  
Mursilka10 марта 2016, 22:25
Ириша, свежий огуречный запах это серьёзный аргумент в пользу этих средств. Твёрдыми шампунями не пользовалась, поясни, пожалуйста, ты возюкаешь шайбой прямо по волосам?
Iren_A11 марта 2016, 08:22
На огуречный запах и повелась, Сашуль!   Да, возюкаю шайбой прямо по волосам, довольно быстро образуется густая пышная пена, которой уже очищаю скальп.
Koshkoladka11 марта 2016, 23:36
извините, что вклиниваюсь. Это неверно. Нужно в руках размылить шампунь до образования пены, и уже образовавшейся пеной мыть волосы. При непосредственном нанесении на волосы шампунь может сушить волосы
Vera030511 марта 2016, 00:16
Почему-то боюсь твердых шампуней… Вот и ты пишешь, что окрашенным пористым такой формат противопоказан…  
Iren_A11 марта 2016, 08:28
Я только предполагаю, Вера, я не краевед просто лично у меня любая краска и даже тонирование с окислителем 1.9, сильно портят структуру волос. Девочки в комментах вон пишут, что им нравятся твердые шампуни, но тут, сама знаешь, все очень индивидуально…
Lianushka11 марта 2016, 07:30
Мне очень понравился твердый шампунь от Савонри (у меня был «Шокобелла» и это был мой первый твердый шампунь) — прекрасно очищает, очень экономичен. Тоже брала с собой в поездку (на 15 дней) и использовала его и как шампунь и как гель для душа. Эффект легкого подсушивания был, но моему жирному типу волос — было хорошо и полезно, а чтобы совсем не пересушить использовала маски периодически. И однозначно буду повторять такой формат шампуня!

P.S. коллега как раз «Симфонию свежести» постоянно покупает и очень довольна. Волосы в прекрасном состоянии.
Iren_A11 марта 2016, 10:20
Возможно, при жирном типе волос, твердый шампунь — выход, я лишь поделилась своим опытом.  
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...