30.06.2015

Реанимирующий шампунь L'oreal Elseve - Полное восстановление секущихся кончиков

Фотография:

В моей жизни откровенно провальных продуктов было столько, что можно посчитать на пальцах одной руки.

Реанимирующий шампунь L'oreal Elseve — Полное восстановление секущихся кончиков

Каких-то сильных проблем с волосами у меня нет, поэтому шампунь я покупаю в массе и в основном это питательный-увлажняющий. Когда увидела на полке этот шампунь, вспомнила, что давно у меня уже не было Elseve и надо бы обновить впечатления. Смутило меня только то, что он предназначался для секущихся волос, а о типе волос ничего сказано не было (у меня, к слову, нормальные).

Иногда на меня нападает лень, и я просто мою голову шампунем без использования бальзамов-масок. Вот и в первый раз, я с ним мыла голову без бальзама. Пенится шампунь нормально, волосы промыты, но, когда я стала пытаться расчесать уже сухие волосы. это был просто кошмар!   Они были спутаны, какие-то тусклые, совершенно неживые и пересушены! Я совершенно не могу себе представить, каким образом шампунь, пересушивающий волосы, может быть направлен на предотвращение сечения кончиков волос?! По логике вещей, это наоборот должен быть щадящий уход. Кто-то скажет, ну как же без бальзама-маски? Мои волосы в таком состоянии, что я могу эти продукты использовать не каждый раз. Для примера, до этого у меня был Head&Shoulders для нормальных волос, и я им спокойно мыла голову без дополнительных средств, а волосы блестели и почти легко расчесывались, и выглядели так, как надо.

В следующий раз я уже пользовалась и маской. Да, маска очень сильно изменила качество волос в лучшую сторону, т.е. они стали как после обычного мытья волос шампунем. Хотя, когда я пользуюсь маской после обычного шампуня, волосы мне нравятся еще больше.

Так я и мыла голову шампунь+маска/бальзам около месяца, а потом стала замечать, что очищения от шампуня мало и приходилось дважды мыть голову, а волосы стали оставаться чистыми меньше. Раньше я мыла голову раз в 3-4 дня и волосы оставались чистыми, а сейчас и на 2 дня стало не хватать чистоты.

В общем, надоело мне возиться с этим шампунем и пойду-ка я его выкину

Свотчи

Цена: 3$
Срок тестирования: более месяца
Оценка: 2.

Это самый неудачный шампунь, которым мне когда-либо приходилось пользоваться, хотя некоторые другие серии Elseve мне нравились

Красивых вам волос

Jetime 30 июня 2015, 11:15
Был такой шампунь. Что мыла им волосы, что музыку слушала — одно и то же (волосы оставались грязные, как у бомжа   ).
Heylenka 30 июня 2015, 11:43
у меня «эффект бомжа», к счастью, появился не сразу...)
Marik007 30 июня 2015, 11:59
Были у меня как-то и шампунь, и бальзам, и сыворотка из этой серии — и вот ну совершенно не понравился ни один из продуктов! Тоже заметила, что волосы стали быстрее грязниться, теперь, когда вижу в магазине что-то из этой серии, то чувствую какое-то отторжение.
Heylenka 30 июня 2015, 17:40
очень странная серия…
blacklace 30 июня 2015, 14:29
Как хорошо, что дизайн лореаля меня в принципе отталкивает) а я ведь думала побороть эту глупость) спасибо за пост))
Heylenka 30 июня 2015, 15:16
спасибо, что читаете)
Nessime 30 июня 2015, 14:58
Спасибо за пост, обойду эту серию стороной.

Я одна вижу смайлик в лужице шампуня? :)
Heylenka 30 июня 2015, 15:17
теперь и я вижу)
Irchi_W 02 июля 2015, 10:06
Я вчера заказывала себе Tahe без парабенов и силиконов, для волос после кератинового выпрямления, так вот к чему я… на том же сайте видела набор для запаивания секущихся кончиков с последующим их лечением — Trissola. У меня кератин такой, набор заинтересовал, но пока не покупала.
Heylenka 02 июля 2015, 10:12
я покупала этот шампунь в качестве щадящего средства, а волосы у меня не секутся