22.04.2015

Мастерская Олеси Мустаевой: Крем-маска для волос с маслом моной и алоэ-вера. Уход без утяжеления

Мастерская Олеси Мустаевой: Крем-маска для волос с маслом моной и алоэ-вера.

Я уже подробно рассказывала о цветке Моной де Таити, который имеет несколько названий: Gardenia Taitensis, Таитянская гардения, цветок тиаре, о том, что масло моной де Таити получают методом анфлеража (вымачивания цветков в кокосовом масле extra virgin), и о том, какие свойства имеет это масло, — в посте про крем для тела с этим компонентом.
Что касается именно воздействия на волосы, масло моной полезно для них не только тем, что увлажняет и обладает защитными свойствами (в том числе лёгкой защитой от ультрафиолета), но и тем, что восстанавливает сухие повреждённые волосы (это свойство проверено и доказано специальными исследованиями).
В составе этой маски много полезных ингредиентов и помимо масла моной:

Состав: вода очищенная, алоэ вера гель, эмульгирующий комплекс на основе жирных спиртов, масло моной де Таити, глицерин растительный, дельта-глюконолактон, экстракт жимолости японской, Д-пантенол (провитамин В5), молочная кислота, комплекс экстрактов (облепихи ягод, ромашки цветы, крапивы листьев), смесь токоферолов, бета-ситостирол, сквален.

Маска упакована в баночку из тёмного пластика, с завинчивающейся крышкой. На моей баночке — старый дизайн этикетки, поэтому в качестве заглавной фотографии я разместила актуальный вид этикетки. Вес средства: 120 грамм.
Текстура: кремовая, густая, но не жирная, «тающая»: легко и равномерно распределяется по волосам, и за счёт этого маска экономична.
Аромат маски для волос схож с ароматом крема для тела, о котором я писала, — основная нота здесь именно моной де Таити: при анфлераже кокосовое масло «впитывает» не только полезные компоненты, но и аромат цветков, ведь этот же способ с древних времён использовался и для производства парфюмерии. Это яркий белоцветочный аромат, со сладковатыми и кремовыми нюансами. (Кстати, обычно аромат моной де Таити описывают как смешение запахов гардении, туберозы и яблочного цвета.) Аромат не сильный, на волосах после практически не ощутим.

Производитель рекомендует два способа применения. Первый вариант — экспресс, на несколько минут, в качестве замены бальзаму или кондиционеру для волос. Второй вариант — в качестве маски, на 15-20 минут, можно и дольше. Мне больше нравится второй вариант, — разумеется, хочется, чтобы средство с такими полезными компонентами «работало» на волосах дольше. Я использую маску после шампуня, и кондиционер или бальзам в таком случае действительно не нужен.

Какой же результат? Сначала скажу о результате мгновенном, то есть сразу после мытья волос шампунем и применения маски. Волосы изумительно легко расчёсываются… Но на этом сходство с обычным бальзамом заканчивается, ведь в маске нет силиконов. Ощущения кардинально другие! Когда волосы высыхают, разница особенно ощутима. Маска абсолютно не утяжеляет волосы, просто совсем: на моих тонких волосах это особенно заметно. Волосы пышные, рассыпчатые, лёгкие и объёмные. Конечно, какие-то отдельные более короткие волоски «пушатся», но для меня это не минус: я не любитель абсолютно гладких волос, выпрямленных и «заутюженных» прядей (по структуре волос это больше всего идёт, пожалуй, японкам, с их чёрным тяжёлым «шёлком», а для волос европейского типа это не естественное состояние, так я считаю). Вообще, после маски мне очень нравится это сочетание — волосы шелковистые, легко расчёсываются, но при этом не утяжелённые за счёт «плёнки» силиконов, очень пушистые и рассыпчатые. Единственное — не стоит пытаться их собрать в причёску, после маски волосы лучше всего смотрятся распущенными, в таком естественном и слегка беспорядочном состоянии.   Кроме того, волосы заметно и красиво блестят.
Что касается долговременного эффекта, маска заметно смягчает, увлажняет (это заметно даже тактильно, на ощупь), «оживляет» за счёт блеска, предупреждает спутывание и иссушение, действительно восстанавливает — при периодическом применении в течении нескольких месяцев волосы стали выглядеть и ощущаться гораздо лучше.

В общем, очередной отличный продукт от Мастерской Олеси Мустаевой.

Вес: 120 грамм.
Цена: 470 руб.
Срок тестирования: несколько месяцев.
Оценка: 5.

Ну и фото волос. Вымыты вечером шампунем, затем использована маска, после высушены естественным путём, а на утро расчёсаны и сфотографированы.

Всем спасибо за внимание!

MelAnna 22 апреля 2015, 18:15
Спасибо за обзор! Как буду в России надо разузнать, где можно приобрести продукты от Олеси. Шампунь у вас от этого же производителя?
Schi88 22 апреля 2015, 18:21
От Олеси у меня есть твёрдый шампунь-концентрат, но вообще пользуюсь разными средствами для волос, не только этой марки, чередую.
Lipochka1981 22 апреля 2015, 23:00
Блеск заметен невооруженным глазом. Спасибо, Щщи, буду пробовать!
sweetorange 23 апреля 2015, 08:26
Софья, а сколько маски нужно на вашу длину волос? она экономична?
недавно заказала себе бальзам для волос с маслом брокколи от Олеси, на маску засматривалась, но пока отложила.
Schi88 23 апреля 2015, 15:24
У меня волосы чуть ниже плеч, нужно примерно 2-3 чайных ложки без горки, на мой взгляд, это весьма экономичный расход: маска распределяется по волосам легко, и кажется, что большая часть продукта прямо «впитывается» в волосы.
А бальзам с брокколи — крутой.
Klavas 23 апреля 2015, 12:36
Софья, спасибо тебе за информацию, я планирую начать пользоваться этой маркой. Начну наверно с маски с брокколи, очень много положительных отзывов. Что то еще пробовала?
Schi88 23 апреля 2015, 15:26
То есть с бальзама с маслом брокколи? Он отличный. Масло семян брокколи — это вообще практически «растительный силикон»: очень хорошо сглаживает волосы, придаёт блеск, облегчает расчёсывание, но, в отличие от силиконов, не утяжеляет и не обволакивает непроницаемой плёнкой. Я так-то против силиконов для волос ничего не имею, иногда и они нужны, просто разные типы средств — и разный эффект.
Klavas 23 апреля 2015, 16:40
Ну или совет мне дай, что купить, чтоб бы «влюбиться».
Schi88 23 апреля 2015, 17:18
Бальзам для губ «Заботливый» (писала про него, я по нему прямо скучаю, надо повторить и в нескольких экземплярах!).
Концентрированное масло для умывания, есть два вида — «Лавандовое» и «Розовое дерево» (в зависимости от того, какой аромат больше нравится). Пост пока не делала, но сделаю. Пока кратко скажу… Это идеальное, эффективное и быстрое средство для снятия макияжа. Несколько капель (оно с дозатором) наносится массажными движениями на лицо, «растворяется» макияж, даже стойкий, яркий, насыщенный… Затем добавляешь воды немного — и на лице уже словно молочко… А потом смываешь и уже финально умываешься, я использую ещё мягкое средство для умывания (мыло, пенку и т.д.), потому что люблю двухступенчатое очищение: демакияж + умывание, да и живу не в самом экологически благоприятном городе.
Klavas 23 апреля 2015, 21:59
О мерси, как раз масла для умывания у меня до сих пор уходе нет…
Но пост жду:):)
Klavas 23 апреля 2015, 21:57
а если капать в эти бальзамы эфирные масла.типо для укрепления?
Irchi_W 23 апреля 2015, 17:26
Вернусь из командировки — отправлюсь на поиски) Спасибо за обзор.
dont_wake_me_up 23 апреля 2015, 19:39
спасибо за пост! недавно закончила бальзам для волос с маслом брокколи от Олеси Мустаевой и осталась в полном восторге. Думаю, в следующем заказе будет продукт из Вашего отзыва!