Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.02.2015
42975

Делаем воск для волос своими руками! Спасение от секущихся кончиков

Сегодня хочу рассказать, о том, как сделать воск/бальзам от секущихся кончиков. Но этот бальзам универсален, его можно использовать и для ухода за ногтями и для губ и даже для защиты рук от мороза!

Для этого нам потребуются:
-пчелиный воск;
-твердые масла (баттеры);
-жидкие масла;
-эфирные масла.




В первом рецепте я использовала:
-масло какао, Ши, пальмовое;
-масло брокколи, папайи, миндальное, аргановое;
-пчелиный воск.




Во втором рецепте:
-пчелиный воск;
-миндальное масло;
-масло какао;
-эфирное масло иланг-иланг.

Нужно брать 50% воска+баттеры и 50% жидких масел.


Второй рецепт отлично подойдет для ухода за ногтями и руками.
Начинаем творить!

Сперва растапливаем воск на водяной бане, затем добавляем твердые масла и уже потом жидкие. Когда все ингредиенты смешались, выливаем их в специальную емкость, можно и использовать старые баночки от бальзамов для губ.

Мои баночки довольно вместительные и имеют завинчивающуюся крышечку, так что можно спокойно брать бальзам с собой.
Когда смесь чуть остынет ставим ее в холодильник. После застывания смесь не тает даже при комнатной температуре, поэтому баночку можно даже носить собой в сумочке.

Если использовать второй рецепт, то эфирное масло иланг-иланга добавляем уже после выливания смеси в баночку и тщательно перемешиваем. Каждый вечер смазываю этим бальзамом ногти и сами руки. Отлично восстанавливает кожу губ буквально за одну ночь, но лучше не использовать его перед выходом на улицу, в сильный мороз губы могут побелеть.

Такой бальзам-воск отлично подходит для ухода за кончиками волос, он служит профилактикой сечения и если использовать его регулярно, то можно забыть о секущихся кончиках.Сейчас многие производители предлагают подобный вид ухода за волосами, но ведь гораздо интереснее и приятнее сделать такой воск самой. Зато вы точно будете знать, что состав полностью натуральный и можно выбирать ингредиенты, которые будут идеально подходить именно вашим волосам.

Воск наносим на СУХИЕ ВОЛОСЫ, только на кончики. Для этого мы отковыриваем маленький кусочек, я беру буквально горошинку и растираю между руками, от тепла воск плавится и можно наносить на волосы. Уделяю внимание самым кончикам в месте среза.
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   10 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Синее золото
Синее золото
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"

Комментарии

montanamontana 23 февраля 2015, 19:28
Идея заинтересовала, только подскажите пожалуйста как пользоваться воском для волос? Если он такой густой то его как то подогревать надо? Или достаточно тепла тела? И какое количество надо на 1 раз.
Pchenchik 23 февраля 2015, 19:30
Я отковыриваю маленький кусочек с пол ноготка и растираю между ладошками, воск плавится и можно наносить на кончики.
montanamontana 23 февраля 2015, 19:33
Спасибо. А волосы как? Всмысле мытья чаще не требуют?
Pchenchik 23 февраля 2015, 19:35
нет, если не переборщить, то не будут быстрее пачкаться.  
Ansejour 23 февраля 2015, 19:56
Спасибо. Очень интересный формат масел для волос получился.
VredinaPriveredina 23 февраля 2015, 19:57
Много раз пыталась ухаживать за сухими кончиками окрашенных волос с помощью масел, и проф.марок, и сделанными своими руками по подобным рецептам. Всегда один результат- не опрятность и жирность. Как нанести это мизерное количество и получить дОлжный уход и внешний вид недлинным волосам- у меня не получается! Для меня сейчас существуют отдельно смываемые масляные маски для волос и несмываемые сыворотки. А для моих кутикулы и ногтей подобные рецепты очень хороши, давненько не варила, после Вашего поста загорелась, спасибо!
Tacho 23 февраля 2015, 20:16
Спасибо за идею, надо взять на заметку))
Подойдет первый рецепт для жестких волос?
bubochka 23 февраля 2015, 20:50
Отличный пост, спасибо большое! Буду пробовать, второй рецепт понравился больше!
Irchi_W 24 февраля 2015, 09:19
ни чего себе ) А я состригала сечение, потом делала теплые маски-компрессы из обогащенного масла Арганы, сечение остановили. Год уже точно не мучаюсь.
Gruagach 24 февраля 2015, 10:33
Расскажите, пожалуйста, а как вы их делали?
Irchi_W 24 февраля 2015, 10:38
Масло грею на батарее, прямо во всем тюбике, наношу на волосы теплое мало, прогреваю шапочку для душа горячим воздухом фена, закутываю это все в полотенце, которое так же на батарее греется все это время. Хожу час-два. Летом — проще. Нанесла на волосы, заделала хвост, и час под солнце по даче шастаю.
kkkkkkkkkkkkk 24 февраля 2015, 13:09
отлично)) надо попробовать)
kkkkkkkkkkkkk 24 февраля 2015, 13:11
спасибо за интересный совет) а можно как то показать волосы До и После… или если нет фото До, то просто как они выглядят во время нанесения?
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей15Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики10Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?6Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...