23.02.2015

Любовь к апельсинам вместе с серией средств Cool Orange для ухода за волосами от японской профессиональной марки Lebel

Здравствуйте, дорогие красавицы. Сегодня я хочу поделиться с Вами мнением о средствах, с помощью которых пытаюсь победить «волосопад».
Кого волнует такая же проблема, прошу со мной:

С проблемой выпадения волос я столкнулась лет 7 назад. С тех пор пытаюсь бороться с этим явлением. Иногда побеждаю я, иногда — мои волосы, которые с диким гиканьем и с удвоенной скоростью покидают мою несчастную голову. И ладно бы они просто лезли (как говорится, дурные волосы умную голову покидают, хотя, может и наоборот), и происходил бы естественные процесс обновления, когда старые волосы выпали, а на их месте начинают расти новые. Но в моем случае волосы только выпадали, без замещения новыми, а это уже совсем печально.
Конечно же, я понимаю, что эту проблему не решить одними косметическими средствами, ведь зачастую это зависит от состояния здоровья (как в моем случае). Но я верю, надеюсь (вот ведь взрослая уже тетенька, а такая наивная) и продолжаю искать свое средство, то единственное, которое поможет мне если и не остановить полностью волосопад, то хотя бы замедлить этот процесс.
С косметикой профессионального японского бренда Lebel я познакомилась, когда в салоне делала процедуру «Счастье для волос». Процедура моим волосам очень понравилась, и я решила попытать счастье с серией «Холодный апельсин» от этого бренда. По словам производителя, серия Cool Orange «Холодный апельсин» — это уникальная серия средств для ухода за волосами и кожей головы, созданная на основе натуральных экстрактов корней бамбука, зеленого чая и перечной мяты, а так же апельсинового масла холодного отжима. Серия «Холодный апельсин» предназначена для решения проблем выпадения волос, обеспечивает полноценный уход за сухой и жирной кожей головы, стимулирует рост волос и придает непревзойденное ощущение свежести.
Ну, что же, давайте посмотрим на эти «чудо средства» поближе.

1. Cool Orange scalp conditioner — кондиционер очиститель для жирной кожи головы.

Фотография:
Развернутое мнение.
Я думаю, что почти всем известно, что кожа головы, как и кожа лица, нуждается в глубоком очищении. Мы все пользуемся различными масками, маслами для волос, несмываемыми уходами, которые, как ни старайся их наносить только на кончики волос, не затрагивая корней, все равно попадают на кожу головы, укладочными средствами, все это оседает на коже головы, не вымываясь окончательно, смешивается с омертвевшими клетками кожи, что и приводит к закупориванию пор, из-за чего волосяные луковицы не дышат, не питаются, и волосы просто перестают расти. Кондиционер-очиститель призван глубоко очищать кожу головы от устойчивых загрязнений, улучшать кровообращение, стимулировать рост волос. И решать такую проблему, как жирная перхоть. Наносить его нужно на кожу головы, до применения шампуня, слегка помассировать и смыть водой.
Очиститель имеет потрясающий аромат апельсина и мяты, находится в мягкой пластиковой тубе, имеет довольно жидкую гелеобразную консистенцию, не содержит каких либо скрабящих частиц, при нанесении абсолютно не пенится, но при этом, хорошо распределяется по коже головы. Упаковка у данного средства не очень удобная, имеет широкое горлышко, и наносить его, как советует производитель, по проборам, проблематично:
поэтому, кондиционер я переливаю в баночку от хлоргексидина, которая имеет длинный и узкий носик, что гораздо облегчает использование очистителя.
Использую летом 1 раз в неделю и зимой — 1 раз в 2 недели. Этим кондиционером-очистителем я очень довольна. И думаю, что это самое эффективное средство из представленной серии. Он действительно очень хорошо очищает кожу головы от загрязнений и остатка косметических средств, отшелушивает омертвевшие клетки. После его использования, появляются ощущения легкости и чистоты, кожа как будто дышит. Находящееся в составе масло перечной мяты улучшает кровообращение. Средство очень хорошо освежает, охлаждает и тонизирует, что в летнюю жару, особенно приятно.
Как влияет данный кондиционер на наличие жирной перхоти, я не знаю, так как не имею данной проблемы, а очищает на отлично, подготавливая тем самым кожу головы и волосы к последующим этапам очищения и питания.
Использую с июня 2014 г., и это уже моя вторая бутылочка.
Объем: 240 г.
Цена: 1730 руб.
Оценка: 5+.

2. Cool Orange uc hair soap — шампунь для волос Ультра холодный апельсин.

состав:
Упаковка у шампуня из прозрачного пластика, что позволяет видеть расход продукта, удобная помпа-дозатор. Сам шампунь не густой и не жидкий, с ладошки не утечет. Пахнет очень вкусно — апельсином и ментолом, летом хорошо освежает, ну а зимой — бодрит. Шампунь имеет натуральную аминокислотную основу, из-за чего мылится он просто ужасно, то есть, совсем не мылится. Ни при первом нанесении, ни при втором,… ни даже при пятом, густой пены не получить. Более или менее шампунь начинает выдавать хоть какое-то подобие пены только после 6-7 применения. Но, не смотря на отсутствие густой пены, волосы промываются просто «до скрипа», и при этом очень путаются во время мытья, превращаясь в «мочалку из лески». Летом голову мою через 1 день, зимой — через 2. И заметила, что шампунь очень «агрессивный», если можно так сказать, он очень сильно вымывает краску из волос. К тому же, где-то после 2 месяцев использования, обратила внимание, что кончики волос стали суше, но они у меня очень испорченные, возможно дело в этом. Поэтому, чтобы не усугубить ситуацию с сухостью, стараюсь наносить данный шампунь в основном на корни волос, ну а всей длине пусть достается, то, что смывается при ополаскивании волос водой, тем более (как и советует производитель), я всегда мою шампунем голову 2 раза, и для промывания всех волос этого достаточно. Такое использование моим волосам нравится больше, сухость не усилилась. Голову мою потому, что надо, а не потому, что волосы смотрятся грязными, из чего могу сделать вывод, что шампунь продлевает чистоту волос. Очень радует и наличие фильтра SPF 10.
Я ни когда не использовала этот шампунь «соло», без дальнейшего увлажнения и питания, и даже не могу себе представить, как бы я смогла расчесать эту «спутанную мочалку» из идеально чистых волос, без применения бальзама-ополаскивателя.
Использую с июня 2014 г., и это уже моя вторая упаковка.
Объем: 600 мл
Цена: 2819 руб.
Оценка:4.

3. Cool Orange hair rince — бальзам-ополаскиватель для волос Холодный апельсин.

состав:
Бальзам находится в прозрачной упаковке с удобной помпой-дозатором, пахнет цитрусовыми, но не так выражено, как шампунь. Консистенция не густая и не жидкая, легко наносится и распределяется по волосам. Этим бальзамом я более чем, довольна. Если после использования вышеуказанного шампуня, я получаю спутанный комок «соломы», то уже в процессе нанесения бальзама волосы распутываются и разглаживаются. За время пятиминутного выдерживания бальзама на волосах, кожа головы и волосы напитываются влагой. При смывании водой, волосы струятся под руками, а не «скрипят», как после шампуня. Волосы приобретают шелковистость и блеск. Легко расчесываются, не путаются, не электризуются. Сначала наносила, как и советует производитель, и на кожу головы, но после 2 месяцев такого использования, обратила внимание, что волосы у корней стали смотреться какими-то жирными, хотя я никогда не страдала от жирности волос. Стала наносить, отступая от корней примерно сантиметра на 3-4, и жирность прошла. Волосы смотрятся живыми и ухоженными. Очень радует наличие SPF 15.
Использую с июня 2014 г., вчера закончила 1-ую баночку, это — вторая.
Объем: 600 мл.
Цена: 2444 руб.
Оценка: 5.

4. Cool Orange Fresh Shower — освежитель для волос и кожи головы.

Освежитель находится в жестяной упаковке под давлением (типа дезодоранта или лака для волос), упаковка, естественно не прозрачная, что не позволяет контролировать расход продукта. Запах опять же мятно цитрусовый, на волосах держится не долго, поэтому не раздражает. Обычно наношу на влажную кожу головы и корни волос по проборам, после мытья, и также на сухую кожу, в промежутках между мытьем головы, и слегка массирую. После нанесения не остается ни жирности, ни липкости. Данный освежитель — это термальная вода с растительными ингредиентами и минералами, именно она, попадая на чистую кожу головы, питает волосяные луковицы полезными веществами. Средство очень хорошо освежает, тонизирует и увлажняет.
Использую с июня 2014 г., это уже второй флакон.
Объем: 225 мл.
Цена: 1851 руб.
Оценка: 5.

На протяжении всего поста я ставила оценки продуктам, только на основании своих впечатлений от использования того или иного средства, так как все это время пользовалась ими одновременно, поэтому не могу достоверно сказать, какой именно из продуктов помог (или нет) в решении моей проблемы. И оценивать буду результат от применения всей серии средств.

Результат.
Серию начала использовать с начала июня 2014 г., и где-то в середине сентября 2014 г. (прошло примерно 3,5 месяца), я пришла на очередное окрашивание в салон, и мастер (а к ней я хожу уже года 4, правда только летом, так как зимой живу в другом регионе), окрашивая мои волосы, воскликнула: «Ой, подшерсток полез, да как много!». Вот тогда счастью моему не было предела. Еще через месяц я стала похожа на одуванчик. Волосы у меня длинной примерно до середины лопаток, и обычно я их собираю в «хвост». И при такой прическе эффект «одуванчика» был очень заметен.
К сожалению, в то время я не принимала участие в общении на этом сайте, и фотографий с подтверждением результата у меня нет, а сейчас молоденькие волосики уже подросли, и такого видимого эффекта нет.
Волосы продолжают лезть, но уже не с такой катастрофической скоростью и не в таком объеме (ну на полное избавление от волосопада я и не надеялась, так как еще раз повторюсь, эта проблема в основном связана со здоровьем). Периодически я замечаю и «молодую поросль», пусть и не в таком большом количестве, как после начала использования серии, но все же она есть, значит и есть результат, а это для меня главное.
Ускоренного роста волос замечено не было.
Хочу отметить, я аллергик и астматик, и за все время использования у меня не возникло ни аллергии, ни раздражения, ни каких либо других неприятных ощущений, таких как зуд, жжение и прочее. Перхоть тоже не появилась.
Я не знаю, буду ли еще покупать всю серию целиком (правда моих запасов хватит еще месяца на 4), но очиститель для кожи головы приобрету обязательно.
Да, все это время я продолжаю применять различные маски и масла для волос, ведь чисто внешний косметический уход еще ни кто не отменял.

Спасибо, что заглянули.
Надеюсь, была полезна.
Меня зовут Милена.
Lebel Cool Orange Hair Soap

Lebel Cool Orange Hair Soap

Klavas 23 февраля 2015, 17:17
Милена, спасибо за пост, думаю к сожалению отзыв будет многим полезен и актуален. Я первый раз столкнулась с этой проблемой пол года назад, использую средства, результат есть. Но как раз эта марка еще только в списке, однозначно буду пробовать.
Milena72 23 февраля 2015, 17:22
Вам, спасибо, что читаете. Попробуйте, возможно, поможет. Все эти средства есть в меньших объемах, на случай, если не подойдет, будет не так затратно.
VredinaPriveredina 23 февраля 2015, 20:15
Милена, спасибо за информацию, борюсь после рождения ребенка с аналогичной проблемой более 6 месяцев и пока не побеждаю. Заинтересовали очиститель и освежитель, побегу за ними с диким гиканьем
Milena72 23 февраля 2015, 20:22
Удачи, Вам.
Hadija1991 23 февраля 2015, 22:06
Здравствуй, Милена
С превеликим интересом читала твой увлекательный пост, спасибо!
Никогда не пробовала продукцию этой марки. Беру на заметку на будущее)
Milena72 23 февраля 2015, 22:10
Катюш, привет! Это вообще мой первый пост, рада, что тебе понравилось.
А марка, действительно очень достойная. У нее не только от выпадения, но много всего для ухода.
Hadija1991 23 февраля 2015, 22:15
С дебютом тебя, кстати)
Milena72 23 февраля 2015, 22:17
Спасибо.
graceful_art 24 февраля 2015, 10:56
Очень понравился ваш пост, спасибо. С маркой знакома хорошо, а из этой линейки пробовала только сам шампунь, показался Очень жестким для моих волос, но с хорошей маской и кондиционером ничего излишне не высушивал, летом пользовалась с удовольствием, зимой «мерзла»   Стоит, ждет лета. Очень заинтересовал очиститель, думаю, к лету приобрету.
А проблема волосопада мне знакома, я своим волосам периодически надоедаю, и они тоже убегают, причем на замену могут ничего и не оставить:( раньше был ужас вообще. Сейчас эта проблема носит эпизодический и быстро восполняемый характер:) На своем опыте поняла, что только верно подобранные витамины внутрь+ампулы в кожу головы. Пробовала раньше много разных шампуней-бальзамов от выпадения, но на мне они все бесполезны оказывались
Milena72 24 февраля 2015, 17:18
Вам, спасибо, что читаете. Ампулы я тоже периодически использую, правда, они все мимо. А витамины мне многие противопоказаны по здоровью. С самим выпадением волос, я как бы, в принципе, смирилась. Меня очень волновало то, что новые волосы не росли.
turboiskra 25 февраля 2015, 06:56
С лебел знакома и часто слышу хорошие отзывы. Спасибо за обзор, было интересно. Пробовала шампуни из натуральной серии и так же практиче ски не пенятся, больше понравился шампунь из проф серии зеленый. Правда он мягко очищает и без сркипа. За свой опыт пользования различными средствами, заметила, что простое использование глубоко очищающих средств хорошо влияет на состояние волос. Еще яичная маска не оч понравилась, возможно мне натуральная серия не подошла. И очень хочется попробовать ароматическую серию
Milena72 25 февраля 2015, 09:37
Спасибо, что заглянули. Я пока не пробовала ни натуральную, ни ароматическую серии. Есть только «Апельсины» и пара масок для восстановления и увлажнения. В планах попробовать многое. Так как испробованные мною средства меня устроили, да и процедуры «Счастье для волос» и «Абсолютное счастье» я очень уважаю, думаю, что и остальные серии у них будут не хуже.
turboiskra 25 февраля 2015, 11:06
В качестве японской косметики у меня нет сомнений. Курс из скольки процедур счастье для волос вы делали?
Milena72 25 февраля 2015, 11:16
«Счастье для волос» делала летом 2013 г. — 7 раз. В то время у меня были очень «убитые» волосы, и эффект был заметен сразу. Летом 2014 г. «Абсолютное счастье для волос» — 5 раз. Состав первого мне нравился больше, эффект был более выраженным. Хотя, возможно, «Абсолютное счастье» меня не так впечатлило, так как волосы были уже чуть в лучшем состоянии, и эффект от него был не так заметен.
turboiskra 25 февраля 2015, 20:57
Спасибо за подробный ответ
Milena72 25 февраля 2015, 21:01
Всегда, пожалуйста. Обращайтесь, если что.
turboiskra 25 февраля 2015, 11:11
Сейчас планирую перейти на Tigi, хочется попробовать что нб профессиональное у тони энд гай, но счастье для волос тоже очень интересует.
Nattela 02 июля 2018, 22:31
возьму на заметку