05.02.2015

Одержимость волосами часть 1. Маски

Приветик мои хорошие)
Сегодня речь пойдет об масочках в моем арсенале. Я как человек помешанный на своих волосах знаю, что как и кожа, волосы привыкают к уходу и уже не так положительно реагируют на уход, поэтому разнообразие в этом плане — наше все.)

Dove Hair Therapy «Питающий уход» бальзам-ополаскиватель для волос с ультра-легкими маслами:
Этот продукт не покидает мои ванную полочку года 2. Средство универсально, если например я уехала на дачу или в другой город и у меня нет с собой постоянного ухода, то я буду уверена, что в любом магазине смогу найти этот бальзам. Никакого смысла в фотографировании текстуры я не вижу, так что будем довольствоваться фотографиями упаковок с интернета. Я человек честный и обманывать не люблю). Так вот, текстура кремообразная, как у любого бальзама, желтого цвета с каким-то приятным запахом (кстати если и шампуня под рукой у меня нет постоянного, то стараюсь купить шампунь из этой же серии). После мытья головы наношу на длину волос, отступая от корней на см 15-20, держу минуту-две и смываю. Однозначно с заявленными обещаниями бальзам справляется, волосы становятся мягкими, достаточно блестящими, легко расчесываются и не спутываются. Чувствуется, что кончики становятся напитанными, мне кажется что у бальзама есть некий накопительный характер. В начале восстановления волос в основном пользовалась только этим бальзамом и только он мог распутать мое горе-мелирование.

Оценка: 5 (хорошее бюджетное средство)
Цена: 500 тенге = 200 рублей
Срок тестирования: около 2 лет с перерывами.

Natura Siberica Sauna & SPA маска для укрепления и роста волос:
Масочка «живет» в очень красивом домике, на который я купилась чисто визуально. Текстура приятная, кремовая, легко распределяется по волосам, сама маска голубоватого цвета, с мелким шиммером, который естественно после мытья не остается на коже. Запах просто нереальный, пахнет чем-то-приятно-свежим. Аромат держится долго и на следующий день можно уловить приятные нотки. Так же после мытья готовы наношу маску на волосы, точнее на длину и оставляю на минуты 2-3, потом смываю. Эффект хороший, кончики не пушатся, волосы выглядят опрятно, становятся какими-то рассыпчатыми и легкими. Думаю что у этой маски нет никакого накопительного эффекта, только визуально улучшает состояние волос. Влияние на рост и укрепление я не заметила, потому что считаю полным бредом наносить маску на корни или же втирать в кожу, во-первых волосы быстро становятся грязными, во-вторых считаю, что в кожу можно втирать никотиновую кислоту и масла — и то не все.)

Оценка: 5 (нравится запах и эффект легкости)
Цена: 1500 тенге = 750 рублей
Срок тестирования: около 2 лет с перерывами.

Банька Агафьи секреты травницы. Восстанавливающая семисильная маска для волос:
Набрала я этих масок как то в магазине, вот иногда проклинаю этих маркетологов, придумают же эти забавные упаковки, а я потом мимо них пройти не могу. Упаковка дой-пак откровенно мне напомнила майонез или кетчуп, но прелесть упаковки в том, что ей очень легко дозировать продукт и возможность переборщить сходит на минимум. Сама маска бежевого цвета с достаточно приятным травяным запахом. Как обычно производитель обещает нам золотые горы и маленькую тележку, в принципе опыт покупки научил меня не верить всем этим красивым словам, а только констатировать факты.   Так вот, наношу масочку во время душа и пока моюсь волосы питаются маской. Волосы разглаживаются, становятся мягкими, легко расчесываются и приятно пахнут. За такую цену продукт действительно оправдан. Для разнообразия покупаю эти масочки, кстати хватает их при таком объеме на 5-6 применений с учетом моей длины.

Оценка: 5 (соотношение цены и качества)
Цена: 120 тенге = 40 рублей
Срок тестирования: около 6 мес. с перерывами.

Банька Агафьи секреты травницы. Восстанавливающая экспресс-маска для волос:
Эта маска так же попала к корзинку в порыве шопоголизма, вот только у кого то это распространяется на платья или туфли, а у меня на косметику и на уход за волосами. Маска очень вкусно пахнет травками, очень легкий, ненавязчивый аромат. Текстура кремообразная, легко распределяется по волосам, сама маска фисташкового цвета. Волосы после применения чувствуют себя прекрасно, блестят, не пушатся и легко расчесываются. Какого-то явного ухода я не обнаружила, но в мерах чередования продуктов подходит идеально.

Оценка: 5 (соотношение цены и качества)
Цена: 120 тенге = 40 рублей
Срок тестирования: около 6 мес. с перерывами.

KeraSys Repairing conditioner. Кондиционер для волос восстанавливающий:
Считаю, что самый лучший уход, который мы можем дать волосам — это корейский уход. Вот кто-кто, а корейцы точно знаю как ухаживать за кожей и волосами. Эту маску я считаю самой лучшей, поэтому только ради нее и чередую продукты, чтобы волос не перенасытился ей.Текстура густая, плотненькая, но при этом тает на волосах, сразу же чувствуется, что волосы стали послушными. Запах сводит меня с ума, конечно он химозный, но химия такая приятно-нежная, кстати абсолютно все улавливают этот аромат и спрашивают: — «Что за духи?»   Вот тут я могу с уверенность сказать, что у маски есть и лечебный и накопительный эффект, чем дольше я ей пользуюсь, тем больше мне благодарны волосы. Пропали секущиеся концы, волосы лежат волосок к волоску. Даже если я не могу высушить волосы феном (а я это делаю с холодным или теплым воздухом), то после расчесывания волосы будут выглядеть отлично и не страшно будет выйти на улицу. Эти маски тоже чередую, то розовую, то голубенькую, то серую — хотя разницы между ними никакой не замечаю, разве что в запахе)

Оценка: 5 (идеальный продукт для меня)
Цена: 500 тенге = 250 рублей (200мл)
1000 тенге = 330 рублей (400мл)
1500 тенге = 500 рублей (600мл)
Срок тестирования: чуть меньше года с перерывами.

Давайте посмотрим на состояние моих волос на сегодняшний день. Волосы вымыты, немного подсушены феном, а затем расчесывались деревянной расческой до полного высыхания.:
Фото кончиков:
Вспышка:Дневное освещение:

Я Аля — ко мне на ты.
Любите свои волосы и они ответят Вам тем же)

markovkinamama 05 февраля 2015, 10:47
Господи! У Вас волосы моей мечты! Длина и оттенок тот же, но мои вьются! А я всегда мечтала о таких прямых и гладеньких! Блеск сумасшедший!
И да простят меня производители описанных Вами продуктов, но я думаю, что их заслуга тут — процентов 20, не больше. Вам с генетикой, в первую очередь, повезло!
Mokko 05 февраля 2015, 10:50
Генетика генетикой, но самом деле волосы мои тонкие и редкие. Большая заслуга тут моему терпению, столько вкладывать в них, ровно год назад ситуация была просто печальная, что в планах было стричься под карэ, так что это мои помощники, которые не оставили меня в беде)
Koryulia 05 февраля 2015, 13:04
Хотелось бы фото для сравнения   я тоже сначала о генетике подумала.
Но волосы, конечно, в шикарном состоянии. Вам огромный плюс!
Mokko 05 февраля 2015, 13:21
Вот так они выглядели 1.5 года назад, уложенные и вытянутые утюжком, старалась как могла, кончики были редкими и секлись сильно и были 100500раз окрашены
Mokko 05 февраля 2015, 13:22
А это «жвачка» вместо волос после мелирования… Волос тянулся и рвался. Это ровно год назад.

Koryulia 05 февраля 2015, 13:46
Ого! Теперь я поняла, спасибо! Действительно, шикарная работа была проделана!
Mokko 05 февраля 2015, 13:53
Спасибо))))) прошел всего лишь год)
markovkinamama 05 февраля 2015, 20:27
Вы не подумайте, что я утверждаю, будто Вы не молодец, и в том, как выглядят волосы сейчас, нет Вашей заслуги. Я только утверждаю, что не любые волосы будут выглядеть так же при аналогичном уходе. Я вот, например, на волосы не жалуюсь: они у меня густые довольно от природы, к тому же я их не особенно истязаю. Но так как Ваши они смотреться не будут никогда, потому что вьются и пушатся, то есть генетически другие.
alyulok 05 февраля 2015, 13:54
Помню я эти фотографии, пост и дебаты на тему того, что стричь не надо стричь)) Я тогда яро отстаивала Алечкины волосы! Аля, волосы роскошные! Генетика генетикой, а уход и любовь к своим волосам творит чудеса.
Mokko 05 февраля 2015, 13:57
Спасибо)))) я помню эту словесную войну) Но в итоге устала от такой длинны))) сейчас намного проще, да и длинными они так же и остались)))
alyulok 05 февраля 2015, 14:03
Прекрасное решение! Молодец!
markovkinamama 05 февраля 2015, 20:16
Так ведь Вы их сначала «убили», а потом восстанавливали! То есть было, что восстанавливать. Будь у Вас от природы три пера, ничего б не помогло. Вы молодец, что не отстригли! Красота!
Mokko 06 февраля 2015, 07:05
Angua 05 февраля 2015, 10:49

мамадорогая, вот это волосы…
а это точно весь Ваш уход? витаминки-масла, не?
Mokko 05 февраля 2015, 10:53
Именно для этих фотографий масла не наносила, чтобы было все по честному, потому что масла бы дали еще больший блеск) А так пользуюсь маслом Роскошь и 100% Органовым маслом, правда оно жирнющее, что его надо всего капельку, чтобы из чистых волос не сделать грязные сосульки. Витамины пила для волос от Эвалар, но это было в начале осени
JulyKM 05 февраля 2015, 10:59
Аргановое масло
RUS_Lana 05 февраля 2015, 11:05
Аргановое масло как раз и не жирное. Могу сказать это абсолютно точно (на все 200%), так как это единственное масло которое полностью впитывается кожей сколько бы его не наносили. Сама являюсь его большой поклонницей, из двух поездок в Марокко везла его в больших количествах
Mokko 05 февраля 2015, 11:09
Возможно «жирность понятие растяжимое»))) Я могу только сравнивать, например, если сравнить с маслом-роскошь от Глисс Кур, то оно жирное) Я люблю на волосы наносить масло-водички, чтобы быстрее впитались) Кстати масло мне привозят оттуда же, на заказ)
Klavas 05 февраля 2015, 12:00
Я привезла аргановое из Израилия, у меня жирное :(
Mokko 05 февраля 2015, 12:25
Вот и у меня так же, поэтому приходится брать маленькую капельку, растирать между ладонями и легко проводить по волосам, чтобы не переборщить)
JulyKM 05 февраля 2015, 10:58
Вы большая молодец. Упорство тут необходимая черта, а не так 1 вечер попытаться привести свои волосы в порядок, а на 2-ой забить на это. С вас надо брать пример.
Mokko 05 февраля 2015, 11:03
Считаю, что ничего не красит девушку (внешне) как длинные ухоженные волосы, это некая визитная карточка. Вот я например могу сразу понять по волосам какая девушка и как она относится к себе) За один раз ситуацию не исправить, разве что ножницами… В таких вопросах нужен регулярный уход и дикое желание)
JulyKM 05 февраля 2015, 11:14
Это точно!
Chili_pepper 05 февраля 2015, 11:06
Повезло же вам с волосами. На меня «массовые» средства для волос действуют в лучшем случае никак. Из ваших средств не пользовалась только Kerasys, остальное улетело в ведро.
У вас замечательные волосы!
Mokko 05 февраля 2015, 11:10
Спасибо, как жаль, индивидуально, все индивидуально)
Miss_Fim 05 февраля 2015, 11:06
При таком бюджетном уходе результат шикарный. Но все-таки думаю здесь в большей степени работает генетический фактор.
Mokko 05 февраля 2015, 11:12
Спасибо) Если честно, то никогда не находила здравого смысла тратить огромные деньги на не всегда хорошие продукты. А вот если средство хорошее, то и не прочь отвалить за него кровнозаработанных)
Miss_Fim 05 февраля 2015, 11:23
Если бы заранее знать какой из них хороший)
Patina_Ekaterina 05 февраля 2015, 11:08
А вы все также продолжаете подрезать волосы самостоятельно?
И как часто вы это делаете?
Mokko 05 февраля 2015, 11:14
Подрезала самостоятельно я только секущиеся кончики методом жгута и это было в начале восстановления. Сейчас сечения нет, кончики здоровы. Длину (15см) мне подрезал мастер, сказал, что рука легкая, так что должны отрастить быстро) Жду)
Patina_Ekaterina 05 февраля 2015, 11:08
Очень хочу отрастить длину
Mokko 05 февраля 2015, 11:19
У меня растут ка у всех 1,5 см в месяц) линеечкой только вчера измерила) Говорят никотиновая кислота помогает, я ее как то одним курсом повтирала в кожу головы и забыла, так что судить об этом не могу)
RUS_Lana 05 февраля 2015, 11:11
Аля, волосы шикарные (вы всё таки подрезали концы), и они у вас даже визуально, на фото, кажутся намного гуще, чем в более ранних постах. Да, в уходе за волосами нужен большой труд и терпение! У меня тоже в любимчиках корейский шампунь и бальзам KeraSys, маску пока не пробовала. Сейчас пользуюсь Richenna с хной, очень хорошая марка (тоже Корея). А вот Агафьины маски мне совершенно не понравились, для меня оказались просто ужасными, возможно из-за того что у меня очень сухие и очень кудрявые волосы.
Mokko 05 февраля 2015, 11:18
Спасибо, да все таки срезала и действительно теперь выглядят гуще, да и длинна в целом от этого пострадала не так критично)
moondelicious 05 февраля 2015, 11:33
Аля, я купила по твоему совету кондиционер Kerasys, правда не могла вспомнить, какой взять: голубой или розовый. Взяла голубой! Скоро напишу пост
Mokko 05 февраля 2015, 11:34
Какие впечатления?))) Я по сути разницы между ними не заметила) только запах, хотя и он тоже схож)
moondelicious 05 февраля 2015, 11:45
Запах необычный, понравился) впечатления неоднозначные, попробую это описать в посте.
IrenS 05 февраля 2015, 11:59
Шикарные волосы!
Выглядят еще лучше, чем на фото в конце поста о восстановлении волос   Здорово, что длина сейчас выровнялась.
Я после того поста купила себе кондиционер Керасис, розовенький, ооочень им довольна, он теперь навсегда прописался у меня в ванной. Хоть и бальзам по сути, но работает не хуже многих масок. Тоже чередую его с двумя масками другими, для разнообразия.
Mokko 05 февраля 2015, 12:30
Очень рада, что кондиционер вам понравился) Тоже его прописала на ПМЖ)
Melamori 05 февраля 2015, 12:03
Соглашусь с предыдущими комментаторами — заслуга конкретно этого ухода здесь явно меньше, чем вашей генетики   В них же просто нет тех компонентов, которые могут как-то серьезно оздоровить волосы, одна химия   Но это, безусловно, мое субъективное мнение. Если вы видите положительный эффект именно от этих средств, то за вас можно только порадоваться — волосы выглядят прекрасно!   Ну и огорчиться за себя — на меня вот такие «простые» средства не воздействуют никак
Mokko 05 февраля 2015, 12:37
Спасибо) Я рассуждаю так: волосы — мертвые клетки, а уж кончики тем более, питание им поступает из вне, а это маски, бальзамы и масла, значит заслуга восстановленных концов — это уход.)))

А кондиционер Kerasys? Просто у меня все подружки на него подсели, всем советую и все остаются довольные)
alyulok 05 февраля 2015, 15:12
Меня всегда удивляет ссылка на генетику, особенно, когда видно, что всему заслуга труд человека! Из серии ты худая, потому что худая а не потому что занимаешься спортом и не ешь всякую ерунду. Это конечно, условность, но тем не менее. Не вижу я генетики в шикарных волосах Али. Только уход и отношение. Сама через это прошла. абсолютно стандарные волосы, которые благодаря именно химозному уходу стали красивыми! Кстати сейчас, я исключила химию из ухода в принципе, по жизненной необходимости, и разница в волосах очень заметна… Кстати, да, я еще и не крашу волосы. Как советуют многие почитательницы всего правильного и натурального не красьте, не крутите, не сушите феном и будет вам счастье. Нет мне счастья! Все индивидуально!
Mokko 05 февраля 2015, 15:18
Ахах) спасибо) Вот и мне прям обидно стало))) я значит, стараюсь, делюсь секретиками, а тут оказывается все за меня генетика сделала, а я только фото выложила) Если б не уход, то сидела бы я с тремя волосинками после мелирования и думала как бы их так уложить, чтоб покрасивше было))) Возможно у кого то не хватило сил или желания (это не упрек)и они не получили желаемого результата, вот и ссылаются на генетику. И я кстати люблю фен е могу без него)
alyulok 05 февраля 2015, 15:21
Аля, сушу, люблю, укладываю. но ты не поверишь, без химии волосы не те… Ну не те, хоть не крашу уже три месяца. Мой роскошный блонд сначала стал омбре, темный верх-светлый низ, сейчас все благополучно смыслось и я светло-бежево-русая)) Натуральная вся! И скучаю по шампуням керастаз, маскам и прочему химическому уходу.
Mokko 05 февраля 2015, 15:26
А я пробовала на органику переходить, поняла что не мое, состояние ухудшилось мгновенно… А жаль… Я за силиконы на волосы, они помогают отрастить длинну, защищают от травм. А вот на кожу до жути боюсь их наносить)
Melamori 05 февраля 2015, 15:25
То есть, по-вашему, генетика не играет никакой роли? Интересное мнение, вы прямо таки революционер в науке)
Никто не отрицает, что автор поста приложил усилия, чтобы добиться таких шикарных волос. И это правильно — ухаживать за собой и улучшать исходные данные необходимо. Под лежачий камень, как говорится. Но некоторые тратят не меньшие усилия, а может даже и большие, но таких волос не имеют. Из-за чего, по-вашему? Потому что так звезды сошлись?
У автора очевидно генетикой заложена возможность иметь такие шикарные волосы в принципе. И девушка очень постаралась, чтобы возможность превратилась в реальность, с этим никто не спорит.
alyulok 05 февраля 2015, 15:34
Играет роль, и я не револлюционер. Но я реалистка. Есть от природы роскошные волосы. В настоящем случае ничего сверхъестественного в генетике не заметила. Только труд. Мое мнение, никому не навязываю.
alyulok 05 февраля 2015, 15:35
Алечка, не в обиду только))
Melamori 05 февраля 2015, 15:40
Вы знаете, я на фото «до» активного ухода не заметила, что у Али именно плохие волосы. Просто измученные покраской, мелированием и отсутствием такого полного ухода как сейчас, из-за это менее густые и более тонкие) То, что они сейчас стали лучше, безусловно заслуга Али, ее труда и заботы о них, но изначальный «материал» не плохой (вы видимо просто не видели действительно плохих волос, раз считаете, что генетика здесь совсем не при чем)
alyulok 05 февраля 2015, 16:01
А для вас изначально плохие волосы, это какие? Просто интересно…
Melamori 05 февраля 2015, 16:09
Например, мои) До интенсивного ухода) Ситуация была вдвое хуже чем у Али на фото «до»)
alyulok 05 февраля 2015, 16:13
К сожалению, в Ваших постах нет возможности увидеть волосы, придется поверить на слово. Может приведете всем известный пример?
Melamori 05 февраля 2015, 16:22
Простите, а всем известный — это какой? Общих знакомых у нас нет, а популярных людей не выпустят на люди с абы какой прической — им и нарастят где надо, и блеска добавят, и секущиеся кончики оперативно отсригут
alyulok 05 февраля 2015, 16:25
:)) Ну да, это точно)
Puziko 05 февраля 2015, 12:05
После другого Вашего поста я перешла на Керасис, бальзам такой же розовый, а шампуня взяла два (голубой и розовый, меня в магазине чуть на части не разорвало от напряжения — какой же выбрать, взяла оба)))) Пока мою голубым — мне мало питания, но в целом не плохой, надеюсь розовый по мощней, а бальзам просто супер, особенно если в мягкой упаковке брать, выгоднее получается)))
Mokko 05 февраля 2015, 12:45
Вот и я вечно в раздумьях какой брать) Но чаще беру именно розовый) Очень рада, что понравился бальзам)
shoovi 05 февраля 2015, 12:32
Все-таки подстригли длину) я вам кажется писала раньше об этом в комментарии) отличный результат!
Mokko 05 февраля 2015, 12:51
спасибо)
Shinkirou 05 февраля 2015, 12:52
Прекрасные красивые волосы! Я тоже чередую маски и шампуни, только не неделями, а каждый раз при мытье использую разные шампуни и маски или бальзамы (сейчас пользуюсь одновременно тремя шампунями: два органических и один с силиконами и соответственно две маски и один бальзам). Из ваших масок у меня есть от Натуры Сиберики (только золотая). Обе мне очень нравятся, я их чередую. Очень заинтересовал Керасис. Я как-то смотрела на него, но не решилась купить. Теперь обязательно попробую.
Спасибо вам большое за обзор!
Mokko 05 февраля 2015, 13:01
Спасибо) А вот зря, я его например всем расхваливаю)
kiriliuk 05 февраля 2015, 12:57
Очень круто блестят! У меня волосы похожи на Ваши по длине, цвету и прямоте ведь я правильно поняла, они у Вас от природы прямые?, но только у меня, по моему, они тоньше. Так вот хотела сказать, что мне тоже очень подошел бальзам и шампунь Dove-ими я пользуюсь уже лет пять. Иногда бальзам меняю на бальзам-маску Dove Repair Therapy «Питающий уход»-тоже очень мне нравится. Его можно использовать так же часто как и бальзам, в отличии от обычной маски. Пыталась менять этот шампунь и бальзам на другие марки разной стоимости, но ничего не подходит на 100%. Я, вообще, после того, как отрастила волосы (уже года 2-3) не эксперементирую особо ни с уходом, ни с краской, правда завтра у меня особенный день-пойду сделаю шатуш и небольшое осветлениехочу приблизить волосы к своему темно-русому оттенку краской Lebel
Mokko 05 февраля 2015, 13:13
Ой как круто, а я вот что-то больше не хочу эксперементировать с цветом, последний раз скрасилась в родной и так и хожу с ним, Волосы, да, прямые от природы, хотя мечта иметь кудри, ну это как обычно)
Vita_87 05 февраля 2015, 12:57
красивые волосы! тьфу-тьфу (постучала по деревянному столу) ))))))))
Вам идёт такая форма кончиков. Видела Ваши фото несколько месячной давности, там волосы длинные, но не смотрятся так шикарно из-за тонких концов. А теперь просто шикарный вид! :) Браво! :)
Ещё раз тьфу-тьфу :)
Mokko 05 февраля 2015, 13:13
Спасибо большое, один плюс — мыть теперь их быстрее)
bubochka 05 февраля 2015, 13:20
Шикаааарно, просто шикарно!
Я, кстати, читала Ваш пост про то, как Вы боролись за свои волосы. Результат потрясающий! Да еще средства такие недорогие, что радует!) И, кстати, именно после того Вашего поста купила маслице от Фруктис — не нарадуюсь на него, а так бы даже не взглянула в сторону этого продукта) Так что спасибо огромное!
Мне, к сожалению, многие маски из масса не помогают — очень пачкают и жирнят( А вот маска Натуры Сиберики из облепиховой серии очень даже ничего, будет желание и возможность — попробуйте!
А масками из натуральных ингредиентов Вы пользуетесь? Покупными или самодельными?
Mokko 05 февраля 2015, 13:29
Спасибо) В основном пользуюсь покупными, лень что то делать из натур продуктов. А вообще всегда делаю маски из масел) Беру в аптеке масла и мажу все это на волосы и под шапке, кстати помогает неплохо)
bubochka 05 февраля 2015, 13:35
Да, я тоже частенько щеголяю дома в шапке, источая масляные ароматы))
Diana-Nathalie 05 февраля 2015, 13:23
Я была очень удивлена, что волосы окрашены и так выглядят!
Mokko 05 февраля 2015, 13:32
Как то на съемке я спорила со стилистом, она не верила, что волосы мои окрашены. А когда начала делать начес, бедняга, мне ее так жалко было, потому что волосы вообще в таких делах непослушные)
MissDifferentA 05 февраля 2015, 13:39
Я пропустила момент: ваши волосы окрашены? Если да, то какой цвет и краска?
Mokko 05 февраля 2015, 13:56
Я красилась летом, закрасила мелирование, потом начала уход, сейчас краска смылась, краска сровнялась с родным цветом и отличить то трудно, мелирование правда выгорать начанает) думаю покраситься снова)
MissDifferentA 05 февраля 2015, 17:06
У меня родной цвет волос как и ваш, только чуть светлее. Но оттенок серый. Сейчас я «теплого» цвета, шоколадного, но хочу, чтобы волосы были натуральные.
AnastasiiaS 05 февраля 2015, 14:23
Красивые волосы! В прошлых постах я тихо поддерживала тех, кто был за то, что надо обстричь концы.)) Так намного лучше! Волосы такие же длинные, но теперь срез выглядит аккуратно и волосы выглядят более густыми за счет этого.

На счет средств, пробовала только бальзам от дав — хороший, правда мне немного больше понравился тот, что для окрашенных волос. Его состав — обьединение бальзама с маслами и бальзама интенсивное восстановление. Не пробовали?
Еще очень понравился бальзам-маска, которая в тюбике. Мне кажется, она чуть сильнее, чем просто бальзам. По крайней мере, по ощущениям:)
Mokko 05 февраля 2015, 14:42
Спасибо))) с такой длинной проще, но иногда скучаю по длинн) Пробовала маски и с тубах и в упаковках с крышечками, именно из этой серии, отличные продукты)
Syberia 05 февраля 2015, 16:23
Аля, волосы просто необыкновенные. Ты умница! Мои относительно длинные, но постоянно тянутся, секутся и ломаются (иногда на 5-6 см выше кончика!) — это просто мрак. Иногда внизу шевелюры несколько запутываются в узелок — и когда я распутываю его — они уже все поломанные и поврежденные… Хотя волосы не крашу и утюжком не пользуюсь… Спасибо огромное за пост)
Mokko 05 февраля 2015, 17:37
Спасибо) Тогда силиконы в помощь, масла например) я поняла, что силиконы или масла отличные помощники в борьбе за длину волос. 1,5 года назад была такая же проблема, волосы были ломкими и вечно ломались на 5-7 см)))
Syberia 05 февраля 2015, 17:44
Масло на кончики наношу стабильно после мытья, уде года 2… Не помогает. Силиконы изучу детальнее :)
BadCucumber 05 февраля 2015, 17:23
Прекрасный результат! Пошла мазюкать свои три волосинки
Mokko 05 февраля 2015, 17:38
Спасибо)))) если долго мазюкать свои три волосинки, в итоге они дадут потомство) Проверено на своих трех волосинках)
Juliaskom 05 февраля 2015, 21:02
Очень красиво! Как парикмахер, говорю Вам — мелирование, это, пожалуй, самое злое, что есть в парикмахерском искусстве, а повторное мелирование- это вообще медленная смерть волосам. Блондоран выедает пигмент волоса так, что потом даже краска на бедных волосах не держится) У Вас очень красивые волосы, но масла никогда не помешают) Аргановое масло впитывает волос на ура, не утяжеляет их, профилактика сечению. Спасибо за пост!
Mokko 06 февраля 2015, 07:06
Спасибо большое за советы) Да, больше я мелирование не сделаю, как ни крути а брюнеткой мне лучше)
Wonder_woman 05 февраля 2015, 21:54
Шикарные волосы! Одно удовольствие смотреть на такие!
Из Ваших была маска от Сиберики, только прикончила. На мне ни о чем, плюс после нее волосы категорически не хотели расчесываться: один спутанный ком и все((((( Только с маслом в божеский вид получалось волосы привести. И пушились, да(
А Вам повезло, что продукты подошли!
Mokko 06 февраля 2015, 07:07
Спасибо) Когда они были мелированные, были очень капризны, а когда восстановила уже не так меня беспокоют)
darka 06 февраля 2015, 08:17
Не буду оригинальной, но Аля, у вас ШИКАРНЫЕ волосы, а тем более, что вы сами сделали их такими, вы большая умничка!
Mokko 06 февраля 2015, 08:19
Спасибо большое, немного терпения))) Ловкость рук и никакой магии)
HoneyNastya 07 февраля 2015, 12:29
Я видела ранее Ваши посты на тему волос, но не стала писать комментарий, так как многие там итак описали мои мысли по поводу необходимости подстричь концы… Но сейчас волосы просто шикарны! Новая стрижка однозначно пошла на пользу   Ну и конечно же блеск потрясающий
Mokko 09 февраля 2015, 08:34
Спасибо) С короткими волосами намного меньше возни)
HoneyNastya 11 февраля 2015, 07:02
Ну короткими я бы их не назвала, они остались длинными, только еще лучше
Anechka 10 февраля 2015, 12:01
Думаю, у вас от природы хорошие волосы (гладкие), если над ними не издеваться.
Лично для меня, все эти средства никакие, всеми пользовалась.
pika_pika 12 февраля 2015, 13:21
Волосы как из рекламы! Невероятно красивые! Я после вашего предыдущего поста о волосах тоже подсела на Керасис. Скажите, а у вас сейчас волосы покрашены? И еще интересно как долго вы сами состригали секущиеся кончики (методом жгута), я вот тож думаю переодически самой убирать секущиеся, но боюсь ножницы у меня не очень хорошие. Как бы не стало хуже
Mokko 12 февраля 2015, 13:40
Спасибо) Приятности) Сейчас волос не покрашен -последний раз осенью хной и басмой) Как-то крашенные волосы сровнялись с моим родным тоном, так что думаю повременить с окрашиванием) Кончики состригала на протяжении года) ВАЖНО иметь хорошие профессиональные ножницы, если стричь обычными тупыми канцелярскими- то мы только ускорим процесс сечения)
pika_pika 12 февраля 2015, 15:56
У меня парикмахерские но самые дешевые, вот думаю может их заточить и ими стричь. Хорошие ножницы стоят дорого(( не раскажите подробнее как вы этим способом стригли? Я когда скручивую жгут из него торчат не только сеченые волосы.
pika_pika 12 февраля 2015, 15:58
И еще интересно как часто вы моете волосы?
Mokko 12 февраля 2015, 17:27
Иди можешь (давай на ты) заточить свои, только доверь это дело профи, тупыми только навредиш ь своим волосам. Итак по поводу стрижки:
1. Мою голову, стараюсь не использовать какие-то средства, чтобы пригладить пушок. Даю волосам хорошенько высохнуть, а лучше сделать это на следующий день, чтобы сечение максивально проявилось.
2. Беру маленькую прядку, сворачиваю в плотный жгут.
3. Зажимаю прядь пальцами и провожу или от конца к корням пару раз (чтобы все секущиеся коны повылазили)
4. Состригаю лишнее. Конечно будешь захватывать и здоровые волоски. Такой вариант актуален если у тебя ассиметричная стрижка, т.е. концы не по одному срезу. Сейчас я так сделать уже не смогу, да и по сути сечение пропало) Вот как-то так)

По поводу мытья — то раньше в школе могла мыть волосы один раз в неделю — это было счастье. Но после всех моих метаморфоз с головой с ней что-то стало. Сейчас мою раз в 2-3 дня. На третий день совсем печаль-беда, приходиться плести косу или хвост)
pika_pika 13 февраля 2015, 12:06
эх, мне свои приходится через день мыть( корни жирные, а концы страдают оч частого мытья.
Спасибо большое мастер класс по подстригание сечения) буду пробовать)
SuperSaharochek 13 февраля 2015, 12:03
Невероятно красивые шикарные волосы! Просто моя мечта.И вы очень красивая девушка, с удовольствием читаю ваши посты!)
Mokko 05 августа 2015, 09:32
Спасибо, за столь теплые слова)))
Ashusk 05 августа 2015, 09:00
Подскажите, где можно вообще Kerasys купить? У нас в магазинах вообще нигде не видела такого!
Mokko 05 августа 2015, 09:33
Думаю такие вопросы лучше писать в лс