Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.01.2015
11837

Манящая алхимия Caudalie Huile Divine Oil Body, face, hair божественное масло для лица, тела и волос

Привет всем! Хочу представить вашему вниманию мою палочку-выручалочку от сухости кожи и придания ей гладкости и нежности, ну и конечно любителям восточных запахов тоже welcome!)
Для тех кто не знаком с этой вещицей — это многофункциональное сухое масло для волос, лица, тела и ногтей. «Must-have beauty» — такой уж у него статус. По сути, я не очень люблю средства все в одном ( исключения — поездки), но эта штучка меня покорила и тем более не обязательно использовать его везде. Начну с описания флакона — он тяжеленький, очень красиво выполнен, сзади тиснение в виде грозди винограда, крышечка из эко-древесины (caudalie славится тем что они отчисляют свои средства в экологические ассоциации, не тестируют свою косметику на животных и компоненты, используемые в производстве не наносят вреда окружающей среде). Флакон очень приятно держать в руках, действительно красивая вещь.
Средство очень удобно использовать за счёт мелкого распыления.
По текстуре очень жидкое обычное масло, распределяется легко, жирной пленки не оставляет. Впитывается полностью минут за 7.
Запах у средства явный — мне сначала пахнет виноградом с арганой и перцем, но потом аромат раскрывается и по мере распределения и впитывания играет очень приятными нотками роз. На самом деле кожа, когда масло уляжется и впитается, пахнет дорогими духами. Кто любит сладкие, восточные и «туманные» запахи — оно вам однозначно полюбится.
Далее перейдем к использованию его по назначению. Начну с волос. Они у меня сухие. По сути, если вы набрызгаете его просто на голову и размажете руками, то конечно получите эффект а-ля масленица в волосах. Но! Я обычно делаю так: делаю один пшик в ладошку, растираю масло в руках чтобы оно нагрелось и аккуратно прочесываю руками волосы начиная с кончиков. Основная масса масла уйдет на них, а остатками мы просто немного пригладим волосы вверху. На корни я его не наношу. Волосы становятся мягкими, гладкими, блестят и очень приятно пахнут.
Теперь лицо. Кожа у меня комбинированная. Т-зона иногда выдает выкрутасы в виде блеска. На все лицо я его не использую. А вот летом, если сильно обгорит нос, или зимой во время появления явных шелушений — точечно нанесу. И вуаля! Кожа восстановится, приобретет упругость и шелушения исчезнут.
Ногти: очень редко пробовала наносить его на кутикулы. Хорошо их смягчает, какого-то особого эффекта укрепления ногтей не заметила. Хотя и пользовалась нерегулярно.
А теперь самая приятная часть! Для тела какими только способами я его не использовала и мне все нравятся. Делала с ним массаж, добавляла в ванну, просто распыляла на все тело — эффект потрясающий! Я наношу его чаще всего на влажную кожу после ванны или душа, хотя можно и на сухую. Мне очень нравится состав
Никаких парабенов, силиконов, минеральных масел, фталатов и т.д. Ну прям как с грядки сорвали)))) Шучу конечно. Масло превосходно справляется с заявленными свойствами — обгоревшую кожу после солнца восстанавливает, сухую питает и увлажняет, разглаживает и делает мягкой и нежной. Так и хочется прикасаться к коже! Летом на загаре очень клёво смотрится. Кожа сияет. Покупаю его не первый раз. Единственный минус для меня — запах немножко надоедает. Тогда я просто перехожу на другое средство и проблема решена. Ради такого результата бархатной кожи можно и потерпеть в принципе. Зимой я вообще без него не могу — кожа становится безумно сухой, а это маслице справляется на ура и долго держит эффект.
В общем, могу его смело советовать любительницам масляных текстур.
Объём: 50 мл
Цена: 1200 руб. без скидки в ИДБ
Срок использования: более года
Оценка: 5
Спасибо за внимание! А какие масла любите вы?

Лучшее за месяц

Комментарии

Klavas 31 января 2015, 11:57
Татьяна, спасибо за пост. Я поклонник торговой марки Codalie ( есть пост) и на очереди покупка многих средств, после отзыва масло тоже в хотелках. Использовать для тела в основном буду-очень понравилось по Вашему описанию.
Baryshulya 31 января 2015, 17:21
Да, для тела оно подходит лучше всего)
JanaR 31 января 2015, 12:32
Прекрасное масло, очень его люблю, хотя для волос мне все же не подошло.
А вот лицо его воспринимает на ура)
Baryshulya 31 января 2015, 17:21
Здорово) Видимо вашей коже оно идеально подходит! Это замечательно
bazzia 31 января 2015, 12:56
Очень люблю это масло, использую и для волос и для тела, иногда даже вместо парфюма. Запах для меня просто волшебный и не надоедает. У меня сейчас миниатюрка 15 мл, и она печаль-тоска без распылителя. Планирую полную версию.
Baryshulya 31 января 2015, 17:22
С распылителем очень удобно, без споров. Запах необычный очень) и абсолютно отличается когда его наносишь и когда впитывается)
Liona 31 января 2015, 13:36
Была миниатюрка, очень понравилось масло. Запах великолепный для меня. И даже мое жирное проблемное лицо очень его полюбило. Очень хочу большой флакон для тела.
Baryshulya 31 января 2015, 17:39
У меня уже второй по счету флакончик) надо было сразу больший объём брать)
M-Olly 31 января 2015, 14:31
Спасибо, что напомнили! у меня лежит минька и я о ней совсем забыла. После вашего поста захотелось сразу же начать пользоваться)
Baryshulya 31 января 2015, 17:40
Пожалуйста) Экспериментируйте на здоровье)
miamiolga 31 января 2015, 14:57
Давно заглядываюсь на это масло, но меня всегда отталкивала его многофункциональность. Это как шампунь-ополаскиватель, обычно, и шампунь — плохой, и ополаскиватель — никакущий. Грубое сравнение, но в голове эта мысль засела.
Не знала, что у средства есть распылитель, это большой плюс. Спасибо за пост  
Baryshulya 31 января 2015, 17:41
Вот и я к таким средствам относилась с пренебрежением, пока не попробовала! Мини-версии без распылителя, а 50 и 100 с ним
Maureen 31 января 2015, 15:02
Прекрасное масло! Использую его для тела, хорошо спасает от ощущения сухости кожи. Запах потрясающий, настоящая ароматерапия. Ну и флакон шикарный: стекло и деревянная крышечка, очень хорошо смотрится в ванной комнате на полочке.
Baryshulya 31 января 2015, 17:41
Оформление действительно красивое!
alena21131 31 января 2015, 16:53
Недавно закончилось у меня такое — замечательное.
Baryshulya 31 января 2015, 17:42
Использовали его только для тела? Или еще как-то пробовали?
alena21131 31 января 2015, 19:05
На лицо тоже использовала, на волосы пробовала — но, видимо, волосы в масле не для меня)
Baryshulya 31 января 2015, 19:24
Из масел именно для волос мне Керастаз понравилось, оно легкое и не жирнило волосы вообще!
alena21131 31 января 2015, 19:25
Спасибо за инфу, надо будет присмотреться)
Baryshulya 31 января 2015, 19:26
 
elen_white 31 января 2015, 20:16
Интересное.Надо будет присмотреться.Для тела сейчас использую Bath and body works ceakt-очень нравится кожа после него.Очень мягкая.
Baryshulya 01 февраля 2015, 19:59
Надо почитать про него в интернете, интересно)
solniskotanuska 31 января 2015, 21:18
Исправьте в заголовке — Caudalie.
Baryshulya 01 февраля 2015, 07:35
Спасибо большое что сказали! как я так написала?(
Hadija1991 31 января 2015, 22:41
Спасибо вам за интересный пост, Татьяна)
Baryshulya 01 февраля 2015, 07:35
пожалуйста!) очень рада что понравилось)
Natalia_Bos 01 февраля 2015, 18:12
Какое маслице хорошее. Мне такое надо))
Baryshulya 01 февраля 2015, 20:01
Пробуйте!) ой, вы знаете сколько у меня хотелок и сколько всего хочется попробовать)))))такая вот девичья ненасытная натура)и каждый раз покупаю себе косметику и думаю — все, пока остановлюсь и не буду брать больше)ан нет, увижу опять что-нибудь интересное и вперед!)
Natalia_Bos 02 февраля 2015, 10:45
Вы не одна такая  
Свежие обсуждения в Чилауте
Альтернатива лосьона-пилинга для тела5Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной38Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)17Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами66Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод...