18.12.2014

Идеальная гладкость волос

Доброе утро, красавицы!
Сегодня у меня к вам назрел вопрос: а что вы используете для того, чтобы ваши волосы были гладкими и не были «лохматыми» при любых обстоятельствах? Дело в том, что я долго думала, что же меня, собственно, не устраивает на данный момент в моих волосах? И стрижка нравится, и цвет выравниваю постепенно у парикмахера, но что-то не так. А что же не так? А вот такой казус — волосам не хватает гладкости, новые короткие волоски торчат впереди, при сборке волос в хвост происходит преображение в мини-Медузу Горгону. И вот хотелось бы спросить у вас, что вам помогает в борьбе за гладкость волос?
P.S. Волосы пористые, толстые; использую средства как из масс. так и проф. линеек, на данный момент из продуктов, обладающих «приглаживающим» и «разглаживающим» свойством, использую Macadamia nourishing leave-in cream, CHI iron guard и натуральное кокосовое масло.
Спасибо за отклик!

LeBigMag 18 декабря 2014, 12:39
для меня стал незаменимым davines wizards oil non oil, они его правда перезапустили в новой упаковке davines this is oil non oil. я на него писала отзыв могу рекомендовать. слышала много хорошего о oribe gold lust — оно в моих хотелках.
Beatris 18 декабря 2014, 13:24
Спасибо за совет! Поищу рекомендованное Вами масло, хотя у нас в проф. магазинах очень скудный выбор данной марки!
BeautyManiac 18 декабря 2014, 12:48
Короткие волоски — это только гели, пенки, муссы и другие стайлинговые средства, будем объективными, масла и кремы, придающие гладкость, не зафиксируют короткие волоски в общей копне волос, скажем так. С пористостью, жесткостью и прочими «прелестями» вьющихся и травмированных волос мне помогает справится крем John Frieda Frizz Ease Secret Agent Perfecting Creme. Он работает на поверхности каждого волоска, делая их более гладкими. Но такой продукт также не решит Вашу проблему. Профессиональный стайлинг Вам в помощь)
shoovi 18 декабря 2014, 12:50
Утюжок)) и маски разглаживающие, масло, спреи.
holypolly 18 декабря 2014, 13:10
Попробуйте у kerastase маски и масла, они настолько термоядерные что напитают самый сухой волос. Я укладываю круглой расческой и феном. Утюжки очень травмируют волосы. Ими пользоваться желательно не чаще, чем раз в месяц. Перед любой «термической обработкой» волос пользуйтесь защитными спреями и будет вам счастье
Beatris 18 декабря 2014, 13:20
Спасибо, я уже думала по поводу Kerastase, вот только всё у них как-то неоднозначно: кто-то в восторге, а кто-то в ужасе). Использую термозащиту от chi, но, кажется, это не идеал).
Спасибо Вам за отклик!
Klavas 18 декабря 2014, 14:49
chi меня разочаровал, именно Silk Infusion Восстанавливающий Комплекс с Шелком — жирнит, даже сушит.
Kerastase зеленое — обожаю… и рекомендую пробовать, отлично до мытья и после сухие волосы.
Klavas 18 декабря 2014, 14:57
вот это эффективно было очень для меня + масло этой же марки в таких же ампулах и при смешивании чудо средство.
Hair Company Double Action: Бустер с экстрактом кератина
Diana-Nathalie 18 декабря 2014, 13:51
Филеры. Здесь пост о них есть. У меня такие же. Волосы ровнее и глаже становятся. Для моих коротких достаточно половины баночки. Цена вопроса 100р /шт, т.е. 50 руб за процедуру. Но сейчас курс изменился. Цена поднялась раза в два, наверное. Но это, все равно, не так много.
LeFortuna 18 декабря 2014, 13:52
Мне от пушистости помогает только кератиновое выпрямление. Волосы как шелк, тяжелые, прямые. Но убирается полностью волна.
Ksks_Ksenya 18 декабря 2014, 14:30
Во первых расчёска, продаются специальные расчески которые разглаживают каждый волосок ( пользуюсь такой чтобы убрать лохматость). Еще я использую зелёную маску от мольто бене для очень повреждённых и мелированных волос ( супер маска, керастаз и рядом не стоит) стоит 800-1000 р за 250 мл. И конечно вам помогут сыворотки и масла Джон Фрида или пол МИтчел например.
anasteziya 19 декабря 2014, 01:17
я плюнул на весь проф(много чего перепробовал, волосы длинные) и купил спрей термо белорусский «Спрей Белита-Витэкс ЖИДКИЙ КЕРАТИН»(отзыв был где то на косметисте, не мой, а тот, после которого я его купил) — это мега крутая штука — пух убирает, гладкость дает, блестят волосы как сумасшедшие, не жирнит и не пачкает. чудо в общем. плюс — термо защита.
и их же какое-то желтое масло несмываемое для волос в спрее.
для длинных волос всякие расчески и прочая ерунда не катят. для идеальной гладкости у меня ритуал
помыл — маска/бальзам/ — спрей на длину — масло на концы. и больше ничего, можно не выпрямлять.
fabulous_iry 19 декабря 2014, 06:58
Присмотритесь к этому маслу Marrakesh oil от Earthlybody: Ссылка. Мне посоветовали, хочу заказать.