19.08.2014

The Wet Brush - еще одна уникальная расческа

Сегодня хотела бы рассказать вам об одной очень популярной в штатах расческе The Wet Brush. Расчески The Wet Brush, так же как и Tangle Teezer, покорили косметички многих девушек, и если о второй информации очень много, то о первой у нас очень мало сказано. А говорить о ней однозначно стоит!

Вопрос выбора расчески для меня стоит очень остро. У меня длинные окрашенные волосы, которые к тому же с детства ужасно путаются. Не все расчески справляются с моими волосами, некоторыми расчесываться нереально больно и волосы ломаются. До недавнего времени меня спасала металлическая «массажка» из ашана, но я решила не пользоваться металлическими щетками и искала ей замену. Честно скажу, что первым делом я попробовала Tangle Teezer, но меня она совсем не подошла. Я пробовала ее два раза на сухие и влажные волосы, и эффект был странным — расческа как бы приглаживала волосы сверху, но внутри они так и оставались непрочесанными, в итоге расчесаться не удалось. В общем, я решила, что Tangle Teezer не для меня и стала искать альтернативу. Такой альтернативой стала The Wet Brush!

Производитель заявляет, что расческа была специально разработана для распутывания мокрых волос. У этой щетки супер-мягкие пластиковые зубчики, которые безболезненно распутают волосы любого типа. Расчески выпускаются разных размеров и модификаций (маленькие, карманные, для мужчин, с щетиной). Я выбрала стандартную, так как на мой субъективный взгляд, она должна быть самой удобной, но другие я не пробовала.

Теперь о самой расческе. У меня стандартная расческа нестандартного неонового цвета Neon Purple. Если честно, то цвет на сайте был симпатичнее — в жизни она не такая яркая, к тому же желтый неоновый цвет самой расчески оказался не очень практичным — даже мои светлые волосы, оседая на расческе, придают ей грязноватый цвет. Расческа полностью сделана из пластика, но пластиком абсолютно не пахнет. С виду не хлипкая, насколько я могу судить, зубчики выламываться не будут.

С первых взмахов я поняла, что это будет большая и долгая любовь. Все расчески до нее (даже бессменная ашановская щетка) ушли на второй план. Расчесывает она реально мягко, очень хорошо прочесывает, волосы не дерет. Зубчики и правда очень мягкие, кожу головы не царапают, очень гибкие. С мокрыми волосами также справляется на раз-два. Хочется отметить, что сначала расческа мне показалась огромной, но теперь понимаю, что скорее это плюс, так как за пару взмахов можно прочесать все волосы. Однозначно рекомендую эту щетку всем, кто сталкивается с проблемой спутанных волос!

Моя оценка: 5+
Цена: 9$ на официальном сайте
Срок тестирования: 1 месяц

Vikulishna_thebeauty 19 августа 2014, 08:24
Спасибо за отзыв)
А какие у Вас волосы по типажу? Тонкие, пористые, волнистые или прямые?
Koshka 19 августа 2014, 09:39
а как определить тип волос? как увидеть пористые они или нет?
Mina_Frol 19 августа 2014, 09:56
Тонкие, но при этом достаточно густые, пористые, чуть волнистые.
Vidija_17 19 августа 2014, 09:11
Надо же, с виду самая обычная «массажка», а на деле прям чудо! Где купили это счастье?
Mina_Frol 19 августа 2014, 10:04
Вот я тоже каждый раз удивляюсь, вроде бы все расчески такого типа одинаковые с виду, но одни могут «драть» волосы, а другие — нет. Я бы сказала, что это королева массажек:) Я купила на амазоне (я не в РФ), но расческу можно найти онлайн.
Vidija_17 19 августа 2014, 11:05
Я тоже живу не в РФ, сейчас гляну на Амазоне
Ellka 19 августа 2014, 09:46
Мне ее точно надо)
AnastasiiaS 19 августа 2014, 10:01
Никогда о такой не слышала. Выглядит ярко:) Не удивительно, что по сравнению с Тэнг Тизер она Вам намного больше понравилась, у нее намнооооого длиннее зубчики, что позволяет прочесать волосы.
LILY 19 августа 2014, 11:02
А по-моему, расцветка такая веселая) Скажите, пожалуйста, а сухие волосы не электризуются после нее?
Mina_Frol 19 августа 2014, 11:34
Вроде бы не электризуются, но у меня обычно проблемы с этим только зимой, когда свитера ношу.
Chinagirl 19 августа 2014, 12:51
Скажите, пожалуйста, основание, к которому крепятся зубчики, гибкое либо жесткое?
Mina_Frol 19 августа 2014, 13:28
Основание достаточно жесткое, но это компенсируется мягкими и подвижными зубчиками. При выборе обычной металлической массажки я тоже смотрю на основание, моя любимая именно с мягким основанием, из-за этого зубчики подвижнее и меньше дерут волосы. Тут оно жестче, но сама щетка мягче моей любимой.
MadlenVolya 19 августа 2014, 14:35
Мне Тизер тоже совершенно не подошла в свое время. Валяется без дела. А вот проблема легкого расчесывания существует, я постоянно использую спец спреи. Надо поискать такую расческу, спасибо за пост!
Teana 19 августа 2014, 16:21
вот смотрю и думаю… ну что в ней такого уникального? Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, по мне так очередной рекламный ход.
Конечно здорово что Вам она очень по душе.
Mina_Frol 20 августа 2014, 04:04
на вид согласна, но все-таки у нее очень необычные мягкие зубчики и она правда очень мягко и легко ими расчесывает.
irrra 20 августа 2014, 01:34
Вот и у меня та же история с Тизером, сверху приглаживает и все… А вот маленькой дочке Тизер подошел идеально, буду тоже искать такую.
Disturbia 20 августа 2014, 06:09
Расчёска заинтересовала — если она так же хороша, как Тангл Тизер, то надо будет её купить. Очень хорошо, что у неё есть ручка — Тангл Тизеру её явно не хватает. У The Wet Brush разве что смущают редко расположенные зубья ( если сравнивать с Тангл Тизером)…
Diana-Nathalie 20 августа 2014, 11:41
У Tangle Teezer короткие зубцы. Поэтому и не прочесывает густые волосы. Я по этой причине даже и не смотрю на нее, т.к. всю жизнь покупаю только расчески с длинными зубцами. Сейчас у меня плоская широкая щетка. Ручка деревянная, остальное — резина и пластик. Пользуюсь пол года. Очень нравится. Но фирму не скажу) Она уже стерлась с ручки.