29.04.2014

Leonor Greyl Shampooing au Miel Gentle Volumizing Shampoo мягкий медовый шампунь

Хочу поделиться с вами находкой — нежнейшим медовым шампунем от Leonor Greyl, который придает волосам блеск, сияние, объем, возвращает эластичность, упругость, имеет нежный аромат, увлажняет волосы и моет волосы так нежно, что не повреждает их структуры. Вкусное описание, не правда ли? Так ли хорош этот шампунь на самом деле?

Пару слов о бренде: Leonor Greyl — родом из Франции, этот семейный бренд с 1968 года выпускает различные продукты по уходу за волосами содержащие максимально натуральные ингредиенты. Производитель обещает моментальный визуальный эффект, который достигается за счет концентрированности средств, лечебный эффект благодаря хорошим и сбалансированным составам ( средства не содержат смол, силикона, практически во всех средствах отсутствует алкоголь)

Теперь о шампуне. Флакон действительно маленький — всего 120 мл, но производитель обещает экономный расход, так как средство концентрированное и его нужно совсем немного. Колпачок откручивается, под ним горлышко с «дозатором»

Флакон довольно мягкий, но в тоже время упругий, шампунь удобно выдавливать. Почему выдавливать? Да просто он очень густой и сам весьма тяжело выходит. Не пожалел производитель меда, видимо ;)

Консистенция — натуральный мёд, пахнет тоже очень приятно — сладко-медово с горчинкой. Шампунь действительно экономичный из-за своей консистенции, но волосы им с первого раза я промыть не могу (мою раз в 2-3 дня). Намыливая волосы в первый раз, шампунь практически не дает пены, но, при смывании, ощущается, что даже без пены волосы промылись до скрипа. Когда мою второй раз — пенится отлично, очень мягкой обильной пеной. Промывает шампунь отлично, волосы скрипят, но не путаются.
Кстати, на упаковке есть рекомендации — волосы расчесать перед мытьем, смочить ладошки, небольшое количество шампуня сначала растереть во влажных ладошка, а потом наносить на мокрые волосы. Это действительно самый оптимальный способ использования шампуня, берите на заметку.

В составе много полезного — овсяные аминокислоты, мед, экстракт грецкого ореха, гидролизованые протеины пшеницы, использованы мягкие растительные ПАВ.

Что я хочу отметить, пользуюсь я им чуть больше двух месяцев, шампунь кожу головы не раздражает, волосы после него блестят и выглядят очень прилично. Но самое главное — волосы стали дольше оставаться чистыми, это для меня очень важно, так как в шампунях я ищу именно очищение и этот мне подошел идеально.

Оценка: 5/5
Цена: 45$ за 120 ml
Срок использования: более двух месяцев

Ksenika 29 апреля 2014, 19:48
давно хочу попробовать что-то из марки, но отзывов так мало, а стоит она оччень даже немало))
Fancyfreckles 29 апреля 2014, 21:31
Да, согласна, цена не очень приятная, но я пока не нашла шампуня лучше, в плане, от которого так долго волосы чистые и не пушистые и блестящие. Хочу еще попробовать банановый шампунь этой же марки ;-)
Matreshka 29 апреля 2014, 22:49
В своё время мне достался огромный мешок пробников продукции этой марки, в благодарность я честно выслушала историю про семейный бренд и про натуральность ингридиентов и про то, что все средства жутко концентрированные (что как бы должно оправдывать их стоимость). Меня к сожалению не впечатлило абсолютно ничего, только пожалуй расчёска с крупными редкими зубцами была хороша, да и она довольно быстро сломалась (((. А теперь уж я эту косметику и в продаже давненько не видела.
Fancyfreckles 29 апреля 2014, 23:19
Это нормально, не изобрели еще средств, которые бы идеально подошли всем :-)
MsDeg 29 апреля 2014, 23:21
Отзыв хороший, но цена кусачая
Fancyfreckles 30 апреля 2014, 19:08
Да, причем самая низкая цена на этот шампунь, которую я встречала — 32$ за 120ml ;-) Дороговато, согласна.
1lisenok1 30 апреля 2014, 11:19
Марка очень хорошая, у меня пока в затесте два средства. Банановый шампунь и тоник для кожи головы. Пока не могу сказать что-то большее, так как использовала 1 раз (просто так получилось, что приобрела на подарочные сертификаты (так как надо было добить сумму) и на данный момент ухода очень много, так что ждут своего часа стоят. Но даже после 1 раза я просто в Мега восторге была. Надеюсь и дальше не разочарует.
Fancyfreckles 30 апреля 2014, 12:55
Расскажите пожалуйста, как от бананового шампуня ощущения? хочу его следующий приобрести ;-)
1lisenok1 30 апреля 2014, 13:01
Пениться очень хорошо, нужно не много. После высыхания волосы как у младенца нежные, очень хорошо промытые, как-будто скальп «дышит». Но при этом они не пушатся и более упругие. Блин честно, нужно попробовать, мне очень понравился. Конечно окончательный вердикт после длительного применения, но обязательно напишу о средствах ЛГ пост. Они достойны того.
Fancyfreckles 30 апреля 2014, 19:06
Спасибо ;) Теперь точно куплю!
1lisenok1 01 мая 2014, 03:07
Тоже жду когда арсенал немного победнеет и приобрету еще парочку продуктов.
Jane_Rossum 30 апреля 2014, 23:41
Перепробовала очень многие продукты данной марки и могу сказать, что абсолютно не впечатлена.
Шампуни обычные, масла обычные, маски — никакие, ампулы от выпадения — ни о чем за ОЧЕНЬ большие деньги. Поэтому больше к этой марке не возвращусь.
Данный шампунь лично для меня сильно воняет медом, на волосы не оказал никакого эффекта, спутывал больше, чем бамбуковый шампунь…
Fancyfreckles 01 мая 2014, 00:27
Ну, было бы странно, если бы всем все подошло :-)
На счет спутывания волос, я никогда не мою длину, т.е. я намыливаю только корни, все равно при смывании остатки шампуня с водой пройдутся по всей длине, этого вполне достаточно для очистки. Даже самые сушащие шампуни при такой схеме волосы не путают :-) ну и кондиционеры нам в помощь, они не только помогают распутать, а еще и защищают волосы от статического электричества :-)
Fancyfreckles 01 мая 2014, 00:28
А скажите пожалуйста, какой Вам шампунь нравится?
Jane_Rossum 01 мая 2014, 10:14
Я перепробовала массу шампуней. Волосы у меня вьющиеся, пушистые, непослушные. Из того, что комфортно и не спутывает волосы в процессе мытья:
1. (не поверите!) Ив Роше питательный шампунь в банке с зеленой наклейкой;
2 Джон Фрида для брюнеток/блондинок — оба;
3. Авалон Органикс шампунь с биотином.