07.04.2014

Про волосы и уход за ними - что я попробовала этой зимой

Доброго дня!
А расскажу-ка я Вам о моем последнем уходе для волос. Вчера я выкинула последнюю баночку, поэтому пока воспоминания свежи.

2 раза в неделю я хожу на аквааэробику, 1-2 раза в бассейн. Голову мне приходится там мыть регулярно. Специально для бассейна я ничего не покупаю, но наливаю из домашних запасов. В ноябре после накопленных стрессов меня как-то активно волосы стали покидать. Чересчур активно, как показалось мне и я решила это дело остановить. Хотя волосы у меня всегда были «лев», но тут затылок перестал держать форму. Купила по минимуму — шампунь, маску и сульсену.
1. Schwarzkopf Professional Bonacure hairtherapy amino cell rebuild Hair Growth daily maintenance regime shampoo for thinning hair
Много лет подряд покупаю фиолетовый шампунь, поэтому этот взяла с полным доверием к марке и без какой-либо нехорошей мысли.
Шампунь заявлен как мягкий. Чаще всего я им пользовалась именно в бассейне. Но и дома бывало.
Шампунь прозрачный жидкий, текучий. Без запаха. Мылится хорошо, но не сразу.
Туба удобная высокая — держать и выдавливать удобно. В силу узости — места много не занимает. В тревел-баночку переливается легко.
Никакого положительного воздействия я не увидела. Промывал хорошо — вопросов не было, даже с первого раза. Спутывал, конечно, знатно, но у меня для этого есть маска и всякие спреи. А вот то, что волосы стояли дыбом два дня после него — это да (я мою голову через день обычно, ну или после бассейна). Я ходила со львом на голове, угомонить которого не получалось. Укладочные средства слабо помогали. Если я сушила и увлажняла волосы сразу после помывки, то еще хоть как-то дома могла уложить, да и то — не всегда. Тем более, в бассейне этого не получалось. В общем и целом, лев стал моим постоянным спутником, будто я сунула пальцы в розетку. Я не могла нарадоваться, когда он закончился. Больше никогда не куплю.
Объем: 250 мл
Стоимость: около 400-450 руб
Оценка: плохо
Срок использования: с октября или ноября 2013 г.

2. Dove hair therapy Damage Solutions Контроль над потерей волос восстанавливающая маска с технологией trichazole actives
У свекрови средства для волос с отрубями, поэтому маска на фото тоже немного с отрубями стала))
Купила так же осенью. На пробу.
Производитель обещает, что через две недели у меня сократится выпадение волос и вообще все будет более, чем в ажуре — волосы должны заколоситься.
Жирная густая желтоватая субстанция. Тает в руках и когда в ванной тепло. А когда холодно — она застывает. Наносила каждый раз после шампуня (чередовала с bonacure розовой), но в бассейн ее тоже откладывала в тревел-баночку с собой — соответственно в бассейные помывки я наносила именно ее каждый раз.
Запах сладкий тяжеловатый. Не то, чтобы неприятный, но немного напрягающий. Пахнет только в банке. Смывается дольше обычных масок.
Маска самая простая, как миллион других простых масс-масок. Волосы расчесываются хорошо. Но вот утяжеления от нее волос я, к сожалению, не дождалась. Волосы крепкими не стали. Борьбе со львом она тоже не помогла. Так, чисто расчесаться помогала. С волосопобегом, я тоже не заметила, чтобы она реально боролась.
Плоская большая упаковка и отвинчивающаяся крышка — упаковка неудобная. В ванной с ней тяжко. Учитывая, что она еще и жирная. Из рук крышка бодро выпрыгивает и ее потом приходится искать. В лучшем случае, он выпрыгивает в ванную, но пару раз было, что улетала за биде или раковину. Вот тогда приходилось изворачиваться.
Наносила на 3-5-7 минут.
Объем: 200 мл
Стоимость: около 250-450 руб
Оценка: удовл.
Срок использования: с октября или ноября 2013 г.

3. Сульсен Мите Selenium Sulfide Сульсеновая паста 1% профилактическое средство против перхоти
Производитель — ООО «Мирра»
Название понравилось мужу — спросил: «если написано Мите — это значит мне?»
На обороте много любопытного и даже обещание кондиционирующих добавок. Хотя это не так. Волосы после средства становятся комком.
Обещает блеск и здоровый вид — но я могу сказать, что никаких особых изменений не заметила.
Покупаю третью или четвертую тубу. Упаковка маленькая хватает не надолго. На пять помывок, примерно.
Крышка отвинчивается — что в ванной не удобно.
По виду не отличается от густого шампуня. Рыжеватого цвета. С легким апельсиновым запахом — запах приятный. Мне тут как-то говорили, что должно пахнуть серой. Но этого нет, хотя к сере я отношусь весьма неплохо в плане запаха. Я не пироманьяк, но запах спичек мне нравится.
Наношу локально на затылок и макушку, жду некоторое время, массирую, потом смываю и наношу маску. Потому, что если маску не наносить, то волосы спутаны зверски и прочесать их нереально (даже мои короткие).
Перхоти у меня не было никогда в жизни и как эта штука должна работать с ней, я не могу сказать.
Какого-то конкретного воздействия от нее я не вижу на себе, но верю, что оно должно быть.
Хотя есть ощущение более чистых волос. Если сижу в выходные дома, то могу мыть раз в три дня. Думаю, что просто продукт немного подсушивает, что на мои волосы действует благотворно.
Объем: 40 мл
Стоимость: 40 — 50 руб
Оценка: хорошо
Срок использования: с октября или ноября 2013 г.

Учитывая, что использовала три продукта долго, я их комбинировала между собой и с другими продуктами. Отсюда и понимание, что толку от них как-то мало на деле оказалось.
Помимо вышеописанных средств я использовала разные ампулы и пила витамины. Я думаю, что побег волос прекратился потому что со стрессом покончено. Думаю, что сульсена тоже частично помогла. Про остальное же я могу сказать, что изменений я не заметила. Волосы дыбом мне совсем не хочется, да и маска самая обычная. Их я больше не куплю. Сульсеной же, возможно, еще воспользуюсь.
В связи с неудачным опытом с этими средствами вопрос — если Вы ходите в бассейн или на аквааэробику — каждый день или через день, какие средства после хлорированной бассейной воды Вы могли бы мне посоветовать, чтобы волосы были в приличном состоянии? Имеется в виду — чтобы с собой носить.

svetkarrr 07 апреля 2014, 14:11
Спасибо за пост. У меня от шампуней Бонакур голова чешется после мытья, видимо аллергия(
Diana-Nathalie 07 апреля 2014, 14:16
От фиолетового у меня ничего не чешется. И еще был просто для окрашеных волос (не светлы) — тоже был отличный. А этот как уродец в семье, честное слово))
Rossetto 07 апреля 2014, 14:21
В проф. косметике так часто: или подходит, а если не подходит, то категорически. В масс-маркете как-то нет такого резкого рпзделения, как-то больше полутонов. Мне так показалось.
Diana-Nathalie 07 апреля 2014, 14:28
Масс рассчитан на широкий круг, а проф на конкретную проблему я думаю.
Видимо, нужно идти покупать шампунь глабокой очистки (раз в неделю использовать) и что-то мягкое просить — вот так на каждый день. В тренажерке вообще беда с душем, надо искать другую. Но и туда шампунь тоже бывает нужен.
Iren_A 07 апреля 2014, 15:01
Привет, Наташ, влезу. Шампунь глубокой очистки раз в неделю — это очень часто. Мне парикмахер рекомендовал раз в месяц его использовать, или перед окрашиванием.
Diana-Nathalie 07 апреля 2014, 15:08
Надо будет спросить. Но спасибо в любом случае. Буду иметь в виду. Значит не буду часто пользоваться. Я себе просто еще филлеры взяла. Думала, перед ними как раз.
cosmic 08 апреля 2014, 01:36
А у меня есть Bonacure Moisture Kick. У меня после него страшно электризуются волосы :(
Diana-Nathalie 08 апреля 2014, 11:32
После этого тоже, но немного совсем.
Rossetto 07 апреля 2014, 14:13
А какой у вас ополаскиватель?
Шампунь только очищает, больше ничего. Чешуйки, открывающиеся во время мытья, необходимо закрыть ополаскивателем. Тогда целостность волос будет восстановлена, они будут лучше блестеть и не будут терять влагу и высушиваться. И гораздо послушнее будут, конечно же.

Фиолетовым шампунем я так волосы охладила, что не знаю, как теперь обратно утеплиться)) наверное, придётся красить.
Diana-Nathalie 07 апреля 2014, 14:16
Лореаль. Не скажу какой) Не помню. Я его тоже вчера выкинула — благо закончился.
man_i_ya 07 апреля 2014, 14:52
Обращу внимание, у меня вроде тоже зуд от данного шампуня. Он у меня появился недавно и некий зуб я отметила, зато мне помог с волосопадом) ну и с ростом помогает. А сульсена у меня давно на примете)
Diana-Nathalie 07 апреля 2014, 14:58
Мне помогать не захотел. Хорошо, хоть почесуна не было)
Может волосы растут?)))
Аллергия или индивидуальная реакция такая. Странный шампунь, одним словом.
Missoni 07 апреля 2014, 19:36
Мне сульсена конкретно этого производителя не подошла, рассмотрела силиконы в составе, видимо пленку на коже оставляет.
Diana-Nathalie 08 апреля 2014, 11:33
Не заметила ничего такого.
sockolovaal 07 апреля 2014, 19:48
От " Сульсены " многие в восторге, но бывают и недовольные.И всё это от того, что производители разные. Действительно эффективная только производства " ООО Амальгама Люкс" г.Николаев. Об этом уже писали на Косметисте. В Москве во многих аптеках есть. Она действительно уменьшает выпадение волос; убирает перхоть и зуд; и, по крайней мере у меня, волосы после её применения, как после хорошей маски, хотя и осветлённые.
Diana-Nathalie 08 апреля 2014, 12:24
Я из Спб) У нас нет всего, что есть в Москве и наоборот.
Здорово, если после нее можно расчесаться! А у меня после моей гнездо настоящее.))
Lipochka1981 07 апреля 2014, 22:43
До «Сульсены» давно хочу добраться, но пока чт-то всё никак. Спасибо за своевременный пост, весенний волосопад даёт о себе знать.
Diana-Nathalie 08 апреля 2014, 12:27
Весной у меныя пока вроде ничего. Осенью было хуже.
Я сейчас доиспользовала все свои запасы. Если осенью повториться, то ояпять буду брать Сульсену и еще попробую ампулы (у меня парочка осталась еще, но это так — для профилактики больше) — возьму Виши и Фито.