Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория
Перманентное выпрямление волос навсегда Straight & Shine от Goldwell
Привет, всем желающим превратить свои кудри в прямые, ровные волосы. Интересно? Смотрим!Очень давно мечтала я о прямых красивых волосах (мои волосы кудряво-волнистые, сухие)Думала сделать кератиновое выпрямление, читала отзывы, но предполагала, что после процедуры результата на мои волосы будет не много, да и выпрямление продержится не долго.Так вот пока я думала и сомневалась, вдруг наткнулась на девочку, которая собирается вводить процедуру перманентного выпрямления волосGoldwell Straight & Shine (выпрямление волос навсегда) — это процесс перестройки структуры кудрявых волос в прямую форму. Записалась. Поехала. Вся процедура заняла около 5 часов. Вот средства, которые использовала мастер Набор goldwell straight & shine:1. Goldwell Straight'n Shine Agent 1 (400 гр.) — действующее вещество для расслабления связей в волосе. 2. Goldwell Straight'n Shine Agent 2 (400гр) — нейтрализатор, для закрепления эффекта и восстановления структуры волос 3. Goldwell Straight'n Shine Agent Optimizer (150ml) — термальная защита для волос. Первоначально волосы обрабатываются шампунем глубокой очистки. Затем их подсушивают и наносят специальный состав Агент 1®, который смывают через пятнадцать-двадцать минут. Он смягчает волосы и разглаживает вьющиеся участки. Состав не имеет сильного запаха, пахнет как средство для химической завивки волос, не особо сильно и дискомфорта не вызывает. После смывания состава волосы обрабатываются оптимайзером — термозащитным спреем. Затем каждая прядь волос проглаживается керамическим утюжком, начиная от корней и до кончиков волос. По окончании процедуры мастер наносит фиксаж Агент 2 (R/P), промывает волосы и высушивает их.После всей процедуры запрещено в течении 3-х дней мыть голову, закалывать волосы, заправлять за уши, делать хвостики. Следующая процедура займёт немного времени, так как потребует лишь корректировки корней волос.Когда пришло время помыть голову, я очень боялась, что результат смоется. Помыла и стала ждать что же будет когда они высохнут. Не поверите, они остались прямыми! Я в шоке! Волосы высохли сами, без фена, и выглядят вот такСижу и прямо не налюбуюсь на них. Волосы прямые, объем не потеряли. Результат после второй помывки головы и высушенные естественным способом волосыРезультатом я довольна, что хотела, то и получила. Стоимость с 50% скидкой на мою длину — 4000р. После процедуры прошло 2 месяца — результат сохранился. Вроде все, есть вопросы? Задавайте!
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Витамин С: летняя подборка средств
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Комментарии
YuliaFeya03 марта 2014, 14:44
Вопрос один-как быть с обесцвеченными волосами)))
Kykolka_2003 марта 2014, 15:23
Противопоказанием для этой процедуры является волосы обесцвечены 9% или 12% окислителем
KAMIKADZE03 марта 2014, 15:13
А их красить можно после этой процедуры? Заинтересовало
Kykolka_2003 марта 2014, 15:24
Да, можно.
nati03 марта 2014, 15:26
Выпрямление волос навсегда? не верююю
Allegoria03 марта 2014, 15:52
У меня 2 знакомых девочки делали (и не по одной коррекции сделали), действительно навсегда получается, ну, корни свои отрастают конечно, какие задуманы природой) )) Но обе говорят, что волосы подсушиваются и слегка повреждаются после процедуры, особенно если на ранее выпрямленную длину повторно попадает выпрямляющий состав, который наносится на корни при коррекции. Причем если после процедуры прошло более 6-ти месяцев, стоить это будет, как заново делать выпрямление. Вы почитайте, это грубо говоря та же химзавивка, но без коклюшек, а, наоборот, с утюжком )) Я б сделала, если бы волосы были волнистые (но на кудрявые нет, ибо отрастающие кудряшки под прямыми волосами — мрак, видела такое, это подписаться на раз в 2 месяца коррекцию делать). Не так чтобы прям sleek, как после тщательной обработки утюгами, но прямые. Хотела делать на челку, но потом передумала, т.к. смысла нет, на укладку (именно, чтоб лежала, как надо, так-то она прямая, как и все волосы) ее утюжком уходит 3 минуты, а на все волосы, если уж приспичит голливудскую сияющую гладкость заполучить, минут 10-12. Не знаю, будет ли челка лежать, как надо, после перманента, или просто висеть вниз перпендикулярно земле, а это мрак, так она и после фена висит вниз (во накрутила формулировку, но, думаю, все понятно), с основной длиной все проще. Правда, разницу никто не видит. У автора, конечно, заметно.
Kykolka_2003 марта 2014, 16:10
Да, это то же самое что и хим. завивка, только наоборот. Волосы у меня сухие сами по себе, но после процедуры гораздо лучше стали выглядеть, опрятнее, меньше проблем создают, лучше расчесываются, моя давняя мечта сбылась. Возле корней волосы у меня не вьются, поэтому коррекцию делать часто не придется, а может и вообще не придется, посмотрим. Но самое главное — я довольна.
Allegoria03 марта 2014, 16:15
Я за Вас рада, т.к. тоже люблю прямые волосы. ))
Kykolka_2003 марта 2014, 15:58
Да, те что выросли волосы уже кудрявыми не будут
Комментарий удалён
Lenuska03 марта 2014, 21:44
И я не верю)) волосы ведь будут отрастать кудрявые))
Kykolka_2003 марта 2014, 21:58
Да, вновь выросшие волосы будут кудрявыми
butterFly04 марта 2014, 00:22
Не пойму, вы написали «Да, вновь выросшие волосы будут кудрявыми» а чуть выше «Да, те что выросли волосы уже кудрявыми не будут»
так вы уж определитесь, какими будут волосы…
KotovaRita04 марта 2014, 03:46
Которые уже выросли они выпрямлены навсегда, что тут не понятного.
Kykolka_2004 марта 2014, 16:10
Те волосы, которые выросли-я их выпрямила, и они кудрявыми не будут, а те которые будут отрастать, будут волнистыми. Что не понятно?
Questa03 марта 2014, 15:37
Есть вопрос. Один. Зачем? Такие волосы… Ах, какие волосы! (Я все понимаю, но не сдержалась. Извините.)
Kykolka_2003 марта 2014, 16:05
Не совсем поняла, вы про то, что было до?
Ilona7803 марта 2014, 19:02
Плюсую с предыдущим отзывом. Если бы у меня были такие волосы, я бы их не выпрямляла. Я наоборот кудрявые хочу. Воистину, что имеем, не храним… кудрявые выпрямляются, прямые волосы завиваются, брюнетки блондинятся…
rhapsodie03 марта 2014, 16:03
Вот это да! Просто мечта Надо пробовать!
Kykolka_2003 марта 2014, 16:06
Если это ваша давняя мечта, и вы не смотря ни на что хотите выпрямить свои волосы, то конечно делайте!
viksa_m03 марта 2014, 16:11
Интересно) У меня вьющиеся волосы и навсегда выпрямлять мне их было бы жалко, тем более потом как и с коррекцией ногтей нарощенных, отросло и нужно идти и делать) Понимаю Вас, как обладатель завитушек небольших, но я сделала кератиновое и довольна очень и держится уже второй месяц А какие шампуни можно использовать после такого выпрямления?
Kykolka_2003 марта 2014, 16:17
Шампуни можно использовать любые
Senni03 марта 2014, 16:16
я делаю кератин и больше чем довольна, но никогда не хотела бы эффекта «навсегда»)
Kykolka_2003 марта 2014, 16:18
А я наоборот хотела эффект навсегда.
Cather1ne03 марта 2014, 16:29
А чем отличается данная процедура от кератирования? Немного не поняла. Состав другой?
Уже полгода делаю кератирование, очень довольна, но навсегда тоже как-то пугает
Kykolka_2003 марта 2014, 17:04
Отличается полностью технологией. Совсем другие действующие вещества. При кератиновом выпрямлении волос обрабатывают снаружи, а при выпрямлении волос навсегда от goldwell, химически изменяют структуру волоса, пока не отрастут новые. Волосы которые отрастут, будут иметь обычную структуру, как до выпрямления
Alouette03 марта 2014, 16:45
У меня вопрос — если нельзя волосы ни закалывать, ни за уши — то, во-первых, как спать?.. Они все равно помнутся. А во-вторых — как е мыться, если их нельзя ни мочить, ни закалывать одновременно?
Kykolka_2003 марта 2014, 17:06
Если вдруг произойдет такая ситуация, что волосы помнуться, нужно будет их выпрямить утюжком. В течении 3-х дней волос запоминает форму. По поводу мыться, ну на эти дни только мыться наполовину . Придется немного потерпеть.
ViNoGraD04 марта 2014, 00:01
Терпеть и ждать. Спать сидя.
MelAnna03 марта 2014, 17:04
Я делала японскими средствами, результата был как у вас… поначалу. Перестаралась, сделав три раза на всю длину за один календарный год. На третий раз состав не взял, волосы угробила. Будьте осторожны, не подсаживайтесь)
Kykolka_2003 марта 2014, 17:08
Я выпрямила волосы, которые уже не возможно было ничем выпрямить, далее я планирую отращивать свои волосы.
vestikii03 марта 2014, 17:13
Вот жеж парадокс… у кого прямые волосы — завивают, у кого кучерявые -выпрямляют
Irina_Irinovna03 марта 2014, 17:24
После этой процедуры можно накручивать волосы на бигуди, например? Абсолютно прямые навсегда тоже надоедят.
Kykolka_2003 марта 2014, 17:37
Конечно можно! Я с вами согласна, для особых случаев хочется и красивые кудри сделать, процедура тому не проблема.
ladyNSK03 марта 2014, 21:13
Экскюзе муа… это что за скрытая реклама ЛДПР? В свете последних политических игрищ это выглядит именно так…
Kykolka_2003 марта 2014, 22:03
вы серьезно? так можно подумать, что я все вокруг себя на фото рекламирую! Обращайте внимание только на волосы.
Ksesh03 марта 2014, 22:28
сама ооочень давно засматриваюсь именно на выпрямление Goldwell. Но всё как-то страшно.))) Спасибо за отзыв, думаю, теперь точно задумаюсь всерьез.))
Kykolka_2004 марта 2014, 16:13
Пожалуйста, только ищите хорошего мастера-это важно.
Ksesh05 марта 2014, 00:18
да уж… с этим придется постараться.
ViNoGraD03 марта 2014, 23:59
Навсегда — это очень громко сказано, на мой взгляд. Ваши волосы ведь растут, и растут они после процедуры не прямыми, а все такими же кудрявыми. А насколько нужно отрастить длину, чтобы сделать эту процедуру повторно? Наверное, это очень неестественно выглядит — прямые волосы и отросшие вьющиеся корни Так что обладательницам реальных кудрей я бы советовала крепко призадуматься, прежде чем перманентно выпрямлять свои волосы.
belkastrelka004 марта 2014, 08:09
прямые волосы и отросшие вьющиеся корни — выглядит вовсе не плохо, отросшие вьющиеся корни проподнимают волосы, т.е. получается эффект прикорневого обьема с далее прямыми волосами по всей длине. Повторно выпрямлять нужно через 3,5 мес. в среднем. Это не мой опыт, а моей подруги, свои у нее чуть ли не афро:)
Kykolka_2004 марта 2014, 16:16
Тем, у кого очень кудрявые волосы-придется делать часто коррекцию, а мне нет, у меня от корней 10-15 см волосы не вьются.
kkkkkkkkkkkkk04 марта 2014, 07:16
процедура конечно хороша и справляется со своей задачей, Но… волосы таким образом кажутся тонкими и без объема, как моя мама говорит — «прилизанные», уж извините. Кудрявые волосы от природы… это и горе, и радость, у меня очень много кудрявых подруг с разным диаметром завитушек и только одна из них обожает свои кудряшки и всячески ухаживает за ними, они у неё безумно красивые мимо пройти, не оглянувшись — невозможно! заметила еще давно, что когда девушки-кудряхи волосы выпрямляют, в выпрямленном виде они очень тонкие ниточки, практически без объема… еще ни разу не встречала, чтоб волосы у таких обладательниц были густые, тогда бы кудри наверное ого-го были)) а вспомните фильм Кудряшка Сью, она же там такая милейшая
Kykolka_2004 марта 2014, 16:18
Спасибо за ваше мнение, у меня объем не исчез, волосы стали просто прямыми и все.
1lisenok104 марта 2014, 07:20
Сама делала 2 раза хим.выпрямление. Все никак срезать его не могу, уже устала. Самой большой ошибкой было когда второй раз делала выпрямление на старое. Не сказала, что у меня оно есть. Никогда раньше просто не сталкивалась с химией. Вот и поплатилась сожженными волосами. Делала первый раз в Китае, осталась очень довольна. Волосы не пушились даже при дожде, утюжок отдала подруге. Фен вообще стал не нужен. Красотень. Правда вот второй раз ошиблась. Сейчас хочу все это дело срезать и может быть заново сделаю.
Orange_flower04 марта 2014, 20:56
Заголовок пугающий… Я решила что какие-нибудь уколы под кожу на голове или там страшные пытки жуткие физпроцедуры, изменяющие структуру волос прямо из волосяной луковицы. Навсегда. На всю жизнь… Все равно отрастет. У меня так через 2 месяца видно будет (я кудрявая). И волосы жалко.
А так — прикольно, конечно:)
PolinaM21 января 2016, 11:29
Слышала много хорошего про химическое распрямление Goldwell, только думала, что это намного дороже стоит Я года 3 подряд делаю кератин coco choco, чем дольше делаю, тем на менее продолжительное время хватает эффекта… Он как будто вымывается с волос. Так что сделаю обязательно goldwell, надеюсь, окажется моим спасением!
Lena Yagodka16 июля 2017, 03:35
Не понимаю, если процедура обещает эффект «навсегда», тогда о каких «три раза за год, повторное через 3.5 месяца» идет речь? вопрос зачем? ведь навсегда так навсегда
polydikaya_svinka24 июня 2025, 17:53
делала такое выпрямление в 2007 году. Мне было 17, у меня были длинные, очень непослушные вьющиеся волосы, которые меня бесили. Ради того, чтобы заработать на процедуру 20 000 руб, я впервые пошла работать. Устроилась в 2 салона красоты мастером маникюра и гоняла без выходных 2\2 на юг и на север москвы, работать с 09:00 до 21:00, было очень тяжело) но я заработала. Сделала процедуру в салоне на М.Бронной, сидели мы с самого утра до самого вечера, мастер чуть не умер, на чай дала 1700 руб) волосы были идеальными. Мне даже говорили комплименты на улице и в школе) так я отходила год, пока не захотела сделать хим.завивку. И все испортила — отросшие корни завились, а с концами ничего не сделалось) и я испортила весь свой вид. Прошло уже почти 20 лет, и теперь я сама делаю кератиновое и химическое выпрямление как мастер)
Комментарии
Я б сделала, если бы волосы были волнистые (но на кудрявые нет, ибо отрастающие кудряшки под прямыми волосами — мрак, видела такое, это подписаться на раз в 2 месяца коррекцию делать). Не так чтобы прям sleek, как после тщательной обработки утюгами, но прямые. Хотела делать на челку, но потом передумала, т.к. смысла нет, на укладку (именно, чтоб лежала, как надо, так-то она прямая, как и все волосы) ее утюжком уходит 3 минуты, а на все волосы, если уж приспичит голливудскую сияющую гладкость заполучить, минут 10-12. Не знаю, будет ли челка лежать, как надо, после перманента, или просто висеть вниз перпендикулярно земле, а это мрак, так она и после фена висит вниз (во накрутила формулировку, но, думаю, все понятно), с основной длиной все проще. Правда, разницу никто не видит. У автора, конечно, заметно.
«Да, вновь выросшие волосы будут кудрявыми»
а чуть выше «Да, те что выросли волосы уже кудрявыми не будут»
так вы уж определитесь, какими будут волосы…
(Я все понимаю, но не сдержалась. Извините.)
Надо пробовать!
У меня вьющиеся волосы и навсегда выпрямлять мне их было бы жалко, тем более потом как и с коррекцией ногтей нарощенных, отросло и нужно идти и делать)
Понимаю Вас, как обладатель завитушек небольших, но я сделала кератиновое и довольна очень и держится уже второй месяц
А какие шампуни можно использовать после такого выпрямления?
Состав другой?
Уже полгода делаю кератирование, очень довольна, но навсегда тоже как-то пугает
В свете последних политических игрищ это выглядит именно так…
Так что обладательницам реальных кудрей я бы советовала крепко призадуматься, прежде чем перманентно выпрямлять свои волосы.
Это не мой опыт, а моей подруги, свои у нее чуть ли не афро:)
страшные пыткижуткие физпроцедуры, изменяющие структуру волос прямо из волосяной луковицы. Навсегда. На всю жизнь…Все равно отрастет. У меня так через 2 месяца видно будет (я кудрявая). И волосы жалко.
А так — прикольно, конечно:)
Прошло уже почти 20 лет, и теперь я сама делаю кератиновое и химическое выпрямление как мастер)