12.12.2010
2001

От L'oreal Professional к Чистой линии!

Здравствуйте, красотульки!
Хочу поделиться с вами своим большим разочарованием и такой же большой радостью относительно ухода за волосами!
У меня длинные, густые, ни разу не крашеные волосы. Единственная проблема — сохнут кончики где-то на 2-3ий день после мытья/масочек, а занимаюсь я такими вещами также, 2-3 раза в неделю. Собственно я была в поисках ухода, который поможет увлажнять кончики и сделать расчесывание волос легче, поскольку они сильно путаются на концах. Ну и решила я, что нужно завязывать с масс-маркетом и переходить к профессиональному уходу, как раз около дома есть очень хороший салон красоты, где я обычно и стригусь. И после очередной стрижки я попросила парикмахера помочь мне в выборе серии, в итоге этой серией стала L’Oreal Professional Absolut Repair:

Серия средств Absolut Repair, создана для восстановления ломких и ослабленных волос 150мл.
В состав каждого из средств входит комплекс компонентов Неофибрин, который содержит керамиды для укрепления клеточной структуры волос, увлажняющие компоненты для восстановления водно-жирового баланса кожи головы, витамины и микроэлементы для питания каждого волоска и предотвращения процесса выпадения волос.
1.Абсолют Репер несмываемый уход для кончиков волос, для ослабленных и очень поврежденных волос.
Несмываемый уход для кончиков волос Абсолют Репер обеспечивает вашим волосам продолжительное защитное действие, препятствует возникновению «секущихся концов» и потере волос из-за ломкости. Несмываемый уход обладает нежирной текстурой, легко наносится, не склеивает волосы и не оставляет жирного блеска. Он содержит ультрафиолетовые фильтры, которые защитят ваши волосы от губительных воздействий вредных солнечных лучей.
От себя: Текстура и правда приятная, наносится довольно легко, хватает даже малого количества, кончики становятся более увлажненными и выглядят здоровыми.
Средняя цена: 950 руб.
2. Абсолют Репер Шампунь для ослабленных и очень поврежденных волос 250мл.
Шампунь Абсолют Репер благодаря уникальному составу восстанавливает поврежденные чешуйки волос, дарит волосам интенсивное питание и увлажнение, благодаря чему волосы наполняются жизненной силой, прекращается их ломкость и выпадение. Шампунь надежно защищает волокна волоса от агрессивного воздействия окружающей среды.
Нанести небольшое количества шампуня ( 5 — 10 мл ) на влажные волосы, оставьте на 1-3 минут затем тщательно смойте водой.
От себя: Вот здесь и начинается вестерн! Не знаю откуда они взяли 5-10мл, но мне на мои волосы нужно около 2х ч.л., он абсолютно не пенится, даже по голове мне его сложно распределить, кажется будто он просто как крем в волосы впитывается, текстура мне абсолютно его не нравится, хотя довольно жидкая, цвет желтый, с перламутром.
Средняя цена: 690 руб
3. Абсолют Репер маска для ослабленных и очень поврежденных волос 200 мл

Интенсивно питает и укрепляет волокна волоса, за счет чего исчезает ломкость и хрупкость волос, волосы остаются защищенными и крепкими от корней до самых кончиков. Благодаря содержанию нескольких видов натурального воска, маска создает на волосах защитный слой, препятствующий вредным влияниям негативных факторов окружающей среды. Также благодаря воску ваши волосы приобретут изысканный блеск и ухоженный вид. Маска содержит ультрафиолетовые фильтры, которые защитят ваши волосы от губительных воздействий вредных солнечных лучей.
Нанести небольшое количества маски на влажные волосы, оставьте на 3-8 минут затем тщательно смойте водой.
От себя: Обычная масочка, запах тоже не АХ!, текстура приятная, кремовая, но какого-то супер эффекта я не замечаю, наверно потому что волосы у меня не такие уж повреждённые, т-т-т :)
Средняя цена: 1200 руб.
Оценка: 4-, учитывая цену
4. Абсолют Репер смываемый уход для ослабленных и очень поврежденных волос 150мл
Смываемый уход Абсолют Репер поможет вам моментально восстановить здоровый вид и жизненную энергию ваших волос! Секрет уникальной эффективности средства – в содержании укрепляющих керамидов, натуральных веществ, которые располагаются между клетками кожи, в ее верхних пластах и препятствуют потере влаги. Смываемый уход Абсолют Репер проникает в кутикулу волоса и благодаря уникальному составу, тщательно питает, увлажняет и восстанавливает ее структуру. Средство обладает сверхнежирной тающей текстурой, легко наносится, не склеивает волосы и не оставляет жирного блеска. Он содержит ультрафиолетовые фильтры, которые защитят ваши волосы от губительных воздействий вредных солнечных лучей.
Нанести небольшое количества кондиционера ( 5 — 10 мл ) на влажные волосы, оставьте на 2-5 минут затем тщательно смойте водой.
От себя: Как и всё предыдущее — без восторга. Что с ним, что без него, волосы одинаковые. Текстура нежирная, запах такой же как и во всей серии.
Средняя цена: 900 руб.
Оценка: 3-
Подводя итоги, скажу, что серия эта не для меня. Запах неприятный (люблю либо вкусненько, либо никак), никаких кардинальных изменений своих волос я не замечаю, хотя пользуюсь уже около месяца, но повторюсь, что возможно это из-за того, что у меня волосы не повреждённые.
Ну а теперь, переходя от горького к сладкого, расскажу о шампуне, от которого я просто без ума!
Это Шампунь + бальзам Чистая линия для всех типов волос хмель и репейное масло!
Шампунь фитотерапия — содержит компоненты, которые способствуют
интенсивному питанию и защите волос, обеспечивают расчесывание.
— Фитокомплекс отвара целебных трав интенсивно питает и защищает волосы
от повреждений
— натуральный экстракт хмеля улучшает жизнедеятельность волосяных
луковиц, оказывает бактериальное действие.
— репейное масло регулирует деятельность сальных желез, укрепляет корни
и структуру волос.
— специальные компоненты разглаживают поверхность волос, придают блеск.
Результат: красивые и здоровые волосы, легкое расчесывание.
От себя: Как я уже сказала, я в восторге! Пенится довольно хорошо, очищает прекрасно, пахнет чудесно, смывается хорошо, а главное — волосы после него просто сказка! Мягкие, плотненькие, хорошо расчёсываются, после него даже бальзама не нужно, он по идее и есть шампунь+ бальзам 2в1! Обязательно куплю ещё и ещё!
Средняя цена: около 120 руб.
Оценка: 5+++
После него я лишний раз убедилась, что главное не то, какая это марка и сколько это стоит, а подходит ли это тебе! Я своё нашла, чему несказанно рада и того же всем желаю! :)

Katrinka 12 декабря 2010, 17:49
Охотно верю, что даже дешевое средство может подойти лучше любого дорогого и профессионального. Мне вот недавно так отлично подошел бальзам для волос «Оливковый» от Сто рецептов красоты. И запах приятный. А цена всего 50 рублей.
Думаю купить несмываемое средство для кончиков. Понравилось, как вы его описали.
Malinka 12 декабря 2010, 18:05
Да, средство и правда хорошее :) Я в абсолютном восторге от своих волос после комбинации шампуня и этой штучки!
Lesy 12 декабря 2010, 17:57
я уже на столько убедилась что дорого не значит качественно, что прибываю в замешательстве перед витриной магазина! Давно забыла про дорогие шампуни и пользуюсь Шаума (оч хорошо пенятся и волосы потом мягкие-мягкие, а цена просто класс!). Маски и бальзамы так же попадаются — бывают и дорогие хорошие, а бывает просто стоит на полке и вроде выбросить жалко, и вроде «Ну куда его!»
Согласна про несмываемое средство, я за такими штуками охочусь, очень надо кончики питать! спасибо вам, завтра пойду по магазинам на охоту
masik 12 декабря 2010, 18:43
У меня был шампунь Абсолют Репеир, мне нравился, правда пенился не очень хорошо, но эффект был. Заинтересовали шампунем от Чистой Линии, можете состав показать?
Malinka 12 декабря 2010, 19:16
Сфотографировать не получается, тут слиишком мелко!
Шампунь содержит натуральные компоненты: 80% отвара целебных трав ( крапива, тысячалетник, чистотел, зверобой, ромашка). растительный экстракт хмеля, репейное масло.
Ну и собственно Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycereth-2 Cocoate, Sodium Chloride, Parfum, Cocamido-propyl Betaine, Humulus Lupulus (Hops) Extract, Arctium Lappa Root Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Urtica Dioica, (Nettle) Leaf Powder, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower, Achillea Millefolium Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Chelidonium Majus Extract, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Polyquaternium-10. Disodium EDTA, Citric Acid, Alcohol (спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья), Propylene Glycol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Diazolidnyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Sodium Acetate, Isopropyl Alcohol, Sodium Sulfate, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Linalool, Cl 19140, Cl 42090
Ух! Было не так уж и сложно, видимо работа секретаря даёт свои плоды :))) Насколько всё плохо?)
masik 13 декабря 2010, 06:37
спасибо за ваши старания, точно сказать не могу, т.к. смотрю сколько сульфатов в шампунях, здесь состав конечно не натуральный, но экстракты есть, это хорошо.   вообще наверно не осталось натуральных шампуней.
max-max 12 декабря 2010, 18:52
такой шампунь (Чистая линия) у меня мама покупала раньше, ей нравился.
у нее волосы после него были мягкие и послушные.
я пробовала у нее этот шампунь — мне не подошел.
вывод — для блондированных волос не подходит.
совет — пост лучше перенести в Косметичку…
Masha_S 12 декабря 2010, 19:09
Спасибо за пост! Тоже присматриваюсь с уходу для волос от Лореаль, появилось желание купить несмываемое средство для кончиков волос!!!
Malinka 12 декабря 2010, 19:23
Из этой же серии есть еще сыворотка для поврежденных кончиков волос, 50мл.
Masha_S 12 декабря 2010, 22:16
О, здорово, спасибо! Обязательно посмотрю!
Topochka 14 декабря 2010, 12:31
У меня есть такая сыворотка… достаточно неплохая… кончики запечатывает хорошо.
holodok 12 декабря 2010, 19:21
Я одно время тоже перешла на чистую линию. Именно потому что выпадение было сильное, после шампуня кажется состояние улучшилось, но мне не нравилось то, что волосы быстро пачкаются, да и жёсткие были. Я бы ему поставила четвёрку.
Malinka 12 декабря 2010, 19:27
Именно Хмель и Репейное масло? У них от выпадения вроде с Крапивой… Мне остальные их тоже не особо нравятся, у меня были с ромашкой и с ростками пшеницы, но всё не то. А именно этот очень подошел! Но даже те, мне кажется, были вполне ничего :)
holodok 12 декабря 2010, 19:37
С крапивой, мне кажется, они все идентичные
Kseni4ka 12 декабря 2010, 19:28
Как-то случайно смотрела «Контрольную закупку» там исследовали самые популярные недорогие шампуни — Дав, Шамту, Хэрбал Ессенс, льсев и Чистая линия, а! Нивея еще! Так вот одержал победу шампунь Чистая Линия! Он содержал больше всех натуральных компонентов:))))) может попробовать и мне? :)))
Malinka 12 декабря 2010, 19:32
О, как! :) Поробовать думаю стоит, в любом случае — 100р не те деньги из-за которых потом будешь жалеть, что купила :) Как я, целую серию почти на 4 тыс, из которой нравится только несмываемый уход на кончики!
Marmeladkitty 12 декабря 2010, 21:00
У меня такой же уход от Лореаль, но мнения противоположны вашим — для меня Несмываемый Кондиционер на оценку 4, кондиционеры предназначены для облегчения расчесывания, чего я с этим кондиционером не наблюдала.
Шампунь согласна что пениться плохо, поэтому я мою голову два раза, сначала другим шампунем, потом этим. Волосы после него выглядят лучше и на ощупь шелковистые. В принципе мне нравиться.
Но маска — мой фаворит!!! Хватает совсем чуть-чуть на все волосы, она превосходно питает волосы, волосы становятся мягкие и шелковистые, запах мне очень нравиться.
Так что всё индивидуально!
И, кстати, что-то дороговато вы эту серию взяли, я на клубнике заказывала, мне всё это вышло около 1600-1700 (без бальзама, плюс бальзам около 600 рублей наверное).
Malinka 12 декабря 2010, 22:20
Всё действительно индивидуально :) А насчет цены — я брала в салоне, поэтому наверно и вышло так дорого! Но я не отчаиваюсь, тоже хочу на Клубнике теперь заказать, но уже другую серию — либо Liss Ultime для гладкости и дисциплины волос, либо Force Vector для укрепления и против ломкости!
ezik74 12 декабря 2010, 21:09
Чистая линия- просто отличные шампуни, года 2 пользовалась только ими, волосы не сушил и не приходилось мыть голову чаще обычного. Пользовалась с крапивой, с календулой и еще для объема (не помню с чем). Кстати объем от Чистой линии лично у меня сумасшедший! Но думаю, что эти шампуни в большинстве своем для натуральных (неокрашенных, неповрежденных и т.п.) волос. Для меня из недорогих- Чистая линия- самые лучшие шампуни.
Malinka 12 декабря 2010, 22:22
Нужно будет тоже поискать для объема, спасибо за наводку :) А насчет того что они больше для натуральных и неповреждённых волос вы наверно правы!
Tigrysia 12 декабря 2010, 22:10
На счет Чистой Линии согласна! Отличный шампунь. Уже года 4 когда надо покупать шампунь и я не знаю какой выбрать, то смело беру его, и всегда расходуется до последней капли) Хотя обычно беру проф.серию от Шварцкопф. Но к ЧЛ возвращаюсь снова и снова, где-то через 2 пузырька других шампуней)))
Malinka 12 декабря 2010, 22:23
А у Вас волосы тоже неокрашенные?
Lipochka1981 12 декабря 2010, 22:32
Спасибо за пост! Мне в свое время очень понравился шампунь Чистая линия с крапивой! Открыла его для себя случайно. Пошла в молл, чтобы найти мини версию какого-нибудь шампуня, поскольку уезжала на отдых заграницу. Консультант посоветовала Чистую линию, я в ответ кисло ухмыльнулась, но решила попробовать. Расходуется шампунь неэкономно, но результат действительно потрясающий!
Malinka 12 декабря 2010, 22:35
Ну я его тоже в принципе довольно прилично выливаю, но с таким бутылём в 400мл мне ничего не страшно :))
LaLuna 13 декабря 2010, 10:44
Все хочу попробовать эту серию, но останавливает только одно: корни жирнеют и так быстро, а с absolute repair боюсь ситуацию только ухудшить… Но как-нибудь возьму, отзывы о ней(да и вообще loreal professional) очень уж хорошие! У нас к сожалению в салонах не продают, надо заказывать...:( а я любительница понюхать, пощупать перед покупкой;)))
Melany 13 декабря 2010, 11:24
У меня была вся линейка Absolut Repair Loreal. Но повторила я только несмываемый уход для кончиков. Этого средства у меня уже третий флакон. Шампунь хороший, бальзам — тоже, но мои блондированные волосы перепитывали эти средства. Они жирнились быстрее, чем обычно… И были как будто плохо промыты. На счет запаха — к нему быстро привыкаешь. Я хожу в салон, который работает на Лореале — мне запахи шампуней и бальзамов стали родными за долгое время   У кого сильно поврежденные слабые волосы — очень советую эту серию, но если волосы в целом в хорошем состоянии велтика вероятность перепитки.
Ksiushenka 13 декабря 2010, 11:59
из всей этой линейки мне понравился несмываемый уход дл я кончиков и маска! от нее я в восторге была
может, у вас эффекта не видно было, потому что волосы сами по себе хорошие))
у меня волосы сильно поврежденные. и этой маской я спасала их после очередного цветового эксперимета)))) волосы были благодарны))
становятся шелковистыми, блестящими и что самое главное — НЕ ХРУПКИМИ!!!
и расход довольно экономичный, хотя волосы у меня длинные

про чистую линию уже несколько раз слышала хвалебные отзывы
Melany 13 декабря 2010, 14:03
Благодарность волос от применения подходящих средств — самое лучшее, что может быть   А про Чистую линию мне тоже интересно услышать отзывы, особенно на средства для поврежденных-окрашенных волос.
fanaberia 13 декабря 2010, 15:29
а я как раз недавно получила посылочку с такой серией, шампунь+маска+термоактивное молочко.
шампунь и вправду плохо мылится, но я всегда мою голову на 2 раза (читала как-то что в первое мытье смывается грязь, жир и проч., а во второй раз уже могут подействовать активные вещества ухода), так вот во 2 раз пенится отлично (у меня и с шампунями styx также было).
маска приятная и по запаху и конситсенции. в общем, все в комплексе шампунь+маска+термомолочко дало отличнейший результат! Волосы более гладкие (у меня они жесткие, пористые да еще и вьются), блестящие, укладка вышла на 5+, утюжком только по минимуму пришлось пройтись, хотя обычно приходилось более тщательно «проглаживать».
milkiuey 13 декабря 2010, 17:31
ОООООООо я тут тоже не одна! Шампунь тоже покупала репер отдала 800 руб. результат (0).
OlgaTarasova 13 декабря 2010, 19:19
Спасибо, надо будет попробовать шампуни Чистая линия!)