25.11.2013

Натуральный индийский шампунь Chandi Henna and Tulsi Shampoo

Я очень люблю и уважаю косметику с максимально натуральным составом и по возможности, стараюсь пробовать новые и интересные средства. Сегодня я расскажу про отличный индийский шампунь Chandi с хной.

У меня осветленные сухие волосы. Поэтому шампунь я себе выбирала для сухих, поврежденных, ломких волос.

Производитель обещает, что этот шампунь хорошо очищает, увлажняет и питает волосы и кожу головы. Целительные экстракты трав улучшают кровообращение, способствуют регенерации кожи, стимулирует рост волос, делают их более сильными и блестящими. Использование этого шампуня способствует восстановлению поврежденных и ломких волос. Рекомендуется для сухих волос.

Мое мнение:

Упаковка шампуня Chandi – прозрачный флакон, объемом 200 мл (есть и другие объемы), без дозатора. Горлышко флакона закрывает защитная пробка, и сверху закручивается крышкой. Я люблю прозрачные флаконы, всегда видно, сколько осталось средства и оно не закончится неожиданно. А вот отсутствие дозатора вызывает некоторые неудобства. Хотя, консистенция этого шампуня достаточно густая и выливая на ладошку, его количество довольно легко регулировать.

Консистенция шампуня, как я уже писала, – густая. Цвет – коричневато-оранжевый (все же это шампунь с хной). Но волосы этот шампунь не окрашивает- у меня светлый цвет волос, проверила на себе. Запах: это отдельная тема. Он чудесный. В этот шампунь можно влюбиться по одному только запаху. Он очень нежный, легкий, приятный, с ноткой свежести. Я волосы мою утром и получаю заряд нежной ароматерапии. Жаль, что этот чудесный запах не остается на волосах.

Теперь о действии:
Индийский шампунь Chandi пенится чуть хуже, чем обычные шампуни. Но за два раза отлично промывает волосы и при втором мытье образует хорошую пену. Масла этим шампунем хорошо вымываются с третьего раза.
Индийский шампунь совершенно не путает волосы, а наоборот, делает их гладкими, струящимися, шелковистыми. После него мне даже не хочется пользоваться бальзамом или кондиционером, волосы и так замечательно расчесываются. Шампунь с хной придает волосам эффект “волосы как шелк”. Волосы после него не пушатся. Шампунь придает небольшой объем. Кончики не пересушивает. Единственно, волосы с применением шампуня Chandi становятся чуточку более жесткими, но мне этот эффект понравился.

Ну и конечно состав: огромный плюс! Он замечательный. Шампунь не содержит SLS, парабены, искусственные красители, жиры животного происхождения. Не тестируется на животных.

Итог: отличный шампунь для сухих волос, который делает их гладкими и шелковистыми без бальзама, с очень хорошим составом.
Моя оценка — 5
Объем – 200 мл
Время использования — 3 недели
Цена – 95 грн / 11,5 $ за 200 мл

Lesya_a 25 ноября 2013, 20:13
Интересная штучка)))) тоже очень люблю пробовать новое))) в хотелки! А Вам большое спасибо)))
Tanserb 25 ноября 2013, 20:19
И Вам спасибо за первый коммент! С таким составом грех не попробовать )))
Viruska 25 ноября 2013, 23:59
Танюша, спасибо за пост! Очень интересно было почитать о твоем опыте использования этого шампуня. Если встречу где-то, обязательно возьму!
Tanserb 26 ноября 2013, 00:04
Верочка, рада, что пост оказался полезным!
Joanna 26 ноября 2013, 11:57
спасибо за отзыв, тоже давно смотрю на эти шампуни, теперь куплю :)