Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Красивые волосы
11 ноября 2013, 17:40
Красивые волосы

В поисках своего рыжего - Nouvelle New Hair Colors Generation - стойкая краска для волос в оттенке 8/43 (Light Copper Golden Blonde). Попробуем?

11 ноября 2013, 17:40
Здравствуйте, мои дорогие!
Сегодня предлагаю вам поучаствовать в процессе окраски. Я не перестаю искать свой идеальный рыжий, который не будет выглядеть вызывающе, подчеркнет глазки и освежит образ. Сегодня пробуем краску Nouvelle!

О моих волосах.

В последнее время это вовсе печалька, я отказалась их обрезать, перестала мучить укладками, прилагая максимальные усилия для их восстановления. Волосы потерял жизненную силу, но все равно я решилась на покраску.

Мои волосы до покраски:
После последней покраски прошло чуть больше месяца, волосы достаточно отрасли, цвет вымылся, приобрел какую-то зеленцу. Вы ее тоже видите?

Сил терпеть это больше не было. В одном из магазинов, где я сейчас покупаю восстанавливающие средства, мне предложили попробовать краску Nouvelle.

Встречайте героя поста (и сразу сорри за крайне любительские фото   ):

Nouvelle New Hair Colors Generation — стойкая краска для волос в оттенке 8/43 (Light Copper Golden Blonde)

Для покраски мне предложили 6% окислитель того же производителя.

Первое, что меня удивило, после того, как я раскрыла коробочку, это объем краски, ее в тубе 100мл, далее будет видно, что при смешивании с окислителем, смеси получается очень много, у меня практически половина осталась:

Второе, что меня поразило, это отсутствие инструкции! Повертев в руках коробочку, я поняла, что вся информация указана внутри самой коробочки:

Небольшой кусочек стандартной информации:

Дальше смотрим саму краску:

Я не люблю делить краску во избежание форсмажорных ситуаций, притом волосы у меня пористые и краску поглощают хорошо

Добавляем окислитель:

Смеси получается реально много, мне кажется, такого объема (100мл краски+100мл окислителя) должно хватить даже на густые длинные волосы, не то, что мои три волосины в пять рядов

Вот такой оттенрк краска приобретает в процессе смешивания и в стадии готовности для нанесения:

Мастер мне посоветовал не следовать инструкции (которая предлагает нанести краску на всю длину волос сразу на 30 минут при первом окрашивании), а нанести часть состава на корни и 2/3 длины на 15 минут, на оставшиеся 10 минут нанести смесь на кончики, так как кончики — это самая печальная часть моей «шевелюры». В процессе:

К слову, когда я заканчивала нанесение, краска в емкости приобрела вот такой оттенок:

Это, кстати, то количество смеси, которое осталось после жирного нанесения, хватило бы еще одну меня покрасить

А вот теперь будет мнение

Преимущества:

• Краска легко наносится, не течет, не размазывается;

• Запаха практически нет, что не может не радовать;

• С краской волосы легко прочесывались редким гребнем;

• При ополаскивании волос они не спутывались, были мягкие и приятные на ощупь;

• Краса не окрасила кожу, то есть те места, которые я заляпала краской, отмылись без труда;

• Волосы хорошо уплотнились, после сушки блестящие и «рассыпчатые» (о волосах так говорят   ?)

Недостатки:

• Краски слишком много, дозировать без весов дома я не рискую;

• Краска при подсыхании на голове берется какими-то кусочками (не очень приятное зрелище);

• Очень субъективно – жжение (кто-то может быть чуть более восприимчив к эффекту, чем я).

Посмотрим на результат?

Ну и уже с нарисованной моськой:

Вывод.

Мне результат нравится, оттенок получился классический без изюминок, без претензии на пафосность. Обычный такой рыжий. Краска легла ровно. Волосам она понравилась (а я то знаю, как ведут себя мои волосы, когда краска им не нравится  ).

Сразу хочу оговориться, чтоб не воспринимали пост, как инструкцию, я не пыталась показать, как надо краситься, а просто показала, как ведет себя краска на каждом этапе окрашивания волос. Надеюсь на ваше понимание!

Цена:

Краска — 35грн
Окислитель 6% — 10грн

Оценка — Я честно ожидала худшего, притом после моей последней неудачной покраски, я вообще была поражена таким результатом! Конечно, я буду пробовать другие краски, но! Теперь я буду знать, что если я захочу классический рыжий на свои волосы, то это будет Nouvelle!
Срок тестирования: одно окрашивание.

Я Юля, надеюсь была вам полезной!

M-Olly 11.11.2013
Хороший цвет вышел. Вам очень идет.
BeautyManiac 11.11.2013
Спасибо! Я тоже довольна результатом)
Eva001 11.11.2013
Тоже перешла на нее по совету своего косметолога (а не парикмахера)), и беру 6-проц. оксид, вместо 9. Раньше красила лондой и игорой. Новель покупаю 12/0, ее мне на 3 покраски, т.к. крашу только корни каждые 2-3 недели. Голову не печет (и с 6, и с 9 оксидом), ампулы дополнительно (эстель-не добавляю). Краской довольна.
У вас очень красивый цвет и блеск.
BeautyManiac 11.11.2013
Спасибо! Я первый раз ее пробовала, было страшновато, а то до этого в другом магазине мне Checko предложили на 9% окислителе, вот она о и сыграла злую шутку с моими волосами…
Malta 11.11.2013
И мне ваш результат понравился)
BeautyManiac 11.11.2013
Спасибо, очень приятно! Я просто сколько не искала, но крайне мало находила подробных постов о той или иной краске, вот и подумала поделиться своим опытом)
Malta 11.11.2013
Я бы тоже оттенок волос изменила, но у меня сейчас он близок к черному, поэтому чтобы что-то новое сделать, придется осветлять. Это меня и останавливает)
BeautyManiac 11.11.2013
Я иссиня-черная была еще в этом мае, писала пост о том, как останавливаю выпадение и там фотку показывала))) Выкрасилась дома, сама, обычными красками Syosse)
спасибо, изучу Ваш пост)
Okzana 11.11.2013
Ох уж эти поиски идеального рыжего :-) сама ищу до сих пор. Сейчас плкрасилась сйосс мерцающий медный. Жду посылку с палет делюкс интенсивный медный, в общем, бедные волосы…
А чем восстанавливаешь?
BeautyManiac 11.11.2013
Сейчас начала использовать средства компании Barex, тоже жду их краску, в оттенке 8,43 также, но там цвет нежнее должен получится, и маски их беру, сейчас буду пробовать увлажняющую с бамбуком, может потом пост накатаю. Сейчас закончила OlioSeta (брала в пробниках), но не осталось ни одного, чтоб показать сообществу, а так средства чудные)
Sneg 11.11.2013
Очень нежно и не кричаще получилось
А почему Вы не пробуете хну? Там и польза и рыжих оттенков много ))
Спасибо за пост!
BeautyManiac 11.11.2013
Вы знаете, я раньше красилась хной, еще очень давно, у меня после хны волосы становятся очень жесткими, а так как они хоть чуть чуть вьются, то после хны кудри вообще не оформляются:(
Pupipupi 11.11.2013
Хороший цвет, я очень много экспериментировала с рыжими оттенками, последние месяца три крашусь compagnia del colore 9.34 с 6% окси, похожий цвет получается, при том, что исходные у нас рядом, и она оооочень щадящая.
BeautyManiac 11.11.2013
Спасибо за рекомендацию, посмотрю! Правда, сейчас ооочень жду Barex)
Ollko 11.11.2013
хммм, если Вам так не нравится зеленца, зачем же брать краску с цифрой 4? это же медный пигмент, который как раз-таки при вымывании очень способен выдать зеленушку. Сама с такой проблемой столкнулась, еле смогла избавиться от этого оттенка.
BeautyManiac 11.11.2013
Мне об этом никто не говорил) Зеленца, как по мне, никому не нравится, но вот брала я до этого Londa из проф.серии, оттенок 7,43 — Блонд медно-золотистый, и такого эффекта не было… Он смывался, но в такое безобразие не уходил)
Faina 11.11.2013
У вас получился мой любимый рыжий, судя по фотографиям. Я очень долго искала свой рыжий, чтобы был без всяких примесей красного, бордового, именно классический рыжий. 2,5 года назад я его нашла и с тех пор ему не изменяю) У меня это матрикс, тон 8СС, окислитель также 6%. Но у меня исходный цвет волос каштановый. Окислитель отмеряю с помощью кухонного мерного стаканчика, краску удобно отмерять по отметкам на тубе.
BeautyManiac 11.11.2013
Вы знаете, просто в силу пористости волоса я подумала, что мне краски будет как раз, ведь обычных красок типа Syosse, еле еле хватает до кончиков, а тут такое. Это просто первое окрашивание, спасибо, буду учиться отмерять краску. С окислителем легче, его предлагали сразу на отлив продать, но я уперлась, нужен мне был целый   на целую краску)))
Veleena 11.11.2013
Юля, опять рыжий? Или это не сегодняшний день, так сказать?)
Краску вообще впервые вижу, хотя думала, что относительно неплохо осведомлена о проф марках.
Касаемо объема — меня так же радует Матрикс, в котором 90мл против привычных 60мл. Правда, в моем случае это все равно не сильно удобно. Мне нужно как 50 на мою длину, а в итоге остается 40, чего на второй покрас недостаточно. Вот была б хотя бы сотня… в общем, беда. То ли возвращаться к привычной Игоре, то ли брать сразу несколько упаковок. Я все равно все отмеряю (стаканчики-линеечки, что б их). А вот маме идеально — ей как раз пополам упаковка и на два применения.) Почему краску, как и оксиды, в литровых бутылях не выпускают, а?
BeautyManiac 11.11.2013
Ой, Велечка, да, снова рыжий, просто мастер сказала, что на мои волосы русый ляжет зеленцой, как ни крути, для того, чтоб взялся относительно ровно, надо выбеливать волосы, а им ой, как не сладко сейчас! Объем краски порадовал)
Мне советовали еще одну краску Barex, но ее не было в наличии и будет она только к началу декабря, я подумала, что как раз успеет этот цвет вымыться))
Кста, на губах тот самый YSL Rouge Volupte!
О даа, краска на разлив — это было бы роскошно, еще мечтаю, чтоб все парфюмы можно было на отлив покупать) Вот счастье то было бы)
Veleena 11.11.2013
Какое счастье, что я рыжей была в последний раз лет пять назад. Из черного все же было проще выходить))) Правда, я сейчас снова к нему порываюсь..)
Barex у нас нет в оффлайне, но вообще опробовала бы с удовольствием.
А я почему-то думала, что блеск оО Легла отлично, однако!
Ага, а бронзеры — на отвес
BeautyManiac 11.11.2013
Приходим в магазин будущего: взвесьте мне, пожалуйста 2л краски, 300г пудры, пол кило помадок насыпьте, разненьких таких и розовеньких побольше, да еще долейте блеску сверху!

Как Barex попробую, обязательно отпишусь и тоже пост накатаю) Там оттенки роскошные просто) я слюни пускала на палетку так долго, но ее просто разметают
Alyena 11.11.2013
крашу такой краской маму, очень довольна!
большой объем краски глупо относить к недостатку, по мне. у тюбика с боку есть деление, краску делит на 4 части, то есть по 25 мл. легко ориентироваться на это деление. а для окислителя можно и мерный стакан купить, стоит копейки, так что весы совсем не обязательны.
BeautyManiac 11.11.2013
В любом случае, я безумно довольна и самой краской и полученным результатом) Я привыкла к тому, что один к одному смешиваю все баночки и тюбики, и мне хватает на одно применение, поэтому мерной посудой не запасалась)
Alyena 11.11.2013
ну это же хорошо, когда краски хватает на несколько раз.
если Вы в поисках хорошего рыжего, то посмотрите краску Brelil серия COLORIANNE PRESTIGE
BeautyManiac 11.11.2013
Спасибо большое! Присмотрюсь обязательно!
Latte 11.11.2013
Отличный результат — правильный рыжий! Краску эту не знаю.Легла хорошо, ровно с блеском. Волос живой. Сестра красится в рыжий и хвалит капусовские оттенки. Но она любит с краснинкой…
BeautyManiac 11.11.2013
Спасибо! Я только в начале пути, так что еще много чего буду пробовать) Как бы мне не по душе был этот оттенок, но душа экспериментатора все равно захочет чего-то новенького)
Shnurok 11.11.2013
Цвет вам несомненно идет, хороший рыжий получился, в меру яркий, в меру естественный! Я тоже люблю именно рассыпчатые волосы :).
BeautyManiac 11.11.2013
Спасибо, я очень переживала при покраске, уже столько неудачных оттенков было, по-моему этот удался)
Shnurok 11.11.2013
Я тоже фанатка домашнего окрашивания, прекрасно вас понимаю в плане цвета.
BeautyManiac 11.11.2013
Откровенно говоря, я бы с удовольствием красилась у мастера, но покраска у него в один тон стоит около 400грн (50$), когда я была блондинкой, то всегда красилась только в салоне, не экспериментировала с оттенком, все таки светлый, а вот за рыжий меня как то жаба давит, честно
RitaMix 12.11.2013
Ну просто чудно получилось! Очень задорный рыжий   Блеск и естественность волосы сохранили. По всему видно — хорошая краска)
BeautyManiac 12.11.2013
Спасибо, я до сих пор себя разглядываю)
man_i_ya 12.11.2013
Цвет получился очень и очень красивый   я 10 лет красила волосы в рыжий хной, рыжего на себе всякого навидалась))
BeautyManiac 12.11.2013
Спасибо, я тоже много слышала о полезных свойствах хны для волос, однако, мои волосы она делает только более жесткими. Я пробовала ее очень давно, но решила, что краски для меня предпочтительнее)
man_i_ya 12.11.2013
В конеце концов она мне высушила волосы и я перешла на краску, а потом и вовсе ушла от рыжего)
BeautyManiac 12.11.2013
Если честно, только тсссс, рыжий — это просто фетиш моего МЧ ему так нравится, что я вряд ли ближайшие N лет смогу уйти из этого цвета)
sbjmgs_jhfs 12.11.2013
Краска, в общем то, неплохая. Но только на яркие цвета (на тебе шикарно   )
Одно время пользовалась ее темно-русыми или каштановыми оттенками… Совсем мне не понравилось, блеска нет, тон какой то слабоватый.
А девушки, что красились в рыжий, красный, баклажан и прочее были с очень яркой прической :)
BeautyManiac 12.11.2013
Я эту краску впервые попробовала по совету мастера, который еще ничего плохого не советовал) Да бывает такое, что тон на тон не приходится, есть краски с роскошными блондами, а яркие оттенки никакие просто) Буду знать! Спасибо за предупреждение)