Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Красивые волосы
29 ноября 2010, 19:14
Красивые волосы

Банный день

29 ноября 2010, 19:14
Реклама
Здравствуйте девочки! В Косметисте прочитала очень много хороших отзывов о средствах «Рецепты бабушки Агафьи» и решила их испробовать.Все делала по науке, к случаю и сауна подвернулась!

1. Крем для тела Травы и сборы Агафьи Медовый массаж для бани

Что пишут: Натуральный сибирский мед не имеет себе равных по богатству состава. В нем содержиться около 70 веществ необходимых коже. Среди них минеральные соли, глюкоза, фруктоза, множество ферментов и витаминов: В1, В 2, В3, В5, В6, Е, С. Медовый массаж – это сильное природное средство против целлюлита. Медовый массаж усиливает кровообращение, кожа очищается, происходит активное выведение шлаков, разбиваются подкожные жировые капсулы, благодаря чему исчезают видимые признаки целлюлита.Можжевеловое масло имеет природную антицеллюлитную формулу. В сочетании с массажем усиливает циркуляцию крови и стимулирует обмен веществ.
Состав: натуральный мед (12%), масла, можжевельника, лимонника, даурской сои.
Эффект массажа значительно возрастает при проведении в бане, на распаренной коже.
Способ применения: нанесите «медовый массаж» энергичными массирующими движениями на чистую кожу, особое внимание уделяя проблемным зонам. Смойте теплой водой.
Мои ощущения: Первое что хочу отметить — приятная медовая консистенция, как-будто на ладони натуральный мед! Делала массаж по всем правилам в сауне, на распаренную кожу.Средство наносится очень легко, быстро впитывается и почти ничего не остается на теле. Применяла массаж 4 раза, по поводу целлюлита не знаю, но кожа после применения приятна на ощупь.Единственное чего не хватает — эффекта скраба, но это уже совсем другая история!
Цена около 100 рублей (даже дешевле) Объем 200 мл. Моя оценка пока 4+, посмотрим что будет дальше.

2. Натуральное мыло для бани Рецепты бабушки Агафьи «Черное мыло Агафьи»

Что пишут: Натуральное сибирское мыло. Опираясь на многолетний опыт и традиции жителей Сибири, наши косметологи отобрали 37 самых целебных трав и более двух лет создавали формулу идеального ухода за всем телом.
В состав черного мыла входит деготь и березовая чага, поэтому данный продукт необычного для мыла черного цвета. Его можно использовать и как шампунь, и как гель для душа.
Состав: вода, масла; кедровое, даурской сои, пихтовое, пихтовое, облепиховое, можжевеловое, амарантовое, шиповника, репейное, льняное, каменное, алтайский горный воск, деготь, перга, настои; шалфея, чистотела, мелиссы, медуницы, ромашки, череды, тысячелистника, крапивы, экстракты; толокнянки, девясила, истода сидирского, сосновой живицы, шишек черной ольхи, золотого корня, дубового мха, уснеи, шикши сибирской, белого и красного мыльного корня, корня алтея, чаги, моралиегово корня, выжимка лиственницы сибирской, корень солодки.
Мои ощущения: очень долго охотилась за этой банкой, никак не могла найти и вот оно у меня в руках! принесла домой, долго смотрела и как-то боязно было. Потом попробовала и мне очень понравилось мыльце.Пользовалась и в бане и в душе, как гелем.Кожа после использования комфортно себя чувствует, нет не сухости не раздражения.Для удобства использования приспособила лопатку.
Цена 120 рублей, объем 500 мл. моя оценка 5, скоро куплю белое мыло этой серии для сравнения.

3. Маска для волос репейная Рецепты бабушки Агафьи.Для ломких и ослабленных волос.

Что пишут: Репейное масло, незаменимое в уходе за волосами, обладает высокими восстанавливающими свойствами, способствует укреплению структуры волос, предупреждая их ломкость и сечение. Овсяные отруби питают поврежденные волосы, возвращая им силу и эластичность.
Советы по применению: нанесите маску на чистые влажные волосы, равномерно распределите у корней и по длине волос.Подождите 1-2 минуту и смойте.
Сделала два снимка состава, пыталась найти состав в Инете, но ничего не вышло.
Мои ощущения: купила маску в аптеке, в первый же день попробовала. Последнее время использую маску Dove, а ее надо совсем немного для отличного эффекта.По такому же принципу нанесла эту маску, было маловато блеска. В следующий раз нанесла много маски, и эффект мне намного больше нравится. Волосы мягкие, блестят.
Цена 40 рублей (Аптека).Моя оценка 5! куплю еще

Lipochka1981 29.11.2010
Огромное спасибо за пост! У меня был настой для волос и шампунь из мыльного корня. Шампунь разочаровал, а настой понравился. Очень много хороших отзывов прочитала на нашей Косметисте о черном мыле, но найти его не могу. Где покупали?
Murashka 29.11.2010
Тоже несколько раз покупала Черное мыло (в Ашане, если что). Классное, очень приятно им пользоваться.
Запах такой натуральный, а этот трогательный листик…
Спасибо за пост, мне понравился!
Lesy 30.11.2010
Очень рада что вам понравился пост! я как-то шампунь брать не рискнула (мои волосы очень вредные), а вот маски люблю пробовать.
OlgaTarasova 29.11.2010
Спасибо за пост, Алесь!) Я тоже уже давно поняла, что хочу попробовать рецепты этой бабушки!) Маску для волос очень хочу, в баночке так заманчиво выглядит!)
Lesy 30.11.2010
Оля, очень рада видеть тебя! маска очень легкая, их там несколько вариантов.
Hisja 29.11.2010
Очень интересный пост, может вставите одну фотографию над катом, так сразу понятно будет о чем пост :)
Ок, сделала!
Kotofeeva 29.11.2010
Очень хочу попробовать такую маску, много хорошего слышала про нее, но у нас пока нигде не видела.
А Вы состав не выложите?
Nikitka 29.11.2010
Тоже очень состав интересует)))
Lesy 30.11.2010
Состав обязательно будет, сегодня точно выложу. Маску я в аптеке покупала, а остальные средства в магазине. Хочу еще попробовать спрей для волос
Kotofeeva 01.12.2010
Спасибо за состав! Очень неплохой состав. Буду искать эту маску.
Lesy 02.12.2010
Всегда пожалуйста! я в составах не особо разбираюсь, так что опираюсь на личные ощущения
MANIAK 29.11.2010
Полезный пост   Пробовала Медовый массаж, кожа гладенькая после него!!! Мыло у меня розовое, цветочками пахнет, мою только тело, хватает на долго!!! А вот масочку такую не видела!
Katrinka 29.11.2010
Ой, после Вашего опста очень захотелось в баню.   Тем более, что на улице похолодало.
Mechtatelnaya 29.11.2010
Сама дааавно смотрю на это черное мыло и не только смотрю но и пишу всем что давно смотрю. Но у меня еще 3 геля для душа и полка совесть не позволяет взять еще)) Но как закончится — это мыло первый кандидат.
E_katerina 30.11.2010
Вот Вы мне, наверно, не поверите, но у меня не было ни одного средства «от Бабушки Агафьи» — а отзывов положительных на них тысячи…
По Вашему посту хочу черное мыло… эх, люблю баню!
Lesy 30.11.2010
я вам точно поверю, сама давно за этой косметикой гонялась, и вот закупила.Думаю моё знакомство продолжится1
masik 30.11.2010
Спасибо за пост, захотелось попробовать маску для волос репейную Рецепты бабушки Агафьи. Скажите, а от нее правда укрепляющий эффект?
Lesy 30.11.2010
Всегда пожалуйста! по поводу укрепляющего эффекта точно сказать не могу, думаю если эффект действительно есть, то он проявит себя намного позже.А так после маски волосам очень комфортно, волосы мягкие
AQVA 30.11.2010
тоже купила такой медовый массаж еще месяца три назад, но совсем забыла про него, спасибо за пост- напомнили, скоро опробую)))
Lesy 30.11.2010
А я купила совсем недавно и уже почти всю банку измазала!
nastyamk2007 30.11.2010
У Вас очень полезный пост получился, спасибо! Раньше я как-то скептически относилась к средствам этой марки, наверное это из-за ее дешевизны. Но… как-то решила купить шампунь на основе мыльного корня и сбора из 7-ми таежных трав, а также к нему бальзам. В это время возникла проблема с ломкостью волос, лезли ужасно. После использования меня поразил эффект, это серьезно, я просто очень удивилась, даже подумала, что возможно показалось, но мама тоже пользовалась этим шампунем и точно-такой же результат. Купила еще, теперь благодаря Вам хочу такую маску и мыло. Крем для тела антицелюлитный наверное не смогу купить, так как свежи еще в моей памяти воспоминания о домашнем медовом массаже (летом) — синюшные ноги  . Головой я понимаю, что это разные вещи, но.....))))
Lesy 30.11.2010
Я рада что вам оказался интересным и полезным мой пост! Я тоже как-то с недоверием относилась, но вот распробовала и вошла во вкус! Масок и бальзамов там еще много разных, хочу попробовать банную серию. Будет что-нибудь новое от этой марки — пишите, буду рада узнать о хороших средствах!
happy9307 02.12.2010
Цитирую: «Раньше я как-то скептически относилась к средствам этой марки, наверное это из-за ее дешевизны»
Тоже самое можно сказать про средства BODY ФИТНЕСС… стоят дешево, а эффект то действительно есть)))!!! Я и сама боюсь слишком дешевых продуктов, т.к. эффекта 0 и стоят пылятся баночки или просто выбрасываются… А по поводу мыла черного, выдела его хотела купить попробовать по отзывам хорошим но ужаснула его черная консистенция)))))
Lesy 02.12.2010
мда, выглядит страшновато
Alisa_sta 02.12.2010
из всей «Бабушки» хвалят именно банную серию. Но я толком кроме медового массажа ничего и не видела, маска для волос — так тем более… В «Ашане» таких нет?
Lesy 03.12.2010
Посмотрите в аптеках, там должно быть