Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Я нахожусь в вечном поиске шампуня и каждый раз открываю для себя неизвестное. С Планетой Органика я знакома, но шампуни их производства ни разу не покупала. Прошу у вас помощи, совета в выборе шампуня, заранее благодарю! О волосах:Около 4-5 лет меллированные, нежирные, тонкие, послушные, по длине с волосами всё хорошо, но концы очень часто секутся, волнует выпадение — волосы нахожу везде, они уже стали менее гущеи недавняя остановка роста волосдоросли до середины лопаток, перестали расти и стали ломаться на концах. Около 20 дней назад обстригла волосы на 4 смсейчас интенсивно ухаживаю за кончиками. Что жду от шампуня:Укрепление луковиц, стимуляцию роста, минимум волосопада при мытье волос, без силиконов, отличное очищение без эффекта утяжеления, чтоб после использования были волосы, а не солома. Какие шампуни были:За 21 год жизни мне кажется я перебрала все шампуни из масс-маркетабыли и хорошие, и ужасные. За последние 2 года я пользовалась шампунями от Estel Professional, Yves Rosher, Schwarzkopf Professional, Рецепты бабушки Агафьи, Love 2 mix organic. Претензий особых не имею к шампуням данных марок, я просто не привыкла пользоваться подряд одними и теми же шампунями, поэтому очень часто нахожусь в поиске, как профессиональных шампуней, так и шампуней из масс-маркета. Аптечные ни разу не пробовала. Шампуни на примете:
Больше всего конечно меня беспокоит выпадение и рост, поэтому в последнее время все мои шампуни укрепляющие. Делаю маски, пилинги, хотела купить витаминный комплекс, начиталась о двух и поняла, что практически эффекта нет, только деньги на ветер. (((
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Комментарии
Aksynya14 октября 2013, 11:30
помочь с выбором не смогу, могу сказать что пользовалась Прованским и Марроканским шампунями. Остановить волосопад этим шампуням не удалось совсем, если не сказать, что они его усиливали , пользовалась в паре с бальзамами
от себя бы сказала, что не советую останавливать свой выбор на Планете Органика, с другой стороны, все индивидуально)
Aksynya14 октября 2013, 11:32
кстати говоря с Натурой Сиберикой мои волосы подружились
а еще в борьбе за густые волосы в помощь Вам масло Бэй!
kkkkkkkkkkkkk14 октября 2013, 11:38
может позже доберусь и до Сиберики)) эх… масло Бэй, ну почему же тебя можно только через интернет заказать
Aksynya14 октября 2013, 14:00
а в аптеках у Вас нет? я именно там беру)
kkkkkkkkkkkkk14 октября 2013, 14:16
вообще ни разу не видела в аптеках его у нас(( в основном на сайтах везде пишут, что масло Бэй только через интернет заказывают(((
kkkkkkkkkkkkk14 октября 2013, 11:37
ого… даже усилили(( нет нет, я не останавливаю выбор я всегда в поиске… просто черед в этот раз пока пал именно на эти шампуни)
Ekavna15 октября 2013, 01:21
Был прованский шампунь-не фонтан, во-первых жуткий резкий запах, во вторых-самое плохое--волосы как будь-то на вид жирные и облизанные .в общем благополучно избавилась.И как-то продолжать знакомство не охота.
kkkkkkkkkkkkk15 октября 2013, 12:04
ого… всё так плохо((
Tanya-Samara15 октября 2013, 02:08
Марроканский очищающий пахнет прекрасным парфюмом Лалик ле парфюм — ваниль с перчиком. Составы у всех хорошие, можно брать любой не глядя, но суперэффекта ламинированных/гладких/мегаобъемных и пр.волос не ждите. А от выпадения капайте неск.капель таурина (тауфон из аптеки) в тару с новым шампунем.
kkkkkkkkkkkkk15 октября 2013, 12:07
да… вот именно, что составы у всех них более и менее хорошие и в них мало химии, а всё таки мнения на косметисты и др сайтах уж очень противоречивые((( да и такого эффекта редко когда можно ожидать… хотяяяяя… всё может быть)
kkkkkkkkkkkkk15 октября 2013, 12:08
ого… а я делала так — несколько раз в неделю, когда мыла волосы капала по 2-3 капли масла мяты… в ладошку с шампунем, девушка выше писала про масло Бэй… очень часто слышу про масла, про таурин первый раз, спасибо! )
kkkkkkkkkkkkk15 октября 2013, 12:11
а что такое таурин… и безопасен ли он для волос и кожи головы?)
Becky15 октября 2013, 12:13
Мнения противоречивые именно потому, что составы близкие к натуральным, далеко не всем органика подходит, могут быть аллергические реакции.
У меня был алеппский шампунь из этой серии — стоит на «ссыльной полке» в ванной, т.к. я им не смогла пользоваться из-за ужасного химозного запаха. По поводу воздействия на волосы — совершенно не впечатлил! абсолютно ничего особенного.
Ксения, попробуйте лучше их новую серию с минералами Мертвого моря, я там взяла бальзам для волос — понравился, для масс-маркета очень достойное качество. Там и шампуни тоже есть!
Комментарии
от себя бы сказала, что не советую останавливать свой выбор на Планете Органика, с другой стороны, все индивидуально)
а еще в борьбе за густые волосы в помощь Вам масло Бэй!
У меня был алеппский шампунь из этой серии — стоит на «ссыльной полке» в ванной, т.к. я им не смогла пользоваться из-за ужасного химозного запаха. По поводу воздействия на волосы — совершенно не впечатлил! абсолютно ничего особенного.
Ксения, попробуйте лучше их новую серию с минералами Мертвого моря, я там взяла бальзам для волос — понравился, для масс-маркета очень достойное качество. Там и шампуни тоже есть!