14.10.2013

Шампуни от Planeta Organica, помогите с выбором

Я нахожусь в вечном поиске шампуня и каждый раз открываю для себя неизвестное  . С Планетой Органика я знакома, но шампуни их производства ни разу не покупала. Прошу у вас помощи, совета в выборе шампуня, заранее благодарю!

О волосах: Около 4-5 лет меллированные, нежирные, тонкие, послушные, по длине с волосами всё хорошо, но концы очень часто секутся, волнует выпадение — волосы нахожу везде, они уже стали менее гуще   и недавняя остановка роста волос   доросли до середины лопаток, перестали расти и стали ломаться на концах. Около 20 дней назад обстригла волосы на 4 см   сейчас интенсивно ухаживаю за кончиками.
Что жду от шампуня: Укрепление луковиц, стимуляцию роста, минимум волосопада при мытье волос, без силиконов, отличное очищение без эффекта утяжеления, чтоб после использования были волосы, а не солома.
Какие шампуни были: За 21 год жизни мне кажется я перебрала все шампуни из масс-маркета   были и хорошие, и ужасные. За последние 2 года я пользовалась шампунями от Estel Professional, Yves Rosher, Schwarzkopf Professional, Рецепты бабушки Агафьи, Love 2 mix organic. Претензий особых не имею к шампуням данных марок, я просто не привыкла пользоваться подряд одними и теми же шампунями, поэтому очень часто нахожусь в поиске, как профессиональных шампуней, так и шампуней из масс-маркета. Аптечные ни разу не пробовала.
Шампуни на примете:

1) Шампунь для всех типов волос Хаммам укрепляющий Planeta Organica
Для разбирающихся пишу состав: Aqua with infusions of Organic Eucalyptus Globulus Leaf Oil (органическое масло эвкалипта), Corylus Avellana Seed Oil (масло левантийского ореха), Cinnamomum Zeylanicum Bark Oil (масло корицы), Organic Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract (органический экстракт грейпфрута), Eugenia Caryophyllus (Clove) Seed Extract (экстракт гвоздики), Vanilla Planifolia Flower Extract (экстракт ванили), Cinnamomum Cassia Bark Extract (экстракт кассии коречной); Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Decyl Glucoside, Glycol Distearate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Chloride, Parfum, Citric Acid.

2) Шампунь для всех типов волос Прованский Восстанавливающий Planeta Organica
Состав: Aqua with infusions of Organic Vitis Vinifera Seed Oil (органическое масло виноградной косточки), Lavandula Angustifolia Flower Oil (масло лаванды), Organic Mentha Piperita Leaf Extract (органический экстракт мяты перечной), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract (экстракт розмарина), Origanum Vulgare Leaf Extract (экстракт душицы), Malva Sylvestris Leaf Extract (экстракт мальвы), Origanum Majorana Leaf Extract (экстракт майорана); Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Decyl Glucoside, Glycol Distearate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Chloride, Parfum, Citric Acid.

3) Шампунь для всех типов волос Аллепский Питательный Planeta Organica
Состав: Aqua with infusions of Organic Olea Europaea Fruit Oil (органическое масло оливы), Ficus Carica (Fig) Fruit Extract (экстракт инжира), Nigella Sativa Seed Extract (экстракт черного тмина), Organic Rosa Damascena Flower Oil (органическое масло дамасской розы), Cedrus Atlantica Bark Oil (масло кедра атласского), Thymus Vulgaris Oil (экстракт чабреца), Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (масло виноградной косточки), Crocus Sativus Oil (масло шафрана); Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Decyl Glucoside, Potassium Olivate, Glycol Distearate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Chloride, Parfum, Citric Acid.

4) Шампунь для всех типов волос Марокканский Очищающий Planeta Organica
Состав: Aqua with infusions of Ghassoul Clay (черная марокканская глина гассул), Olea Europaea Fruit Oil (масло оливы), Organic Cistus Ladaniferus Oil (органическое масло растительной амбры), Organic Argania Spinosa Kernel Oil (органическое аргановое масло), Eucalyptus Globulus Leaf Oil (масло эвкалипта), Commiphora Gileadensis Bud Extract (экстракт бальзамного дерева), Citrus Aurantium Dulcis Flower Extract (экстракт цветов апельсина), Rosa Damascena Flower Extract (экстракт дамасской розы); Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Decyl Glucoside, Glycol Distearate, Xanthan Gum, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Sodium Chloride, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Citric Acid.

Больше всего конечно меня беспокоит выпадение и рост, поэтому в последнее время все мои шампуни укрепляющие. Делаю маски, пилинги, хотела купить витаминный комплекс, начиталась о двух и поняла, что практически эффекта нет, только деньги на ветер. (((

Спасибо, что заглянули, Ксения.

Aksynya 14 октября 2013, 11:30
помочь с выбором не смогу, могу сказать что пользовалась Прованским и Марроканским шампунями. Остановить волосопад этим шампуням не удалось совсем, если не сказать, что они его усиливали  , пользовалась в паре с бальзамами
от себя бы сказала, что не советую останавливать свой выбор на Планете Органика, с другой стороны, все индивидуально)
Aksynya 14 октября 2013, 11:32
кстати говоря с Натурой Сиберикой мои волосы подружились
а еще в борьбе за густые волосы в помощь Вам масло Бэй!
kkkkkkkkkkkkk 14 октября 2013, 11:38
может позже доберусь и до Сиберики)) эх… масло Бэй, ну почему же тебя можно только через интернет заказать
Aksynya 14 октября 2013, 14:00
а в аптеках у Вас нет? я именно там беру)
kkkkkkkkkkkkk 14 октября 2013, 14:16
вообще ни разу не видела в аптеках его у нас(( в основном на сайтах везде пишут, что масло Бэй только через интернет заказывают(((
kkkkkkkkkkkkk 14 октября 2013, 11:37
ого… даже усилили(( нет нет, я не останавливаю выбор   я всегда в поиске… просто черед в этот раз пока пал именно на эти шампуни)
Ekavna 15 октября 2013, 01:21
Был прованский шампунь-не фонтан, во-первых жуткий резкий запах, во вторых-самое плохое--волосы как будь-то на вид жирные и облизанные  .в общем благополучно избавилась.И как-то продолжать знакомство не охота.
kkkkkkkkkkkkk 15 октября 2013, 12:04
ого… всё так плохо((
Tanya-Samara 15 октября 2013, 02:08
Марроканский очищающий пахнет прекрасным парфюмом Лалик ле парфюм — ваниль с перчиком. Составы у всех хорошие, можно брать любой не глядя, но суперэффекта ламинированных/гладких/мегаобъемных и пр.волос не ждите. А от выпадения капайте неск.капель таурина (тауфон из аптеки) в тару с новым шампунем.
kkkkkkkkkkkkk 15 октября 2013, 12:07
да… вот именно, что составы у всех них более и менее хорошие и в них мало химии, а всё таки мнения на косметисты и др сайтах уж очень противоречивые(((   да и такого эффекта редко когда можно ожидать… хотяяяяя… всё может быть)
kkkkkkkkkkkkk 15 октября 2013, 12:08
ого… а я делала так — несколько раз в неделю, когда мыла волосы капала по 2-3 капли масла мяты… в ладошку с шампунем, девушка выше писала про масло Бэй… очень часто слышу про масла, про таурин первый раз, спасибо! )
kkkkkkkkkkkkk 15 октября 2013, 12:11
а что такое таурин… и безопасен ли он для волос и кожи головы?)
Becky 15 октября 2013, 12:13
Мнения противоречивые именно потому, что составы близкие к натуральным, далеко не всем органика подходит, могут быть аллергические реакции.
У меня был алеппский шампунь из этой серии — стоит на «ссыльной полке» в ванной, т.к. я им не смогла пользоваться из-за ужасного химозного запаха. По поводу воздействия на волосы — совершенно не впечатлил! абсолютно ничего особенного.
Ксения, попробуйте лучше их новую серию с минералами Мертвого моря, я там взяла бальзам для волос — понравился, для масс-маркета очень достойное качество. Там и шампуни тоже есть!
kkkkkkkkkkkkk 15 октября 2013, 12:19
спасибо, посмотрю их новую линейку))