Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.09.2013
9126

Шампуни от Phyto: Рhytoprogenium, Phytokeratine и Phytorhum

Здравствуйте, девушки!
Внесу в копилку косметисты свое мнение о нашумевших шампунях Phyto  .

Последние полтора года стараюсь больше заботиться о своих волосах, чем ранее, так как стремлюсь улучшить и их здоровье, и вид. Мою голову каждый день — тип волос «жирный», кончики сухие, пушатся и слегка закручиваются. Лаками, пенками, стайлингом абсолютно не пользуюсь, утюжок мой давно лежит нетронутый… Поскольку я люблю прямые волосы, после сушки феном (не до конца, оставляю их полувлажными), вытягиваю прядки другим «инструментом» — вращающейся счеткой-феном.
От шампуней ожидаю, чтоб они отлично промывали волосы, питали их в меру, чтоб было легкое расчесывание в последствии и какой-то объем. Во избежание сухости кончиков использую отдельно кондиционер.
Шампуни из супермаркета давно не беру (хотя когда-то моей любимой маркой был Dove), ищу более профессиональные марки, как и многие из нас… Последнее время мыла голову вот такими средствами:

1. Phyto phytoprogenium intelligent frequent use shampoo all hair types — Фито Фитопрожениум Шампунь для волос любого типа
Описание производителя:
Это мой первый шампунь данной марки и я им очень осталась довольна — хорошо вымывает волосы, присутствует питание, смягчение волос, нормально пенится. Подходит, как написано на упаковке, для ежедневного мытья волос, а это как раз про меня  . Волосы в итоге хорошо расчесываются, но в союзе с отдельным кондиционером (одним шампунем не мою голову), гладенькие, не «мочалка». Баночка быстро расходуется, т.к. шампунь очень жидкий, прям убегает, поэтому было несколько раз, когда я лила больше, чем надо. Запах очень резкий, предупреждаю, мне изначально напоминал рыбий жир   (кому-то возможно по-другому покажется)… Но я привыкла к нему со временем и вообще не ощущала. На волосах этот запах если что не задерживается  . Сама бутылка шампуня тяжелая, алюминиевая. Муж как-то ронял в ванной ее случайно — судя по звуку я думала он разбил что-то стеклянное тяжелое…  . В общем хороший шампунь, но без «вау». Хватило, насколько я помню, на 1 месяц…

Моя оценка: 5
Срок использования: 1 месяц
Цена: 700,70 рублей в аптеке

2. Phyto Phytokeratine Reparative Shampoo — Фито Фитокератин шампунь восстанавливающий
Описание производителя:
Изначально шла за фиторомом, но так как его не нашла, то взяла фитокератин (вспоминая, что вроде как читала о нем хорошие отзывы). Но мне шампунь в итоге не очень понравился  … Потому что утяжелял конкретно волосы, плохо промывал. Несколько раз после сушки феном обнаруживала хорошую часть головы жирной   — делала тогда хвост, хотя люблю когда волосы распущенные, объемные и имеют свежий чистый вид… Позже я уже тщательно много раз намыливала голову, более чем обычно, тогда уже чище выглядели. Но! Никакого объема, волосинка к волосинке, такие себе заплаканные волосы… Но может кто-то найдется, кому нравится «чистая прилизанность».
Консистенция шампуня густая, очень густая. Как-то медленно даже из баночки выходила жидкость, насколько помню. Запах хороший, приятный. Пользовалась я им неделю где-то, ежедневно моя голову. Далее продолжила поиски фиторома   и нашла его, поэтому забросила этот фитокератин. Но я, конечно, еще вернусь к описанному шампуню, так как воспринимаю его как питающее лекарство, которое и утяжеляет волосы. Буду его чередовать с другим шампунем. Надеюсь на накопительный эффект, который мне изначально не увиделся  . Возможно я слишком мало им пользовалась…

Моя оценка: 4- (сужу по внешнему виду волос после мытья)
Время использования: 1 неделя ежедневного применения
Цена: 703,90 в аптеке

3. Phyto Phytorhum Fortifying Shampoo — Фито Фитором шампунь тонизирующий
Описание производителя:
Пользуюсь им в данный момент  . Известный шампунь на косметисте, в состав которого входят такие компоненты, как яичный желток и ром. Точно знала, что его куплю. Запах ликера, рома, консистенция кремовая густая, но не такая как у Фитокератина, «полегче», переливается перламутром. Расход нормальный, пенится хорошо, промывает волосы отлично. Имею с ним желанный объем, блеск и чистоту волос  , а также ощущается плотность прядей. На счет разглаживания не скажу, сужу по своим вьющимся кончикам, но этого обещания нет в инструкции. Кондиционер дополнительно я, конечно, использую, общим видом в совокупности довольна  .

Моя оценка: 5
Время использования: 3 недели
Цена: 557,30 рублей в аптеке

Спасибо за внимание  ,
Ира

Лучшее за месяц

Комментарии

mkovalen 30 сентября 2013, 17:59
А какой тип волос у вас? вроде пост прочла но не увидела, или плохо смотрела:)
Обожаю Фито, очень хотела с кератином попробовать…
mimose 30 сентября 2013, 18:10
У меня жирный тип волос… Возможно для ежедневного применения фитокератин не подходит и для моей типа тоже… Читала на него хорошие отзывы, возможно вам подойдет он)…
mursoola 30 сентября 2013, 20:42
Спасибо за обзор — весьма полезно, как раз присматриваюсь к этой марке.
mimose 30 сентября 2013, 22:41
Пожалуйста, рада быть полезной!
Alyena 30 сентября 2013, 22:46
У меня фитором плохо волосы промывает и жирнятся быстрей, я так хотела его попробовать ...( вообще с волосами беда, жирниться стали быстро((
Mirraling 30 сентября 2013, 22:49
Извините, что вклинюсь, но вы не пробовали в шампунь или маску добавлять пару капель эфирного масла лимона? У меня обычно с ним на день-два дольше не жирнятся.
Alyena 30 сентября 2013, 22:53
Я пока попробую шампунь коррес доя жирных волос, если работать не будет, то попробую, но с маслами я не дружу(
Mirraling 30 сентября 2013, 22:56
А там все очень-очень просто :)
Набрали в руку сколько вам нужно вашего средства — лучше в маску или бальзам после мытья уже — и капнули 3-4 капли масла; перемешали и наносите как обычно. Только лучше покупать не аптечное, а что-то более внушающее доверие.
Alyena 30 сентября 2013, 23:02
Спасибо) попробую
mimose 30 сентября 2013, 22:59
Я уже много лет, как мою каждый день голову. Пробовала отучиться, но не получается. Так что тестировать шампуни, сколько дней они держат чистоту волос, не приходится… Могу разве что отличить, насколько изначально хорошо промыты волосы…
Mirraling 30 сентября 2013, 22:47
Пробовала несколько разновидностей. Тоже больше всего понравился с желтком и ромом. он действительно по ощущению делает волосы плотнее. К фитокератину нужно привыкнуть — у меня уже ушла половина бутылки и я только сейчас наловчилась с первого раза промывать им хорошо волосы. Плюс к нему покупала ампулы с этой же серии для укрепления — в комплексе довольно приятный результат.
mimose 30 сентября 2013, 22:51
Спасибо, постараюсь подружиться с фитокератином, может действительно я его еще «не распробовала»…
Mirraling 30 сентября 2013, 22:54
А вы после намыливания оставляете его на минуту-другую на волосах, как в инструкции?
mimose 30 сентября 2013, 23:03
Нет  … Я наношу два раза шампунь, втирая в голову, ну как обычно). Мне тяжело удается оставить на несколько минут кондиционер, не то что шампунь).
vikun_06 30 сентября 2013, 23:04
Интересно, что тут нет указания, что фиторум можно использовать только два раза в неделю, если вы моете волосы каждый день. Т.е. не каждое мытьё, а через два раза на третий. Я это шампунь полбила, когда он был ещё в стеклянном флаконе. Заметила интересную и странную вещь — я переливаю его в маленькую бутылочку, так вот в большой бутылке он начал подванивать, мягко скажем, тухлятинкой. А в маленьком флаконе — нет. Очень необычное явление, ведь большая бутыль стоит в тёмном месте и редко открывается, а маленький — в ванне и используется чаще…
mimose 30 сентября 2013, 23:46
Как-то пропустила этот момент, что фиторомом можно только 2 раза в неделю… Коробочки уже повыбрасывала от шампуней. Значит начну завтра чередовать с другим… Спасибо, что написали!
На счет вариации запаха, то не наблюдала пока такого, в разные баночки не переливала… Хотя уже перевозила 2 раза в чемодане, вес тяжеленький действительно…
max-max 01 октября 2013, 09:04
пробовала бальзамы — на 5. надо и шампунь взять.
mimose 01 октября 2013, 11:03
Я бальзамы их пока не брала, но присмотрюсь, еще что-то из дополнительного ухода может…