04.09.2013

Nature Republic Aloe Vera 92% soothing gel, 300ml

Многие наслышаны о чудодейственном алоэ-геле, пришло время и мне вставить свои 5 копеек :)

В это темное время свет только у окна, так что фотосет на занавесках :)
Как видно, у меня эта радость в большом объеме и хотя здесь без малого 1,5 литра и в наличии у меня они уже год,
я эту штуку применять начала недавно.
Даже не скажу, от лени больше или от любопытства. Изначально гель был приобретен на пробу для бритья моему мужчине.
Слабо отнекиваясь под моим чутким руководством он испробовал «волшебной баночки».
Что сказать, теперь он за своим лицом ухаживает только алоэ-гелем: для бритья, после бритья и просто так, а все потому, что при использовании геля у него прошло раздражение на физиономии, после бритья ничего не высыпает и вообще, попки младенцев нервно курят в сторонке.
В его руках бочонок чуть больше полугода, он истратил половину и там еще на столько же осталось.
При том, что с недавнего времени я тоже тяну к алоэ свои ручонки, пробую его на волосы, лицо, руки…

Каждая баночка упакована в индивидуальный полиэтилен, крышка откручивается, под ней прозрачный ограничитель с надписью
фирмы-производителя, сзади этикетка с составом и радующим глаз отсутствием парабенов, минерального масла, красителей, но с отдушкой и алкоголем.
Жизни они не портят, выветривается быстро (отдушка конечно же). На первом месте и правда алоэ, несколько экстрактов фруктов и трав, состав не криминальный.
Впитывается быстро, что на лице, что на теле и волосах.
Как маску на кожу головы я его еще не пробовала, но наносила на длину после купания как несмывашку. Не утяжеляет, не грязнит, может быть легкий блеск от нее имеется. Расчесываются лучше и, как мне показалось, меньше путаются ( но мои волосы к этому особо и не склонны).
Сейчас мои волосы в хорошем состоянии, так что какое то кардинальное воздействие оценить не могу, просто поддерживаю иногда красоту этой штучкой.
Как маску на лицо пробовала несколько раз, либо все оставляла на ночь, либо остатки убирала тоником.
В любом случае хорошо, правда, вариант этот не утренний — лицо блестит и видно его далеко-далеко. Также в нем растворяла свои маски-порошки и наносила дуэтом, эффект друг от друга они не потеряли.
Мою жирно-комбинированную физиономию увлажняет хорошо, но подруга с сухой кожей сказала, что ей этого недостаточно, на лице (или лицу) как будто чего то не хватает. Намазывала иногда как крем для лица, на море это выручало меня от пристального внимания к своей физиономии. К слову, поры он не забивает, успокаивает после солнца и дает ощущение прохлады.
Еще гель и правда позволяет укусам от комаров и мошек заживать быстрее и не чесаться.
Думаю, подойдет он и как крем-гель для тела девушкам, которые пользуются этим утром и оценят быструю впитываемость и увлажнение.
Я люблю плотные масляные текстуры и наношу на тело после ванны вечером, но пользовалась несколько раз и этим гелем перед дорогой.
Это, конечно, не масло, но со своей задачей гель справился — увлажнил и не давал о себе знать скольжением частей тела.
Когда мой стратегический запас закончится, совершенно точно куплю его еще раз.

Оценка: 4,5.
Могли бы исключить спирт из состава.
Срок использования: больше полугода.
Цена: 250-300 руб.

Lettuce 04 сентября 2013, 19:45
мой любимый гель, всегда имею в загашнике баночку :)
спасибо за пост!
LudaDavletova 04 сентября 2013, 20:01
Тоже присматриваюсь к алое-гелям. Наверно все таки стоит взять. Может и мужу удастся его подсунуть
sbjmgs_jhfs 04 сентября 2013, 20:03
Не самый удобный, приходится лазить ручонками в баночку, но он того стОит :)
VelvetMimosa 05 сентября 2013, 11:53
Я тоже его купила, жду не дождусь, когда приедет.
DaKsu 05 сентября 2013, 12:17
А я вообще его не поняла. Ни как маску для волос, ни как гель для тела. Даже после солнца. Ну вообще никак. Так и валяется бесхозный.
Vasha_Katya 05 сентября 2013, 13:17
Единственное применение подобным гелям нашла для себя и мужа в Таиланде после пляжа ))) все остальное — мимо.
Ksenia1987 05 сентября 2013, 13:39
У меня он есть всегда! На море он вообще незаменим. Использую после депиляции и как крем на лицо, когда хочется особенно увлажнить)
Viche4ka 05 сентября 2013, 16:39
Давно собираюсь попробовать… Никак собраться не могу))