02.08.2013

О, моё разочарование или Syoss Anti-grease dry shampoo

Привет, красавицы!
Косметисточку читаю уже давно-давно и можно сказать проверяю её каждый день, чтобы узнать что-то новое для себя, а так же уберечься от ненужных покупок или наоборот найти для себя что-то новое и полезное. Много раз хотела оставить и свой пост, но как-то не посещало вдохновение. И вот оно — чудо! Я созрела для создания собственного комментария.
Итак, прошу под кат!

Когда я узнала о существовании чего-то подобного вроде «сухого шампуня», у меня загорелись глаза! «Вот это дааа! Теперь я смогу мыть голову не каждый второй день, а хотя бы каждый третий, а это значит, что буду меньше мучить волосы и подвергать их различным термическим обработками вроде фенов и утюжков в меньшей степени.» — подумала я. После чего решила, что час «Х» настал и понеслась в магазин.
Долго думала и вертела эту приятную на ощупь баночку и решала стоит ли рискнуть и попробовать, или же смериться с мыслью, что это очередной маркетинговый ход компании. Конечно же вспомнила о прочитанных восторженных отзывах, просмотренных фото с прекрасными результатами и… иииии… иии… решила, что — Syoss DRY SHAMPOO это именно то, что мне нужно! Да ещё и по скидке был. :D ну, думаю, судьба! И схватив одну из баночек, направилась к кассе.
В тот же день, увы, его попробовать не удалось, т.к. с утра помыла голову и решила потерпеть день-второй, когда настанет его звездный час и этот сухой «чудо-шампунь» проявит все свои волшебные качества.
И этот день настал. Сказать, что я была разочарована – это не сказать ничего. Сделала всё по инструкции: расчесала волосы перед нанесением, трясла баночку до потери пульса, распыляла на каждую прядочку за прядочкой (при этом не забывая его встяхнуть перед каждый распылением(!)), после чего «просушила» полотенцем как сказано, и даже феном после. И… а где, простите, результат?! Ээээй, гдеее тыы? Даже пошла очки надела, думаю, может я чего-то не вижу? Хотя, с моими «-2» всё же можно различить чистый волос или нет. Повертевшись у зеркала ещё какое-то время, я собрала волосы в хвост и пошла на работу.
На этом всё не закончилось. Не могу сказать, что вообще ничего не изменилось после нанесения и я всё же узрела крохотные изменения в чистоте моих волос, но они меня естественно не устроили. Но да ладно. Решив, что этот минимальный эффект продержится хотя бы до конца рабочего дня и я потом приду домой и помою голову — я успокоилась, но не тут-то было! Через час у меня сложилось такое впечатление, что волосы стали ещё грязнее. А ещё и этот УЖАСНЫЙ запах «свежести», который ненавязчивым назвать невозможно. Он был на столько сильный, что я его чувствовала при малейшем движении и он перебивал весь шлейф духов, своим ароматом «освежителя воздуха». Вот так закончилось мое первое знакомство с сухим шампунем Syoss.
Естественно, я ему давала и второй, и третий шанс, в надежде на чудо, но… каких-то отклонений в лучшую стороны замеченно не было. Увы!
Возможно, конечно, он не подошел именно мне, учитывая массу прекрасных отзывов, но видимо просто не судьба.

Срок использования: месяц
Цена: ок. 6-7$
Моя оценка: 3- (за неэффективность, бесполезность и запах)
Куплю ли я ещё?! Навряд ли.
Я – Ксюша! Ко мне на «ты»
Надеюсь, была полезна! Это мой первый пост, поэтому не судите строго. ;)

amarga 02 августа 2013, 16:44
Я тоже недавно именно этот опробовала. С несвежими волосами справился вполне неплохо, по крайней мере, распущенные они выглядели свежо (я не проводила манипуляции с полотенцем и феном — просто распылила на прядки, а через минут 15 вычесала белый налет).
Но вот мне этого баллона хватило на 1 раз. НА 1 РАЗ! Я в шоке была)
Ksesh 02 августа 2013, 16:52
На один раз?! ну ничего себе. Вы наверное от души старались.))) Хотя, я думаю, мне его тоже на много не хватит.
amarga 02 августа 2013, 19:09
Ну, у меня волос много) Пока все обработала)
LeaM 03 августа 2013, 11:22
Странно. У меня его хватает на 10-15 раз точно, хотя волосы густые. Но я его только на корни использую…
jobs4ever2 03 августа 2013, 01:34
у меня такая же ситуация! от силы на два раза… и то с натяжкой…
LeFortuna 02 августа 2013, 17:41
В студенчестве всегда держала в ванной жестяную банку со смесью соды и овсяной муки (перетертая в пыль овсянка). Во время сессии, когда времени не было вообще, просто втирала порошок, склонившись над ванной и вычесывала, получалось вполне прилично, объемно так — прямо грива, но это только в самые-самые занятые дни, всё равно видно.
П.С. порошка уходило очень много, так что не представляю, как можно эту махинацию произвести с тальком в распылителе.
Viche4ka 02 августа 2013, 17:46
у меня такой же был… не понравился совершенно! два раза воспользовалась… а потом то ли тальк кончился, то ли дозатор забился… но начал выдавливаться просто ароматизированный воздух…
Viruska 02 августа 2013, 18:50
Тоже пробовала такой шампунь, ощущения, как у Вас один-в-один! Причем после первого применение вроде еще ничего так, но после второго, кроме как появления белой пыли на моих темных волосах, ничего не изменилось. Даже детская присыпка лучше справляется с этим делом))
Спасибо за негодующий пост!
Ksesh 05 августа 2013, 10:44
вот-вот. как я Вас понимаю.)) Спасибо за комментарий.
dashiktratata 02 августа 2013, 19:24
а у меня такой синенький, но я в восторге! хожу на второй день со свежей головой, правда делаю хвост. Но все равно волосы визуально выглядят только что вымытыми, просто убраными. Мой маст-хев! Удивлена, что много отрицательных отзывов. Хотя лучше головомойки ничего не может быть
Ksesh 05 августа 2013, 10:46
хм, может конечно стоит попробовать синий. Возможно и будет разница, хотя уж очень сомневаюсь.)
mooncake 05 августа 2013, 21:18
И я удивлена) у меня синенький и мне он показался нормальным. Хватило применений на 15-18
Ksenia1987 02 августа 2013, 19:51
У меня синий. Покупаю уже наверное 6-7 раз. Спрааляется на 5 с плюсом
Polupolyarnaya 03 августа 2013, 11:55
Соглашусь — синий (для объема) мои волосы спасает — никакого белесого налета, волосы становятся свежими и чистыми. И хватает раз на 10 — для меня это вполне себе хорошо, к тому же цена невысока.
jobs4ever2 03 августа 2013, 01:36
пользуюсь сейчас таким… на мою гриву бутылки хватает на раза два максимум… запах просто АХТУНГ! начинает тошнить во время нанесения   но я никогда не распускаю с ним волосы. он у меня больше как средство укладки — помогает собрать волосы в небрежный хвост с приподнятыми у корней прядками… получается очень не плохо ))
Ksenika 03 августа 2013, 10:26
нуу моего Klorane с крапивой мне хватило на 5 раз) и ощущения чистых волос тоже не было. Просто немного свежее смотрелись. Поэтому сделала вывод-что сухие шампуни не для меня
LeaM 03 августа 2013, 11:24
А для меня это открытие. С ним перерыв между мытьем головы могу сделать на 1 день больше. Запах конечно не очень, но эффект на себе вижу.
dejdra 03 августа 2013, 11:47
Я брала сьосс сухой шампунь но только для сухих волос( черная с голубым бутылчка) Тоже разочаровал абсолютно. Потом увидела хорошие отзывы на такой как у Вас. Тоже загорелась и побежала в магазин. Хорошо, что на полке эти два шампуня стояли рядом. Я сравнила составы и выяснила, что они АБСОЛЮТНО идентичны. И даже не стала прообовать зелененькую версию.
Ksesh 05 августа 2013, 10:48
Ну вооот. Спасибо, что сказали! А я уже начала подумывать о том, чтобы попробовать синий, вдруг отличается. Хорошо, что уберегли. )))
Marionessa 03 августа 2013, 15:00
а я использую обычный тальк и очень довольна… как то попробовала спрей (не этот) и никакого результата и никакой экономичности… поэтому больше и не эксперементирую
TatyanaMiracle 07 августа 2013, 19:42
Ну мы прям похоже написали   Надеюсь эту гадость после наших постов никто не купит
Ksesh 08 августа 2013, 10:25
это точно! хотя, Вы знаете, самое интересное, что хороших-то отзывов тоже хватает!
TatyanaMiracle 08 августа 2013, 18:03
Ну да… что удивляет