10.11.2010

Тест-драйв бальзамов для волос

Всем привет! Я все время теряюсь от огромного количества шампуней и бальзамов для волос, которые можно увидеть на полках супермаркетов. Поэтому было решено купить несколько похожих средств, сравнить их и выявить лучшее. Сегодня я решила сравнить бальзамы для волос недорогих марок – Garnier, Dove и Gliss Kur. Бальзам Garnier мне порекомендовала подруга – у нее нормальные волосы и по ее словам, этот бальзам придает им объем (хотя на упаковке ничего такого не написано), о Dove читала хорошие отзывы в интернете, а Gliss Kur предложила продавщица.

Конечно, нужно отметить, что бальзамы немного отличаются по предполагаемому эффекту – первый должен просто смягчать волосы, второй восстанавливает структуру волос и предотвращает ломкость, третий призван обеспечить естественный блеск темных волос и легкое расчесывание.

Итак, приступим.

1 Упаковка

Все бальзамы выполнены так, что крышка тюбика расположена на дне – это удобно и практично. Когда бальзам заканчивается, можно легко выдавить остатки. Все бальзамы стоят примерно одинаково, при этом вместимость у всех – 200 мл. Форма бутылочек немного разная, но принципиальных различий нет – ставим всем средствам пятерки.
G – 5, D – 5, GK — 5

2 Консистенция
Консистенция у всех средств совершенно разная. Самым нежирным оказался Garnier – это значит, что для поврежденных кончиков он не совсем подходит и вряд ли является питательным. У Gliss Kur нестандартный, коричневый цвет с блестками, что означает, что обещание по поводу блеска каштановых волос, скорее всего, сбудется, но сам бальзам очень жидкий, чуть гуще шампуня. Самый густой – Dove. Интересно, что бальзам даже больше похож на густой крем для тела. На один раз достаточно всего несколько горошин бальзама — это очень экономно, плюс средство хорошо обволакивает волосы как питательный крем. Это очевидный плюс. Ставим оценки: G – 3, D – 5, GK – 4.

3 Запах
Нужно признать, что у всех средств запах очень приятный и нерезкий. У Garnier яркий, фруктовый аромат, у Dove классический для всех продуктов марки нежный запах, у GK приятный мускусный запах. Главное – все ароматы ненавязчивые и после мытья оставляют мягкий, но не резкий след на волосах. Всем средствам пять баллов – G – 5, D – 5, GK – 5.

4 Результат: Мягкость
Gliss Kur действительно смягчает волосы, но остается ощущение, что для еще более легкого расчесывания нужно нанести увлажняющий крем или сыворотку. Garnier по эффекту мягкости оказался хуже Gliss Kur – без дополнительной маски или сыворотки тут не обойтись. Но лучше всех с задачей справился Dove – предельная мягкость и легкое расчесывание, как после ночной маски из растительного масла. Оценки: G – 3, D-5, GK-4.

5 Результат: Блеск5
Заметный блеск и гладкость волосам придает Gliss Kur. Почти такой же эффект оказывает Dove. Garnier вряд ли испортит сияние здоровых волос, но для сияния поврежденных волос его недостаточно. Оценки: G – 4, D -5, GK – 5.

6 Результат: Секущиеся кончики
В этом конкурсе абсолютным чемпионом стал глубоко увлажняющий и питающий Dove – кончики волос, которые обычно более сухие хорошо увлажнены и выглядят гораздо лучше. Gliss Kur и Garnier тоже увлажняют кончики, но после сушки феном теряют гладкость и шелковистость. Оценки G – 3, D – 5, GK – 3.

Итак, подведем итоги.

Общая сумма баллов:

Garnier =5+3+5+3+4+3=23
Dove =5+5+5+5+5+5 =30
Gliss Kur =5+4+5+4+5+3=26

Вывод:

Бальзам Garnier подойдет тем, у кого здоровые волосы и не пересушенные, увлаженные кончики. У средства приятный запах, но для глубокого питания он не подходит. Отличные результаты показал Dove – он действительно питает и увлажняет волосы и это отражается на внешнем виде волос. Они становятся мягкими, кончики выглядят ухоженными, жирная текстура бальзама легко смывается и не оставляет следа на волосах. Gliss Kur – неплохое средство для легкого ухода за волосами, придает заметный блеск и мягкость, но по эффективности, всё же уступает Dove.

Alena8907 10 ноября 2010, 18:58
мне очень понравилось оформление вашего поста, хотя я сама массом не пользуюсь, но почитала с удовольствием, вы умничка! сразу возник вопрос а что вы будете тестировать в сл.раз:)??? очень будет интересно почитать… еще могу вам посоветовать затестить Чистую Линию, у меня подружка в восторге от увл.шампуня и кондея…
Alyonushka 10 ноября 2010, 22:18
спасибо за теплый отзыв. в след. раз скорее всего буду тестить что-нибудь из серии Дав. очень мне бальзам их понравился. а Чистая линия мне не нравится тем, что у них шампуни достаточно жидкие. я погуще люблю
kristin18 10 ноября 2010, 18:58
О как интересно всё изложили по пунктам и по баллам=))Отличный пост=)
Alyonushka 10 ноября 2010, 22:20
спасибо, я старалась. люблю косметику, а теперь еще, оказывается, и писать о ней понравилось)
barbie-brunette 10 ноября 2010, 19:03
а мне понравился бальзам гарнье пользовалась им как только появился.
очень много хороших отзывов о дав, попробуй теперь обязательно
Alyonushka 10 ноября 2010, 22:21
Garnier тоже неплохой, нормальный, но Дав мне все же больше понравился. попробуйте, и мне напишите, что больше понравилось
barbie-brunette 11 ноября 2010, 14:36
хорошо)) вот только что то не нахожу у нас его пока что
biolustre 10 ноября 2010, 19:06
Фундаментальный труд!
Alyonushka 10 ноября 2010, 22:22
рада стараться) но до Толстого мне еще далеко. но зато у меня с картинками)
michelle 10 ноября 2010, 19:07
Как здорово!
Прям как в Контрольной закупке, а Вы — представитель экспертного бюро!
Alyonushka 10 ноября 2010, 22:25
о да. я очень серьезная дама   а теперь еще и поклонница Дав. так что ждите продолжение
bambinina 10 ноября 2010, 19:07
ваш пост перенесен в Косметичку, читайте, пожалуйста, Правила сайта прежде чем публиковаться.
Alyonushka 10 ноября 2010, 22:29
спасибо, что подсказали. прочитала, впредь буду придерживаться правил.
OlgaTarasova 10 ноября 2010, 19:40
Спасибо за пост, очень подробно и логически выдержанно!) Теперь я обязательно куплю себе Dove!)
Alyonushka 10 ноября 2010, 22:56
и тоже пишите отзыв про него)
Irisent 10 ноября 2010, 20:00
Отличный пост, информативный и интересный!
Alyonushka 10 ноября 2010, 23:37
спасибо)
Christina_Guettler 10 ноября 2010, 20:05
пятерка за подачу материала (я в прошлом учитель, отпечаток накладывается))))))) и с тест-драйвами тесно связана была)))
Luban4ik1 10 ноября 2010, 23:10
Я так и знала!!!
Вот чувствуется… правда
Вот всегда думала — чем-то знакомым тянет…   и прям в точку-учитель!!!
Alyonushka 10 ноября 2010, 23:37
я тоже учитель) английский веду. а Вы? и что Вам больше нравится?
Christina_Guettler 11 ноября 2010, 00:46
Оффтоп: Кристина Игоревна преподавала немецкий в старших классах лицея, забавное было время)).
RitaMix 11 ноября 2010, 14:20
Кристина, я тоже в прошлом учитель, да еще и математики, и первая моя мысль после прочтения была «вот это да! какой четкий математический подход».
Christina_Guettler 11 ноября 2010, 14:24
в посте все по полочкам, даже вопросов не остается)!
Alyonushka 11 ноября 2010, 22:22
захвалили))) у меня просто возлюбленный — математик-информатик)
Katrinka 10 ноября 2010, 21:25
Как интересно Вы придумали с тест-драйвом  . Очень интересно было читать. Вы очень вовремя с постом, я как раз выбираю себе бальзам, теперь уж точно куплю Дав.
Alyonushka 10 ноября 2010, 23:38
только чур про него отзыв потом напишите
BrunettkA 10 ноября 2010, 21:31
Ого, как всё по полочкам! Прямо как в одной известной передаче) спасибо
Alyonushka 11 ноября 2010, 22:23
да ладно? якак раз для нее сценарии пишу. только тссс!   никому)
abbatissa 10 ноября 2010, 22:22
Тоже много хороших отзывов о Дав слышала. Надо будет попробовать. Но на секундочку мне показалось, что Вы заранее, авансом так сказать, более благосклонно относитесь именно к Дав   И на фото он в центре))
Alyonushka 12 ноября 2010, 01:12
ну так перед написанием я уже все опробовала и сделала для себя вывод. ну и по цвету, беленькое в центр
Luban4ik1 10 ноября 2010, 23:13
Очень интересный подход к написанию постов и анализу продуктов   Картинки у вас и вправду замечательные Толстой отдыхает
Alyonushka 12 ноября 2010, 14:41
вам спасибо за отзыв)
vero4ka 10 ноября 2010, 23:20
Сразу видно, что человек старался. Большое спасибо за пост. МОЛОДЕЦ! Наверное куплю Дав, с Гараньером у меня как-то не ладится.
Alyonushka 12 ноября 2010, 14:42
покупайте и пишите отзыв) у меня раньше шампунь был Garnier — неплохой, но почему-то надоел быстро
lilpy 11 ноября 2010, 03:18
Пользуюсь глис куром блонд очень нравится и волосы отлично расчесываются после него. Гарньер не люблю.
Alyonushka 12 ноября 2010, 14:42
спасибо за мнение
Le_fleurs_de_Lis 11 ноября 2010, 11:36
Замечательная подача материала! Сама я этими бальзамами не пользовалась, но прочитала с интересом!)
Alyonushka 12 ноября 2010, 14:43
спасибо) а еще и бальзамы попробуйте, Дав особенно
happy9307 11 ноября 2010, 13:27
с отзывом по поводу бальзама GLISS KUR согласна… бальзам не плохой, но после него нет вот этого ощущения мягкости и чистоты, тоже самое могу сказать и про шампунь той же серии… волосы к нему очень сильно привыкают и мыть приходится через день))))Спасибо Вам за замечательный пост)))))))
Alyonushka 12 ноября 2010, 14:43
да, глисс кур именно неплохой. не хороший и не плохий. средненький
RitaMix 11 ноября 2010, 14:28
Спасибо за пост. И почему всегда Dove больше балов набирает? Лучшее мыло, лучший крем для тела, лучший шампунь, лучший бальзам для волос.
Alyonushka 12 ноября 2010, 14:45
хм. а где еще он больше всех баллов набрал? я поставила ему больше всех баллов, потому что он мне больше всех понравился.
RitaMix 12 ноября 2010, 14:50
У меня лично. Очень люблю их мыло и крем для тела.
Olena 11 ноября 2010, 14:31
Спасибо за пост. Dove был недавно приобретен (очень развеселила реклама по ТВ), эмоции положительные.
Alyonushka 12 ноября 2010, 14:45
ну вот. а я рекламу не видела( почти не смотрю ТВ
marusy 11 ноября 2010, 14:36
Спасибо за полезную информацию. Но теперь я в раздумьях, прикупила шампунь Garnier, думала и бальзам этой же марки, а вы так Dove расхвалили.
Alyonushka 12 ноября 2010, 14:47
ну это уже сами смотрите. мое дело рассказать, что мне понравилось. а вам уж решать — прислушиваться к моему мнению или нет) но я бы на вашем месте прислушалась
lola 12 ноября 2010, 02:13
прекрасный пост, спасибо!

мне не хватило только фоток составов (ну я зануда)
barbie-brunette 12 ноября 2010, 14:34
кстати да, сделайте фото составов
Alyonushka 24 ноября 2010, 19:20
извините, что долго тянула с фотками составов.
вот ссылки:
o0.imgsrc.ru/f/flashka/7/20722537OGr.jpg
o0.imgsrc.ru/f/flashka/8/20722538ujz.jpg
Alyonushka 12 ноября 2010, 14:47
да надо как-нибудь сделать.