07.01.2013

Shiseido: шампунь и бальзам для волос из линии Tsubaki Damage Care

Доброго всем времени суток! Спешу рассказать вам о своих новых любимках для ухода за волосами — шампуне и бальзаме от Шисейдо. Кому интересно — вэлкам под кат :)

Расскажу про свои волосы: жирные у корней и сухие на кончиках (мою голову через день, на концы вечно наношу маски-бальзамы, иначе их не расчесать). Не прямые и не вьющиеся, так, серединка на половинку(((

Ужос!   А пушатся! На концах секутся, сколько не отрезай. Подстригусь — через три дня всё тоже самое… Неудобный тип волос у меня   Шампуни для жирных волос сушат мне кончики, а для нормальных или поврежденных- не промывают. В общем я решила что лучше буду мыть голову хоть каждый день, зато по всей длине они будут красивые и здоровые! (для меня не работает теория «шампунь нужно подбирать под кожу головы, а бальзам — под проблему по всей длине волос»). И благодаря Косметисте я узнала о героях своего поста) Итааак:

1. Shiseido TSUBAKI Damage Care Shampoo With Tsubaki Amino — Шампунь для восстановления повреждённых волос.

Что нам обещает производитель:

Открываем — 220 мл приятно пахнущего средства в стильном бутылёчке белого цвета. Я не знаю как пахнет камелия, но запах из флакончика просто божественный… Напоминает дорогой парфюм) Консистенция жидкая, цвет белый перламутровый:

Пенится хорошо, промывает волосы на отлично! И вот что я скажу — когда я промываю волосы, перегнувшись через ванную (так, что они висят вниз передо мной), я могу провести от корней до кончиков сквозь волосы пальцами — и не разу не застряну нигде! Я готова даже бальзамом их не мазать, настолько силён эффект от шампуня!   Волосы даже в мокром состоянии гладкие, кажутся толще. Я при первом применении просто дар речи потеряла! Иногда я так и делаю — мою голову — и всё   Сушу и вуаля — гладкие красивые волосы, которые лежат, как я хочу, а не как им вздумается))) Такой эффект, как на фото (где я пушистик) — от шампуня для жирных волос Натуры Сиберики. Стояла она без дела после таких фокусов. Но я её приспособила — первое намыливание делаю Сиберикой, смываю, а потом уже Шисейдо идёт в бой) Эффект такой же потрясающий! Ну эт я так, для экономии шампуня   Ах да, я как мыла голову через день — так и мою, на жирность волос и кожи головы питательные компоненты не повлияли)

Вывод: брать брать брать ещё!
Срок использования: месяц
Оценка: 5+++++
Цена: 300 рублей в Лету

2. Shiseido TSUBAKI Damage Care Treatment With Tsubaki Amino — Бальзам для восстановления повреждённых волос.

В пару к шампуню взяла бальзам. Что пишут:

Я бы сравнила действие этого бальзама с хорошей питательной маской! Очень хорошо питает волосы, придаёт им блеск и эластичность. Имеет оооочень густую консистенцию:

Я прям иногда на краешек ванной кладу тюбик и давлю, чтоб хоть чуточку вышел))))) Нужно его совсем немного, он под действием тепла рук как масло сливочное расползается по моим волосам, а если их пожамкать — то ещё и чуть-чуть пенится). Пахнет так же, как и шампунь — божественно   Чувствуешь себя как в дорогом салоне красоты))) Носики тюбиков:

Средство мне понравилось, но ещё покупать вряд ли буду, потому что после шампуня можно пользоваться для успокоения души своей какой-нибудь маской из масс-маркета за более приемлемую цену.

Срок использования: месяц
Цена: 800 рублей в Лету

Ну а теперь фото волос в студию

Как всегда до и после (слева Натура Сиберика и естественная сушка, справа Шисейдо тоже сами высохли)

Полное отсутствие «пушистости» на макушке

Про сечение ничего сказать не могу — не стриглась с мая (тапки не кидать, ращу косу до пояса). Так что кончики раздваиваются. Но сами волосы шелковистые, упругие, гладкие.

*ох уж эти бб-крема, вечно делают из меня Белоснежку*

Ну вот и всё, я поделилась своей радостью с вами) В закромах на полочке стоит красный шампунь, тоже от Шисейдо, ждёт своего часа (по акции ну как не взять?))))) Надеюсь он меня не разочарует   Я Маша, ко мне на «ты».

Будьте прекрасны

irrsinnig 07 января 2013, 19:22
Очень рада за вас
Я бальзам из вашего поста отхватила по акции, давно присматривалась к нему.
У меня точно такой же тип волос, как у вас, для меня настоящая находка — бальзам и маска из серии Estel Otium Miracle для сильно поврежденных волос.
Eva001 07 января 2013, 20:53
Эстель и для меня находка. Очень хорошо подошел.
forever-helen 07 января 2013, 19:34
ух ух ух! красота какая! эффект супер! и довольно недорого для люксовой марки) все, иду в лету!:) спасибо!
Puziko 07 января 2013, 22:00
я где-то читала, что эта серия относится к шисейдовскому масс-маркету) отсюда и цена)
Ray-Cher 07 января 2013, 19:46
Скажите, а у вас после применения бальзама волосы не лезут из-за обилия силиконов в нем?
Puziko 07 января 2013, 22:01
нет, они лезут у меня уже на протяжении 4х месяцев после родов, я не заметила увеличения количества выпавших волос, да и бальзам я наношу на самые кончики, надеюсь силиконы не мигрируют по волосам в кожу головы)
Rysichka 07 января 2013, 19:49
аааааааааа. волосы ну просто как у меня. хочухочухочу! и косу до пояса тоже хочу. спасибо за обзор!
Puziko 07 января 2013, 22:02
пожалуйста)
Brunetka 07 января 2013, 19:49
Ах Лету… Лету… со своими 40 процентами…
Хотела себя было раскрутить на Шисейдо по акции. Но хорошенько подумала… и решила поэкономить! Выбор не сильно большой — для крашеных волос (а я не крашусь больше года) и для поврежденных (вроде тоже не подходит   ). А лишь бы что взять и не подошло бы — не хотелось бы. Мне средства для поврежденных волос сильно перегружают мою от природы не пышную шевелюру, как сосульки будут висеть.
Эффект на вас понравился — сгладил волосики, более ухоженными стали.
Puziko 07 января 2013, 22:06
ну у меня окрашены (но последний раз красилась в марте), так что цвет вымылся уже весь, перехода не видно… и брала я не на обум, а по отзыву , да и цена в 300 рублей для шампуня — это по божески (в случае чего невелика потеря), а тут ещё и акция (даже если она не выгодна, я всё равно ловлюсь на такие вещи)))))
Esther_Shatil 07 января 2013, 20:00
Я им тоже пользуюсь. Стриглась три месяца назад, но секущиеся кончики не появляются, волосы выросли за это время на 7 см.
Puziko 07 января 2013, 22:07
тоже чтоль отдать на растерзание пару сантиметров)))
Esther_Shatil 07 января 2013, 22:09
Это уж на Ваше усмотрение.
Julkins 07 января 2013, 20:26
Очень красивые у вас волосы и отличный пост!
Так хочу Tsubaki, но не знаю, где купить. Может, кто-нибудь знает, где в Украине (Харьков) купить их, в онлайн или оффлайн, не важно. Буду благодарна за сообщение в личку.
Puziko 07 января 2013, 22:08
я сначала по группам вконтакте искала, а потом как-то шаталась по Лету и набрела))) не нужно месяц ждать, пока из Японии приедет)
Julkins 08 января 2013, 18:14
Спасибо, значит, буду заходить в Лету:)
Olga_Ru 07 января 2013, 20:30
Уже год только ими и пользуюсь, замечательный шампунь и бальзамчик, полностью с вами согласна
Puziko 07 января 2013, 22:09

marushka 10 января 2013, 11:21
Простите, а у Вас какой тип волос?
morgan 07 января 2013, 20:37
ЗдОрово, что вы из числа счастливиц, кому подошли эти средства!
По мне шампунь средненький, волосы мои (нежирные) промывает с трудом, приходится на 2 раза мыть, так что очень не экономично. Бальзам не пробовала, но у меня есть кондиционер и маска. Так вот по мне что кондиционер, что маска одинаковы. Консистенция аналогичная, большего эффекта «вау» от маски чем от кондиционера не получаю. Больше всего нравится цена и большой (550мл) объем у этих средств))
Puziko 07 января 2013, 22:09
каждому своё)))
Eva001 07 января 2013, 20:51
Сама пользуюсь такими.Купила из-за отзывов на Косметисте. Первый раз заказала из Японии чтоб наверняка показался суховат для моего блонда, был шампунь и бальзам в пластиковой упаковке (по 800 рублей за каждый), волосы мыла им раз в 4-5 дней. Второй набор (шампунь+бальзам) купила в Летуаль по акции -40 перед НГ- грязнит мои волосы уже на 2 день. Ничего не поняла, что за разность шампуней? Красный тоже хочу попробовать.
Puziko 07 января 2013, 22:10
красный у меня стоИт, взяла вдогонку, тоже не особо понимаю разницы… по мне хорошо бы, если бы её и не было, меня же всё устраивает)
sania-suntoro 07 января 2013, 21:36
пользуюсь только шампунем, мне его запах напоминает яблоко))
хороший шампунь, но думаю бальзам прикупить, потому что у меня вьющиеся волосы, но проблема та же: сухие концы, жирные корни. ставлю пятерку шампуню)
Puziko 07 января 2013, 22:10

Freya_girl 07 января 2013, 21:38
Шампунь замечательный, а вот бальзам мне утяжелял волосы… Но у меня тип волос другой, у меня они не склонны к пушению. Мне больше их красная серия подошла
Кстати запах белой серии мне вообще неприятен, красной — нравится.
Puziko 07 января 2013, 22:11
а мне запах показался одинаковым… прекрасным...)))
Himitsu 07 января 2013, 21:52
Оо… это мне необходимо!
А цена шампуня/маски по акции или нет?)
Puziko 07 января 2013, 22:13
нет, по карте. я брала 2 шампуня и бальзам, мне посчитали (конс так быстро тараторила и стучала по калькулятору), потом пробила мне чек, а там полные цены (даже без скидок по карте), и в конце «сумма скидки», а уж с чего и сколько я не стала вникать…
Nika100 07 января 2013, 22:15
На вас замечательный эффект, а я от шампуня-бальзама и маски никаких плюсов у себя на голове не заметила. (
Puziko 07 января 2013, 22:25
жаль((( каждому своё(
Elena_SPb 07 января 2013, 23:01
У меня волосы нормальные, не окрашены, но вот эта линия (и красная) мне не подошли — утяжеляли волосы, а я такой эффект не люблю. М.б. для сухих волос — эта серия находка.
Спасибо за обзор, люблю японские продукты. )))
Puziko 08 января 2013, 08:47
пожалуйста)
Loukoumi 07 января 2013, 23:25
отличный эффект…
правда позволю себе вставочку: на бальзаме не стоит экономить. иногда более дешевый либо просто не подошедший под шампунь бальзам может снять весь эффект от шампуня.
Elena_Caldeira 08 января 2013, 02:45
Это да. Маска и бальзам все-таки «делают» волосы в большей доле. Хотя у меня и наоборот было, когда купила серию средств одной марки проф. косметики. Бальзам и маска супер были, а вот шампунь волосы откровенно грязными на ощупь и тяжелыми делал. Так что шампунь отдала мужу (еще и бутыль купила 500 мл :-)), а бальзам и маска хорошо пошли с другими шампунями.
Loukoumi 08 января 2013, 15:39
Вы знаете, самый лучший для меня бальзам — Балет за 20 с чем- то рублей. Лучше еще не нашла. Но… он работает только в паре с проф. маской и проф. шампунем. Ну и желательна проф. несмывашка потом… а вот проф. бальзамы у меня как тяжелая артиллерия идут, когда уж с волосами совсем каюк…
tamtau 08 января 2013, 01:46
тоже купила и юзаю эти два средства, но вот имхо -кондиционер жидковат и его приходится расходовать в 2-3 раза больше=быстрее, чем шампунь. Я обычно расчёсываю волосы специальной расчёской-массажкой, когда нанесла кондиционер или маску -чтобы те равномерно распределились по всей массе волос и действовали максимально эффективно. Так вот, по моим ощущениям, кондиционеру из этой пары не хватает скользящей гладкости, волосы с трудом расчёсываются -нежели с другими средствами. А в целом -да, довольна состоянием волос. Использую, чередуя со средствами от нежелательной желтизны блонда. Блондинкам этот набор особенно полезен -ведь именно постоянное обесцвечивание волос как раз требует соответствующего восстановления.
Puziko 08 января 2013, 08:49
я если честно ни разу не пользовалась кондиционерами   только бальзамы и маски)
Elena_Caldeira 08 января 2013, 02:39
У меня была эта линия и красная тоже. Хорошие средства на каждый день, но без особых восторгов. Но видно, что вашим волосам хорошо подошел уход. Эффект любой косметики всегда сугубо индивидуален.
Puziko 08 января 2013, 08:49
в точку)
mermaid 08 января 2013, 03:59
Такое отличие на фото-это из-за силикончиков в составе.
И все-таки я фанатка органики
Каждому — свое!
Puziko 08 января 2013, 08:50
я силиконов не боюсь   органика с моими волсами творит кошмаррррр)
Allegoria 08 января 2013, 16:24
Я целый год пользовалась то красной, то белой серией (всегда брала шампунь, кондиционер и маску). И целый год, радостная и счастливая, от души советовала ее друзьям. Но недавно, видимо, мои волосы перепитались этими маслами камелии и проч., и ср-ва перестали работать. Я мужественно терпела месяца два, но поняла, что дальше некуда, и вновь вернулась к Редкену после примерно двухгодичного перерыва (до Шисейдо были Лореаль проф и Матрикс, Матрикс сначала пошел хорошо, но потом вызвал сухость и аллергию, а Лореаль проф на тот момент надоел просто). Чему безумно рада.
Но не ожидала такой подставы от целый год нежно любимых ср-в. Волосы стали тусклыми, как бы непромытыми, стали тяжело расчесываться и как бы были покрытыми налетом… Это воистину был ужас. Причем что от Летуалевских, что от прямиком из Японии ср-в.
Вот теперь не знаю, куда девать маленький почти полный белый бальзам, шампуня белого 1/3 маленького, 1/3 красного большого шампуня и на 1 раз осталось белой маски, отдала б кто живет в Мск за коробку конфет Комильфо с фисташкой ))
biolustre 08 января 2013, 18:45
никуда не девать, купите очищающий профессиональный шампунь и мойте им волосы хотя бы раз в месяц-полтора, и пользуйтесь дальше, чем хотите.
Allegoria 08 января 2013, 19:00
Спасибо за совет, но я два раза пользовалась такими шампунями и оба раза потом голова чесалась (( Всю жизнь прожила без них и только с Шисейдо такой попадос. Отсюда вывод, что это не я такая недалекая, что не пользуюсь глубокоочищающими шампунями, а Шисейдо мне не подошел. )) Раньше и масла наносила 1-2 раза в неделю на голову, и т.д., и ничего не жирнилось так. Но, как говорится, не велика потеря. )) По поводу куда девать не знаю — просто у меня мания, что не подошло, отдавать быстренько. ))
KatrinaYatt 09 января 2013, 12:55
Я раньше периодически покупала красную серию и была невероятно довольна. А сейчас сдуру купила белую… И запах какой-то совсем неприятный, и эффектов 'супервау' нет:(
Еще и зачем-то большой объем приобрела. Видимо, мои волосы недостаточно поврежденные для этой серии:))))
( тоже косу до пояса пытаюсь отрастить)
Puziko 09 января 2013, 14:12
«Видимо, мои волосы недостаточно поврежденные для этой серии:))))» — радуйтесь   я видимо свои довела…