02.11.2012

"Зеленый" уход за волосами от Goldwell

Решила взять себя в руки и сделать несколько постов о том, что уже давно взывает к моей совести.
Голдвелл — не самая известная и популярная на Косметисте марка, но мною уважаемая. Сейчас она стала доступна в интернет-магазинах по ценам гораздо ниже тех, что были в салонах, когда она только появилась в России, так что, возможно, отзыв поможет кому-то сделать выбор.

У меня нормальные волосы, не окрашены, не секутся и хорошо растут, ттт, уже давно, благодаря тайскому уходу. Но пробовать новое и искать «еще лучше» — это, похоже, некая болезнь, поэтому собственно и был обретен сабж.

Шампунь Goldwell Dualsenses Green Pure Repair Shampoo

Шампунь обычной консистенции с еле-заметным свеже-приятным ароматом, пенится отлично, промывает хорошо, расходуется экономично, волосы не спутывает и не сушит. Несмотря на свою какбе «зеленость», сульфатный. Внутри не лаурил, а лаурет сульфат и вообще. Но раз уж объявил себя зеленым…

В целом, впечатление двоякое. С одной стороны, претензий к нему особых нет, с удовольствием допользуюсь, но второй раз возьму вряд ли. Какой-то он… скучный )
Я разбалована люблю у шампуней необычный аромат и дополнительные уходовые свойства, которые можно реально ощутить — блеск и гладкость волос хотя бы. Моим нормальным много и не требуется, но, я, честно говоря, c трудом представляю его в использовании на поврежденных волосах (как рекомендует производитель). Разве что хуже не будет делать. Без кондиционера/маски после, в любом случае, даже мне не обойтись.
В общем, крепкий такой хорошист.

Оценка: 4 (объективно придраться сложно)
£7.90 на feelunique

Маска Goldwell Dualsenses Green Pure Repair Shampoo

Если шампунь еще тянет на хорошую четверку, то маска не вызвала никаких эмоций совсем. Состав приятный, все как заявлено, ни силиконов, ни прочего добра, которого не надо и обычно маски на основе масла ши мне хорошо подходят. Но тут, что мазал, что ни мазал. Максимум, волосы становятся чуть мягче, чем сразу после шампуня. Все. Ни гладкости, ни блеска, ни распутывания. По-моему, сейчас уже достаточно натуральных масок, которые имеют такие свойства.
Пахнет также как шампунь, чем-то неуловимо-нейтрально «экологичным», консистенция не крем, а скорее плотная манная кашка.

Оценка: как говорила моя учительница химии — «пока только троечка», таки от маски хотелось бы более интенсивного и явного ухода
£9.80 на feelunique

Оба средства у меня в районе двух месяцев, так что мнение вполне сложилось. Я слегка разочарована, ибо ждала от Goldwell чего-то вау. Но, видимо, натуральная линейка у них, скорее, дань моде. А вот, насколько я помню, уход за блондированными сухими волосами на основе шелка и силиконов был великолепен.

M-Olly 02 ноября 2012, 18:14
У меня, мужа и подруги от этого шампуня была просто кошмарная реакция. Вся голова зудела, перхоть хлопьями, хотя у меня такого вообще никогда не было (с подругой пользовались разными бутылками, если что).
Больше никогда и ни за что не куплю шампуни голдвелл. Если такая реакция на «зеленую» линию, то что же будет после «химической». Хотя вы правильно заметили, от зеленой там только цвет бутылки да название.
А масочка ничего так. У меня тогда бли волосы до попы, после нее расчесывалась без проблем. Хотя бывали у меня маски и получше.
memento 02 ноября 2012, 18:17
ну все-таки аллергия — дело оч индивидуальное. мы же, не знаю там, едим мед, несмотря на то, что есть люди, у которых на него аллергия)
а аллергия на натуральные компоненты как раз часто более вероятна, чем на нейтральную химию.
M-Olly 02 ноября 2012, 18:22
Мне кажется, что это не аллегрия была, а шампунь конкретно высушил кожу.
memento 02 ноября 2012, 18:37
мб, хотя по составу там особенно нечему сушить с первого раза) а вот всякие экстракты есть в начале списка, которые могли поспособствовать раздражению
M-Olly 02 ноября 2012, 18:42
так я и не про один раз)
У мужа раз на третий, у меня чуть попозже. Про подругу не помню уже.
Iuliia 02 ноября 2012, 18:17
а я пробовала шампунь и бальзам для объема — гадость редкая по всем параметрам. аж интересно стало отзыв о другой серии прочитать))
я кстати такого не видела.
Mashulya_May 02 ноября 2012, 18:19
Люблю Ваши посты, красивое оформление, а текст без ошибок и с правильной пунктуацией нынче вообще на вес золота
У меня были два пробничка от Goldwell, кажется, для окрашенных волос. Мне очень нравился запах, да и эффект. Жаль, что здесь такая оказия
memento 02 ноября 2012, 18:33
вы мне конкретно льстите с пунктуацией )))
да, я помню, что линейка для окрашенных, забыла как называется, с шелком, была очень хорошая.
а здесь… ну не то, чтобы ужасно, скорее никак)
Mashulya_May 02 ноября 2012, 18:37
И на том спасибо, что хуже не стало :)
Ну до каждого предложения докапываться — садизм, но при прочтении глаз ни за "-тся/-ться", ни за неправильно оформленные деепричастные обороты как бесиииит не зацепился. Вот еще чего, не буду я льстить
RitaMix 02 ноября 2012, 18:19
Я заметила, что профессионалы частенько в зеленую линию добавляют СЛС. Например с Schwarzkopf та же история. Считаю, что это не «комильфо» для профессионалов.
memento 02 ноября 2012, 18:35
мне кажеца, если уж называешься «зеленым», будь им настолько, насколько это, в принципе, возможно.
а то это так, заигрывания)
RitaMix 02 ноября 2012, 18:37
абсолютно с вами согласна)))
FromtheMars 02 ноября 2012, 19:00
мне достался пробник шампуня и бальзама Голдвелл золотая серия — восстановление для сухих волос (выбирала тип пробника я). Мне очень понравился, скажу честно. Думаю даже изменю своим любимым средствам и закажу бутыльки небольшие Голдвелл
oksana7831 02 ноября 2012, 19:28
Вот и меня Goldwell не покорил, серия для объема совсем не впечатлила, да и золотая маска сильных эмоций не оставила… Так… Не плохо, но и не хорошо…
luccera 02 ноября 2012, 20:23
еще один пост о неизвестном мне продукте ))ты всегда рассказываешь о чем-то интересном
nastyamt 02 ноября 2012, 22:13
У меня есть точно такой же шампунь и бальзам в литровом исполнении. Летом на осветленных волосах после серии масляных масок было еще вполне на 4 да еще совместно с маской другой фирмы, а осенью пришел кошмар — так жутко путались у меня волосы только в детстве, когда коса до пояса была это потому, наверно, что маска закончилась. И ничего эти средства сделать не могли. Отставила в сторону. Шампунь точно израсходуется, а вот бальзам — не уверена.
sheba 03 ноября 2012, 13:31
я из Голдвелл пробовала только двухфазный спрей с СПФ для волос — брала специально в отпуск на море. Нуууу… Ничего не могу сказать-заслуга спрея или чего то ещё-но волосы в этот раз приехали в более достойном виде, чем в прошлый отпуск. Но за что я его любила-так это за то, что с ним скальп на проборе не сгорел ни разу у меня (обычно лицо намажу кремомс СПФ, а про пробор на голове забуду-и привет, алая полоса к вечеру на головушке   )))).
KiskaPobeda 03 ноября 2012, 16:47
Из огромного опыта по уходу за волосами, я давно резюмировала, что марка Голдвелл — абсолютно не соответствует своей ценовой категории. За те же деньги можно купить продукты в разы эффективнее. Единственное, что я полюбила из Голдвелла — это глубокоочищающий шампунь, пользуюсь им 1 раз в месяц и возможно даже повторю его покупку, что у меня происходит крайне редко.
dianesky 11 декабря 2012, 11:30
Мне очень нравится серия для восстановления волос. Какие средства по-вашему мнению «За те же деньги можно купить продукты в разы эффективнее»? очень любопытно
LUANZA 03 ноября 2012, 19:35
У меня вот такой Color Definition Intense Shampoo есть.
Пользуюсь с удовольствием и волосы окрашиваю раз в 2 месяца, а не каждый месяц(как с др. шампунями).