13.10.2012

Пост-сравнение эликсиров для волос - Orofluido, Matrix Total Results Sleek Wonder Smoothing Oil и Kerastase Elixir Ultimе

Я счастливая обладательница не окрашенных, не сухих, не жирных, а вполне себе здоровых волос, поэтому мой отзыв будет несколько отличаться от других и надеюсь поможет определиться с выбором тому, кто еще только раздумывает о покупке эликсира для волос.

Наверное, первым вопросом, который у вас возникнет, будет «а зачем здоровым неокрашенным волосам подобные средства?»
А вот зачем. Волосы у меня длинные и в первую очередь я искала защиту от сечения кончиков. А еще они у меня тонкие (хоть и густые) и поэтому сильно путаются и расчесывание для них проблематично. До знакомства с косметистой я и не подозревала о существовании подобных эликсиров, а сейчас не представляю без них жизни. Буду рассказывать о своих приобретениях в порядке хронологии, а также подробно опишу свои ощущения.

1. Эликсир Kerastase Elixir Ultima.
Дозатор:

С него и начну. Не совсем удобный как по мне. Одной дозы для моих волос много, приходится сразу убирать лишнее, чтобы не переборщить. Сам эликсир прозрачного цвета, запах у него очень удушливый, сладкий, пряный, прогорклый (со сроком годности все в порядке, это мое индивидуальное восприятие — я не любитель восточных ароматов). Для меня это большой минус, в летнее время пользование эликсиром исключено, запах остается на волосах долго и вызывает головную боль. Но это не самое главное, так что пойдем дальше.
Когда растираю капельку масла в ладонях, ощущения не передать, это как жидкий шелк что ли)) Впитывается быстро, не оставляет жирной пленки. Волосы приятно утяжеляет, они струятся и рассыпаются. Придает блеск, иногда жалею, что на моих русых волосах он не выглядит так шикарно, как на брюнетках)))
В общем со всем заявленным производителем эликсир справляется на ура. Для меня он идеальный в те моменты, когда вытягиваю волосы утюжком.

Объем: 125 мл
Цена: 325 грн ( около 40 долларов)
Оценка 5.

2. Matrix Total Results Sleek Wonder Smoothing Oil
К его покупке подтолкнуло впечатление после Керастас, а еще больше — назойливый запах.

Дозатор

Вверху — закрытый, внизу — открытый. Дозатор удобный, отверстие маленькое, что исключает добычу чрезмерного количества масла. Почему добычу? Бутылочка выполнена из очень плотного пластика, сдавить который довольно сложно. Эликсир светло янтарного цвета, по консистенции довольно жидкий и подобный Керастас. Запах ярко выраженный косметический, подобный запаху всей линии Слик. На волосах остается долго. Когда растираю капельку в ладонях, масло скользит, этакая силиконистая субстанция. Впитывается быстро, не оставляет жирной пленки и существенно облегчает волосы. Если волосы высохли естественным путем и после этого я пользуюсь маслом Слик, то расческа практически не нужна. Все колтуны исчезают сами собой и волосы просто рассыпаются — легкие, блестящие — мечта!   К тому же эффект сохраняется до следующей помывки. Если волосы завить, то кудряшки выглядят очень естественно и объемно, любые заломы исключены. Да и в прямом состоянии волосы с этим эликсиром практически не путаются и если вдруг сильный ветер устроил на голове бардак, то расчесаться можно пальцами и все будет супер-пупер))

Объем: 89 мл
Цена: 140 грн (приблизительно 17.50 долларов)
Оценка 5+

3. Orofluido
После успеха в моих глазах первых двух средств, меня, как и Остапа, понесло)) Очень захотелось попробовать Орофлюидо. Ну какая же заманчивая реклама и такие хорошие отзывы. Тем более, что на глаза попался рождественский набор, где эликсир шел в паре с золотой пылью в красивом винтажном флаконе. Но о пудре писать не буду, так как это лишь приятное баловство)) Итак, о масле.

Дозатора нет.

Горлышко довольно широкое. Масло густое, намного гуще предыдущих собратьев. И что бы не писали о том, что из-за густоты невозможно вылить много, но к сожалению у меня это случается чуть ли не каждый раз. Цвет у эликсира очень красивый, янтарный. Запах ванильный с пряной горчинкой, но не прогорклостью, как у Керастас и меня не раздражает абсолютно. При растирании капельки в ладонях ощущения не из приятных, такое чувство будто руки в растительном масле. И к сожалению мои волосы восприняли его именно так — в момент становятся жирными, неопрятными сосульками. Блеск мало того что не придает, так и убивает естественный. Волосы становятся тусклыми на вид и липкими. Хочется сразу же помыть голову, так как ощущение непромытых волос меня не покидает ни на секунду. Сразу оговорюсь, что наносила я минимальное количество, даже меньше чем обычно это происходит с Керастас и Матрикс. И пробовала как на влажные, так и на сухие волосы, как до укладки, так и после нее, но увы… Для моих волос это видимо тяжелая артиллерия.

На маме же и на подруге масло ведет себя в корне по другому, у них все супер. Поэтому, у кого свои волосы не нуждаются в восстановлении, а лишь в ежедневном уходе, то Орофлюидо я не порекомендую.

Объем: 100 мл
Цена: 330 гривен (примерно 41.50 доллар)
Оценка 1 — индивидуально.

Подведу итоги в таблице:

Сравнить составы, кому интересно:

Matrix Total Results Sleek Wonder Smoothing Oil
Cyclopentasiloxane, dimethicon, olea europaea oil/olive fruit oil, parfume/fragrance, benzyl salicylate, hexil cinnamal, butyrospermum parkii butter/shea butter, linallol, limonene, cl14700/red4, carrot oil/beta-carotine (f.i.l. d44457/1)

Kerastase Elixir Ultime
COUMARIN
BENZYL ALCOHOL
PARFUM / FRAGRANCE

Orofluido

Вот такой у меня получился пост)) Я не отношусь к продуктам предвзято))
Спасибо за внимание!

Gektora 13 октября 2012, 22:01
У Керастаз аромат просто сводит с ума,
такой нежный и приятный, честно говоря удивлена что он кому-то не понравился
Iuliia 13 октября 2012, 22:07
для меня черезчур))
я вообще слишком близко к сердцу принимаю запахи, и парфюмами пользуюсь очень редко, хотя у меня их много.
у моей подруги тоже есть керастас, ей запах нравится))
LadyInfiniti 13 октября 2012, 22:22
Спасибо за пост, сегодня видела в магазине масло от Матрикс, решила почитать о нем, а тут ваш пост)))
Iuliia 13 октября 2012, 22:26
я им пользуюсь около года. за это время не израсходовала и половины. классная штука, однозначно мой фаворит. тем более за такую цену)
Aleksa 13 октября 2012, 23:23
Спасибо за пост, люблю читать об уходе за волосами, являюсь волосяной маньячкой   сейчас пользуюсь Керастаз(ом) — нравится, волосы и правда прекрасные после него. Сейчас это особенно заметно, перекрасившись из блондинки в шатенку)) Orofluido тоже пользовалась, покупала несколько раз, так же, очень нравился( особенно запах!!)
На данный момент, переменно с Керастаз, использую кератин спрей Indola, я как ,, наркоман,, жду каждой ,, помойки,, волос, чтобы поскорее им набрызгать!)) вот с ним действительно, никакая расческа не нужна, ни масло. Волосы как в рекламе! Струящиеся, гладкие, блестящие, очень мякгие! И что интересно, этот эффект ,, мягкости,, сохраняется даже при следующем мытье волос, и после него.
Iuliia 13 октября 2012, 23:39
интересно, что за индола такая. надо погуглить))
sockolovaal 14 октября 2012, 04:28
Не могли бы вы поподробнее написать, что за кератин спрей Indola, не нашла такой.
Aleksa 14 октября 2012, 12:06
Ответила в личку.
latina88 14 октября 2012, 20:21
И мне тоже в личку напишите пожалуйста!
Aleksa 14 октября 2012, 20:35
Написала…
latina88 14 октября 2012, 21:36

margarita-sergeevna 16 октября 2012, 21:39
и мне, пожалуйста…
man_i_ya 15 октября 2012, 13:42
И мне напишите пожалуйста в личку название продукта Indola) заранее спасибо
MilaLudmila 14 октября 2012, 09:13
Да заинтриговали ждем ответа о кератин спрей Indola.
Aleksa 14 октября 2012, 12:13
Так же, ответила в личку))
Iuliia 14 октября 2012, 13:05
ну и мне тогда уже, а то у меня еще руки не дошли до поиска))
Aleksa 14 октября 2012, 19:16
И вам в личку отписалась))
Iuliia 14 октября 2012, 19:22
спасибо!))
MilaLudmila 14 октября 2012, 15:04
Cпасибо буду теперь искать сегодня зашла в свой проф магазин там такого нет
melamory_blimm 13 октября 2012, 23:38
Очень полезный пост, спасибо! А вы матрикс заказывали в интернете или просто в магазине покупали?
Iuliia 13 октября 2012, 23:39
в интернете
stardust762 13 октября 2012, 23:44
я долго не видела эффекта от масла Керастаз, но после полугода применения кончики волос и впрямь стали лучше)
теперь захотелось Матрикс попробовать)
Iuliia 13 октября 2012, 23:56
ну кроме ухода за кончиками я от этих масел другого эффекта и не жду)) справедливости ради скажу, что и с матрикс чуда не произойдет. просто в отличии от керастас и орофлюидо вы не платите еще и за бренд))) в этом плане матрикс молодец, делает хорошую вещь и продает по адекватной цене
stardust762 13 октября 2012, 23:57
да, согласна, накрутка за бренд существенна)
kapelka86 13 октября 2012, 23:59
Пудра прикольная. А масло Orofluido мне очень нравится.Жаль, что тебе не подошло.
Iuliia 14 октября 2012, 00:02
пудра божественная!)) чувствую поработает она на новогодние)))
а за орофлюидо сама расстроилась и в то же время обрадовалась, значит, не пересушиваю концы))
Shicmimi 14 октября 2012, 09:12
Из указанных средств было только Orofluido. Абсолютно согласна с Вашим отзывом, хотя многие знакомые от него в восторге.
Iuliia 14 октября 2012, 13:07
я этот пост с именно такой целью и писала, чтобы такие как я зря не разочаровывались))
Nochnaya 14 октября 2012, 11:40
у меня такое же масло от Матрикс, насколько я понимаю, оно все-таки не для ухода за кончиками. А вот разглаживание, блеск и предотвращение пушистости — это про него
Iuliia 14 октября 2012, 13:12
ну это маркетинговый ход компании. все эти «масла» на основе силиконов, именно силиконы разглаживают, добавляют блеск и борются с непослушанием волос. у моей подруги, например, от природы вьющиеся волосы и ей мой матрикс пушистость не убрал, а наоборот сделал шикарную блестящую гриву, но вы сами знаете, у кого волосы вьются, тому срочно нужно их выпрямить)) а вот орофлюидо она боготворит, он ей утяжетяет волосы и ощутимо разглаживает, а после утюжка вообще как зеркало становятся. так что, все оно +- одно и то же, главное найти свой вариант
ANILOP 14 октября 2012, 12:36
Спасибо за обзор! Хорошо описали, а табличкой особенно порадовали) Только не хватает составов, не сочтите уж за занудство)
Iuliia 14 октября 2012, 13:13
сейчас добавлю в конец поста
ANILOP 14 октября 2012, 16:14
О, спасибо за составы, теперь точно уж полная картина складывается! Плюс Вам.
Iuliia 14 октября 2012, 16:17
да не за что)))
morgan 14 октября 2012, 14:28
Спасибо за пост! Как раз сейчас озадачена покупкой масла. Решила заказать Макадамию, и очень хочется попробовать Керастаз, но это все ждать придется, а Матрикс можно и на месте купить, учитывая невеликую цену. Вот вы меня озадачили, теперь хочется сэкономить) А если кончики постоянно секутся, то может и не стоит пробовать Матрикс? Сейчас прикончила Лореаль Проф. Абсолю Репеа масло для кончиков как раз, но эффекта «0»(((( И особо струящимися волосы точно не делает(
Iuliia 14 октября 2012, 14:49
нууу… если у вас так секутся кончики, может они слишком пересушены? фен, утюжок или просто сами по себе волосы такие. подберите увлажняющий уход, хотябы купите одну хорошую увлажняющую маску, используйте ее вместо бальзама каждый раз на всю длину волос, кроме корней, уделяя особенное внимание кончикам. а все эти масла все-равно на основе силиконов, так что я думаю не особо важно какой именно продукт вы выберете. надо сначала решить проблему сухих концов
morgan 14 октября 2012, 18:53
Ухода перепробовала много, более 7ми месяцев была на Матриксе, в частности на увлажняющих сериях, пост даже когда-то делала. Сейчас уже 3 месяца на Шисейдо белой линии восстанавливающей. От утюжка тоже уже год или более как отказалась, летом и феном не пользовалась, теперь увы приходится(, состригаю кончики раз в месяц-полтора. Последую вашему совету, маску каждый раз на концы поделаю.
Так, что вопрос сейчас стоит именно о масле…
Iuliia 14 октября 2012, 19:05
чего же им тогда надо этим кончикам))
тогда надо масло потяжелей выбирать, типа орофлюидо
Natasha89 14 октября 2012, 23:48
Секущиеся концы может убрать только стрижка… попробуйте стрижку горячими ножницами. А все эти средства а-ля против секущихся концов — ерунда, делают свое дело лишь визуально. Просто сами подумайте, рассеченный волос не может взять и слиться обратно   он не живой. И масло тоже не поможет в данной проблеме.
morgan 15 октября 2012, 09:30
Горячие ножницы тоже эффекта желаемого не дают, делала подряд несколько стрижек, не состригать же теперь все и парик носить?! Вот не могу после родов волосы в норму привести, еще 70% волос седых, уже значит не живых(((( Решаюсь вообще конкретно длину убрать под каре хотя бы, но боюсь, что вдруг и там сечься будут(
niikaa65 14 октября 2012, 15:55
Юля, спасибо за пост! У меня сейчас сыворотка Матрикс, которую сняли с производства, как раз раздумываю, что взять, когда закончится))
Iuliia 14 октября 2012, 16:03
это та, о которой ты писала в посте о матрикс?
niikaa65 14 октября 2012, 16:19
Да, она такая экономичная)) Но уже заканчивается.
Пожалуй, масло возьму теперь.
Iuliia 14 октября 2012, 16:32
масло матрикс тоже очень экономичное
Chyudo 15 октября 2012, 10:47
Отличный пост! Спасибо Вам! :)
Iuliia 15 октября 2012, 12:51
и вам спасибо))