27.09.2012

Для красоты волос

Доброе утро, девушки)
Готова поделиться с вами мнением о двух средствах для волос: спрее для прикорневого объема от Loreal и масле для волос Kérastase

Долгое время я пользовалась органическими средствами, но, чесслово, сил моих больше нет. Надоело терпеть это естественное безобразие на голове, хочется иметь красивые и ухоженные волосы. И не только иметь, хочется, чтобы они и выглядели чудесно, а то ухаживаешь за ними, ухаживаешь, а видок у них от органики, прямо скажем, ни в какое сравнение не идет с тем, как бы тебе хотелось чтобы они выглядели на самом деле. В общем, я поставили на внешний вид. Волосы я хоть и крашу всю сознательную жизнь, но по словам мастера, они у меня в отличном состоянии. Так что особо заморачиваться восстановлением, увлажнением или там анти-стрессингом мне не нужно. Поэтому все силы я бросила на улучшение внешнего вида)

Kérastase, Elixir Ultime Oléo-complexe — уже знакомое многим масло. Когда после стрижки я попросила мастера подобрать мне уход из Kérastase, то она сказала, что волосы у меня в отличном состоянии и предложить мне может только то, что мне самой бы хотелось. Ничего специального мол не нужно. Честно сказать, я была в шоке, потому что это впервые в жизни меня не стали разводить на 500 тысяч жизненно необходимых баночек. Я попросила, что-нибудь, для блеска и для ухода за кончиками волос и она предложила мне это масло.
Масло мне нравится, волосы с ним действительно очень красиво блестят и кончики не пушатся. Волосы не жирнит и запах обалденный. Что еще нужно от масла?) Очень довольна, что была возможность купить его в небольшом объеме — 50 мл. т.к. масло мега экономичное, я использую всего 1 нажатие на мою длину. Такими темпами мне это хватит ооочень надолго.
Наношу на волосы где-то от середины длинны и вниз. Результат- прекрасные, блестящие, рассыпчатые и ухоженные волосы.
P.S. Меня немного смутил один момент, мастер настаивал, что масло можно использовать и на детские волосы (мы с деточкой вместе стрижемся), но там на первых двух местах силиконы. Что скажите, девушки? Это нормально на трехлетнего ребенка такую смесь наносить?

L'Oreal Professionnel Volume Expand — Несмываемый спрей уход Волюм Экспанд Лореаль — разработан специально для интенсивного ухода за тонкими волосами. Обещают, что он глубоко питает и укрепляет хрупкие и тонкие волосы. Что ж, будем надеяться. У меня как раз тонкие волосы, которым я постоянно стремлюсь придать объем. Раньше, когда я носила короткие стрижки и матовые волосы, это была глина или пенка для укладки, сейчас, когда я ращу волосы, потребности несколько изменились и мне очень неприятно чувствовать на волосах что-то с эффектом фиксации. Волосы всегда должны оставаться живыми. Поэтому я пользуюсь только придающим объем шампунем и на корни еще мокрых, но отжатых полотенцем волос, наношу этот уход. Он действительно придает волосамлегкий объем и и подвижно фиксирует. Еще, как мне кажется, он придает и блеск волосам. Совершенно не липкий и абсолютно не ощущается на волосах. Волосы легкие и живые. Имеет легкий цитрусовый запах.
срок использования: 2 недели

Jane_Rossum 27 сентября 2012, 11:49
О, нашумевшее маслице от Керастас   Надо будет и мне попробовать. Спасибо, что напомнили
ShumelkaMish 27 сентября 2012, 12:16
пожалуйста)
E_katerina 27 сентября 2012, 12:01
Масло керастаз очень нравится, но дает оно моим волосам исключительно визуальный эффект ухоженных волос.
Для тонких детских волос я вообще не вижу смысла его использовать.
ShumelkaMish 27 сентября 2012, 12:25
так мне визуальный эффект как раз и нужен) Я вообще эту марку воспринимаю чисто с визуальной точки зрения. особого ухода я от нее не жду. А шик, блеск, красота — это как раз, то, что она может дать
E_katerina 27 сентября 2012, 12:39
я читала, что для многих это масло как раз работает как уходовое средство
и для меня Керастаз это на 80% визуальный эффект)
Monro 27 сентября 2012, 12:48
согласна, масло помогает, когда необходимо унять пушистость и добавить лоска волосам. Но улучшений по состоянию волос я не заметила, а одноразовый эффект отличный.
Ordo 27 сентября 2012, 12:36
Очень полезный пост! Уход за волосами мне очень актуален!
ShumelkaMish 27 сентября 2012, 12:43
я вот тоже за волосы взялась, теперь не понимаю, как я раньше одним шампунем обходилась)
Ordo 27 сентября 2012, 12:50
я уже давно: шампунь, кондиционер, жидкость для кончиков, спрей для расчесывания, а на ночь кончики — кокосовым маслом.
ShumelkaMish 27 сентября 2012, 13:38
а я только этим летом основательно подсела на уход)
Kesh 27 сентября 2012, 13:14
Я с Вами полностью солидарна насчет ухода. Мучаешься, мучаешься с органическим уходом, а тем временем жизнь идет и волосы… кхм… не в самом опрятном виде.
Так что плюнула и тоже теперь стала пользоваться силиконами, сушить волосы феном и все из этого разряда.

Насчет дочки, то мне кажется, что ничего плохого не будет(волос же мертвый), но а зачем трехлетнему ребенку нужно это масло?! У нее и так идеальные волосы(больше чем уверена). Пусть пока отдыхает, еще намучается со всеми этими баночками. И Вам, как говорится, больше достанется этого масла)

Спасибо за пост. Попробую Лореаль для объема. Ну а фанаткой Керастаз уже являюсь)
ShumelkaMish 27 сентября 2012, 13:44
ну до сушки феном я еще не дошла, но по прогнозам где-то недалеко)
у дочки просто волосы сзади сильно путаются, прям с утра калтуны разбирать нужно. я и раньше грешила нюксовским маслом, капельку ей сзади на волосы наносила, чтоб расчесать можно было и не путались, а то если после ванной уснет, не успев высушить волосы, то с утра вообще жесть будет.
спрей попробуйте, но учтите, что объем он действительно легкий дает. Мне, на моих тонких, даже такой эффект очень заметен и радостен, но для густых волос он будет как мертвому припарка.
Kesh 27 сентября 2012, 14:12
Мойте голову с бальзамом.
ShumelkaMish 27 сентября 2012, 14:16
себе или ребенку?
Escada 27 сентября 2012, 16:18
Вместо масла попробуйте лучше для дочки расческу Tangle Teezer. У нас тоже волосики на затылке «сваливаются», приходилось вручную распутывать. Заказала себе эту щетку, а пригодилась для малышни — отлично справляется с такими неприятностями.
ShumelkaMish 27 сентября 2012, 18:22
спасибо, поищу обязательно)
Tale 27 сентября 2012, 13:32
Масло действительно просто отличный продукт   Недавно купила себе похожее, в фиолетовом флакончике, моей лохматости и пушистости моментально придает приличный вид. Ну и пусть эффект только визуальный, для ухода и питания есть более действенные и сильные средства.
ShumelkaMish 27 сентября 2012, 13:46
вот и я того же мнения. у меня тоже для ухода более действенные средства есть)
LILY 27 сентября 2012, 14:03
о, спасибо, в избранное! все, что мне надо )
ShumelkaMish 27 сентября 2012, 14:10
пожалуйста))
Lyudmila_ 27 сентября 2012, 14:04
Мое мнение, что ребенку можно, но чтоб не попадало на корни. Волосы материал так сказать мертвый, как ногти, и их красота зависит только от состояния корней и все воздействия на сам волос влияют только на него, а не на луковицу. Так что, думаю, ребенку можно.

А так симпатишные цяцьки   Прикуплю себе что-то из них… а может и обе
ShumelkaMish 27 сентября 2012, 14:12
спасибо за мнение) попробую и дочке, тем более это не из-за прихоти моей, а действительно нужно чем-то волосы распутывать
Lesya001 27 сентября 2012, 14:24
Все никак не доберусь до эликсира! Керастас оч люблю) Жаль, что нет фото волос после этих средств… Хотелось бы посмотреть на эффект
ShumelkaMish 27 сентября 2012, 14:50
я вам в личку могу сбросить. разница просто как небо и земля
Lesya001 27 сентября 2012, 15:06
  Если Вам не трудно, скиньте пожалуйста) Всегда читаю отзывы на эликсир и загораюсь, а перед покупкой останавливает не маленькая цена. Хотелось бы убедиться в реальной нужности
Lesya001 27 сентября 2012, 19:01
Ого, блеск потрясающий     Спасибо огромное))) Выбора нет, надо брать
ShumelkaMish 27 сентября 2012, 19:24
пожалуйста) блестите на здоровье!
anagara 27 сентября 2012, 14:29
Кто-то хвалит Керастас, кто-то ищет ему более дешевые альтернативы, лично для меня это открытие не только года, но и всей моей длительной истории «хочу нормальные волосы». На ребенке я бы не стала его испытывать, у нее организм растущий и волосы должны быть хорошими, так как это один из показателей здоровья организма. Да и отдушка у него достаточно резкая, вдруг аллергию спровоцирует. У нее еще все впереди и баночки и скляночки и помады, чем позже, тем лучше для ее же здоровья, ИМХО.
ShumelkaMish 27 сентября 2012, 14:55
я тоже только с Керастаз поняла, что у меня красивые волосы))
а с малышкой… я ей только кончики иногда ровняю в салоне, но по-настоящему ни разу не стригли. И те первые волосики, с которыми она родилась (клочек на макушке))) он растет себе и именно он все время путается. все говорят — не мучайся, состриги, а мне жалко))
bambinina 27 сентября 2012, 14:40
Оля, при возможности еще попробуй hairdresser Moltobene — культовый и реально хороший продукт, тонким волосам тоже вполне подойдет.

про ребенка — я своей (у нее вьются волосы и спутывание после сна тоже не редкость) при мытье нижнюю половину волос (от середины к концам) мажу бальзамом — у меня какой-то совсем недорогой с айхерба, вполне нормальный. кончится — хочу купить phyto, бальзам и спрей для легкого расчесывания, у них классные отдушки и вообще марка внушает. в разумно дозированном использовании подобных средств для детей ничего плохого не вижу. лучше что ли, если они ревут при расчесывании?..
ShumelkaMish 27 сентября 2012, 15:00
никак не встречу Moltobene, но возьму при первой возможности!
я не знала, что можно бальзамом, посмотрю в Фито, у меня куча их пробников, что детский шампунь видела, так это точно где-то лежит, а вот бальзам не помню… и про спрей первый раз слышу, пойду в интернене читать. мерси за подсказку
bambinina 27 сентября 2012, 15:02
спрей у них точно-точно есть, он на каком-то из сайтов у меня в корзине болтается))
а отдельно бальзам — не помню, может, какое-нибудь 2 в 1.
ShumelkaMish 27 сентября 2012, 15:23
ок) посмотрю
b_eaute 27 сентября 2012, 15:18
О! Как бы и я хотела масло купить 50 мл!
На счёт детей, я не мама, но ИМХО в 3 года не нужны ребёнку никакие примочки.
ShumelkaMish 27 сентября 2012, 15:24
спасибо за мнение))
mysia 27 сентября 2012, 15:19
Мне кажется, что можно использовать масло и ребенку. Волосы ж не тянут эти силиконы в кожу   Они «сидят» на волосах до следующего мытья и создают чисто визуальный эффект красивых волос, облегчают расчесывание. Вот если бы разговор шел о креме для ребенка, то я бы на своем не стала экспериментировать, а с маслом — не боялась бы. А вот резкая отдушка — это уже отдельный разговор, но ведь к силиконам он никакого отношения не имеет…
ShumelkaMish 27 сентября 2012, 15:26
да, я уже тут присмотриваю ей более приемлемый спрей
спасибо за комментарий)
M-Olly 27 сентября 2012, 16:13
Оль, а ты не пробовала ребенку на ночь заплетать косичку? Мне мама так в детстве делала. Волосы вились, были мягкими и длинными (эх, эх, куда все подевалось).
Хотя лично я не вижу криминала в том, чтобы наносить или бальзам, или это же масло, но не на корни, отступая немного от кожи. А еще могу посоветовать tangle teezer. Пока не остригла волосы, он меня спасал. Причем можно сразу по мокрым, чтобы потом не так сильно с сухими мучится.
ShumelkaMish 27 сентября 2012, 18:21
косичку?) я ей заколку не могу одеть, тут же сдирает все. ходит простоволосая и лохматая)
вьющиеся волосы и моя заветная мечта   к следующему лету, думаю уже отращу себе достаточно длины, чтобы завивку сделать
не жалеешь, что постриглась?
M-Olly 27 сентября 2012, 18:40
ну как сказать) наверное, жалею, потому что стала делать всякие штуки для роста волос))))
Не жалею, потому что состригла посеченное (хотя парикмахер говорила, что все ок, но я-то лучше знаю :))) и как-то форма появилась.

Я выросла и волосы виться перестали. Только пару локонов на затылке.
niikaa65 27 сентября 2012, 17:53
Хочу-хочу это масло! Как только закончится моя сыворотка Матрикс, сразу побегу за ним))
ShumelkaMish 27 сентября 2012, 18:31
беги, Ника))) волосы с ним просто шикарно выглядят
Lipochka1981 27 сентября 2012, 20:07
Оль, спасибо за пост! О масле Эликсир мечтаю давно, но все в жизнь не воплощу. А так хочется! Да и второе заинтересовало. ХОЧУ оба!
ShumelkaMish 27 сентября 2012, 20:28
Липочка, маслице стоющее, посмотри при случае)
RitaMix 27 сентября 2012, 20:37
Я прям сожалею, что у меня волосы короткие. Всякие масла, сыворотки для кончиков, ламинирование… все мимо меня… а может нет?
ShumelkaMish 30 сентября 2012, 14:56
Знаешь, масло, как мне кажется, можно и на короткие наносить. Главное — не наваливать целую кучу на волосы. Одно нажатие и растереть тщательно в руках. У нас же с тобой, по-моему, похожий тип волос? Рита, с ним и правда волосы выглядят если не на 1000000, то на 500 000точно))
Lekka 27 сентября 2012, 21:10
Только купила такое маслице в наборе 125 мл + 50 мл в подарок
ShumelkaMish 30 сентября 2012, 14:57
ого))) выгодное предложение) Этого вам, наверняка, на пару лет хватит
RitaMix 30 сентября 2012, 15:07
Классный наборчик))) я бы купила такой, для себя на пробу и дочке в удовольствие)
mkovalen 27 сентября 2012, 23:13
И я забросила органику, есть ещё кое-что — закончу потихоньку и всё, хватит, волос не блестит, безжизненный какой-то. Силиконы наше всё, волосы мои совсем по-другому выглядят.
Пока не добралась до масел Керастаз, хочу купить их последнее масло, из самой последней новой линейки вроде…
ShumelkaMish 30 сентября 2012, 14:59
вот я тоже мучалась-мучалась, а потом посмотрела сравнительные фотографии моих волос с органикой и с Керастаз и забила на органику полностью. И как я вообще могла столько времени ходить с такими волосами? теперь вообще не понимаю)