26.08.2012

До и после. Шелковая скорая помощь для волос Salerm Technique Purifying Emulsion 21 (Purifying Therapy)

Подруга-парикмахер подарила мне вот такую штуку. И, поверьте, она на 100% стоит того чтобы о ней рассказать.
У меня нормальные волосы, не окрашенные(рыжеватые концы не считаю, это было давным-давно и неправда  , 2 года назад), не секутся. Самая моя большая проблема — они пушатся и торчат в разные стороны(особенно концы). Все за счет того что прямые и жесткие как солома по структуре, а еще я сейчас отращиваю волосы после неудачной «рваной» стрижки, так что на выдранные клочьями концы не смотрим, идеально ровными они будут только после новой стрижки, но, пока так). После мытья головы становлюсь похожа на Нафаню из мультика. Тут меня спасает домашний уход(о нем напишу как-нибудь), больше натурального и никакого фена. Но любая домашняя маска(в т.ч. ламинирующая) требует, как минимум, 30 минут. А иногда надо очень быстро превратиться из домового в царевну. Вот тут-то я хватаюсь за спасительную баночку.

Баночка двойная(чисто в декоративных целях), сверху прозрачный пластик, сердцевинка розовая, с защитной накладкой.
Консистенция густая, похожа на жидкую сахарную вату-жвачку, запах соответствует(сладкоежки оценят).
Состав изобилует силиконами, поэтому наносить маску-кондиционер нужно исключительно на концы.
Итак, как ей пользоваться. Нужно вымыть волосы шампунем, после этого нанести маску-кондиционер Салерм от середины длины волос(так чтоб наверняка на корни не попало) до кончиков, помассировать как следует и хорошенько промыть волосы водой. Все. Расходуется экономно.
Фотографироваться в виде бабайки я конечно же не люблю, поэтому нашлась только одна фотография. Вот что я примерно имею ввиду под «пушистостью». Вымыла обычным шампунем(Сто рецептов красоты, кажется) и высушила феном.
А вот с кондиционером(сушила феном):
Волосы гладкие, шелковистые, легко расчесываются, вкусно пахнут. Эффекта хватает на 2 мытья. Это не самое мое любимое и эффективное средство для гладкости и шелковистости(предпочитаю домашние маски), но как экспресс-способ очень даже замечательно.
Стоимость: точно не знаю, это подарок, но в интернете видела примерно за 20 $.
Срок тестирования: около двух месяцев время от времени.

Спасибо что читали

FromtheMars 26 августа 2012, 14:55
у Вас офигенный родной цвет волос!
Gatta 26 августа 2012, 15:02
спасибо)
AnastasiyaVershinina 26 августа 2012, 15:00
Я последней раз красилась краской этой фирмы, мне понравилось состояние волос после окрашивания, теперь хочу попробовать уход, спасибо за наводку :)
Gatta 26 августа 2012, 15:04
не за что) вообще я читала отзывы про уход этой фирмы, отрицательных не встречала.
b_eaute 26 августа 2012, 15:28
И у меня была такая маска. Она и правда очень хорошая. Вот только не понимаю, что плохого в силиконах?
Gatta 26 августа 2012, 15:38
Если на кончики — то ничего. Только, я читала что если использовать средства с силиконами часто, то со временем можно лишить волосы их собственной защиты и тогда без силикона они будут чувствовать себя еще хуже чем до начала использования. А если наносить такие средства на кожу головы, то помимо возможной аллергической реакции, нарушается дыхание кожи и процесс проникновения питательных веществ извне, что может приводить к перхоти и выпадению. Так что, если дорога шевелюра, средства с силиконами нужно оставить для вечеринок, сложных укладок и особых случаев.
Mary_smile 26 августа 2012, 16:51
Потрясающий результат
Ryzhaya_Lisa 26 августа 2012, 17:32
Мне кажется, не совсем корректное сравнение «голых» волос и волос с маской для показания ее ухаживающих свойств, так как после маски (почти любой) волосы всегда выглядят более ухоженными, чем просто после шампуня.
Gatta 26 августа 2012, 20:23
Ок. А что по вашему в этом случае будет уместней? Мне казалось что я показала проблему и её решение для меня. Маска работает? Работает. Видно? Видно. Если вы поверите мне на слово, то могу с уверенностью сказать что это единственное из опробованных мною средств дает настолько качественный результат что это видно на фото.
Ryzhaya_Lisa 27 августа 2012, 16:43
На слово верю))) Просто, на мой взгляд, чтобы показать эффективность средства, было бы информативнее, например, фото с «обычной» для Вас маской/бальзамом и идеальной, как я понимаю, про которую Вы писали.
Gatta 27 августа 2012, 17:39
Для меня «обычная» — это домашняя, из натуральных ингредиентов(об этом я тоже написала). Сомневаюсь что сравнивать промышленную косметику с домашней корректно.
Joanna 27 августа 2012, 14:16
очень хороший результат, обязательно попробую :)
rozovaja_golfa 27 августа 2012, 15:41
да уж, результат, как говорится, на лицо