Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.09.2010
10014

Moroccanoil Oil Treatment - жидкое золото?

Про Moroccanoil прочитала на одном сайте для профессионалов-парикмахеров. Его очень хвалили и отзывы были просто восторженные. Заказала на лукфантастик, где у этого средства прикреплен знак- победитель -бестселлер 2010, как лучшее средство для сухих волос, что само по себе -показатель, отзывы о нем на этом сайте практически все пятизвездные. Еще знаю точно, популярность этого продукта набирает силу в США, его берут в работу салоны, а это показатель его эффективности.

Описания на русском языке не нашла, хотя вроде дистрибьютор у него в России есть, поэтому перевожу описание с лукфантастик.
Описание от производителя:революционный продукт для стайлинга, финиша и кондиционирования волос. Моментально впитываясь, Moroccanoil Oil Treatment помогает устранять пушистость, легко распутывает ваши локоны и обеспечивает длительное кондиционирование. Чудесный многоцелевой продукт Moroccanoil Oil Treatment помогает смягчить густые и непослушные волосы, придать эластичную силу, вернуть блеск и мягкость тусклым и безжизненно выглядящим волосам, и даже защитить от воздействий окружающей среды. Если ваши волосы повреждены окрасками или укладками или у вас нарощенные пряди, этот продукт для вас. Это уникальное свойство мгновенного впитывания позволяет придать мгновенное сияние без оставления масляного остатка. Применение: для стайлинга и завершения укладки — небольшое количество продукта на пальцах втереть во влажные после мытья волосы. Для защиты от солнца, ветра и неблагоприятного влияния окружающей среды — применить небольшое количество на сухие волосы. Для окрашиваний, мелирований и хим завивок- перед процедурами подготовить волосы втереть 5 мл мягко массируя втереть непосредственно в волосы, не смывать, добавить 4-7 мл в смесь краски, чтобы повысить спосбность волос абсорбировать и усиливать блеск и глубину цвета. Для наращиваний, париков и накладок -использовать для распутывания.
Состав :Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Cyclomethicone, Butylphenyl, MethylPropional, Argania Spinoza Kernal Oil (Aragan Oil), Linseed (Linum Usitatissimum) Extract, Fragrance Supplement, D&C Yellow-11, D&C Red-17, Coumarin, Benzyl Benzoate, Alpha-Isomethyl Ionone.
Как видим масло Арганы, за счет которго это средство якобы эффективно-далеко не на первом месте. На первом месте силиконы, но для меня важно, что оно- полностью бесспиртовое.




Его текстура- жидкое масло почти оранжевого цвета, запах я про себя назвала -восточный. Мои волосы как раз подходят под описание- сухие, крашу часто, мне нужно хорошее кондионирующее средство на каждый день. Поскольку волосы пушатся, то избегаю средств, содержащих алкоголь.
Мои впечатления:неоднозначные. С одной стороны и правда моментально впитывается и не оставляет масляного ощущения на волосах, когда кондиционирую сухие волосы- они как будто мокрые от этого масла становятся, потом высыхают и все ок. Блеск добавляет. Но самого кондиционирующего эффекта, разглаживающего и убирающего пушистость я явно не заметила. Может слишком много хотела от него. В сравнении со средством CHI Silk Unfusion, о котором здесь писала (там тоже силиконы и эфиры гидролизованного шелка), Moroccanoil Oil Treatment показался мне менее эффективным. Я пробовала поискать отзывы в интернете тех, кто использует натуральные, без силиконов и прочих добавок, масла макадамии и арганы для волос, но я прочитала, что натуральные масла имеют менее выраженный эффект и оставляют масляный эффект на волосах. В процессе окраски я его еще не пробовала, не знаю буду ли, может моя мастер откажется лить это в краску-продукт то не знакомый, а за результат отвечает она.
Средству ставлю 4, сделала вывод, что скорее всего это средство наиболее эффективно для непокорных и сухих афро-волос. Кстати в России продаются продукты серии Macadamia Natural Oil, это-другое, не могу утверждать, но полагаю, что по действию они схожи. Будет интересно почитать кто еще пользовался или Moroccanoil или Macadamia Natural Oil.
Цена Moroccanoil Oil Treatment — 30 фунтов (около 1500 руб.) за 100 мл.
Косметика Moroccanoil
19 продуктов · 37 отзывов · 44 обзора
на Косметисте с 2010 года
6 рейтинг   14 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа

Комментарии

Nikitka25 сентября 2010, 13:59
Меня, честно говоря, кроме запаха в этом средстве ничего особо не впечатлило. Поражает, конечно название «Moroccanoil Oil » для состава, в котором это самое пресловутое масло стоит на 6м месте после силиконов (правда эти силиконы по-моему легкими считаются))))). Про Макадамию не знаю — не пробовала…
biolustre25 сентября 2010, 14:12
Меня поражает, что оно реально необыкновенно популярно и отзывы о нем просто восторженные. Я с одного русского сайта процитирую: «Пользовалась маслом — эффект поражает. Продукт работает с любым типом волос, делает их очень послушными, увлажненными, ухоженными. Придает невероятную роскошь волосам. Укладывать их очень просто. Незаменимое средство для людей, которые проводят много времени на солнце и посещают бассейн. А еще попробовала это масло в качестве ухода за кутикулами(ногти) — очень понравилось». Еще одно :«Никогда не видел, чтобы фактически 100% людей, после того как попробовали именно этот продукт- оригинал на своих волосах, хотели бы его купить, а продукция не самая дешевая. Недаром ее зовут» жидкое золото". И работает масло как маска, эффект чувствуется сразу же. ", еще «Пользовалась маслом, шампунем и кондиционером из MaroccanOil — все продукты восхитительны. Подходят всем людям без исключения, и детям и старикам. Думаю в салоне такой продукт будет очень востребованным, т.к. результат не заставляет долго ждать. »
Я думаю все эти отзывы -реальны и правдивы, я поэтому и решила его попробовать и раз уж попробовала, написать отзыв, но вот меня этот продукт не впечатлил.
Nikitka25 сентября 2010, 14:24
Честно говоря, весь этот ажиотаж напоминает всем известные псевдо христианские передачи типа «Голос верующего» и т.д., в которых «Чудо происходит на глазах — плохое превращается в хорошее, больные в здоровых и т.п.».....))))
Я сама много подобных отзывов прочитала, вдохновилась, попробовала и поняла, что моя честная Ревлоновская сыворотка на основе тех же силиконов выполняет все тоже, намного дешевле и без громких слов!
Спасибо вам за поднятую тему))
biolustre25 сентября 2010, 14:36
Напишите про Ревлон!!! Ревлон очень уважаю.
Nikitka26 сентября 2010, 12:21
У меня сыворотка из этой серии (она первая):

Описание: Питательная сыворотка. С керамидами. Смягчает, разглаживает и распрямляет кутикулу сухих, вьющихся, непослушных волос. Делает волосы послушными и блестящими. Наносить сначала на кончики, потом на всю массу волос. Наносить на влажные волосы, перед использованием брашинга. Степень фиксации: 1. Объем 85мл.
Все правда)))
Состав практически как у Morrocanoil: Сyclomethicone, Dimethiconol, Alcogol Denat., Alkyl Benzoate, Parfum и т.д.
biolustre26 сентября 2010, 16:51
Честное слово- вы бы сделали по этой линейке пост.Спасибо!
Nikitka26 сентября 2010, 19:15
Из этой линейки была у меня только сыворотка, но вообще тоже люблю ревлон)
Katrinka25 сентября 2010, 14:03
Спасибо за отзыв. Буду знать, что за стредство. ))
helentochka25 сентября 2010, 14:24
Состав конечно спецефический, 1 и 3 силикон из не свываемых. Ну они то визуально улучшат волосину (сколеют её), но не думаю, что вылечат. И цена за смесь силиконов впечатляет конечно… на 3 месте Butylphenyl MethylPropional (на сколько я знаю, он в роли отдушки). А только после него Argania Spinoza Kernal Oil (Aragan Oil) (значит его концентрации мизерны). Coumarin тоже в роли отдушки. Benzyl Benzoate в виде растворителя, так же применяется против зуда.
biolustre25 сентября 2010, 14:58
Я «лечу» волосы реконструкцией Biolustre. Поэтому ломкие и сеченные волосы — не про меня, несмотря на частые окраски осветляющими красками. Но для ежедневного кондиционирования ищу хорошее средство для поверхностного слоя волоса-для кутикулы, чтобы увлажняло и «запирало» увлажнение на какое-то время, без алкоголя. Я на самом деле не верю ни в какие вытяжки бамбука, волшебные свойства арганы и шелка, все эти природные ухаживающие компоненты вещества должны не только попасть в волос, но и остаться там на какое-то время. Поэтому все эти природные эликсиры попадают в волос, а все остальные компоненты- силиконы, целлюлозы и т.д. помогают оставаться им внутри на какое-то время. Во время окрасок или мелирования оксид «взрывает» кутикулу, чем больше осветляем цвет волос, тем сильнее открываются чешуйки, они частично обламываются и вот как раз силикон способен их на время заместить, таким образом выравнивая волос. Кто не обесцвечивает волосы, тот может обходится без силиконосодержащих средств, у крашенных блондов такого выбора -использовать или нет средства с силиконами, боюсь что нет.
helentochka25 сентября 2010, 15:24
Ну, да крашенный блонд требует специального ухода, и одними маслами не обойтись.
ErinKa25 сентября 2010, 21:58
Как хорошо, что вы сделали такой пост! Я как раз из тех, кто наслушившись восторженных отзывов была готова его купить. Искала пробники, но унаследовал везде его продают в салонах или по интернету в больших бутылках. И цена кстати тоже не 3 копейки. Теперь хоть не буду тратить деньги на еще один ненужный тритмент для волос. )
Natalja25 сентября 2010, 22:38
Очень актуальный для меня пост, так как уже давно хочу такое масло. Жаль конечно, что не оправдало Ваших ожиданий, но при возможности все же попробую его лично  
biolustre25 сентября 2010, 22:50
Спасибо, я считаю пробовать его надо обязательно, я может его сама не распробовала пока.
Elina25 сентября 2010, 23:10
Я такое масло купила в Москве за 4500 руб я лох Обычно наношу масла за несколько часов до мытья головы. Это масло наверное вполне неплохое, но не порадовал состав. Больше не куплю. Пользуюсь просто аргановым маслом, но собираюсь попробовать шампунь, бальзам и маску из этой линии.
biolustre25 сентября 2010, 23:24
4500 за 100 мл? очень дорого, невероятно. За несколько часов наносите, разогреваете предварительно? Или волосы в тепле держите? Результат есть? И из какой серии хотите купить шампунь, бальзам и маску? Moroccanoil?
Elina25 сентября 2010, 23:43
У меня масла в стекле, я их просто держу под струей горячей воды, затем наношу на волосы примерно до середины, заплетаю косу и так хожу пока муж с работы не вернется  . Результат есть, накопительный. Не смотря на то, что я и так очень активно за волосами ухаживаю, когда ленюсь наносить масло через неделю уже чувствуется ухудшение. Шампунь и маску хочу Moroccanoil, напишу наверное отзыв после использования.
horza26 сентября 2010, 11:22
Напишите пожалуйста, будем ждать! Масочки и уходы — это очень интересно!   Автору огромный респект за поднятую тему +100! :))
biolustre26 сентября 2010, 11:37
Спасибо! ))
nuura26 сентября 2010, 12:41
Пользуюсь всей линейкой Moroccanoil (шампунь, маска, масло и спрей-блеск). Нравится.Не привычно было использовать маску — она несмываемая. Наносишь, ждёшь 10 мин, а далее укладываешь волосы, как обычно. Покупала не по заоблачным ценам в Москве — например масло за 1650р
biolustre26 сентября 2010, 16:45
Поделитесь пожалуйста, как пользуетесь всей серией, особенно маслом. У меня подруга в Калифорнии, говорит-там этот бренд очень популярен, значит результат есть. Может я его не так использую и оно не «раскрылось» мне? У вас какие волосы и как укладываете -феном или без него? Я обычно сушу без фена и не укладываю брашингом.
nuura26 сентября 2010, 18:40
Ко мне на ты, я — Аня. Волосы у меня длинные, окрашенные, немного сухие. Пользуюсь шампунь + маска. Укладываю феном. Если использую маску, то масло наношу чуть-чуть только на кончики. В завершении спрей-блеск. Маску делаю 1- 2 р в неделю. Без маски просто мою шамп, чуть просушиваю волосы полотенцем и наношу маслице на ладошку. Даю немного «нагреться», растираю его меджу ладонями и наношу на волосы — начиная с кончиков. На корни естественно не наношу. Ну и в завершении спрей-блеск.Пушистость масло мне значительно снижает и мне очень нравятся после Moroccanoil волосы на ощупь.
biolustre26 сентября 2010, 18:48
Спасибо Аня! Буду делать как ты, я особо его не грела в ладошке, и наносила начиная со средней части волос и вниз к кончикам. И насчет спрея-блеска подумаю, наверное в паре они особенно хороши будут.
nuura26 сентября 2010, 19:06
Всегда пожалуйста!   Вообще написано, что спрей-блеск усиливает действие маслица. Может поэтому всё норм? Надо наверное мне потестить без спрея…
IrishaPerm26 сентября 2010, 18:47
мне мой мастер демонстрировала Macadamia Natural Oil, мне очень понравилось! но по одному разу сказать трудно об эффективности. Я пользуюсь аргановым маслом от Sexy Hair.
biolustre26 сентября 2010, 18:51
напишите пожалуйста как она демонстрировала? Их обучают продуктам на семинарах, поэтому это очень всегда интересно.
IrishaPerm27 сентября 2010, 09:56
как обычно   Показала баночку, налила на руку и показала, потом на волосы нанесла. Запах очень понравился! и эффект моментальный.
biolustre01 ноября 2010, 10:33
Оля Орехова14 февраля 2020, 11:24
Неудивительно, что об этой фирме хорошие отзывы, ведь в составе одни силиконы, они-то и дают видимый эффект. Но косметику для волос с силиконами можно купить в 5 -10 раз дешевле, а эффект будет не хуже.
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...