24.08.2012

Redken Nature’s Rescue: Refreshing Detox Shampoo & Cooling Deep Conditioner

Доброго времени суток!
Перед покупкой этой парочки пыталась найти хоть какие-то рускоязычные отзывы на них, но так и не нашла. Рискнула и приобрела! Не пожалела :) Посему выкладываю первый (если не ошибаюсь   ) отзыв!

Мои метания по поводу покупать — не покупать и что мне требовалось от шампуня можно посмотреть здесь. В итоге за два дня до Дня моего Рождения я решилась! Итак…

Шампунь Redken Nature’s Rescue Refreshing Detox Shampoo
Вот такая прикольная этикетка с обратной стороны: чудные пузырики:) Заодно и видно сколько осталось шампуня!

Удобный дозатор:

Текстура (жидкий и прозрачный):

Развернутое мнение: Начну с характеристик. Шампунь очень жидкий. Агрессивных сульфатов в нем действительно нет, поэтому пенится плохо. У меня жирные у корней волосы (длина ниже лопаток), и я страюсь их приучить обходиться без мытья хотя бы два дня. Поэтому к моменту «головомойки» у корней скапливается достаточно большое количество кожного сала и приходится мыть голову три раза. Первый раз смывается пыль и слой грязи, пены нет вообще. На второй раз шампунь уже немного пенится, но ощущения чистоты все еще нет. Ну и третий подход вымывает всю бяку окончательно. В связи с чем расход у шампуня приличный.
Запах. Даже не могу его описать толком. Что-то морское и водорослевое, не противный и не слишком резкий, химией точно в нос не бьет. После мытья на волосах не задерживается. В принципе уже после шампуня волосы не ощущаются сухими и спутанными, но я по привычки берусь за кондиционер :)

Охлаждающий кондиционер Redken Nature’s Rescue Cooling Deep Conditioner

Текстура приятная, не слишком густая:

При дневном свете видно, что на самом деле кондиционер голубого цвета:

Развернутое мнение: Открыв баночку, мы видим приятную, немного желеобразную, нежно голубую массу. Пахнет кондиционер также как и шампунь. Производитель рекомендует наносить его на кожу головы и волосы, оставив на несколько минут. Я не рискую с кожей головы (все-таки она и так жирная), и наношу только на длину. Оставляю минут на пять и смываю чуть теплой водой, параллельно разбирая пальцами спутанные пряди. Волосы после него мягкие, гладкие, не спутанные и не утяжеленные.

Подводя итог, скажу, что «вау» эффекта шампунь и кондиционер у меня не вызвали, но со своей задачей справились отлично. Волосы остаются чистыми до самого вечера, что при отсутствии сульфатов для моих волос если не подвиг, то что-то близкое к нему :) Отличий во внешнем виде волос пока не заметила. Они в целом стали лучше, поскольку где-то с июня месяца начала активно ухаживать за волосами. Поэтому отнести улучшения на счет пары от Redken с уверенностью не могу. Но очищают кожу головы и волосы мягко и бережно, что несомненный плюс. Однозначно куплю еще!

Цена: около 1000 рублей за шампунь и около 1300 за кондиционер с учетом скидки.

Срок тестирования: месяц.

mkovalen 24 августа 2012, 23:09
Спасибо за отзыв, ждала именно на эту линейку. Хочу их скраб.
Chyudo 24 августа 2012, 23:27
Вам спасибо! :) Скраб будет приобретен со следующим флакончиком шампуня :) Думаю, это будет совсем скоро ;)
tat__v 24 августа 2012, 23:28
Спасибо за то, что познакомили с новой маркой косметики. Шампунь подходит под мои запросы, но нигде его не встречала.
Chyudo 24 августа 2012, 23:32
Спасибо, что заглянули! Да, он действительно редко где встречается :(
Valerijka 24 августа 2012, 23:38
Тоже на него смотрела и думала приобрести, а потом заказала Giovanni. Скажите, а волосы не сушит? А то у меня они на концах ну ооочень сухие, прям солома…
M-Olly 24 августа 2012, 23:49
Извините, встряну. Отличие бессульфатных шампуней как раз в том, что они мягче, не так сушат. А еще не стоит наносить шампунь на концы. Им достаточно мыльной пены, которая стекает вниз.
Valerijka 24 августа 2012, 23:57
Спасибо за разъяснение. Просто читала, что кому-то и Джованни сушил волосы, а он тоже бессульфатный…
Chyudo 25 августа 2012, 00:13
Нет, совершенно не сушит! Им периодически мою волосы по всей длине, а сульфатными шампунями, как правильно сказали, только корни:) с остальным справляется стекающая пена!
M-Olly 24 августа 2012, 23:50
Спасибо за отзыв. Шампунь куплю обязательно.
Chyudo 25 августа 2012, 00:13
Вам спасибо! Рада быть полезной!
Mrs_Elena 25 августа 2012, 00:36
Спасибо за пост, как раз думала купить. Теперь не буду.
PS у них дизайн поменялся или для разных стран разные версии упаковок
Chyudo 25 августа 2012, 18:15
Вам спасибо, что заглянули :)
biolustre 25 августа 2012, 18:33
В шампунь входят кислоты, за счет этого он и хорошо очищает. Но как любой очищающий-подсушивает. Если волсоы жирные-то им можно пользоваться на повседневной основе, если сухие на концах — то постоянно им мыть концы не следует, а следует мыть 2 шампунями — корни очищающим, а концы -для сухих.