Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.07.2012
2178

Летняя прическа 2

Привет всем!
Покажу еще одну свою любимую летнюю прическу, кто не видел первую- можете посмотреть)
Итак, фоткать, как её я делала оказалось сложно почему-то, но надеюсь все будет понятно!
У меня челка, поэтому её я пока убираю в одну сторону, а с другой стороны выделяю примерно такую прядь.
Делим её на 3 части и начинаем плести обычную косичку.
И сейчас самое сложное, но главное понять суть и делать Вам её будет просто. После того, как мы проплели несколько раз, прядь, которая оказвается ближе к лицу, убирается, лично я её зажимаю губами, чтобы на не висела и не мешала.
Вместо неё, я беру прядку, которая как бы находится под той, из всех свободных волос(как на фото 2). И вплетаем эту прядь, заменяя ту прядь, которую держим губами. Когда доходим до дальней пряди, то в нее добавляем волосы с макушки.
Далее опять проплетаем до ближней к лицу пряди и вновь её оставляем.
И снова вместо неё берем прядь, которая находится как бы под ней.
Далее плетем до задней пряди, набираем волосы с макушки и т.д. Главное- не забывать вплетать волосы с макушки и оставлять пряди спереди.Плетем столько, сколько удобно, я плела, пока в губах не оказалось 4 пряди, после чего я просто закалываю косу.
Тоже самое я делаю с другой стороной, оставляя прядь за прядью.
И вот результат.
Спасибо, что смотрели, пробуйте и не говорите, что не получится, я ведь тоже в этом новичок. Всё сможете))

Лучшее за месяц

Комментарии

Natali09 25 июля 2012, 14:56
Простите, может я что то не поняла, но причем тут каскад?
pupselka 25 июля 2012, 14:58
Не знаю, я почему-то её так называю)Могу убрать название, если кого-то смущает
Natali09 25 июля 2012, 15:04
Просто каскад это стрижка
pupselka 25 июля 2012, 15:11
Ладно, уберу название, а то но всех смущает) есть коса водопад-каскад с аналогичным плетением
AAlex 25 июля 2012, 15:17
Такие косы называются каскадом или водопадом. Насколько я знаю, так что, автор был прав! Мне понравилось как у Вас получилось. Очено аккуратно. И фото смешное, кде Вы мешающие волосы в рот спрятали )))
Juliette 25 июля 2012, 15:11
думаю, каскад как раз видно — косички идут от лба и немного спускаются ниже) по-моему очень красиво и женственно) и реально можно разнообразить свой образ) автору спасибо!
pupselka 25 июля 2012, 15:12
пожалуйста)
MamaLera 25 июля 2012, 15:08
как ее не называй, а повторить один фиг не смогу((
вам +
AlexandraSpap 25 июля 2012, 15:08
Прическа нравится)
Но честно говоря я подумала что это прическа для каскада…
Anya_Gorelova 25 июля 2012, 15:09
Очень красиво! Вы мастер! :)
south 25 июля 2012, 15:11
красивый результат++
Lizka 25 июля 2012, 15:13
Оч круто! Сегодня буду пробовать! Спасибо)
rozovaja_golfa 25 июля 2012, 15:14
очень красиво и нежно. Так по девчачьи! Вы-молодец!  
katya008 25 июля 2012, 15:17
очень красиво! буду пробовать. а вы чем нибудь фиксируете прическу?
pupselka 25 июля 2012, 15:21
Нет. Но всё от волос зависит, если у Вас непослушные, то лучше сбразнуть лаком)
vibit 25 июля 2012, 15:19
У меня пока не из чего ваять прически, не отросли.
Такие забавные фотографии получились =)))
velvet_1307 25 июля 2012, 15:20
Водопааааадик :) боже, он прекрасен :) я пыталась-пыталась, а что-то не допетривала как его сделать :) отличная подсказка — губами сжимать (я только таким образом жгутики делала, надо и водопад так же :)))
Fira 25 июля 2012, 15:21
Вы такая хорошенькая!
Очень понравились и фото и пост  
Natalkin 25 июля 2012, 15:29
Очень круто, но даже при желании не повторю!
Victory_Blackberry 25 июля 2012, 15:29
Прическа называется «Водопад») красиво вы исполнили) аккуратно получилось)
Katerinka25 25 июля 2012, 15:37
Вы молодец! Очень красиво)))
FromtheMars 25 июля 2012, 15:38
так красиво! и с вашими золотистыми волосами просто прелесть как переливается
Talya 25 июля 2012, 15:41
Как здорово! Повторю на своей дочери))
Спасибо!
Charmi 25 июля 2012, 15:44
Я ничего не умею плести, да и не уверена, что на моей длине получится. Но посту плюсую за милые смешные фотки )))
alena21131 25 июля 2012, 16:36
Здорово, оч понравилось, попробую повторить))
NorthAri 25 июля 2012, 17:24
очень понравилось боковое плетение!
у меня как раз с боковым всегда сложности — все путается на моей длине и получается неровный рисунок… поэтому любуюсь на других и тренируюсь пока дома на себе)
Viruska 25 июля 2012, 17:30
давно хотела научиться такое плести, спасибо за понятное и наглядное объяснение, результат у Вас получился очень красивый)
какая Вы прикольная на фото в процессе плетения  
ThePearl 25 июля 2012, 18:16
очень красиво. а на идеально прямых волосах водопад выглядит вообще потрясно!
YuliaFeya 25 июля 2012, 18:20
Классно!
Mrs_Elena 25 июля 2012, 18:51
Красивоооо! Кто бы мне всю эту красоту заплетал бы еще… не умею сама на себе плести;((((((((
AnnaNekrasova 25 июля 2012, 19:01
Круто! Не поняла как, но круто. Утащила в избранное! Буду смотреть неоднократно, вдруг пойму…
insular 25 июля 2012, 22:29
Свеженько, по- девичьи!   А мне понравился цвет ваших волос. Что за краску Вы используете?
sardonics 25 июля 2012, 23:18
Присоединяюсь! Цвет волос очень Вам идёт! У меня несколько знакомых, у которых подобный цвет волос натуральный.
pupselka 26 июля 2012, 16:02
подкрашиваю только корни лондой, а цвет послучается после смешивания самого пепельного и натурального оттенка, точно номера цветов не знаю, потому что крашусь в парикмахерской)
GalinaGalina 26 июля 2012, 10:48
Просто умничка! Я в восторге!
Elving_Amarie 26 июля 2012, 17:01
Сколько раз пробовала, только теперь дошло, спасибо!
вы очень милая, златовласка  
pupselka 27 июля 2012, 10:33
Спасибо))
asinnete 29 июля 2012, 19:33
отличная прическа) спасибо за пост! побежала пробовать
Свежие обсуждения в Чилауте
Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)7Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)17Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами64Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?57Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург112Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс...