15.07.2012

Хим. завивка, био-завивка.. вобщем как получить кучерявые волосы на долго?

Всем привет. Мне, как и любой другой девушке переодически хочется что нибудь сделать со своими волосами. Но на данный момент ни стричь, ни окрашивать я их не хочу. Зато мне идут пышные прически, но максимум что я умею делать — это заплести самую обычную косичку, накрутится на бигуди и еще вот научилась делать пучок с помощью твистера. Плойки, утюжки всякие — это не мое, просто у меня не получится )) и будет вещь валяться. Я видела\слышала такие названия как хим. завивка, био. завивка, карвинг… но чем они отличаются — не знаю ))
Я не хочу себе кучеряшки «мелким бесом»
А хочу крупные локоны

Смогут ли мне сделать их в салоне, что бы на подольше? Или все же без помощи плойки здесь никак не обойтись?
Просто я даже не знаю что и как объяснять мастеру)) а они обычно понимают все через призму своего мировосприятия…
Всем спасибо )

П.С. волосы у меня тонкие, длинные и русые, не крашеные )

Calypso 15 июля 2012, 20:55
Я переодически делала такую завивку, называется долговременная укладка, а по сути это, по-моему просто щадящая химзавивка. На самом деле уж не знаю на сколько она щадящяя, думаю просто так говорится, чтоб не страшно было)) завивают канеш не Локоном, а Веллой. А чтоб прядь была именно крупной, нужны крупные бигуди, или коклюшки — так они еще называются)) примерно сантиметра два в диаметре. Кончики у меня сильно сохнут после этого, нужно срезать, а прическу все равно нужно делать, тк локон крупный, и как следствие не слишком заметный, и приходится укладывать, ну еще зависит от длины волос, чем короче — тем заметней локон.
Idema 15 июля 2012, 20:59
Спасибо! Интересно ) я просто как-то увидела девушку с длиннющими волосами, но кончики у нее были завиты… так красиво было, запало прям в душу, но накручиватся каждый раз — меня просто не хватит
вот что-то такое и я хочу себе))
Calypso 15 июля 2012, 21:00
вот как раз практически и будут завиты кончики, ну плюс не большой объем)
Idema 15 июля 2012, 21:06
А на сколько вам хватало такой укладки? Просто у меня сейчас еще море, ну и солнце тоже)) будет ли она меньше держаться?
Calypso 15 июля 2012, 21:17
ну она на столько не заметна, то есть не хотите чтоб они были кудряхами, то просто не прилагайте усилий для этого, и они будут почти прямыми, по этому я не могу сказать сколько держится укладка, да и вообще я почти всегда с локонами)
Calypso 15 июля 2012, 21:27
на самык крупные коклюшки.
Idema 15 июля 2012, 23:02
Мне вот так и нравится, здорово!
XuLigAnkA 15 июля 2012, 22:19
Я делала такую было дело но давненько. ак вот обещали что все разгладитс со временем. А оно потом так и осталось и ушло только когда отросло. Немного конечно со временем распрямились но все равно кучерявость эта бесила.
А Вам как я пняла с такой укладкой лучше повезло)))) это что-то наподрбие карвинга вот)) карвинг по сути и есть долговременная хим укладка
Calypso 15 июля 2012, 22:48
да, кучерявости сильной не было) просто объемчик хороший, за тем и делала))
SamarKa 31 июля 2012, 15:18
пардон, что вмешиваюсь, а где именно делали и как именно называлась ваша долговременная укладка? ну а то — знаете — приходишь в салон, а они начинают задавать вопросы, которые ты даже не знаешь…
Cinnamon 15 июля 2012, 20:56
У них есть (должны быть) коклюшки разного калибра. Я когда делала себе завивку МОССА, попросила, чтобы делали на средние. Получились тугие локоны среднего размера. Когда немного походила, волна еще «разредилась» и стала более «широкая».
Носила я ее год. Без возобновления. Осточертела она мне тогда, будь здоров. Пришлось снимать 4 длину под боб. Ниче. Отросли потом снова. Но больше пока не планирую. Делала лет шесть назад. =)
Calypso 15 июля 2012, 20:58
а есть у Вас фото с локонами?
Idema 15 июля 2012, 21:01
Ого! Так на долго я тоже не хочу, мне месяца на 3 хватило бы с лихвой)))
she_is 15 июля 2012, 21:09
ооо постою послушаю! мечтаю о какойнить долговременной укладке чтоб месяца на 3-4 уже несколько лет! Свои волосы тяжелые, 60 см длинной, никаким видам завивок не поддаются, все локоны распадаются через полчаса, а завивать их часа 2 нужно
Idema 15 июля 2012, 21:11
Да, мои после ночи на бигудях с пенкой, с лаком — распадаются за два часа тоже ) остаются легкие волны, как от косички только красивее ))
she_is 15 июля 2012, 21:13
аналогично! мне хочется чтобы чуть у корней обьема было и кончики такими завитушками красивыми шли, но по основной длине не явно выраженные. думается мне так не выйдет ибо глядя на результат девушек с «крупными» локонами для меня они совсем то и не крупные
Anetaaa 15 июля 2012, 21:32
моей заловке делали в салоне, очень красиво было, а спустя пол года ее красивые от природы и не крашенные волосы стали очень сухими и во все стороны соломой торчащие там где это ей делали, ужас ужасный. Так еще и выпадать стали сильнее, не советую баловаться. Лучше купите термо бигуди, они за 15 мин вам дадут эффект кудрявых кончиков, если накрутите до середины волос, или на концы. Так хоть волосы будут «живыми».
Idema 15 июля 2012, 23:04
Не думаю что локоны от термо-бигудей будут держатся у меня дольше…
biolustre 15 июля 2012, 22:05
Завивка собственно не дает локонов, завивка -это обработка, на основе которой легко получить локоны при укладке — для этого волосы надо намочить и нанести специальные средства для завитых волос, иначе когда волосы высохнут, кудрей не получится (исключение составляет цифровая завивка, у нее наоборот- мокрые волосы прямые, когда высыхают -начинают завиваться, но такая завивка хороша для азиатских волос и она очень популярна в Японии и Корее). Вам об этом скажет любой опытный парикмахер: завивка -это основа, без специального ухода упругих и пружинистых локонов не получится. Сразу на калькуляторе к стоимости самой завивки прибавьте, сколько будет стоить в месяц уход за завитыми волосами.
Еще есть очень известные завивки:
MOSSA, итальянская био-завивка
Перманентная шелковая завивка CHI Ionic Permanent Shine Waves
Завивка американской марки ISO, она «развивается» через 3-4 месяца и на нее можно завивку повторить.
Итальянская био-завивка «Кудри Ангела» («Angel's Curl»)- ее рекомендуют применять для осветленных, либо мелированных волос, которым обычная химическая завивка может нанести существенный вред. Производитель заявляет, что она тоже «раскручивается» через 4-6 месяцев.
Матричная завивка волос из Японии Stealth
Завивки волос от японской фирмы Napla.
Я перечислила дорогие завивки, и то не все, а только те, которые знаю. Завить волосы такими марками может стоить в салоне от 4-5 тысяч до 11-12 тысяч.
Есть завивки эконом-класса у фирм Велла, Шварцкопф и Этель.
А крупность локона зависит не только от диаметра коклюшки, но и от состояния волос- крупные локоны держаться хуже и если волосы уже были повреждены, то крупные локоны вам мастер вряд ли пообещает.
etchi 15 июля 2012, 22:09
Делала я себе биозавивку, надоело мне каждое утро волосы накручивать)… через месяца 2 правда пришлось их отрезать :) с длинны ниже лопаток оставить каре, потому что волосы стали ломаться и выпадать…
ну и моя биозавивка так и не выпрямилась :) ходила кудрявой до тех пор пока все не срезали. Как мне потом сказали все зависит от структуры волос… и если они не лишние я бы Вам эту процедуру не рекомендовала
Freya_girl 15 июля 2012, 22:22
Соглашусь в этим коментарием! Я тоже себе делала биозавивку. Это ужас — первый месяц красиво, да, но потом волосы начали выпадать (никогда такго не было), ломаться, сечься — ни от какой плойки у меня такого никогда не было. Сейчас половина длины, которую я накручивала, уже отросла, и эта половина продолжает виться. Только не красивыми локонами, а просто не лежит прямо — и приходится выпрямлять утюжком. Биозавивка — самая большая моя ошибка с волосами, НИКОМУ я ее не посоветую
Мне кажется, эти 1-2 месяца хождения с красивыми локонами того не стоят, волосы восстанавливаю до сих пор
etchi 15 июля 2012, 22:42
Полностью согласна, я тоже называю это САМОЙ большой ошибкой с волосами! :)
Idema 15 июля 2012, 23:05
Жаль :(
Anetaaa 16 июля 2012, 00:35
и еще один неудачный опыт, очень жаль! Но дело это волосам явно жизнь не улучшит.
kseni79 18 июля 2012, 01:39
я 2 раза делала биозавивку Mossa, мне очень нравится, волосы не испортила, крупных локонов не было… их без укладки не получить ...1 раз были скорее волны, 2 раз кудри, укладывала пеной или гелем немного влажные волосы… мне очень удобно с завивкой, планирую сделать еще раз. На завитых волосах хорошо держится укладка… есть для меня минус в том, что когда волосы отрастают на 5-7 см… у корней пропадает объем, а остальные волосы еще вьются и стоят домиком))) Давно делала долговременную укладку… волосы были испорчены напрочь
Idema 23 июля 2012, 16:57
Жаль что без укладки никак :( я лентяйка такая)) спасибо
Lisichka139 19 июля 2012, 00:00
сорри за каламбур, но получить кучерявые волосы надолго можно только ридившись с ними))) п.с. обладатель кудрявых волос))))
Idema 23 июля 2012, 16:57
Я не хочу прям кучерявые, потому что надоест))) и захочется прямые… а вот локоны крупные… просто что бы прическа была пышная — хотелось бы:)