07.06.2012

Натуральный оттенок окрашенных волос - возможен ли?

Девушки, нужна помощь в выборе краски для волос.
Мои волосы пепельного оттенка. Очень хочется сохранить свой цвет и закрасить седину.
Как правило через пару недель после окрашивания появляется некрасивая рыжина в волосах.
Существует ли краска для волос, которая не дает такого эффекта? И очень хочется точно «попасть» в свой оттенок — как на фото (цвет у корней волос).
Посоветуйте, пожалуйста.

AgentKilka 07 июня 2012, 23:16
мне кажется что стоит подобрать просто краску тоже пепельную, ведь есть холодные и тёплые цвета. а лучше посоветоваться с парихмахером)
Christina_Guettler 07 июня 2012, 23:23
мой парикмахер смешивает мне всегда два цвета, чтобы избежать рыжины впоследствие — один цвет из натуральной гаммы с пепельным оттенком, а второй — уже тот цвет, что мне нужен (темный шоколад). Если брать только один, то пигмент все равно появится. Я думаю, Вам тоже надо смешивать два оттенка салонной краски.
bambinina 08 июня 2012, 09:10
мой парикмахер делает аналогично — натуральный оттенок для нивелирования седины + тот оттенок, который мне нужен (в моем случае, холодный коричневый «грильяж»). а еще добавляет к этому миксу немного синего пигмента, чтобы теплота не вылезла впоследствии.
плюс если пользоваться уходом из линеек для сохранения цвета, желанный оттенок таки сохраняется дольше до следующей окраски.
Malena 07 июня 2012, 23:36
мой совет-идите к парикмахеру. если все же решите краситься дома, то попробуйте Лонду проф. Я ею маму крашу, у нее волосы до талии, беру 1 тюбик+ окислитель 3%ый, жду 20 минут, потом еще один тюбик на длину(уже 1,5%ый окислитель). Седину полностью закрашивает.Краска хорошая, у мамы проблем с волосами нет)Но она красит в рыжий. Раньше меня мой парикмахер красила такой краской в блондинку, но у меня свои волосы очень темные, поэтому мне нужна 6-ка и 9-ка.
mereme 08 июня 2012, 10:18
дома даже и не пробовала, хорошего мастера трудно найти, да
Malena 08 июня 2012, 10:41
если не пробовали, лучше не надо=/
biolustre 07 июня 2012, 23:48
Есть такая область в парикмахерском деле, называется колористика. То, что вы спрашиваете -из этой области, найдите хорошего парикмахера-колориста и он вам все сделает как вы хотите.
mereme 08 июня 2012, 10:19
вот да, причем со стрижкой мне не так страшно экспериментировать как с цветом.
так тяжело восстанавливать волосы после окрашивания, волосы пачкаются намного быстрее после окрашивания…
biolustre 08 июня 2012, 10:47
Есть такое американское профессиональное средство для восстановление волос после окрашиваний, мелирований, обесцвечиваний и т.д. Называется BIOLUSTRE. Я бы его очень посоветовала до или после окрашивания применять, оно специально для этого.
Насчет того, что волосы быстрее пачкаются после окрашивания… они обычно суше становятся и намного. Вообще окрашивать волосы постоянно дело непростое и недешевое, даже если пользоваться недорогими, но профессиональными красками и уходами. Об этом конечно на коробочках с краской не пишут.
princesshelena 08 июня 2012, 00:48
Мне кажется, сначала надо к парикмахеру сходить, чтобы он сделал всё, а потом уже можно и самой… Парикмахер по крайней мере подберёт цвет и сделает что вы хотите, а поддерживать потом уже будет не так и трудно)
Nika85 08 июня 2012, 05:02
У меня почти такая же проблема. Я решила наконец то отрастить свой пепельный русый. Пошла к парикмахеру, она что то намудрила и смешала, в общем, покрасила меня не в мой, НО почти мой цвет (немного темнее он был). А через две недели он стал вымываться и проявился желтый пигмент. Я снова пошла к мастеру, которая сказала, что ЛЮБОЕ окрашивание проникает в глубь волос и вызывает этот пигмент. Поэтому чем бы я не красилась (а она мне делала тонирование, а не стойкую краску), окислитель даже в малых дозах будет вызывать этот пигмент. Другой мастер (мужчина) сказал, что покраситься в пепельный родной вообще нереально, точно такого же не получится, а потом и пигмент проявится. Я нашла такой выход — я использую оттеночный гель Igora Color Gloss в оттенке 8.2 (это светлый пепельный) Я просто закрашиваю отрастающие рыжие волосы (так как краска с них уже смылась) и отращиваю свой родной. Этот гель выравнивает цвет волос, делая его однородный. Но насчет седины неуверена, возьмет ли (коробку уже выкинула   ) Наносить его нужно раз в две недели (если моете головы каждый день, то через неделю) Окислителя в нем нет и не требуется. Он просто оттеняет волосы.
mereme 08 июня 2012, 10:25
спасибо, согласна, что желтый пигмент это неизбежность, но вдруг уже что-то современное изобрели…
у меня натуральный цвет вот уже несколько лет, это экономно   и уход за волосами минимальный.
с ужасом думаю о предстоящей покраске — седина
biolustre 08 июня 2012, 09:44
Если вы окрашиваете волосы, то неизменно встает проблема -поддерживать цвет, потому что искусственный краситель постоянно вымывается. Поддержка цвета-это целая система ухода, один из моментов, который немногие знают — восстанавливающие маски и нанесение масел на волосы способствуют быстрому уходу цвета и появлению желтизны.
mereme 08 июня 2012, 10:17
спасибо. нелегкое это дело — быть качественно окрашенной
FameFatale 08 июня 2012, 21:53
Советую:
Найдите мастера-колориста, по красьтесь естель ессекс 6.0+6.71+6 см корректор синий 0/11+6% оксигент+2 ампулы ХЭК. После окраски, сразу же, высветлите тоненькие прядки волос по методу брондирования Лореаль (есть видео мастеров Лореаль на ютубе). применив 6% оксигент +3 см корректор 0/11+ корректор 0/00А (он высветляет на 2-3 тона). И потом через каждые 2-3 недели подкрашиваю отросшие пряди — см. первую строчку. Искала несколько лет краску и мастера, для получения живого, сложного холодного пепельно-коричневого, с переливами и «выгоревшими» прядками… всё не то. Значит, лучше меня самой никто не сможет. У меня 50% седых волос. И тоже в рыжину пытается уйти цвет, когда краска вымывается (ненавижу) И только вот эта система окраски меня устроила. Окружающие вообще не верят, что у меня крашенные волосы. Когда иду стричься, мастера записывают себе в блокнот мой рецепт. Вот такие у нас крутые мастера-колористы… и им платить я больше не намерена!
mereme 08 июня 2012, 22:00
спасибище! чувствуется опыт бывалого!