02.06.2012

Jasmine Shampoo with wheat germ extract for dry hair - Marja Entrich - шампунь, который спас мои волосы

Дорогие девушки, сегодня я хочу вам представить шампунь моей любимой шведской торговой марки — Marja Entrich, это жасминовый шампунь для сухих и ломких волос — Jasmine Shampoo with wheat germ extract for dry hair, который буквально спас мои волосы!

Фотография:

Развернутое мнение: Так случилось, что спустя несколько лет верности своему естественному цвету, я решила покрасить волосы. Получилось не плохо, но при первой же их помывке я вспомнила, почему когда-то решила больше не пользоваться химией и перешла на натуральные красители. Волосы мои при первом же намыливании буквально склеились, настолько сухими они стали! У меня было ощущение, что я переминаю в руках клок намокшей соломы. Это было ужасно! Конечно, бальзам для волос несколько спас ситуацию, и я хоть смогла расчесать волосы, когда они высохли. Но и во второй, и в третий раз все повторилось. Когда я поняла, что мучиться больше не хочу, то вспомнила про свою любимую фирму Мария Энтрих и купила там шампунь для сухих и ломких волос, который также рекомендуется использовать при окрашивании волос.

В его состав входят: вода, обогащенная минералами, моющее вещество из кокоса и сахаров, экстракт пшеничных отрубей, ароматизатор растительный, консервант из органических солей, экстракт цветков липы, экстракт жасмина, экстракт листьев оливы, что меня очень воодушевило! Особенно натуральное моющее средство и экстракт пшеничных отрубей!

Очень порадовало меня также то, что не нужно откручивать крышку с флакончика (вечно они у меня куда-то укатываются во время приема душа) и наличие узенького отверстия для дозирования шампуня. Сам флакон оказался достаточно мягким, что создает дополнительное удобство для быстрого и экономного забора моющего средства.

Когда я налила первую порцию шампуня на ладонь, это оказалась прозрачная, средней консистенции жидкость с очень приятным жасминовым ароматом. Как выяснилось, на одну помывку ее требуется совсем немного, чтобы образовалось умеренное количество пены (то есть он хорошо пенится, но не создает избыток пены).

Сколько же радости и удивления у меня было, когда буквально во время первой же помывки мои волосы повели себя совсем иначе! Конечно, их сухость прошла лишь со временем, но они уже, по крайней мере, не склеивались, и я могла свободно «расчесывать» их пальцами во время помывки! В общем, проблем больше не было никаких. На выходе я имела и красивый цвет волос, и отсутствие трудностей в их помывке. Более того — волосы мои после каждого использования шампуня стали выглядеть все лучше — появился естественный блеск, они стали пушиться, как в молодости, лучше укладываться и, кажется, даже расти быстрее! Также я почти не наблюдаю у себя перхоти, которой я обычно так маялась, и выпадать их стало гораздо меньше!

Фото, к сожалению, не передает все эти изменения, но примерное впечатление составить поможет. Вот такие волосы у меня сейчас — кудри натуральные!

В общем, чудесный-чудесный-чудесный шампунь для меня оказался! )) Советую его попробовать всем поклонницам искусственных красок для волос и тем, кто имеет очень сухие волосы!

Цена: 850 рублей.

Срок тестирования: 1,5 месяца

beautybar 02 июня 2012, 15:18
Спасибо за пост! Но я почему-то уверена в рекламном характере данной статьи…
Donata 02 июня 2012, 15:41
Не за что! Но зря вы так думаете! У меня действительно нет нареканий к шампуню! А стиль отзыва — это особенность моей восторженной натуры ))
was_the_sun 02 июня 2012, 22:04
а состав можете написать?)
Donata 02 июня 2012, 22:51
я его написала — читайте перед фото крышечки ))
was_the_sun 02 июня 2012, 23:15
а. непривычно просто на русском состав видеть)
Donata 02 июня 2012, 23:28
пожалуйста не на-русском )) Aqua( mineral enriched), Sodium Lauryl Sulfate, Coco-Gllucoside, Glyceryl Oleate, Triticum Vulgare (Wheat) Bran Extract, Sodium Chloride, Parfum, Sodium Benzoate, Tilia Cordata Flower Water, Jasminum Officinale (Jasmin) Exstract, Citric Acid, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract
was_the_sun 02 июня 2012, 23:53
благодарю) я думала там нет сульфатов (сейчас в поиске безсульфатного нахожусь)
Donata 03 июня 2012, 00:02
Так в том то и дело, что он натуральный — выделенный из кокоса! ) МЕ — это натуральная косметика!
Livia 03 июня 2012, 20:16
Интересно, а чем Вы покрасили волосы? Первый раз слышу. что после одного окрашивания в подобный тем более цвет, что-то подобное случилось с волосами. Бессульфатный шампунь для окрашенных волос-для тех, кто ищет-вот, хорошие, проверенные
Шампунь для защиты цвета AlfaParf semi di lino diamante color protection shampoo
Shot Шампунь восстанавливающий с колагеном и витаминами Care & Glamour