Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.03.2012
5259

Шампунь Wella SP Balance Scalp, я в растерянности

Здравствуйте жительницы Косметисты! Решила написать пост, что бы уточнить, спросить совета и предостеречь.
Я покупаю Шампунь Wella SP Balance Scalp года три подряд в одном и том же месте. Это известный на весь город салон — парикмахерская, там большой выбор средств по уходу за волосами. Очередной флакончик купленный в августе, заканчивался и на горизонте замаячил новый. Ко всему этому у мужа появились проблемы с кожей головы (появился зуд) и я, уверенная в своем шампуне, предложила мужу им воспользоваться. Купили, муж мыл им голову 2 недели, я, в это время, использовала Керастаз…
Немного терпения, я подхожу к сути проблемы…
Керастаз я не оценила и решила воспользоваться своим шампунем из нового флакона… Каково же было мое удивление, когда я увидела что шампунь не молочно-жемчужно-перламутрового цвета, а… прозрачный… Не знаю что мной двигало продолжать пользоваться этим шампунем? Наверно место покупки (я ведь все время только там брала). Еще через 2 недели я поняла, что моим волосам не «нравится» шампунь: Мою через 2 дня, волосы не жирные. но висят паклями, стала чесаться голова… В общем, блин, все не то!!!
Однажды вечером я решила внимательно сравнить два флакона (старый сохранился чудом) (до этого, когда увидела прозрачный шампунь, сразу сравнила флаконы — все было нормально — одинаковые).
В общем вот результат: На вид одинаковые флаконы
На дне уже видна разница. на фото слева — странный шампунь, справа тот что закончился (по мне так настоящий :))
Далее самое интересное: Состав. Девушки знающие толк в составах, объясните что в этом шампуне не так? (в странном шампуне не хватает почти половины ингредиентов) Может там ничего вредного и нет, но и полезного при использовании шампуня я не обнаружила.
«странный» шампунь
И тот что был «настоящий»

В общем, я не знаю что думать… Обвинять салон в том что он торгует подделкой? Для этого, как минимум, нужна экспертиза, чек выкинут, потому как, писала причину выше — не первый раз там покупаю и сомнений вообще никогда не возникало. Да и вдруг Wella формулу сменила, а я об этом не слышала… Чувствую себя лохушкой Муж говорит что нужно устроить скандал, а я говорю — смысла нет — шампунь не обменяют, денег не вернут. Сомневаюсь что они не в курсе что на стенда стоит «подделка?». Что остается — быть внимательнее, таскать с собой «старый» флакон… мне нравилось там покупать — большой выбор… Может у них Керастаз такой же «фирменный»…
Что Вы думаете по этому поводу этого шампуня?
Да и еще, знаю что качество фото не гуд, но все на что я хотела указать — видно. Это ни неуважение к читательницам, это все возможности моего фотоаппарата 
Я — Елена. Спасибо что зашли 
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   3 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Brocard (Брокар) - можно ли купить достойный аромат по цене чашки кофе?
Brocard (Брокар) - можно ли купить достойный аромат по цене чашки кофе?
Горячая новинка этого лета - бальзам для губ с влажным сиянием Sirena Kiss Lip Balm от Mixit
Горячая новинка этого лета - бальзам для губ с влажным сиянием Sirena Kiss Lip Balm от Mixit
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса

Комментарии

Natalkin 20 марта 2012, 09:19
А Вы штрих-коды проверяли?
Yantarnaya 20 марта 2012, 09:23
… они отличаются…
сверху странный шампунь, снизу нормальный.
Natalkin 20 марта 2012, 10:13
Почитайте, здесь есть посты как проверить подлинность товара по штрих-коду!
Yantarnaya 20 марта 2012, 10:18
Оба шрих-кода подлинные, а содержимое флаконов отличается, и эффект, как я уже писала выше — разный… Может те девушки, кто пользуется таким шампунем, напишут, какого он у них цвета   Теперь вообще ничего не понимаю  
Ksenika 20 марта 2012, 10:30
я слышала у своего парикмахера, что у них линейка обновилась в составах. Это просто скорее всего новый…
Yantarnaya 20 марта 2012, 10:35
  Ну, значит пора искать новый шампунь, жаль, очень, очень хороший шампунь…
Chiaro 20 марта 2012, 11:52
Велла состав шампуня обновила, как верно написала Ксения.
Я старую версию не покупала — сейчас пользуюсь обновленной, шампунь прозрачный.
Yantarnaya 20 марта 2012, 11:58
Понятно… Спасибо за ответ…   Вам нравится шампунь?
Chiaro 21 марта 2012, 12:37
Да, шампунь нравится.
Очень мягко очищает кожу головы и волосы, легко пенится.
ElenaS 20 марта 2012, 23:51
Да, скорей всего обновили.Можно у них на сайте посмотреть или вопрос задать.
Yantarnaya 21 марта 2012, 13:09
Девочки спасибо! Дам шанс новой формуле…
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий27Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат43Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз26Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...