14.03.2012

Верные помощники в красоте моих волос часть2

Не забывая о поговорке «обещанного 3 года ждут» в моем случае 3 дня, я продолжаю повеcтвование об уходе за своими несчастными волосами  . Начало можно найти здесь.
Добро пожаловать, и очень извиняюсь за то, что не смогла написать этот пост вовремя дела-заботы.

1. Белита Витекс Professional Hair Care Маска протеиновая запечатывание волос для тонких, ослабленных и поврежденных волос
Это моя старушечка, живет в ванной уже месяца 4, поэтому и выглядит не совсем эстетично. Маску эту очень люблю: у нее очень приятная текстура (слизкая, силиконистая   ), запах классный, она легко распределяется по волосам и хорошо с них смывается. После мытья волосы хорошо выглядят: они ровненькие, напитанные, сухие кончики тоже смягчаются и выглядят очень прилично. Так как я не пользуюсь феном, мне важно, чтобы волосы хорошо лежали после естественной сушки, так вот с этой маской они лежат неплохо, но не скажу, что на твердую 5 (это я придираюсь)). В общем, в своей ценовой категории — это просто находка: за 250р. вы получаете 500г. маски хорошего качества. От состава, конечно, многого ожидать не приходится, ну а чего мы хотим за такие деньги!
Оценка: 5 за соотношение цена-качество
Цена: 250р.
Срок тестирования: 4 месяца

2.Белита Витекс Professional Hair Care Блеск-термозащита двухфазный для сухих, поврежденных и тусклых волос
Спрей из одной серии с маской, пахнет тоже приятно. После его использования волосы очень хорошо расчесываются, но, как это часто бывает со спреями, быстро жирнятся. На второй день после мытья волосы уже висят сосульками. Я не виню спрей: скорей всего, это мои личные предубеждения против подобных продуктов и то, что волосы мои не сухие — они нормальные, с поврежденными кончиками. Могу предположить, что девушки с действительно сухими волосами этот продукт оценят по достоинству. Состав, как водится в этой линии продуктов, просто силиконовый рай
Оценка: 4- (не мое)
Цена: 150р.
Срок тестирования: 5 месяцев

3.Lovea Bio Argan Oil Detangling Leave-In Conditioner Spray
Про этот спрейчик нигде не нашла отзывов, поэтому пишу с особым удовольствием. Когда увидела его в интернет магазине, меня привлек достаточно натуральный состав, аргановое масло в составе (давно хотелось попробовать продукты с этим маслом) и достаточно невысокая цена при всех этих достоинствах. Производитель заявляет, что продукт оживит потускневшие волосы, придаст им блеск. И не врет же   Несколько пшиков, и волосы действительно сияют, становятся мягкими. Текстура у спрея маслянистая, но, на удивление, волосы не утяжеляет. Очень облегчает расчесывание. Но хочется предупредить, что запах у средства очень своеобразный, предполагаю, что так пахнут все продукты с аргановым маслом. Кого-то запах отпугнет, меня странно удивил, не могу сказать, что мне нравится, но и не противный, и держится на волосах достаточно долго.
Составчик:
Все серии средств есть еще шампунь и кондиционер, собираюсь брать при следующем заказе в этом магазине, думаю, что не пожалею))
Цена: ок. 300р. на echemist
Срок тестирования: 2 месяца

4.Kracie Silk Бальзам-ополаскиватель увлажняющий с природным коллагеном
После того, как маска Лоши (о ней писала в предыдущем посте) стала подходить только для применения раз в неделю, а Белита поднадоела, я обратила внимание на этот увлажняющий бальзам. Производитель обещает восстановление природного блеска волос, гладкость, эластичность, а также увлажнение волос и предотвращения ломкости. Мне эти обещания очень понравились, и я купилась купила  . И не пожалела! Этот бальзам — идеален для моих волос сейчас: увлажняет, но не перенасыщает, расчесываются волосы после него отлично, даже без использования фена и ютюжка мои волосы после этого средства лежат волосок к волоску идеально ровные, блеск потрясающий, настоящий шелк! Я могу очень долго расхваливать это японского красавца, он того стоит!
Запах у средства прекрасный! Пользоваться удобно, можно выдавить любое необходимое количество средства:
А еще это средство очень экономичное, 500мл. хватит надолго.
Оценка: 5+++
Цена: ок. 450р.
Срок тестирования: 1 месяц

Ну и теперь мои волосы после бальзама от Kracie и спрея Lovea. Утюжком и феном не укладывала. Фото сделано на солнце наконец-то весна
Для моих измученных волос — это отличный результат)))
Спасибо за внимание, девушки!
Надеюсь, была полезной
Я Ирина, ко мне обязательно на ты!
Всем солнечного настроения!

RinaRina 14 марта 2012, 19:37
Спасибо за пост. Волосы совсем не кажутся измученными.   А я вот заинтересовалась средством №3. Интернет покупки я еще не освоила, может в таких магазинах продается, буду искать.
Sweet_Irene 14 марта 2012, 21:59
Спасибо вам, что зашли)) как я поняла, этот спрей можно купить только в зарубежных интернет-магазинах, к сожалению!
Kati 14 марта 2012, 20:56
С нетерпением ждала продолжения. Волосы выглядят просто шикарно. Блестят, не пушатся. Как бы мне добиться такого эффекта????
Sweet_Irene 14 марта 2012, 22:06
Спасибо огромное! Надеюсь, не разочаровала
Вам нужно лечить волосы, если хотите блеска и чтобы лежали хорошо. Я маслами хорошо подлечила волосы (кокосовое+оливковое), а также средствами, о которых написала. Очень понравились японские штучки для волос, они так здорово помогают с этими проблемами. Не зря же у восточных женщин самые красивые волосы
Saishom 14 марта 2012, 21:29
а где вы купили последнее средство и биелиту?
Sweet_Irene 14 марта 2012, 22:08
Японские средства продаются в спец. магазинах или, как например у нас, в крупных магазинах косметики и быт. химии. Белиту, наоборот, поищите в небольших магазинчиках, хотя у нас и спец.магазины белорусской косметики есть)))
Aliona 15 марта 2012, 00:34
Цвет волос — моя мечта
Kaena 15 марта 2012, 03:15
А можно фото флакона Краси?
Sweet_Irene 15 марта 2012, 08:02
Добавила, вчера даже не заметила, что краси оставила без фотографии флакона
Kaena 15 марта 2012, 13:23
А добавили в пост? Что то я не вижу…
Sweet_Irene 15 марта 2012, 14:44
вот теперь точно))
VeneraMilos 15 марта 2012, 06:04
Спасибо за пост, волосы в отличнейшем состоянии.
Sweet_Irene 15 марта 2012, 08:02
Спасибо))
miss_Alaska 15 марта 2012, 21:31
спасибо за отзыв на спрей LOVEA! давно смотрю на эту марку в монопри, но обходила ее стороной, теперь надо заказать)
только вы не уточнили — жирнит ли он волосы?
Sweet_Irene 15 марта 2012, 21:42
я писала, что спрей не утяжеляет (для меня это тоже самое, что не жирнит)) за свои деньги он отличный! я им не после каждого мытья пользуюсь, а через раз, он достаточно сильный.но если волосы очень повреждены, то можно им почаще пользоваться))
miss_Alaska 15 марта 2012, 22:37
прошу прощения за невнимательность) у меня как раз осветленные волосы, поэтому надеюсь подойдет.
волосы у вас шикарные! второй пост подряд любуюсь)
Sweet_Irene 15 марта 2012, 22:49
Спасибо)) Приятно слышать, просто очень стараюсь за ними ухаживать без помощи парикмахеров, мне с ними по жизни не везет   поняла, что это вполне реально делать и самой)))
miss_Alaska 15 марта 2012, 23:02
я сама салонным процедурам не доверяю, тк большую часть из них можно самим дома сделать на тех же препаратах. или найти более бюджетные ничуть не хуже. главное регулярный и комплексный подход!
MsFruktik 31 мая 2012, 00:58
Подскажите, а где в Калининграде эти магазины белорусской косметики? Масочка очень заинтересовала, а что-то нигде не вижу((
Sweet_Irene 31 мая 2012, 11:57
К сожалению, не подскажу.На данный момент временно живу в другом городе(