10.03.2012

Мой холодный апельсин от Lebel для волос

Привет всем Косметисточкам!
Хочу с вами поделиться своим приятным открытием — продуктами профессиональной японской марки Lebel из серии «Холодный Апельсин».
Продукты этой серии, как заявляет производитель, невероятно эффективно и в то же время предельно бережно очищают кожу головы, активизируют кровообращение, снимают мышечное напряжение и насыщают волосяные фолликулы всеми необходимыми питательными веществами и витаминами. Регулярное использование косметических средств линии Холодный апельсин поможет вам в скором времени забыть о таких проблемах, как перхоть, выпадение или поредение волос.

Вот моя оценка.

1 Lebel Cosmetics Scalp Conditioner Cool Orange — Очиститель Холодный Апельсин для жирной кожи головы

В составе: масло апельсина, экстракт корня бамбука, масло жожоба, масло мяты перечной.
Масло апельсина — отличное очищающее и освежающее средство, благодаря особому воздействию на кожный жир очищает труднодоступные волосяные луковицы и поры.
Экстракт корня бамбука — увлажняет волосы и кожу головы.
Масло жожоба — увлажняет кожу головы, делает волосы мягкими и гибкими.
Масло мяты перечной — успокаивает и смягчает кожу головы.

Способ применения: разделить волосы на пряди, нанести небольшое количество препарата на кожу головы между прядями, распределить по всей голове и хорошо втереть. Выдержать 3-5 мин., смыть. Рекомендуется использовать 1- 2 раза в неделю.

Развернутое мнение: Своеобразная штуковина, конечно. Первое, что я опробовала из этой серии. Густая желеобразная консистенция. Аромат освежает — апельсинчик с горчинкой. Наносится легко благодаря удобному носику, оно не пенится, но при этом легко распределяется. Какие бы то ни было скрайбирующие частички отсутствуют. Освежает, скальп после «дышит» — это факт. Но. Беспокоивший меня на тот момент волосопад не уменьшил. В целом приятное средство.

Срок использования: 2 месяца
Цена: 900 р за 130 мл

2 Lebel Cosmetics HAIR SOAP Cool Orange UC — Шампунь Cool Orange Ультра Холодный Апельсин

В составе: масло апельсина, экстракт корня бамбука, масло жожоба, масло мяты перечной, настойка стручкового перца, вытяжка из японского хрена (васаби).
К огромному сожалению, полным составом не владею, — с тубы стерлось, а в инете не найдёшь(

Развернутое мнение: Вещь! Именно после этого шампуня у меня резко прекратили выпадать волосы! И начали расти! И старые и новые). Густой, прозрачный. Аромат апельсин+ментол. Наношу на волосы, массирую скальп и сижу-балдею. Холодит невероятно! (спасибо тем же апельсину, ментолу и… та-дам! васаби.) Стоит признать, пенится не ахти. Но промывает волосы великолепно! Есть тут один моменик. Дело в том, что этот шампунь выбил у меня из волоса пигмент безаммиачной краски полугодовалой давности чему я рада неимоверно, поэтому окрашенным девицам надо быть осторожным. Вообще этот шампунь производитель предлагает выдерживать пару минут, я же держу подольше, может в этом дело…

Срок использования: месяц
Цена: 930 р за 200 мл
Оценка: 5+++ (всенепременно куплю ещё, особенно на лето!)

3 Lebel Cosmetics Scalp & hair yreatment Cool Orange — Питательная маска для лечения волос и кожи головы

Состав: Экстракт корня бамбука, экстракт зеленого чая, масло перечной мяты, масло апельсина, гиалурон, экстракт ромашки.
Прошу прощения за качество фото (малость подстерлось), но хоть что-то для тех, кто разбирается в составах)

Развернутое мнение: В тандеме с шампунем этой серии — отлично! Волосы живые, плотные, блестят. Расход у неё бешеный, наношу на корни, потом на всю длину, распределяется очень плохо( Аромат как у очистителя примерно, консистенция пожиже. Наносится на кожу головы и на волосы. Применяю время от времени, как питание для кожи головы. А так особой необходимости в этом средстве не вижу.

Срок использования: Экстракт корня бамбука, экстракт зеленого чая, масло перечной мяты, масло апельсина, гиалурон, экстракт ромашки.
Цена: за 130 мл

Общий итог: Достойные, качественные продукты. Волосы практически перестали выпадать. Наконец то полезли новорожденные коротыши) И волосы растут очень быстро, раза в 1.5-2 быстрее, чем обычно. В целом очень приятное впечатление от серии. Но на моей полке в ванной я готова поселить лишь одного члена данной команды — это шампусик.
Всем удачи!

Люба, только «ты»)
Lebel Cool Orange Hair Soap

Lebel Cool Orange Hair Soap

tutti-frutti 10 марта 2012, 15:27
Спасибо за пост, очень вовремя! Как раз ищу средства против выпадения волос, про Cool Orange встречала уже положительные отзывы, надо присмотреться к этой серии. А эти средства продаются в сетевых магазинах?
LoveRu 10 марта 2012, 16:22
Не за что, Наташ. У нас, в Новосибирске только в салонах можно найти. От выпадения кучу популярных средств перепробовала, но только Lebel-ий шампунь помог с 1-го раза!
KiskaPobeda 10 марта 2012, 16:05
Спасибо за отзыв. Lebel давно покорил меня и мои волосы) Хочу попробовать этот очиститель, я так понимаю, это как пилинг для кожи головы перед мытьем, не содержащий скрабящих частиц? В маске смысла тоже не вижу, шампунь хорош для кожи головы, но вот длину подсушивает. Для длины люблю их серию Проэдит и маска яичный протеин- нечто!
LoveRu 10 марта 2012, 16:24
Ага, Proedit пробовала-хорош, а маска была аналогичная с протеином пшеницы — ооочень понравилась!
Helen1933 10 марта 2012, 16:08
Косметика неплохая, ежемесячно делаю процедуру «Счастье для волос» и биоламинирование на средствах этой марки. Волосы перестали ломаться, удалось их прилично отрастить. Заказывала кое- что через салон, но добрался до меня только нано- активатор масок, который активирует))) лебеловские же продукты, так что лежит пока без дела.
LoveRu 10 марта 2012, 16:26
  Классно, тоже хочу!
KiskaPobeda 10 марта 2012, 21:53
Я тоже смотрела этот наноактиватор, очень интересно, действительно от него толк есть?
Helen1933 10 марта 2012, 22:54
Я его попробовала со своими масками, показалось, что эффект есть. Для чистоты эксперимента дождусь всё- таки нано-маску)).
Pembra 11 марта 2012, 16:30
Да, в свое время апельсинчик меня тоже покорил, первый шампунь, который перевернул понимание о том, какие могут быть мои волосы! Струятся, хорошо лежат, блестят и запах апельсина мне тоже очень нравился  ! Но шампунь сушит кончики волос безбожно, хоть я всегда пользовалась маской с яичным протеином из натуральной серии, кончики сечься начали и состояние их ухудшилось. А потом меня еше перхоть «порадовала», взамен апельсину я купила шампунь более щадящий как я думала с морскими водорослями, НО перхоть посыпалась еще сильнее и ощущение непромытой головы вдобавок заставили меня отказаться от Lebel. Надеюсь это временно, но от перхоти до сих пор избавиться не могу: низоралы, себозолы, сульсены итд не помогают, может дело и не в шампунях, а проблема «внутри»…
LoveRu 11 марта 2012, 19:17
Ого! Неожиданный итог применения.   Надеюсь, Дашунь, ты скоро победишь эту напасть. Вообще странно, ведь обещают как раз избавление от перхоти, а не её приобретение   Сама пока ничего подобного не замечала, мои кончики в порядке (ну хотя бы не хуже). Спасибо тебе за поучительную историю.
Pembra 12 марта 2012, 10:31
Да, написала так подробно, чтобы девочки знали… Перхоть у меня сухая, а апельсин от жирной перхоти вроде, может я пересушила кожу головы! Насчет того, что краску вымывает, это полностью соглашусь, меня предупреждали об этом, но у меня волосы натуральные, так что я этого не боялась
Milesha 11 марта 2012, 16:58
Слышала много хорошего про «апельсиновую» серию, но себе брать боюсь — у меня аллергия на цитрусы, а там экстракт апельсина(((((