Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.02.2012
5188

Уход Клеопатры с маслами авокадо, иланг-иланг, жожоба и оливкового

Всем привет!
Сегодня я расскажу о маслах, которые я использую в уходе за телом, волосами и кожей лица.
У меня долго вызревал этот пост. Уже достаточно написано, поклонники масел знают многое.
Я тоже очень люблю такой арома-уход, тем более рецепты древних великих женщин заставляют поверить в их действенность. Мне очень нравятся рецепты египетской царицы Клеопатры, уж очень она любила ухаживать за собой. В этом ей и царице Савской не было равных. По истине царский spa-уход! И вообще эти древние рецепты, пришедшие к нам из глубины веков… в общем я их фанат!
Кому интересно узнать или ещё раз убедиться в своих знаниях на этот счет, прошу!


Начну с того, что я очень долго гонялась за масломавокадо. Не встречала его ни в аптеках, ни в магазинах… Но благодаря небезызвестной выставке Косметик Экспо мне удалось его приобрести(ох, там было столько всего, жалею что не разжилась ещё очень многим...)
В состав масла авокадо входят микроэлементы и витамины, позволяющие обеспечить волосам максимальный уход: белки, витамины (А, D, E, B6), магний, медь, железо, аминокислоты, фолиевая кислота, лецитин и т.д.
Помимо этого масло авокадо обладает уникальным солнцезащитным свойством, оберегающим волосы от UVA и UVB излучений. Очень важно для девушек с мелированными и осветлёнными волосами (к которым отношусь и я).
Маска для волос с маслом авокадо:
1 столовая ложка масла авокадо,
1 столовая ложка оливкового масла,
2 столовые ложки меда,
1 яичный белок.
Нанести маску на чистые влажные волосы и оставить ровно на 10 минут.

Также я использую масло авокадо для обогащения обычных бальзамов для волос: в стандартное количество бальзама (которое необходимо д/ваших волос) нанести 2-3 капли масла. Нанести за 2 часа до мытья, затем смыть шампунем. Я иногда добавляю пару капель масла авокадо (или жожоба) в шампунь и так мою волосы. 

Похожий уход я делаю с масломжожоба.
На самом деле это жидкий воск. Состоит главным образом из высших жирных кислот, связанных с высшими алкоголями. Масло жожоба эффективно для ухода за волосами и кожей головы, восстанавливает структуру и объём волос.Одна из основных функций — это увлажнение, которое улучшает текстуру и послушность волос. Гарантия послушности, мягкости и блеска волос — постоянное поддержание уровня их увлажненности.Масло кондиционирует, улучшает их состояние и защищает от неблагоприятных воздействий.
В египетских пирамидах были найдены образцы масла жожоба, полностью сохранившие свои свойства. Индейцы, которые активно добывали масло жожоба, называли его «жидким золотом» и использовали для ухода за кожей и волосами.
Маска для волос с маслом жожоба:
1 ст.л. масло авокадо,
1 ст.л. масло жожоба,
1 ст.л.оливковое масло.
Нанести разогретую смесь масел на сухие волосы, одеть полиэтиленовую шапочку д/душа и обернуть волосы полотенцем. Держать от получаса до 2 часов.
Затем мыть голову как обычно.
Маска Клеопатры для лица с оливковым маслом и мёдом
Кто не хочет почувствовать на себе царский уход?.. Притом ещё полезный! Я иногда устраиваю такие дни spa для себя по выходным… а иногда и среди рабочей недели,отлично снимает стресс!
Всё очень просто:
1 ст.л. мёда,
1 ст.л. овсяной или пшеничной муки,
1/2 ст.л. оливкового масла.
Нанести на лицо избегая область вокруг глаз, на 15 минут. Смыть теплой водой. Следует использовать маску 1 раз в неделю. Курсом 1 месяц. Кожа становится мягкой и бархатистой.
После использования маски следует нанести увлажняющий крем.

Ну и как же безиланг-иланг..
Эфирное масла иланг-иланга омолаживает, увлажняет, сохраняет чувствительную кожу. Восстанавливает здоровье ломких, истонченных волос.
Всем ещё известно, что это масло — афродизиак!.. Об этом знали ещё в древние времена. Масло иланг-иланг эротический стимулятор, источающий тепло, силу и нежность. Задерживает эмоции на пике оргазма.
И всеми любимый уход за телом с кофе и иланг-иланг… 
2 ст.л. молотого кофе,
2 ст.л. растопленного меда,
1-2 капли масла иланг-иланг.
Наносить на влажную кожу во время душа. Не буду говорить какое это удовольствие, но при добавлении в скраб ароматного масла иланг-иланг удовольствие увеличивается в разы.
Иногда после принятия ванны или душа я наношу крем д/тела с добавлением этого масла. Очень приятная процедура. Также я добавляю несколько капель в шампунь или бальзам при мытье волос, для блеска и аромата. Моему мужчине очень нравится как после этого пахнут мои локоны…

p.s.: Надеюсь Вам было интересно почитать, хотя все рецепты давно известны (даже очень давно ещё до нашей эры ) могут пригодиться.
Будьте прекрасны, оставайтесь царицами!
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   88 постов   4 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing

Комментарии

margoo16 февраля 2012, 17:42
Спасибо вам за пост, очень хорошие масочки… а масло Авокадо есть в гуме, я его там всегда покупаю ) Жалко, что оно не встретилось мне на выставке… зато я там нашла Аргановое масло, тоже очень хорошее....)
AntiNOsfer16 февраля 2012, 17:45
Пожалуйста!  
Да, кстати за Аргановым и за Пальмовым гоняюсь, последнее дорогущее!
Talya16 февраля 2012, 17:52
Ален, Пальмовое разве дорогое? я его брала за 180р -150 грамм, для волос хорошо.
Вот Аргана-да…
AntiNOsfer16 февраля 2012, 17:54
Я смотрела пальмовое масло Dikson, ну там около 1500 или даже выше…  
А вот обычное мне не попадалось, про Аргановое вообще молчу…
Ilyasovna16 февраля 2012, 18:47
У нас пальмовое — одно из самых дешевых
Darjana16 февраля 2012, 18:56
Плюсуюсь к комментарию выше: пальмовое — одно из самых дешевых растительных масел, просто не ищите какое-то брендовое, возьмите самое обычное, которые мыловары-рукодельники, например, используют :)
Talya16 февраля 2012, 17:44
все никак не куплю Иланг -иланг, его свойства просто чудесны.  
Спасибо)))
AntiNOsfer16 февраля 2012, 17:46
Иланг-иланг афродизиак, но мне кажется даже больше для себя самой… как ритуал…  
Всегда пожалуйста! ))
zaika8416 февраля 2012, 17:51
Как я люблю жожоба…  
innahizha16 февраля 2012, 18:07
Я тоже накупила недавно масел, сейчас на ночь наношу на кожу под глазами смесь масла жожоба и шиповника -очень нравится. Для волос ещё не делала маски но в планах. Спасибо за интересный пост!
AntiNOsfer17 февраля 2012, 10:54
Пожалуйста  
legallybarbie16 февраля 2012, 18:26
очень интересный пост, я тоже всегда разные масла использую)
в последнее время на волосы наношу только кокосовое и касторовое.
надо попробовать совмещать масла по Вашему рецепту.
все никак не могу купить иланг-иланг…
AntiNOsfer17 февраля 2012, 10:54
А я наоборот, очень хочу кокосовое  
Спасибо, что заглянули )
Neposlyshnaya16 февраля 2012, 19:41
спасибо за пост! утащила в избранное  
AntiNOsfer17 февраля 2012, 10:54
Всегда пожалуйста! ))
Sane4ka16 февраля 2012, 20:23
В избранное) отличный пост, спасибо  
AntiNOsfer17 февраля 2012, 10:55
Рада, что пост оказался полезным! )
Alysha16 февраля 2012, 20:30
Обожаю масло иланг-иланга :) делаю скраб с ним
AntiNOsfer17 февраля 2012, 10:56
Мне ещё нравится масла магнолии, я брала во Вьетнаме, в Москве не видела, его 1 каплю добавляю в маски д/волос…
Umochka16 февраля 2012, 22:08
Аленка, сразу в избранное! Теперь буду «типа Клеопатрой»))))
Спасибо за пост!
AntiNOsfer17 февраля 2012, 10:57
Пожалуйста! На досуге хочу попробовать медово-молочные ванны Клеопатры!  
Umochka17 февраля 2012, 11:44
Можно потом ждать пост о ванне Клеопатры об ощущениях и результатах?))
AntiNOsfer17 февраля 2012, 12:19
Можно… надеюсь я тогда ещё обзаведусь кокосовым маслом и ещё рецептами! )
VictoriaChu16 февраля 2012, 22:31
Интересно было почитать.:-)
Я иногда использую масла в чистом виде, но чаще добавляю в маски. Мои фавориты- кокосовое и масло Ши. Так же люблю персиковое масло, как обладатель сухой кожи.
Давно делала маску Клеопатры, у меня получилось тесто… Т.е. размазать его было не реально, пришлось добавлять еще немного молока и еще чуть-чуть оливкового масла, тогда получилось уж хоть куда…
AntiNOsfer17 февраля 2012, 10:58
Рада, что заинтересовала! ))
Кстати всё правильно, если получается слишком густо, то надо добавить масло и всё ок!  
Я тоже хочу кокосовое приобрести.
VictoriaChu17 февраля 2012, 13:01
Я уж по первому опыту подумала что надо слепить из всего этого маску и наложить на лицо, но потом добавила помаленьку, и нормально  
Lovely_girl16 февраля 2012, 23:34
а еще из рецептов Клеопатры: кокосовое масло+иланг-иланг на волосы, мне очень нравится)
AntiNOsfer17 февраля 2012, 10:59
О, класс! У меня как раз кокосовое в списке! ))
faraway17 февраля 2012, 00:06
красивый пост, увидела заглавную картинку и уже прибалдела )))
авокадо, оливка не для моего типа кожи, к сожалению. последнее внутрь предпочитаю)) а вот для волос авокадо и кокос надо бы прикупить. иланг — мой фаворит, один из любимых ароматов!
AntiNOsfer17 февраля 2012, 11:00
Пожалуйста, рада, что понравилось!
Мне ещё из арома-масел нравится масло магнолии…
Brusni4ka17 февраля 2012, 11:43
обожаю такие посты) в закладки обязательно))))
спасибо!
AntiNOsfer17 февраля 2012, 12:19
Всегда пожалуйста! Заглядывайте! ))
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...