24.07.2010

Бальзам Интенсивное увлажнение K-PAK Intense Hydrator от Joico

Девочки,
сегодня расскажу об интенсивном увлажнении для сухих и поврежденных волос K-PAK Intense Hydrator фирмы Joico.

Я писала об их шампунях и кондиционерах тут, на данный момент у меня шампунь для окрашенных волос и кондиционер из серии увлажнение (взяла для жаркой погоды, чтобы подпитать волосы).

Начну с того, что волосы у меня до сих пор длинные, тонированные, с недавнего времени и еще с мелким мелированием по всей голове (которое сначала было тонировано, а потом смылось. Мне хочется немного светлее, теплее тон, вот потому и решилась на мелирование. Пока его делали, у меня аж сердце обрывалось думать, как они этой химией осветляются и что с ними будет… брр...). Я за здоровые, натуральные, максимум блестящие волосы.

Волосы свои люблю и ухаживаю за ними с удовольствием: масочки, бальзамчики, травяные заварчики, масла – это мое.

Уже 2 года я пользуюсь только продуктами Джойко и волосы мне благодарны. Стали гораздо более здоровые, ухоженные, приятные, получаю гораздо больше комплиментов. Смогла отрастить длину с каре до того, что видно на фото. Кончики не секутся. Последняя стрижка была 1 мая, нужны подстригать кончики нет.

Тут просто вымытые волосы после бальзама. Никакой укладки, кроме как закрутить в жгутик еще влажные волосы, не было)). Я — мастер неукладки).

Купила этот бальзам заранее еще за пару дней до мелирования. Серия K-PAK как раз для сильно поврежденных, «убитых» волос – относительно новая линейка продуктов Джойко и при этом самая лучшая по качеству, по цене, правда, тоже улетная.

Ух и мочалка у меня была на ощупь после смывания тонирующего средства по уже мелированным волосам… ужас… сухость и солома, других слов нет. Чуть не плакала, но ведь сама хотела((… Но мой парикмахер меня утешила, что все мои продукты Джойко очень быстро поправят дело и я совсем скоро начну получать удовольствие от волос как и раньше. Она оказалась очень права: через 3 недели все стало на круги своя.

Производитель: Формула продуктов K-PAK содержит самую высокую концентрацию Комлекса Квадрамин (Quadramine Complex). Ультимативные продукты для здоровья Ваших волос. Продукты K-PAK в синергии реконструируют, восстанавливают, усиливают и защищают поврежденные волосы!
Бальзам Интенсивное увлажнение удерживает влагу, приглаживает чешуйки волоса, придает блеск и гарантирует легкость укладки и эластичность. pH 3.5. Применение: Нанести на влажные волосы на 3-5 минут и смыть. Может использоваться самостоятельно или после K-PAK Deep Penetraring Reconstuctor.

Мое впечатление: простите меня, филологи, за выражение, но это натуральный кайф… Приятная парфюмерная композиция, удобная упаковка, шикарный результат.
Использую бальзам раз в неделю вместо ополаскивателя. После мытья шампунем промокаю хорошенько волосы полотенцем, чтобы вода уже не капала. Выдавливаю вот такое количество на мою длину волос:

Распределяю по рукам и сначала наношу на кончики, потом поднимаюсь выше по всей длине, как бы сжимая волосы в руках, на корни не наношу. Бальзам тает, но не течет с волос. Удобно, что он не сразу теряет цвет и еще видно, когда он остался где-то на руках. Потом разглаживаю еще раз по длине и сворачиваю волосы жгутом в узелок, чтобы они еще получше друг от друга в тесноте да не в обиде набрались бальзама (я никогда не расчесываю волосы во время мытья, считаю это зверством нереальным. Для лучшего распределения бальзама лучше уже собрать их вместе). Закалываю узелок и ушла делать масочку на лицо заниматься своими делами. Я оставляю не на 3 минуты, а на 15-20 минут. Смывается бальзам не сразу, он немного пенится под напором воды, но ощущение волос сложно передать. Я каждый раз получаю удовольствие от мытья. Они живые… еще более струящиеся и наполненные жизнью. Не помню, говорила или нет, но мокрые волосы после продуктов Джойко – это как мокрый шелк в воде, подвижный и активный, приятный на ощупь и очень энергичный.
Укладка у меня – это дать высохнуть на ветру)). Поэтому мало что могу сказать про послушание)). Но вот расчесывание протекает идеально быстро и с минимальными потерями. Волосы аж струятся россыпью.

Как я люблю).

После него даже мои мелированные волосы в такое жаркое лето очень послушные и увлажненные. Что мне очень приятно и важно, что на 2. день после мытья они все еще такие же как сразу после мытья и я могу носить их распущенные.
вот на фото 2.день

На 3. день собираю в хвост, а вечером мою. Согласитесь, что для лета раз в 3 дня – это классно). Раньше мыла чаще. Делаю вывод, что бальзам не утяжеляет волосы и не ложится мертвым грузом, обволакивая волосы непонятно чем.

Кстати, водорастворимый амодиметикон (силикон) в составе на почти 20. месте после всевозможных кератинов, экстрактов, масел итд. Поэтому, если говорят, что «силиконы — наше все», то я не согласна. Есть средства, которые на очень высоком уровне ухаживают за волосами и без силикона. На 2.месте алкоголь, но мне это никак не мешает. Никаких охлаждающих свойств не замечено.

Общее состояние волос значительно лучше и заметно здоровее после химической обработки. И это не косметический эффект на раз до первого дождика или сильной жары. Это лечение. В составе на первых позициях различные кератины и комплексы, которые лечат волосы, приглаживают шелушинки, делают мои волосы блестящими.

Рекомендую этот бальзам для окрашенных, поврежденных волос, «убитых» после химической завивки.

Все в нем хорошо, кроме цены.
Оценка: 5+
Стоимость: 250 мл за 35 евро (и это еще очень хорошая цена!!)
Кстати, заказать можно на клубничке, мне говорили.
По материалам официального сайта www.joico.com

memento 24 июля 2010, 01:21
кристина, а как ты крутишь жгутики на влажных волосах, расскажи плиз?)
а то у меня свои волосы слегка вьються и я очень люблю когда они сами по себе высыхают и дают волну, но это не всегда получается.
Christina_Guettler 24 июля 2010, 01:28
))) для такой волны я подсушиваю волосы на ветру, собираю волосы в хвостик и одной рукой закручиваю в какую-то одну сторону. Как простыни, например, выжимают, скручивая. Волосы автоматически закручиваются в узелок)) потом все это резинкой и пару часов походить. Если надо быстрый эффект, то можно пенку на волосы, жгутик, и феном посушить. Распустила — и готов взрыв на макаронной фабрике, как мама говорит.
memento 24 июля 2010, 01:40
моя мама говорит — «я упала с самосвала, тормозила головой» ))) спасиб, поняла, приготовлю на выходных свои макарошки )
Helen1933 24 июля 2010, 10:04
Спасибо, очень интересно! Видела марку в продаже, надо будет попробовать.))
Christina_Guettler 24 июля 2010, 10:26
Елена, а что, даже в прямой продаже? или в салонах? у нас только в салонах и онлайн можно купить. Онлайн дешевле, я беру оптом, так и доставка бесплатно.
Helen1933 24 июля 2010, 11:37
У нас сеть магазинов «Парикмахер», там Лореаль проф., Велла, Шварцкопф и в отдельной стеклянной витрине Joico- знаю, что там есть средство для элюминирования, подруга делает эту процедуру дома с феном сама.
Christina_Guettler 24 июля 2010, 13:37
молодцы какие!!! а шампуни и прочее тоже есть? или не обращала внимание?
Helen1933 24 июля 2010, 13:44
Не присматривалась особо((((, к сожалению, но с учётом нескольких полок в витрине, должны быть.
Katrinka 24 июля 2010, 10:22
Волосы очень красивые! Видела такую марку в магазинах, надо будет попробовать.
Christina_Guettler 24 июля 2010, 10:25
Пусть Вам правильно подберут средства именно для ВАшего типа волос и я уверена, не разочаруетесь!)
Katrinka 24 июля 2010, 17:12
При выборе среств для волос я стараюсь советоваться со своим мастером. Но, конечно, и на старуху бывает проруха, иногда ведусь на рекламу или отзывы. Что есть, то есть))
Izuminka 24 июля 2010, 11:17
Очень вовремя Вы написали, спасибо! Как раз ищу сильное увлажнение!
Скажите, а за какое время Вы отрастили волосы с каре? Я сейчас тоже отращиваю, мне интересно, сколько же это займет времени?))
Christina_Guettler 24 июля 2010, 11:26
2 года)) обрезала 7 марта 2008
был у меня когда-то такой страх
Izuminka 24 июля 2010, 11:47
Ну не такой уж и страх! Длинные Вам, конечно, больше идут!))
У меня одинаковой длины и чуть ниже плеч… делаю себе скидку — 1,5 года! Не так уж и долго))
Christina_Guettler 24 июля 2010, 13:38
удачи в отращивании волос!!!)) На самом деле это не так и страшно, просто я их чаще собирала и больше ухаживала за кончикками, чтобы меньше состригать!
Merlina 29 октября 2010, 11:12
Кристина, ну вы прямо вселяете надежду, что есть к чему стремится!!! Просматриваю еще раз ваши посты про Joico. Смотрела когда первую фотографию в этом посте, думала — это же сколько лет надо растить, холить и лелеять такую шевелюру… лет 10 наверное… а оказалось 2 года!!! Я в шоке)))) Как я мечтаю о длинных волосах… Я так рада, что пришла на этот форум, что здесь такие прекрасные девушки и столько полезной информации!!! Есть к чему стремится)
Christina_Guettler 29 октября 2010, 11:31
они действительно быстро выросли и сейчас уже 53см где-то, скоро стричь кончики.
Рада, что есть полезное в моей писанине))) А где заказать, Вы и так знаете))
Merlina 29 октября 2010, 11:34
Да, у меня уже корзина полна :) — жду только когда определюсь со своим местоположением на ближайший месяц. Жалко будет, если посылка придет и отправят ее обратно — у нас больше 2х недель не ждут.
Karambasa 24 июля 2010, 11:19
Везет Вам… красивая укладка от ветра… у меня очень пористые волосы, если в жгут закрутить, дня 2 будут сохнуть…   Интересно, а где в Москве можно купить?
Christina_Guettler 24 июля 2010, 11:28
спасибо))
даже не знаю, где у Вас есть…
Olcha_ya 07 сентября 2010, 12:01
подскажите, а в составе протеины есть? я просто заинтересовалась очень этой серией, но протеины мне противопоказаны:(
Christina_Guettler 07 сентября 2010, 13:46
Ольча, я нашла в составе гидролизированные протеины пшеницы. 8я строчка снизу, больше слова Протеины нет
Ура, я вернулась))
Olcha_ya 07 сентября 2010, 15:58
Спасибо большое.эх, жалко(((я просто волосы протенином перекормила, сейчас хочу от него отдохнуть(((
Christina_Guettler 07 сентября 2010, 18:25
на 21. месте протеины — это же ничто… Но если нельзя, то нельзя!
calipso 07 сентября 2010, 16:39
Готова восхвалять Joico снова и снова!!! Вчера буквально купила очередной Hydrator в салоне. 990 руб.! Всегда старалась в Эстонии приобретать, думала дешевле — ан нет! разница совсем небольшая (видимо им как для специализированного салона дешевле возят даже с учетом доставки) и все практически в наличии. На сайтах тоже дороже.
Christina_Guettler 07 сентября 2010, 18:25
а у нас в магазинах дороже, чем онлайн, так что я беру всегда на сайте. ВАм повезло найти вживую))
calipso 07 сентября 2010, 16:49
за два года такая длина!!! Уауууууу!!! красота, блеск и шик!!!
Christina_Guettler 07 сентября 2010, 18:26
спасибочки, они все растут и растут)) тьфу-тьфу)
Arika 27 сентября 2010, 11:13
Кристина, Вы такая красавица и умница! Прекрасные посты :) Заинтересовалась Joico я очень сильно после предыдущего Вашего поста, а теперь прям не усну, пока не сделаю заказ на клубничке.
Другой вопрос — как же Вы так смогли отрастить волосы? Как я за ними не ухаживаю, всё равно еле-еле ползут…
Christina_Guettler 27 сентября 2010, 11:32
Арика, я их не трогала))) а если серьезно, то подстригала кончики раз в 3-4 мес, не секутся и я их не срезала.
Удачи с заказом на клубничке!!! у меня туда доступ закрыт (они напортачили с таможней немецкой и их заблокировали тут..)
Arika 27 сентября 2010, 11:58
Спасибо и, я постараюсь так делать ))
biolustre 27 сентября 2010, 12:02
Очень интересно. Кристина а вы не в курсе, что они напортачили с таможней? Может немецкая таможня не разрешает ввозить в страну контрафакт? У меня клубника просто на подозрении подлинности товаров.
Christina_Guettler 27 сентября 2010, 12:49
муж вычитал про них, что пересылая большие заказы, они делили их на несколько частей, чтобы снизить стоимость каждой посылки и избежать пошлины. Дурили попросту. так что они в Германии, Франции, Монако и где-то еще в черном списке.
biolustre 27 сентября 2010, 13:28
Спасибо за ответ. А разве пошлину платили бы они, а не получатели? А если они делали это с разрешения и в интересах получателей, то какие проблемы тогда у них с таможенными органами? Им достаточно было внести в условия поставки оговорку, что заказ может быть выслан частями, в этом то что криминального? и потом высылая заказ частями они увеличивают затраты на пересылку. Мне кажется все-таки в контрафакте дело. Мутная контора, теперь после вашей, Кристина, ремарки про столько европейских стран, где они в черном списке, я тем более туда ни-ни, а то уже было дрогнула рука оттуда что-нибудь заказать.
Christina_Guettler 27 сентября 2010, 14:04
мне тоже и хочется, и колется. вернее, хотелось и кололось. Пока что доставку я организовать не могу. А заходить через удаленный доступ в мамин комп в Крыму, заказывать продукты ей домой, а потом ждать пересылку в Германию — ну его нафиг, наша доблестная почта потеряет)) меня у них интересовал Shu uemura, но лучше уже я буду иногда мотаться в Страсбург по поводу и без за ним))
vasza 30 декабря 2016, 20:51
17 евро, если вам нужно. 35 это очень дорого