23.01.2012

John Frieda Sheer Blonde Go blonder - опять я повелась на рекламу

Эх… ходила я три месяца вокруг средств для блондинок Джона Фриды — все думала: брать-не брать, читала отзывы. Они были то резко негативными, то чересчур восторженными. А хомяк все мучил и мучил меня   И хочется, и колется… в порывах шопоголизма, все-таки схватила маленькую косметичку с набором и решила попробовать на себе вдруг краситься и впрямь не нужно будет? ага. щас

Итак, имеем: блондинистые волосы, переживающие не лучший период в своей жизни (с сентября я перекрасилась из темного в блондинку путем одного мелирования и последующего двойного полного осветления блондирующим порошком.) Волосы не умерли, к счастью, и выглядят вполне хорошо. Правда, с длиной пришлось расстаться. Но мастер чересчур осветлила мне волосы (до 11 уровеня) и они стали значительно светлее моего натурального(я хотела на тон светлее родного) + желтизна, рыжина и прочие проблемы резкого осветления. Позже затонировала в более темный оттенок. Сейчас по длине волосы где-то 8-9 бежевая (тонировка, тонировка, тонировка) хочется, конечно, пепел, как и мой натуральный цвет, но пока выходит только беж Корни натуральные на уровне 7-8 холодные пепельные. Надоело осветлять корни, чтобы добиваться однородного цвета, поэтому я решила попробовать эту серию(обещающую осветление натуральных волос на 1-2 тона, что мне и нужно)

John Frieda Sheer Blonde Go blonder lightening shampoo+lightening conditioner for all blondes — Осветляющий шампунь и кондиционер для светлых волос

Пришла домой, тут же открутила крышечки, понюхала, полюбовалась и отложила. Голова была только что помыта, а мне не терпелось испытать чудодейственный шампуник   На следующий день не вытерпела и прямо с утра пошла колдовать, желая получить обещанный производителем «поцелуй солнца»… Шампунь пахнет приятно, чем-то цитрусовым, мылится хорошо спасибо «любимым» SLS, цвет цыплячий меня немного испугал, конечно… но на бутылочке утверждают, что эта серия подходит для любых оттенков блонд. Намыливаю. Балдею от вкусного запаха. Держу шампунь около минутки, потом смываю. После одного шампуня волосы в принципе, мягкие если так можно сказать об обесцвеченных волосах. Наношу кондиционер. Кондиционер тоже лимонного цвета, пахнет, собственно, лимонами. Очень легкий, как вода почти. Держу на волосах 5 минут. Из-за легкости текстуры рискнула нанести его и на корни надо ж их осветлять все же   После смывания волосы скрипят, становятся более толстыми что ли. Сушу естественным способом. Волосы выглядят более объемными (будто я сушила феном), мягкие, рассыпаются. Грязнятся как обычно (я мою голову раз в три дня)
Теперь самое интересное — цвет   После первого раза я никакого осветления не увидела, только золотистый блеск и появление чуть рыжеватого отлива на висках рыжий ненавижу, но эксперимент не забросила.
Спустя три недели (это примерно 6 использований) я ужаснулась. Да, волосы осветлились! Но как!!!   Это жесть, конечно. Мои пепельные корни стали светлее на полтона и медными(!)… в глаза это сильно не бросилось, ибо волосы по всей длине стали желтыми   Блестят, конечно, супер, но желтые и медные корни… расстроена. Убрала шампунь и кондиционер подальше дабы руки к ним вновь не потянулись. Теперь придется исправлять. Думаю сделать мелирование корней и тонирование всей длины + фиолетовый шампунь. Терпения мне, да побольше!
В целом, мои впечатления об этом дуэте: аромат приятный, ухаживают тоже хорошо, волосы не сушат(!) и не превращают в мочалку многие в отзывах сетуют именно на высушивание волос
но цвет! Цвет оставляет желать лучшего. Даже мамина седина пожелтела!   Невероятный эффект.
Оценка: 2+! И шампуню и кондиционеру. За вранье насчет «годится для любых оттенков блонд», за вранье насчет осветления натуральных волос на 2 тона, плюсик за обещанный блеск
Прилагаю фото (старалась сделать при одинаковой освещенности, не знаю, получилось ли точно попасть) Фото при искусственном освещении возле окна со вспышкой.
«До» и «после» хоть плачь Особенно «красивый» эффект на корнях.

John Frieda Hair Serum Original Formula — Оригинальная сыворотка для волос с протеинами шелка

Силикон на силиконе и силиконом погоняет!   Тоже как-то эта сыворотка не пришлась мне по душе… вязкая, склизская, состоящая практически из одних силиконов…   Волосы, конечно, блестят, как алмазы и мягкие на ощупь. Это, в принципе, и все. Эффект виден только при использовании т.е. только косметический.
Волосы не утяжеляет. В целом, ничего плохого не делает, ну и ничего хорошего тоже.   Как-то не тянется у меня к ней рука после мытья.
Оценка: 3+ использовать нельзя выкинуть

Наборчик достался мне по вкусной цене со скидкой 350р. Поэтому, денег не жалко. Жалко, что испортила с таким трудом полученный бежевый цвет…
В целом, уход Джон Фрида выполняет одно-единственное обещание — это блеск. Но блеск придают и самые обычные шампуни-бальзамы, спреи. Поэтому с этой маркой я больше связываться не буду.
Зато опыт бесценный. Теперь только фиолетовые шампуни и никакие другие!

Katerina_Schastlivaya 23 января 2012, 16:39
Танюш, а мне этот шампунь сушит! причем ужасно так! кончики от него похожи на мочалку! тоже повелась на какую то рекламу-так и стоит без дела!
Le_fleurs_de_Lis 23 января 2012, 21:36
Может, если бы я им пользовалась постоянно, то мне бы тоже начал сушить?   Я только три недели попользовалась, ужаснулась и перестала.
Chiaro 23 января 2012, 16:50
Танюша, привет!
Какая ты светленькая теперь! Помню твои фото с темными волосами.
Да это существенный минус, что производитель не пишет о появлении желтизны на холодных оттенках после использования подобных шампуней.
Желаю поскорее вернуть желаемый оттенок.
Le_fleurs_de_Lis 23 января 2012, 21:37
  привет)) да. светленькая.   Не послушала я тебя — мелирование для меня слишком долго. Захотела все и сразу)
Как приду к нормальному цвету — покажу весь образ. А сейчас с хвостиком хожу, чтобы весь ужас скрыть.
спасибо. Надеюсь, к лету к отпуску буду совсем красоткой)))
max-max 23 января 2012, 17:04
Таня, я тоже ходила вокруг этого набора, но не купила…
и теперь точно не куплю… мое все — это фиолетовый шампунь Бонакур и бальзам Ревивор…
вот этот дуэт дает мне все, что нужно ненатуральной блондинке чтобы не стать цыпленком с соломой на голове…
спасибо, что уберегла от риска стать желто-медной…
Le_fleurs_de_Lis 23 января 2012, 21:39
Хорошо, что не купила. Помню фото твоего чистейшего пепельного блонда
Я вот недавно только в новом проф магазине увидела Ревивор. Тебя сразу вспомнила. Только бальзама не было — только их маски. Ты маски не пробовала?.. Думаю, купить или нет?
max-max 23 января 2012, 23:26
маску Ревивор не пробовала… меня бальзам устраивает на все 100 %…
сейчас бальзам в банке на 500 мл купила…
я пробовала серию Плюсонда (бальзам и маска)… не понравились…
бери именно бальзам Ревивор, а не Плюсонду…
Olaf 23 января 2012, 17:28
У меня была серия для объема (шампунь, кондиционер и спрей для укладки), мне не подошла — волосы после мытья становились жестким как мочало, еле расчесывались. И спрей тоже делал волосы жесткими. Так что с этой маркой экспериментов больше не будет.
Le_fleurs_de_Lis 23 января 2012, 21:40
Да… у меня тоже доверие к этой марке пропало…
SVICTORIA 23 января 2012, 17:37
Лучше купите от Estel Power-шампунь для волос «Энергия и питание» от OTIUM Flow и Velvet-бальзам OTIUM Pearl для светлых волос.Отличная, недорогая.
Le_fleurs_de_Lis 23 января 2012, 21:41
Спасибо, присмотрюсь)
lilpy 23 января 2012, 17:56
Мне этот шампунь и кондиционер тоже не понравились. После их использования у меня волосы ужасно электризовались, концы были сухие, а легкое осветление волос так и не дождалась.
Le_fleurs_de_Lis 23 января 2012, 21:41
Да, кстати, забыла указать. У меня тоже волосы стали ужасно электризоваться, но я как-то это не связала с новым уходом…   мда… одни минусы…
Elisabeth 23 января 2012, 19:06
«А хомяк все мучил и мучил меня»  а мне иногда кажется, что меня зверинец целый атакует!)
кстати, очень много отрицательных отзывов слышала про John Frieda(
Танюш, скорейшего тебе восстановления желаемого оттенка волос)
Le_fleurs_de_Lis 23 января 2012, 21:43
У меня тоже целый зверинец. Причем и хомяков, и жаб.   Купить-не купить, купить-не купить — вечная дилемма.
Спасибо. Думаю, мелирование+тонирование и нормальный уход вернут моим волосикам божеский вид)
Elisabeth 23 января 2012, 21:45
в этом мире правят двое: хрен и жаба — первый всё знает, вторая всех душит!
TheLN 23 января 2012, 20:45
Ой, как Вам не подошло… А я как раз собралась писать большой хвалебный отзыв этой марке (в том числе и этим шампуням). Скоро 2 года, как пользуюсь ими, при этом волосы мои суперкапризны.
Le_fleurs_de_Lis 23 января 2012, 21:44
Все мы разные.   У вас волосы осветлились? До какого тона если не секрет. ну или жду пост.
TheLN 23 января 2012, 23:09
У меня был так называемый цвет «светлый каштан», соломенный. И от этого шампуня/бальзама у меня получался цвет на полтона светлее и, главное, он к моменту следующего окрашивания не превращался в непонятно что! Подруга натуральная пепельная блондинка (как у Вас на фото «до») тоже им довольна. У нее просто с годами волосы стали немножко темнеть. А так вроде бы и нет. Поэтому и удивилась немножко негативному отзыву. Но, косметика вещь индивидуальная, это правда!
Ksenika 24 января 2012, 09:11
он действительно лучше подходит для натуральных волос. крашеные желтит
а спрей их осветляющий-действительно очень заметно осветляет. можно себе несколько прядей выгоревших сделать) самостоятельно
princesshelena 23 января 2012, 20:49
Таня, спасибо за отзыв. Я хожу-брожу вокруг этого набора — не буду покупать теперь точно
А до использования этими средствами у тебя был очень красивый цвет волос
Le_fleurs_de_Lis 23 января 2012, 21:45
Спасибо за комплимент, Инна. До использования — это лучшее, чего я смогла добиться за полгода.

Не надо оно тебе. Ладно еще крашеные, их можно затонировать, но вот что эти средства делают с натуральным цветом — мама дорогая!
from_sea 23 января 2012, 21:25
Покупала такой же наборчик для темных волос. Сначала был восторг, а потом торчащие в разные стороны волосы. Забросила даже не использовав до конца.
Le_fleurs_de_Lis 23 января 2012, 21:47
У меня восторг был после первого мытья. Потом все хуже и хуже, к сожалению.
Теперь только проф. Надоело экспериментировать мне что-то…
Marionessa 23 января 2012, 23:33
Мне такой же набор подарили на новый год для темных волос. Шампунь и кондиционер это ужас… Только привела волосы в порядок они перестали выпадать, а после этого набора волосы при мытье да и после выпадают клочками… но сыворотка мне нравится, она мне волосы выпрямляет, наверно сыворотка другая))
Le_fleurs_de_Lis 24 января 2012, 08:29
Может вашей текстуре волос сыворотка лучше подходит. Она не плохая, но мне что с ней, что без нее)
Katerino4ka 23 января 2012, 23:34
а мне сыворотка понравилась! буду брать еще))) вот фото какими она делает волосы
Le_fleurs_de_Lis 24 января 2012, 08:30
Если честно, не увидела эффекта на фото.   У меня так волосы выглядят после любой укладки феном без средств.
Ну, на вкус и цвет)))
Katerino4ka 24 января 2012, 12:55
так идеально гладкими после одного фена они у меня не выглядят))) блондинка + мелирование — атака волосам)
к примеру, попробовав эйвонскую выворотку, я плевалась, ужс!
bambinina 24 января 2012, 07:15
хотелось бы посмотреть на тебя-блондинку))
жаль, что с этими средствами так вышло.
Le_fleurs_de_Lis 24 января 2012, 08:31
  ну как приду к полностью устраивающему меня варианту, покажусь, конечно)))
ага. жаль…
LILY 24 января 2012, 09:00
не знаю, право… мне фиолетовые шампуни не нравятся ( пробовала тот же Бонакур и Веллу ) Не устраивает качество волос после мытья, путаются, разлетаются… ерунда полная.
Жаль, что средства не подошли. Но вообще — есть ли такие идеальные? ( наверное, где-то есть… )
Le_fleurs_de_Lis 25 января 2012, 13:49
Ну, я готова жертвовать качеством ради цвета   а потом масочки-сыворотки-маселки…
Уверена, что найду свой идеал
YuliaFeya 24 января 2012, 09:57
Как я Вас понимаю, сама блондинка уже лет 8. У меня между окрашиваниями цвет волос становится более тусклым, не хватает блеска. Все питательные средства, насколько я знаю, тоже немного затемняют волосы. Тоже искала средства для блондинок, но как показала практика, все такие средства дают желтый оттенок, и перестала ими пользоваться))
Le_fleurs_de_Lis 25 января 2012, 13:50
Даже фиолетовые шампуни вам придавали желтый оттенок?
YuliaFeya 25 января 2012, 14:53
Фиолетовые конечно не придавали, я имею ввиду те средства, которые призваны поддержать цвет и добавить яркости и т.д.
Le_fleurs_de_Lis 25 января 2012, 14:58
Понятно   спасибо за ответ, а то я блондинка начинающая пока))
YuliaFeya 25 января 2012, 16:05
Ой тогда желаю Вам найти свои средства для волос
WhiteCamomile 24 января 2012, 12:10
Танечка, за обман надо не два с плюсом ставить, а минус два! Сочувствую
Le_fleurs_de_Lis 25 января 2012, 13:51
Да лааадно, я добрая сегодня
Волосы отрастут)) года через три…
Kotofeeva 24 января 2012, 16:59
У меня был такой набор, но для брюнеток. Ерунда полнейшая. С моим цветом ничего не произошло. Ну совершенно ничего!!! После Вашего поста уж и не знаю, хорошо это или плохо. О сыворотке я того же мнения. У меня есть средство Shine Shock. Вот оно мне понравилось. Силиконовая штука, которая очень хорошо разглаживает волосы.
Le_fleurs_de_Lis 25 января 2012, 13:51
Совершенно ничего — все же лучше, чем испортить цвет
Vladislava_V 26 января 2012, 19:25
Танюш, написан пост, как всегда, здорово: с юмором и честно! :)
Мне безумно понравился цвет до использования средств. Красивый бежевый блонд, прямо мечта   Дж. Фрида, действительно, сделал волосы желтыми :( Хорошо, что на качестве волос это не сказалось. Цвет, все-таки, можно вернуть.
Я за 7 лет блондинистой жизни уйму, наверное, фиолетовых шампуней перепробовала))Самый ядреный, но и самый действенный был Бонакур. Самый щадящий — Блонд Ми Шварцкопф (я брала для холодных светлых оттенков, там еще для теплых есть). Самый мерзкий эффект давал фиолетовый шампунь и кондиционер от Эстель. Волосы после этих средств у меня приобретали какой — то грязно — серый оттенок, не пепельный, а именно грязный. Еще Тоникой полоскала волосы)))Со временем научилась ее дозировать, но она жутко сушила волосы, даже и разведенная водой в большом количестве. Еще что — то было, но я уже не помню точно ни названий, ни марок — экспериментов было много
Джон Фрида у меня были средства для брюнеток и вот, честно говоря, я вообще никакого эффекта от них не видела. Абсолютно обычные шампунь и бальзам. Только стоят под 400 руб. за тубу каждого средства. А так, волосы у меня одинаково выглядят и после той же Натуры Сиберики, и после бюджетнейшего шампуня Зеленая Аптека, и после Дж. Фрида для темных волос. Так что, переплачивать я для себя смысла не вижу. Раз разницы никакой.
Le_fleurs_de_Lis 26 января 2012, 20:16
Спасибо за такой развернутый комментарий!
Я сейчас покрашусь и попробую обновленный Бонакур. Раз все говорят, что он самый обалденный пепел дает)))