22.12.2011
12065

Как меня удивил Sachajuan Volume Shampoo

Месяц назад я блуждала в Стокманне в ожидании, когда же за мной заедет муж и от стеллажа с лаками случайно перешла к шампуням.
И увидела вот этот флакон.
То, что мне понравилась баночка, практически залог покупки, и этот шампунь вскоре поселился на моей полке в ванной.
Поискала в гугле отзывы, ничего не нашла, поэтому рассказываю.

Sachajuan это шведская марка профессионального ухода за волосами.
У меня был шампунь для придания объема.

Пахнет он странновато и совсем не женственно. Когда я открутила крышку в магазине, показалось, что пахнет какими-то травами.
Дома, в процессе смывания шампуня с волос, я наконец точно определила на что это похоже — на запах дедушкиного крема для бритья!
Но запах не стойкий и через пару часов после мытья волосы уже им не пахнут.

Консистенция — прозрачный гель. Довольно экономный, прошел месяц, а я все еще не добила флакон 100 мл. Голову я мою раз в два дня, иногда чаще.

Что мне совсем не понравилось, так это состав, точнее подача этого состава в нашем Стокманне.
Сидя в ванне, я решила почитать этикетку, на русском языке состав был очень приличный и натуральный (воспроизвести, к сожалению, не могу — этикетку сорвала и выбросила), и эта русская наклейка частично закрывала состав на английском языке.
Я даже подумала — о! Бессульфатный полезный шампунь! Очень интересно попробовать!
Наклейку я сорвала, а там!
И сульфаты, и парабены, и всякая прочая ерунда, говорящая о том, что никакой это не органический натуральный шампунь, как можно было решить по запаху и русскому переводу состава.

Теперь об эффекте на волосах.
У меня довольно короткая стрижка с длинной челкой, волосы окрашенные, но хорошо подлеченные.
И благодаря видимо лечению, если я мою голову просто шампунем, без кондиционера и маски, волосы потом очень здорово блестят.
Каких-то глобальных проблем решать мне не требовалось, поэтому от шампуня ждала просто объема.
Пользовалась около месяца.
Какого-то феерического объема не дождалась ни разу. Если феном уложу, тогда да, но разницы с другим шампунем в эффекте не было.
Волосы перестали блестеть, стали какими-то матовыми, когда я пользовалась этим шампунем.
Иногда с утра голову вымою, а к вечеру моя длинная челка уже выглядит грязной и неаккуратной.
Как мне кажется, волосы даже стали жестче, хотя я продолжаю делать маски два раза в неделю для восстановления.

В общем, я порадовалась, что купила маленький флакон 100 мл. (380 р.), а не большой 250 мл. (около 700 р.) и задвинула этот шампунь подальше.
А вчера моим отвергнутым Sachajuan вымыл голову муж.
Захожу я на кухню, а там ежик! Короткие волосы мужа поднялись прямо от корней!
Иногда бывает такая особенность роста волос, я у азиатов периодически вижу такие «стоячие» прически — вот ровно такая штука произошла с жесткими, толстыми, очень упругими, склонными к жирности волосами моего мужа.
Мои волосы гораздо тоньше, чем его — я имела возможность это проверить, когда мы оба носили длинные прически.
Сейчас длина волос у нас примерно одинаковая, мои волосы длиннее на 5-10 мм., не считая моей очень длинной челки.
Почему Sachajuan не справился с моими волосами и справился с мужскими — для меня загадка.
Я могу предположить, что это спец. мужской шампунь (запах, опять же, намекает), но нигде на этикетке я об этом не прочла.

Цена: около 380 руб.

Срок тестирования: 1 месяц

Оценка: тут я затрудняюсь, потому что эффект с одной стороны отрицательный, а с другой — просто поразительный.
Но все же еще раз я такой шампунь не куплю, хотя может быть попробую еще какой-нибудь продукт этой марки из любопытства.
Выберу что-то с женственным запахом, проверю теорию :)
А сейчас ставлю ему 2 из 5.

Ksenika 26 декабря 2011, 11:55
а органические шампуни как вам?
aio 26 декабря 2011, 13:40
Я не пробовала что-то действительно органическое, вроде Weleda и подобных.
Пробовала шампуни с более-менее натуральным составом, но не позиционирующие себя как органические — Лаш, Натура Сиберика, Локситан. Больше всего нравился Лаш Big (еще он называется Ocean) с морской солью, но там мне невероятно нравился запах моря.
Волосы на тот момент были неокрашенные, здоровые и короткие, так что какого-то вау-эффекта я не заметила.
Натура Сиберика не понравилась совсем, голова быстро пачкается, волосы то ли не домыты, то ли перегружены получались.
Локситан был пробник, хватило на два раза для коротких волос, опять же — никакого особенного впечатления не произвел. Для эффекта слишком мало пользовалась, а запах не побудил купить полноразмерный шампунь.
Ksenika 26 декабря 2011, 13:56
я сейчас для объема пользую Avalon Organics-и балдею. проф отдыхает.
но он полностью органический там ПАВы из кокосового ореха. волосы долго свежие
aio 26 декабря 2011, 15:36
Очень интересно, поищу, где купить. Спасибо!