17.12.2011

Замечательное Moroccan Oil — Oil Treatment for All Hair Types

Хочу описать впечатления от использования нашумевшего средства для волос от Maroccan Oil — Oil Treatment for All Hair Types (Восстанавливающее и защищающее несмываемое масло для всех типов волос).

Описание от производителя:
Масло восстанавливает сильно поврежденные волосы, делая их послушными и мягкими. При продолжительном уходе возвращает естественный вид и природный блеск (даже безжизненным волосам) сияние и мягкость.
Легкая текстура масла моментально впитывается, не оставляя жирных следов и сального блеска. Масло идеально для восстановления волос после химической завивки, а также сокращает время моделирования прически на 40%.
Moroccanoil изготовлено на основе масла Арган — ценнейшего продукта, получаемого на юго-западе Марокко. Благодаря уникальным свойствам этого природного продукта даже ломкие волосы дополучат все необходимые ингредиенты для нормального роста и естественного восстановления.
Масло защищает от УФ-лучей (фотостарение), смога, сигаретного дыма, свободных радикалов и других разрушительных внешних факторов.

От меня:
Удовольствие получаешь уже просто держа в руках флакон — голубой цвет баночки на мой взгляд просто мега позитивный!)
Масло желтого цвета, не слишком жидкое. Я использовала его в 2 вариантах:
1) на сухие волосы для увлажнения — на концы и середину волос.
Особого эффекта не заметила — разве что увеличился блеск. Но отметила, что масло несколько утяжеляет волосы и они меньше пушатся.
2) на мокрые волосы — после мытья — в качестве маски — на 10-15 минут (можно дольше, если есть время — эффект лучше) — затем смываем с помощью шампуня (смывается довольно легко).
Эффект просто потрясающий!!! Волосы совершенно другие на ощупь — наполненные, блестящие, шелковистые!!! Укладку держат гораздо лучше, но не могу сказать, что средство совсем убирает «пушистость» — эту роль лучше доверить кондиционеру и специальным средствам. Но как средство для кончиков волос или маску — использовать исключительно приятно и эффективно!
И немаловажно, что ВПИТЫВАЕТСЯ оно ОЧЕНЬ быстро! Через 5-10 минут никаких признаков масляности волос) (пробовала чистое масло макадамии- ждешь впитывания час)).

Вот фото волос ПОСЛЕ использования (до к сожалению нету). Учтите, пожалуйста, что я в принципе не совсем довольна состоянием своих волос в целом) Но что касается удучшения блеска и «наполненности» волоса — на фотографиях видно.
Цена: около 2 000 (на российских сайтах); 1500 (на lookfantastic.com)
Срок тестирования: 2 месяца

Всем советую!!!

Malinka_Baronesska 17 декабря 2011, 00:30
Спасибо за пост!
Как же я хочу его попробовать, но так не хочется ждать и заказывать через Интернет…
Nadia 17 декабря 2011, 00:36
Мне очень нравится сайт lookfantastic. Заказывала уже раз 5 — все приходило довольно быстро и в хор состоянии! И главное, что подкупает — это бесплатная доставка по всему миру: можно заказывать только одну маленькую баночку за один раз)
weronica 17 декабря 2011, 00:36
С одной стороны, интересно попробовать… но как многие говорят — сплошные силиконы и в этом весь секрет.
Я приобрела Kérastase — Elixir Ultime — в принципе довольно неплохое средство, так же немного утяжеляет волосы и с укладкой легче (там тоже силиконы… но масел больше, чем в Maroccan Oil)…
Nadia 17 декабря 2011, 00:36
Здорово! Нужно тоже попробовать)
Iuliia 17 декабря 2011, 02:29
а мароккан так же воняет (простите) как и эликсир ультима?? купила эликсир — все бы хорошо, но запах меня убил(((( продала. теперь думаю мароккан попробовать. чем оно пахнет?
Terre_Indigo 17 декабря 2011, 03:33
мороканоил пахнет сладостями, ваниль, специи, что-то в этом роде, так пахнет в отделах со всяким лукумом и другими восточными сладостями, мне запах очень нравится!
Nadia 17 декабря 2011, 10:33
Согласна! Пахнет очень приятно)
Iuliia 17 декабря 2011, 13:17
ультима тоже сладко пахнет(( удушающий для меня запах, на волосах держится очень долго, вызывает у меня тошноту и головную боль((( спасибо вам огромное!, девушки, за ответ, теперь не буду думать о его покупке!
Nadia 17 декабря 2011, 14:25
У марокканойла запах не сильный, а на волосах просто легкий аромат, так что не бойтесь!)
Sofiko 17 декабря 2011, 00:36
Вам плюсик, но хотелось бы посмотреть и на волосы
Nadia 17 декабря 2011, 00:37
Позже постараюсь выложить)
Hisja 17 декабря 2011, 00:40
Ну что Вам даст фото волос? В большинстве, хороше волосы это генетика или просто в организме хватает всех витаминов! И даже если автор покажет блестящую густую гриву волос — это не значит, что у Вас такие будут после масел

Автору спасибо за пост
Nadia 17 декабря 2011, 00:55
В любом случае выложила. Качество не очень хорошее, но в лучшем фотографии весят больше — и выложить их не получается((
sweetface 17 декабря 2011, 00:37
CРавнивала с macadamia oil и Orofluido c Morrocan oil
Orofluido лучче!!!
Nadia 17 декабря 2011, 00:56
Orofluido это название марки? просто о таком не слышала еще)
Terre_Indigo 17 декабря 2011, 03:34
субьективно
KiskaPobeda 17 декабря 2011, 12:52
а мне орофлюидо не понравилось…
Mari6a 18 декабря 2011, 00:04
А по-моему все 3 одинаковы. 3 Силиконовые сыворотки с капелькой маслица. Разница только в запахе.
Basenka 18 декабря 2011, 19:43
А какой состав у Orofluido?
kirinkan 17 декабря 2011, 02:05
Спасибо за пост! Пускаю все слюни на него. В декабрьском гламбоксе его у меня не было а так хотелось попробовать… Придется заказать.
Nadia 17 декабря 2011, 10:46
Попробуйте! Не пожалеете)
JuliyaVl 17 декабря 2011, 07:20
2) на мокрые волосы — после мытья — в качестве маски — на 10-15 минут (можно дольше, если есть время — эффект лучше) — затем смываем теплой водой. — смывать после просто водой? без шампуня? масле ведь не смоется
Basenka 17 декабря 2011, 09:27
Не волнуйтесь   — смоется! Я этим средством очень довольна, согласна с каждым словом автора, эффект от него очень хороший, особенно при использовании его 2 способом. Смывается оно чистой водой, конечно. если не переусердствовать с нанесением.
Konffetka 18 декабря 2011, 16:05
а вы на корни тоже наносите?
Basenka 18 декабря 2011, 19:36
Не пробовала, наношу как написано — от середины до кончиков
Nadia 17 декабря 2011, 10:35
Да! Прошу прощения: я смываю его с шампунем (если наносила обильно)! Но у меня смывается легко
Garina 17 декабря 2011, 13:43
Что в нем хорошего? Там же в составе сплошные силиконы, причем самые дешевые и, соответственно, самые плохие? С таким составом можно и за 100р. средство найти.
Nadia 17 декабря 2011, 14:26
Если найдете средство за 100 р с таким же эффектом на волосах — пишите — я тоже его куплю)
Garina 17 декабря 2011, 15:04
любое средство с таким количеством силиконов.
но лично я вообще за натурпродукт
Mari6a 18 декабря 2011, 00:06
Абсолютно любое-начиная от Фаберлик, Лореаль, Матрикс, заканчивая дорогим силиконом Керастаз))Капелька арганы в конце списка роли тут не играет))
Basenka 18 декабря 2011, 19:42
В Мороканоил не капелька арганы. а аргановое масло на 3 м месте в составе. к тому же, силиконы считаются самыми безопасными ПАВ, и активно используются в косметологии, они затем и нужны, чтобы само масло глубже проникло, то есть служат проводником.
А дорогая косметика отличается от дешевой за 100 рублей именно лучшей биодоступностью и проникновением основного лечебного вещества. Вы же себе крем для лица за 100р не будете покупать? Хотя составы в кремах тоже везде аналогичные, если присмотреться. Но это лично мое мнение.
Mari6a 18 декабря 2011, 21:32
Во-первых, я видела его состав-оно там на 6 месте, а это именно капелька. Самый приличный состав у Macadamia oil. Во-вторых, силикон-это не ПАВ, а всего лишь вещество, уменшающее жирность веществ, масел, делающее текстуру более «приятной» на ощупь, никакой это не проводник, никуда «глубже» оно масло не проводит.Откуда Вы это взяли?? Хотите хорошего эффекта-возьмите чистого масла арганы-и будет Вам супер-эффект.И в-третьих, не надо тут смешивать в кучу крема и сыворотки, крема есть разные-и составы в них разные.Есть дорогие крема с пустыми составами, от которых тольку будет 0, есть дорогие же крема, в которых составы неповторимые и эффективные. В данном же случае речь идет именно о силиконовых сыворотках. Вы сравнивали их составы?? Я-да, и уверяю Вас, что в лореале, что в фаберлике, что керастаз-это те же самые cyclomethicon и dimethicon. Даже сами представители Керастаз честно признают, что работают в нем «3 волшебных силикона»-остальное уже маркетинг. Или Вы думаете, что чем дороже силикон, тем он эффективнее??
Basenka 18 декабря 2011, 22:34
В моем мороканОил — масло на 3 месте. Может у вас не то Морраканоил, я имею ввиду не оригинальное? Где вы видели этот состав? я свой -на оригинальной коробочке с фил юника. Силиконы -это ПАВ, относящиеся к группе синтетических эмульгаторов. Они безопасны, биологически инертны, используются в качестве очищающих, эмульгирующих, водооталкивающих, смягчающих и защитных компонентов и постепенно вытесняют традиционные ПАВ. А зачем нужны ПАВ? Их прямое назначение растворять жиры, увеличивать проницаемость рогового слоя и способствовать проникновению компонентов в глубокие слои кожи и ее придатков. Или у вас другое мнение?
Basenka 18 декабря 2011, 22:43
Кроме того, дешевые силиконы отличаются от дорогих -качественные силиконы создают на волосах защитное покрытие на волосах, не нарушают дыхание кожи головы, так как через такую силиконовую плёнку легко проникает кислород и влага. Дешевые силиконы образуют на коже скальпа и волосах липкое покрытие, которое не дает коже дышать и способствует быстрому загрязнению, вынуждая сокращать время между мытьем голов. А чем дешевле продается средство, тем больше производитель сэкономил на производстве, нам во вред. Поэтому, если пользоваться средством с силиконами- лучше это будут дорогие силиконы, если есть возможность их приобрести. Но это мое личное мнение.
Mari6a 18 декабря 2011, 22:51
Не пойму, Вы откуда взяли, что силикон-это ПАВ?? ПАВ- это моющая основа шампуней, стиральных порошков и т.д.(SLS, например) «Их прямое назначение растворять жиры, увеличивать проницаемость рогового слоя и способствовать проникновению компонентов в глубокие слои кожи и ее придатков»- это все про ПАВ, а не про силиконы))По поводу Марокканойл, у меня тоже было оригинальное, где-то читала, что бывает 2 разных состава, может это как раз тот случай. Я не говорю, что силиконы вредны, я лишь говорю о том, что силикон, он что за 100 р, что 1000-остается лишь СИЛИКОНОМ, и ждать от него чудес не нужно, вот и все. А если, Вы хотите хорошего эффекта-не легче ли купить чистое аргановое масло за 10 евро-100 мл и хоть замазаться им??
Basenka 18 декабря 2011, 23:18
Взяла из специальной литературы. ПАВЫ- используются в качестве эмульгаторов. ПАВы бывают анннионные(лаурилсульфат) и катионные. Кроме того, в качестве ПАВ могут использоватся некоторые природные соединения — воски, жирные кислоты. А среди синтетических эмульгаторов наиболее часто используются силиконовые ПАВ. Силиконы- высокомолекулярные кремнийорганические полимеры. Их добавляют в косметику как эмульгаторы, то есть смешиваясь с маслом — аргановым в данным случаем образуется эмульсия. То есть Мороканоил — это не чистое масло, а скорее эмульсия. И я верю все таки больше в дорогие силиконы, потому что они качественные.
Mari6a 18 декабря 2011, 23:34
Жирные кислоты тут скорее всего имеются в виду-те которые используют в мылах для омыления. «То есть Мороканоил — это не чистое масло, а скорее эмульсия.»-только с этим могу согласиться. По поводу дорогих силиконов-Ваше дело верить в это или нет. Просто скажу одно- натуральный органический силикон(не синтетика, которая здесь используются)-можно купить за 15 евро-100 мл, и в его качестве можете даже не сомневаться))
Basenka 19 декабря 2011, 00:34
Жирные кислоты к данной теме не имеют отношения. А в данном масле не одни силиконы. Я совершенно никого не агитирую за или против силиконов- это личное дело каждого. Я пытаюсь внести ясность и научную основу в отношении именно МороканОил и силиконов в нем. Кстати, всем известный Диметикон- пресловутый силкон, известен всем мамам. Он входит в состав практически всех средств от колик, являясь ПАвом он уменьшает поверхностное натяжение в пузырьках газа и уменьшает проявления колик. А в косметики он способствует лучшему проникновению главного уходового средства, тем самым сокращая время впитывания.
Поэтому, для тех людей, у которых нет времени наносить масло и ждать часами, пока оно впитается- несмываемвый уход с маслом и силиконами- это оптимальное решение.
И очень жаль. что вам не повезло с вашим МороканОил, видимо это все-таки была подделка.
Mari6a 19 декабря 2011, 01:35
Вы мне почему-то все пытаетесь доказать, что силикон-это супер-вещь, хотя я уже устала повторять, что ничего против него не имею.Я против того, что обычный силикон выдают за чудо -продукт за бешеные деньги. Вот и всё.
Насчет коликов-удивили-никогда не мазала ребенка кремами с силиконом и никогда не думала, что силикон еще и животы лечит. Что это за средства такие, честно? От коликов есть куча рецептов из натуральных масел с добавлением эфиров, укропной водички. Силикон тут зачем??
Basenka 19 декабря 2011, 09:21
Крема от колик с силиконами тут не при чем — их не существует, насколько я знаю. А от натуральных масел с эфирами у ребенка может быть и аллергия, и бронхообструкция. С ними надо быть очень осторожной. Я опять повторяю — я не пытаюсь доказать, что это супер вещь -читайте выше. Я пишу, что МороканОил содержит масло на 3 месте. Силиконы — обладают свойствами ПАВ.Силикон Симетикон — это Эспумизан. Диметикон — Куплатон. Не слышали о таких?
Mari6a 19 декабря 2011, 10:58
Ну есть определенные чисто «детские» масла-миндальное, эф.масло фенхеля помогает при коликах если массоровать животик-ну это уже мы алеко ушли))
Nadia 18 декабря 2011, 23:18
Хочу сказать, что чистым аргановым маслом я не пользовалась, но у меня есть чистое масло макадамии, которое впитывается ОЧЕНЬ долго. Возможно чистое аргановое масло впитывается также очень долго?
Mari6a 18 декабря 2011, 23:28
Ну конечно долго, ведь это же чистое масло. С ним нужно масочки делать на ночь например, или капельку как несмываемый уход. Для рук-аргана вообще шикарна-кожа как после дорого крема. И самое главное-что
это чистое масло. Еще раз повторюсь, я не против силиконов как таковых-я против того, чтобы обычный продукт выдавали за чудо, да еще и за бешенные деньги.
biolustre 19 декабря 2011, 01:05
Я о Марокан Ойл писала где-то год назад kosmetista.ru/blog/otzivi/2851.html, заказывала на Луке и у меня в составе масло Арганы стоит на 6-ом месте, так что Mari6a права. Насчет того, что силиконы -эмульгаторы. Силиконы помогают смешиваться (эмульгировать) жирам в водной среде. Объясню на примере. Я по долгу работы имела отношение к производству пищевых продуктов — мягких масел (так называемых спрэдов), ну это такие масла в коробочках, на которых написано, что они не содержат холестерина, производятся из растительных масел (например даже оливкового), и жирность у них-процентов 60 -65. А это означает, что 60-65% масла, а остальное вода и пищевые добавки. Так вот попробуйте смешать в стакане растительное масло и воду, что получится? Масло будет болтаться шариками в воде, а потом ляжет на поверхность воды пленкой. А вот чтобы получить такой красивый продукт- спрэд, в эту смесь масла и воды добавляют эмульгатор (под названием Палсгаард), он выравнивает поверхностное натяжение двух сред и раствора мы не получаем, но шарики масла дробятся бесконечно мелко и получается мелкодисперсная эмульсия. Хочу попутно сказать- чем эта смесь (с добавлением эмульгатора) с нулевым холестерином и низкой калорийностью «полезнее» сливочного масла-для меня загадка, хотя, впрочем, какая тут загадка? тут -большой маркетинговый бюджет компаний, производящих эти спрэды. Примерно то же самое и с силиконами, выполняющими роль эмульгаторов в этих вот маслах для волос (и в кремах для лица и тела). И опять таки-маслом по идее может называться именно масло, Арганы, Ши (оно же Карите) и т.д. А если это-силиконовый продукт -так и называйте его «маргарин для волос».
Mari6a 19 декабря 2011, 01:22
Так всё таки силикон- ПАВ или не ПАВ?? Сама запуталась уже)
biolustre 19 декабря 2011, 01:36
нигде этого не читала, что силиконы-это ПАВ. Нашла вот, что «Одним из основных физико-химических свойств ПАВ является высокая пенообразующая способность, причём в сравнительно низких концентрациях », силиконы вообще то не образуют пены…
Basenka 19 декабря 2011, 09:08
Если вы пишете, что эмульгатор выравнивает поверхностное натяжение, это и значит. что он ПАВ — поверхностно — активное вещество. По-моему. все просто и логично. «Маргарин для волос» улыбнуло- Вам надо это запатентовать!
Mari6a 19 декабря 2011, 01:27
И способствуют ли они более глубокому проникновению средств, как мне пытается доказать ув. Basenka?? То, что это эмульгатор-понятно, а вот то, что это еще и полезная штука- первый раз слышу подобное мнение.
biolustre 19 декабря 2011, 01:39
Они способствуют более глубокому проникновению за счет того, что дробят смесь(эмульгируют) на мелкие частички. И чтобы силикон входил в какие то средства (тем более для детей) для приема во внутрь?!
Mari6a 19 декабря 2011, 01:47
Вот тоже не поняла, может имелся в виду все таки крем от коликов…
Basenka 19 декабря 2011, 09:10
Не крем, а самые настоящие капельки от вздутия, Вы их, я уверена. знаете. По крайней мере, Эспумизан…
Mari6a 19 декабря 2011, 10:59
Эспумизан знаю-но им не пользовалась, теперь вспомнила почему-не понравился состав. Есть более натуральные средства))
Basenka 19 декабря 2011, 09:05
Вожьмите любой Эспумизан, Куплатон, Инфакол, Дисфлатил — и посмотрите состав- симетикон или диметикон!
Basenka 19 декабря 2011, 09:09
Я собственно не пытаюсь доказать что-либо, а описываю механизм действия, который давно изучили и опубликовали.
Mari6a 18 декабря 2011, 00:12
Вот я тоже не понимаю всеобщего помешательства этими «аргановыми» силиконами))неужели все люди до такой степени падки на рекламу-что хотя бы даже на ощупь не могут ощутить, что все эти сыворотки, что за 100 р., что за 1000-АБСОЛЮТНО одинаковы???
Garina 18 декабря 2011, 00:53
очень падки — это факт)
biolustre 19 декабря 2011, 01:08
Ой, ну золотые слова!
Evgenika 17 декабря 2011, 14:37
а зачем вы его смываете?? )) я на влажные волосы наношу и оставляю, его смывать не надо, оно полностью абсорбируется ))
Nadia 18 декабря 2011, 01:06
Мне казалось, что если не смывать, то волосы немного теряли в объеме — но это лично мое мнение
Evgenika 18 декабря 2011, 13:12
ну это смотря какое количество наносить конечно — я два раза нажимаю и по всей длине наношу, а потом еще два раза и кончики обрабатываю — ничего в объеме не теряет!
pretty_kitty 22 декабря 2011, 16:31
Я тоже так делаю… тоже задумалась- может стоит его смывать…
Хотя оно вроде не утяжеляет, а просто как-то разглаживает волосы...; о))
Nadia 22 декабря 2011, 22:49
Мне кажется это индивидуальный момент, который каждый сможет понять сам, ориентируясь на состояние волос. Я тоже попробовала не смывать — вроде ничего)
Yuliya_kas 22 декабря 2011, 16:57
Девочки, чего Вы завелись? Nadia поделилась своим мнением, а зацепились за состав.
Когда у меня были пористые волосы и я их мазала сплошными силиконами и они становились красивыми. И мне плевать на состав. Натуральными и помогающими продуктами я мажу до головомойки. А для зрительного, хоть и недолговременного эффекта это масло отличная штука.
Nadia, спасибо Вам за пост.
Nadia 22 декабря 2011, 22:52
Yuliya, спасибо за поддержку!!!)
Действительно, баталии развернулись не шуточные)
Я не приняла участие в дискуссии, т к придерживаюсь мнения, что использование НЕнатуральных средств вполне приемлемо, если результат того стоит (за исключением разве что формальдегидов). Но это мое личное мнение, за которое я никого не агитирую)