09.12.2011

Мой волшебный кератин

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Хочу рассказать вам об интереснейшей процедуре-кератинирование от итальянской марки Gestil
кому интересно-прошу под кат

Итак, что мы имеем-волосы осветленные+тонированные, длина ниже плеч, секутся в меру, не пересушенные. По своей структуре волосы вьющиеся и очень пушистые, пористые.
Вообще я маньячу по уходу за волосами, перепробовала огромное количество различных средств и процедур, но одно могу сказать точно-этот кератин просто волшебный!

но приступим к описанию самих продуктов.
Я хочу уточнить, что все 3 продукта используются вместе, в комплексе, смешиваясь, поэтому результат работы каждого средства в отдельности очень трудно оценить.

Полное название продукта на английском языке:
Gestil 3.2 Maschera Rigenerante Ristrutturante — Регенерирующая восстанавливающая маска для поврежденных волос
Регенерирующая восстанавливающая маска для поврежденных волос
Показание: Подходит для блондированных, окрашенных волос, при повреждениях структуры.
Свойства: Регенерирующая восстанавливающая маска для сухих, поврежденных, волос способствует восстановлению и заполнению поврежденной структуры волос, улучшению кутикулярного слоя, нейтрализует статическое электричество, возвращает блеск, придает объем волосам. Содержит глицерилолеат, феноксиэтанол, коко-глюкозид, аромокомпозицию.
Активные компоненты: Гидролизованные Протеины Шелка, Кватерниум 80, Поликватерниум-37

Сразу хочу сказать, что я не покупала все 3 продукта в их родных упаковках-там упаковки по литру, этого на всю жизнь хватит))) Я покупала «на распив» у девочки, которая занимается этой косметикой.Именно поэтому фото не мои, а с сайта.
Подробнее о каждом продукте.

-консистенция очень густого крема, запах сильный, но не отталкивающий. Использовала я ее вместе с кератином, но вообще ее можно и отдельно юзать.

Gestil 3.3 Maschera Balsamo Al Midollo Di Bambu — Регенерирующий крем-бальзам
Показание: Подходит для натуральных и окрашенных волос.
Свойства: Придает волосам блеск и объем, нейтрализует статическое электричество, способствует улучшению структуры волос, легкому расчесыванию. Содержит гидрогенизированный таловый жир, глицерин, триетоламин, линалоол.
Активные компоненты: ricinus communis — Клещевина или Кастор, bambusoidea — Бамбук

3.3 Maschera Balsamo Al Midollo Di Bambu- Регенерирующий крем-бальзам.- заявлена как бамбуковая, но пахнет парфюмерной отдушкой. Использовала ее отдельно- ну без особых восторгов, обычный такой бальзам-маска, разглаживает, волосы не путаются, не электризуются. Запах на волосах держится не стойко.

Gestil Rricostruttore CheratinicoКератин восстановление поврежденных волос
Показание: для восстановления блондированных, окрашенных волос с поврежденной структурой.
Свойства: Регенерирующий кератин является основным составляющим компонентом волоса, необходим для химически поврежденных, истощенных волос с нарушенной структурой. Восстанавливает ослабленные и ломаные кончики, придает волосам шелковистость, эластичность, блеск и силу. Содержит гидролизованный кератин, гидролизованный шелк, уреа, эссенциальное масло лимона, эссенциальное масло апельсина.

Rricostruttore Cheratinico-Кератин восстановление поврежденных волос- желтоватый гель, запах слабый, парфюмерный. Я пробовала нанести его на волосы без маски-волосы стали жесткими и суховатыми.Вообще он сам-по-себе не используется.

Слева направо: кератин, маска 3.2, маска 3.3

Значит, делала я все по следующей инструкции:
Для восстановления структуры — в маску 3.2 добавьте кератин (2/1), нанесите на вымытые волосы, продолжительность аппликации 20-30 мин., затем тщательно смойте теплой водой и обработайте бальзамом 3.3. После хим. завивки — нанесите кератин на вымытые волосы, заверните в фольгу на 15-20 мин., затем тщательно смойте теплой водой и обработайте бальзамом 3.3.

Смесь кератина и маски 3.2 получается средней густоты, наносится очень легко. На один раз мне нужно примерно 40 грамм маски и соответственно 20 грамм кератина. смывается легко, волосы кажутся более жесткими на ощупь, более плотными что ли. Потом наношу маску 3.3 минут на 5. Волосы прямо под руками начинают струиться, становятся очень мягкими и гладкими, но, в то же время, плотность никуда не пропадает.
Результат-волосы очень эластичные, мягкие, напитанные, никаких сухих концов. Завиток немного распрямился, но стал более упругим. Если собрать волосы в хвост, то он кажется немного толще.Резинки с волос соскальзывают)))))
Запах на волосах немного есть, но быстро выветривается.
Я делаю такую процедуру раз в 2-3 недели, волосы чувствуют себя очень хорошо.

Оценка:.
5 всему комплексу, отдельно оценивать не буду, т.к.средства предназначены для работы в комплексе.

Ну и волосы:
фото без какой-либо укладки, сохли волосы сами, мыла голову перед сном, фото на утро после мытья.
1 и 3 фото сделано при искусственном освещении, поэтому цвет волос кажется неравномерным, рыжеватым. На втором более достоверная цветопередача.

Цена
не радует ((
Кератин 1000мл-1050грн
Регенерирующая восстанавливающая маска для поврежденных волос 1000 мл-750грн
Регенерирующий крем-бальзам для волос с бамбуком 1000 мл-479грн

Я Наташа, на «ТЫ»
Если будут вопросы-задавайте, с удовольствием отвечу!

miss-diamant 09 декабря 2011, 19:04
Наташа, сколько мл. ты брала? и на сколько приблизительно процедур этого количества хватит?
seytan 10 декабря 2011, 00:05
я брала по 100 мл каждого средства, на одну процедуру нужно примерно 40 грамм маски 3.2,20 грамм кератина, ну и маски 3.3. где-то грамм 20-40, по желанию. это на мои волосы
biolustre 09 декабря 2011, 19:27
а можете полный состав выложить?
seytan 10 декабря 2011, 00:06
к, сожалению, не могу. у меня нет заводской упаковки
Mary-Jane 09 декабря 2011, 19:32
волосы просто чудо! Неужели это только кератин? Каков основной уход?
seytan 10 декабря 2011, 00:10
спасибо! основной уход… даже не знаю с чего начать))))
Ну, по пунктам:
1. ко-вошинг вместо шампуня
2. глубокоочищающий шампунь (у меня без сульфатов) каждое 6-е мытье
2. маски для волос на длину после каждого мытья.Их очень много, постоянно пробую новые
3. часто делаю масляные обертывания на ночь, а утром мою голову.
4. на концы-масло жожоба. это вместо несмываемых силиконов.
Mary-Jane 10 декабря 2011, 03:22
Вот это да! Я с нетерпением буду ждать подробный пост о таком шикарном уходе!
О технике мытья ко-вошинг я читала, но не применяла на себе, хотя теперь, глядя на фото, думаю зря)
А глубокоочищающий шампунь чем хорошо? Тоже о нём лишь понаслышке знаю, в курсе, что он вымывает цвет, кстати)Это так?
Какие маски Вы используете?)Покупные? Тогда какие? Профессиональная косметика или что-то другое? Безумно интересно)
Масляные обёртывания мне знакомы не только по слуху, сама раньше увлекалась, но опять же-не все масла подходят, поэтому забросила их(Может зря, кстати(Мне хорошо подходило льняное)А Вам?)
Масло жожоба у вас дорогое? У меня есть флакончик маленький, но он около 100 рублей стоимостью, не думаю, что это настоящее жожоба… Тоже какое-то время на влажые волосы наносила капельку, и на лицо, кстати — мне нравилось) Потом перестала заниматься и этим)
Спасибо за ответ!
seytan 10 декабря 2011, 16:12
постараюсь написать пост!
глубокоочищающий шампунь нужен для вымывания средств стайлинга, силиконов, различных других загрязнений. Силиконов есть несколько групп-и самые широко используемые простым шампунем не смыть, они будут накапливаться, наслаиваться и в результате оталиваться, повреждая волос, плюс волосы становятся тусклыми, если силикона много на них и утяжеленными. Ну как-то так)))) Обычные шампуни частично вымывают силиконы, но я ведь мою голову бальзамом(ко-вошинг)-вот и использую глубокоочищающий шампунь.
на данный момент у меня гошампунь фирмы Кемон, он не содержит сульфатов.Цвет вымывает, но умеренно.До этого был фирмы Брелил-вот тот смывал цвет нещадно, волосы как пакля после него были.
Маски все покупные, проф.На данный момент самая любимая MoltobeneCrystal, Kemon Kroma Saver balm и маска восстанавливающая фирмы Alcina
По маслам-очень люблю льняное! обычно делаю смесь-на корни касторовое+репейное+жожоба, на длину-льняное+оливковое+еще что есть.
Жожоба у меня фирмы Царство ароматов и Икаров, оба флакончика около 30 мл, цена примерно рублей 100-120 за флакон. На лицо я люблю масло косточек малины+жожоба-лучше любого крема!
не за что!!! рада быть полезной!
Mary-Jane 10 декабря 2011, 16:31
Как вы тогда смываете масла? Глубокочищающим? Или бальзамом?)
Льняное уже долго используете?)Почему именно оно?)
seytan 10 декабря 2011, 16:44
смываю бальзамом, очень люблю от витекса репейный.смывается все отлично. Льняное использую несколько месяцев.почему именно оно? ну просто оно было у меня, но в пищу я его не могу-неприятно. ну и не пропадать же! а до этого использовала кокосовое на длину-оно мне сильно высушило волосы.А льняное мне очень нравится
lipnat 09 декабря 2011, 20:48
Шикарные волосы и цвет.
seytan 10 декабря 2011, 00:11
спасибо
miss-Ann 10 декабря 2011, 00:58
Загорелась попробовать. Поспрашиваю в салонах, мои волосы хоть и хорошо выглядят, все равно хочется чтобы еще чуточку… В избранное. Спасибо за пост.
seytan 10 декабря 2011, 01:07
пожалуйста! спасибо, что прочитали!
IrinaMalinka 10 декабря 2011, 09:41
Шикарные волосы. Настоящая Златовласка. Спасибо за пост. Утащила в избранное. Поищу это чудо в Самаре
seytan 10 декабря 2011, 15:53
спасибо большое!
Belen 10 декабря 2011, 13:23
Спасибо за пост, всегда интересно знакомиться с новыми брендами и процедурами :) А скажите пожалуйста, вы в одном из комментариев написали, что пользуетесь глубокоочищающим безсульфатным шампунем, так вот собственно вопрос: а как называется? Я очень долго ищу хороший шампунь без сульфатов, но пока не нашла :(
seytan 10 декабря 2011, 15:54
У меня глубокоочищающий шампунь итальянской фирмы Кемон, там целая серия бессульфатных шампуней
Belen 10 декабря 2011, 21:05
Спасибо! Пойду изучать!
Litera 10 декабря 2011, 15:00
Очень красивые волосы у вас, видно, что вы за ними ухаживаете!
seytan 10 декабря 2011, 15:56
спасибо! я обожаю за ними ухаживать, очень приятно слышать, что усилия не пропадают даром!