27.10.2011

"Зеленый" уход за волосами из масс-маркета

Доброго времени суток, девушки.
Хочу рассказать о трех недорогих средствах по уходу за волосами.

1. Garnier Укрепляющий шампунь Длина и сила для длинных, ломких и секущихся волос от Fructis

Объем: 250мл.

Мое мнение: Шампунь светлого цвета, не жидкий, густоват, немного тянучий. Мне шампунь нравится. Волосы промывает хорошо, масляные маски смывает без проблем. Волосы после его применения грязнятся как обычно. Некоторые шампуни мне не подходят, появляется перхоть. С этим такого не было. Запах сильный, фруктово-яблочный. В принципе, шампунь не плох. Но особых ахов-охов не вызвал. Закончится куплю какой-нибудь другой для длинных волос.

Оценка: 4.

2. Укрепляющий бальзам-ополаскиватель Длина и сила для длинных, ломких и секущихся волос от Fructis

Объем: 200 мл

Мое мнение: Бальзам купила вместе с шампунем, подумала, что так средства будут лучше действовать и может дадут обещанный результат. Ничего плохого про бальзам сказать не могу. Запах только у него еще сильнее, чем у шампуня. Любителям всего натурального может не понравится. Моим волосам бальзам плохо не сделал. Волосы после него расчесываются хорошо, становятся мягкими. На счет секущихся концов ничего сказать не могу.
Оценка: 4.

3. Маска для волос восстанавливающая «Чистая линия»

Объем: 120 мл.

Мое мнение: Маска имеет очень сильный резкий запах. Пахнет то ли какой-то травой, то ли еще чем-то непонятным. Держится на волосах очень долго, мне это совсем не нравится. Первый раз нанесла на вымытые волосы на 10 минут, последующие разы наносила на 2-3 минут, как советует производитель. В обоих случаях волосы пачкаются быстрее обычного, и это учитывая то, что наношу я маску только на волосы, не на корни! Моя подруга пользовалась такой же маской. И она тоже говорила, что волосы пачкаются быстрее. Меня это не устраивает. Может быть буду иногда наносить ее только на кончики волос. Надо заметить, что у меня уже есть одна маска от «Чистой линии» для секущихся волос. С ней подобного замечено не было. К минусам можно отнести и маленький объем маски. Закончится она быстро, тем более у обладательниц длинных волос.

В общем, вот такие бесполезные вещички.

Спасибо, что прочитали

Lina7 27 октября 2011, 14:40
шампунь мне нравится. хорошо волосы промывает и цена не очень большая   странно, что маска Вам не подошла. у меня после неё волосы очень мягкие и даже дольше чистыми держатся. хоть голову и мою каждый день) спасибо за пост
Sofy 27 октября 2011, 14:51
пожалуйста
ну вот видите: каждому свое подходит
Gabriel 27 октября 2011, 14:48
Маска с ромашкой от ЧЛ — мой маст-хэв! Отлично оживляет мои посеченные кончики волос и в общем состояние улучшила
Да, запах насыщенный и держится почти весь день на волосах, но меня не напрягает, это дело вкуса
Волосы дополнительно не утяжеляет, наношу её до середины волос, голову мою раз в 2 дня
Из минусов только — очень неэкономичный расход

Также пробовала из такой серии маски с Клевером и Женьшенем, Ромашковая оказалась самой эффективной
Sofy 27 октября 2011, 14:52
я мою через 2 дня на третий, а с этой маской приходится раз в 2 дня. печально
Gabriel 27 октября 2011, 14:54
ну если быть точным, я мою голову ровно через двое суток, получается тоже на третий
не думаю, что это часто
Mary-Jane 10 декабря 2011, 22:32
Я тоже пробовала линию этих продуктов, также уделила внимание и маскам, особенно в просторах рунета начиталась положительных отзывов о маске с ромашкой. Я пробовала и её и с клевером и от обеих в ужасе! Запах ужасе, эффекта никакого. Кому-что)
Sofy 27 октября 2011, 15:09
но что интересно, на корни-то я не наношу. а все равно пачкается голова
Valentina0307 27 октября 2011, 15:10
А У меня совершенно другое мнение о маске! Запах ее очень нравится! Волосы после нее шелковые, быстрее не пачкаются!
Все очень индивидуально!))
Sofy 27 октября 2011, 15:27
что ж такое! всем подходит и только моим волосам не понравилась. даже обидно
Mary-Jane 10 декабря 2011, 22:33
Вы не одна))
beautifulll 27 октября 2011, 17:56
А у меня от этого шампуня просто невероятно выпадают волосы… Просто во время мытья… Мою им — выпадают, мою другим — не выпадают… Пришлось отказаться, хотя мне так нравился этот запах
Sofy 27 октября 2011, 18:24
ой как странно, что именно в процессе мытья выпадают.
Ksenika 28 октября 2011, 08:57
а потому что состав мерзопакость. на третьем месте силикон. От таких шампуней и образуется так называемая «силиконовая перхоть»
Sofiko 28 октября 2011, 00:01
Я вот только недавно у мамы попробовала маску Чистая Линия, для окрашенных волос, с клевером. Была приятно удивлена, потому что сама бы никогда не купила такую… но за неимением другого пришлось попробовать. Обычно пользуюсь Loreal Professionel или Shiseido, нежно люблю Kerastase. Но тут оказалось, что за 45 рублей тоже может что-то нормальное попасться… Короче, приобрела такую же в магазине. Сначала всё нормально было, волосы мягкие, блестящие… но потом произошло неизбежное… волосы после третьего применения стали как солома, торчат в разные стороны. В общем, всё-таки за 45 рублей, увы, ничего хорошего тебе не продадут. Кстати сказать, надеялась на натуральный состав этой маски, а там сплошная химоза…
Mary-Jane 10 декабря 2011, 22:34
Согласна)Я была бы счастлива, если бы нашла средство своей мечты за 45 рублей, но — увы и ах! Тоже считаю, что цена всё-таки должна предопределять качество и такая низкая цена говорит об не очень хорошей оценке продукта! Хотя, возможно, кому-то нравится и живут люди прекрасно с шевелюрой по пояс)