06.10.2011

Средства Dikson для волос - а как их совмещать?

Добрый день.

Приобрела на днях:

— DIKSON Polipant Complex против выпадения волос (ампулы)
— DIKSON B82. Восстанавливающий крем-кондиционер (планирую использовать, как маску)
— DIKSON HERBELAN PACK, растительный бальзам (планирую использовать, как бальзам после мытья головы)
— Dikson (D) Care, стимулирующий энергонасыщающий шампунь против выпадения волос

Вопросы:

Как лучшим образом совмещать все средства? С шампунем и бальзамом HERBELAN PACK — ясно.

1. Маску B82 делать на чистые волосы ДО или ПОСЛЕ бальзама? Или вообще чередовать с бальзамом?

2. Ампулы Polipant Complex втирать после мытья головы, и соответственно после бальзама и маски? На сухие или влажные волосы? В инструкции сказано: "при сезонном выпадении: после каждого мытья в течение 1–1,5 месяцев, для профилактики выпадения или для стимуляции роста волос: 1–2 раза в неделю (через 1 мытье)" А я мою голову не чаще 1 раза в неделю, не балую волосы, иначе быстро грязнятся. Если хочу применять по курсу для сезонного выпадения, мне теперь голову мыть чаще или использовать 1 раз в неделю?

Волосы до талии, светлые, достаточно густые, окрашиваемые 1 раз в 2 месяца, тонкие, склонные к «сезонной линьке». В процессе линьки (если брать норму выпадения до 150 волос в день у блондинок) вылезают где-то до 80 волос в день. Цель: приостановить «линьку», укрепить структуру, увеличить густоту, ну и вообще, полечить, привести в божеский вид. Планирую так же попить комплекс Inneov «Густота волос».

Спасибо за советы!

Natalkin 06 октября 2011, 09:21
Тут главное не перестараться с таким количеством средств! А тоже фанатка до одури! Всем мажусь-мажусь. И вот результат переборщила — волосы висят сосульками, да плюс волосопад. Стараюсь мыть теперь только шампунем, но руки так и чешутся взять к-н масочку. Но я терплю. Я бы на вашем месте использовала все по очереди, каждый продукт не чаще одного раза в неделю. Можно шампунь+ кондиционер, или шампунь + маска. Ампулы можно раз в две недели, если не сильная линька.
oui 06 октября 2011, 09:37
Согласна с предыдущим оратором-переборщить очень легко, и вместо желаемого эффекта вы можете получить обратный.Объясню почему — вы пишите, что волосы у вас тонкие и длинные, а маски+бальзамы стопроцентно утяжеляют волос, луковица просто не выдержит такого веса, и волосопад усилится. Поэтому:
1. Я бы маску делала не после бальзама, а периодически ВМЕСТО. Чередовать. Помыли один раз с бальзамом, следующий раз — с маской.
2.Я так понимаю, кожа головы должна быть чистой перед нанесением ампул. Если честно, трудно советовать мыть чаще, когда вы так привыкли ( я мою через день, и не представляю неделю немытой головы), ну попробуйте просто вреди недели втереть ампулу без мытья, что ли…
SveT1k 06 октября 2011, 10:11
Поняла, логично, можно и чередовать. Ну, может, поднапрягусь, буду 2 раза в неделю мыть. Просто давно заметила: чем чаще мою, тем быстрее грязнятся. Лет 5-6 назад провела эксперимент: не мыла месяц, летом, на даче. Итог: самый кошмар на 2-ю неделю, потом еще неделю так же, а на 4-ю начинают как будто очищаться и выглядят, как в первую, только больше путаются. Потом, когда вымыла голову, не пришлось две недели даже думать о мытье, волосы были чистые и свежие, жир не появлялся вообще. Впрочем, я совсем не пользую средств для укладки никогда.
Bastettt 06 октября 2011, 16:11
Я B82 наношу на всю длину, исключая корни. Держу минут 15. Потом, не смывая пока ещё маску, наношу на корни бальзамчик. Держу минуты 2. И смываю все. Волосы от бальзама на корнях не грязнятся, растут быстро. Мне нравится.
Пользуюсь где-то месяц, но за это время состояние волос стало намнооого лучше.
SveT1k 06 октября 2011, 16:20
А почему не наносите B82 на корни? Засаливает? Вообще у меня с ростом волос итак швах: через неделю после покраски уже заметны темные корни :( Чтож после бальзама-то будет…
Bastettt 06 октября 2011, 16:24
Потому что наношу на корни бальзамчик
У меня волосы свои только чуть темнее того, в который я крашу, плюс объем есть на корнях, поэтому 3-4 недели могут не краситься