Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.10.2011
1232

Средства Dikson для волос - а как их совмещать?

Добрый день.

Приобрела на днях:

— DIKSON Polipant Complex против выпадения волос (ампулы)
— DIKSON B82. Восстанавливающий крем-кондиционер (планирую использовать, как маску)
— DIKSON HERBELAN PACK, растительный бальзам (планирую использовать, как бальзам после мытья головы)
— Dikson (D) Care, стимулирующий энергонасыщающий шампунь против выпадения волос

Вопросы:

Как лучшим образом совмещать все средства? С шампунем и бальзамом HERBELAN PACK — ясно.

1. Маску B82 делать на чистые волосы ДО или ПОСЛЕ бальзама? Или вообще чередовать с бальзамом?

2. Ампулы Polipant Complex втирать после мытья головы, и соответственно после бальзама и маски? На сухие или влажные волосы? В инструкции сказано: "при сезонном выпадении: после каждого мытья в течение 1–1,5 месяцев, для профилактики выпадения или для стимуляции роста волос: 1–2 раза в неделю (через 1 мытье)" А я мою голову не чаще 1 раза в неделю, не балую волосы, иначе быстро грязнятся. Если хочу применять по курсу для сезонного выпадения, мне теперь голову мыть чаще или использовать 1 раз в неделю?

Волосы до талии, светлые, достаточно густые, окрашиваемые 1 раз в 2 месяца, тонкие, склонные к «сезонной линьке». В процессе линьки (если брать норму выпадения до 150 волос в день у блондинок) вылезают где-то до 80 волос в день. Цель: приостановить «линьку», укрепить структуру, увеличить густоту, ну и вообще, полечить, привести в божеский вид. Планирую так же попить комплекс Inneov «Густота волос».

Спасибо за советы!
Косметика Dikson
2 продукта · 1 отзыв · 5 обзоров
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   20 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание

Комментарии

Natalkin 06 октября 2011, 09:21
Тут главное не перестараться с таким количеством средств! А тоже фанатка до одури! Всем мажусь-мажусь. И вот результат переборщила — волосы висят сосульками, да плюс волосопад. Стараюсь мыть теперь только шампунем, но руки так и чешутся взять к-н масочку. Но я терплю. Я бы на вашем месте использовала все по очереди, каждый продукт не чаще одного раза в неделю. Можно шампунь+ кондиционер, или шампунь + маска. Ампулы можно раз в две недели, если не сильная линька.
oui 06 октября 2011, 09:37
Согласна с предыдущим оратором-переборщить очень легко, и вместо желаемого эффекта вы можете получить обратный.Объясню почему — вы пишите, что волосы у вас тонкие и длинные, а маски+бальзамы стопроцентно утяжеляют волос, луковица просто не выдержит такого веса, и волосопад усилится. Поэтому:
1. Я бы маску делала не после бальзама, а периодически ВМЕСТО. Чередовать. Помыли один раз с бальзамом, следующий раз — с маской.
2.Я так понимаю, кожа головы должна быть чистой перед нанесением ампул. Если честно, трудно советовать мыть чаще, когда вы так привыкли ( я мою через день, и не представляю неделю немытой головы), ну попробуйте просто вреди недели втереть ампулу без мытья, что ли…
SveT1k 06 октября 2011, 10:11
Поняла, логично, можно и чередовать. Ну, может, поднапрягусь, буду 2 раза в неделю мыть. Просто давно заметила: чем чаще мою, тем быстрее грязнятся. Лет 5-6 назад провела эксперимент: не мыла месяц, летом, на даче. Итог: самый кошмар на 2-ю неделю, потом еще неделю так же, а на 4-ю начинают как будто очищаться и выглядят, как в первую, только больше путаются. Потом, когда вымыла голову, не пришлось две недели даже думать о мытье, волосы были чистые и свежие, жир не появлялся вообще. Впрочем, я совсем не пользую средств для укладки никогда.
Bastettt 06 октября 2011, 16:11
Я B82 наношу на всю длину, исключая корни. Держу минут 15. Потом, не смывая пока ещё маску, наношу на корни бальзамчик. Держу минуты 2. И смываю все. Волосы от бальзама на корнях не грязнятся, растут быстро. Мне нравится.
Пользуюсь где-то месяц, но за это время состояние волос стало намнооого лучше.
SveT1k 06 октября 2011, 16:20
А почему не наносите B82 на корни? Засаливает? Вообще у меня с ростом волос итак швах: через неделю после покраски уже заметны темные корни :( Чтож после бальзама-то будет…  
Bastettt 06 октября 2011, 16:24
Потому что наношу на корни бальзамчик
У меня волосы свои только чуть темнее того, в который я крашу, плюс объем есть на корнях, поэтому 3-4 недели могут не краситься
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей5Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики6Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...